нужен совет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
лаоп
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:33

нужен совет

Сообщение лаоп »

 
здравствуйте! я не большой любитель писать на такие форумы, но сейчас мне действительно хотелось бы получить какой-нибудь дельный совет как сохранить отношения или хотя бы послушать мнение со стороны...
я встречаюсь со своим мч уже почти 9 месяцев, и всё бы хорошо, если б не ссоры, периодичность которых возрастает с геометрической прогрессией, так сказать.
он по натуре довольно уравновешенный человек, который редко сам идёт на конфликты. а я порой, сама того не осознавая, пытаюсь вывсти его на
эмоции.
моя проблема в том, что я могу раздуть из мухи слона. могу закатить истерику по какому-нибудь ничтожному поводу. я начинаю себя накручивать и довожу ситуацию до точки кипения. через какое-то время осознаю, что вела себя глупо, но уже поздно. нет бы вовремя остановиться и сгладить конфликт...
я вижу, что он меня любит, но кто будет такое терпеть из раза в раз. вот и ему, по-моему, уже окончательно надоело. а я не знаю, что делать. после каждого нашего примирения корю себя, понимаю, что нельзя себя так вести больше, но потом всё снова повторяется.
я боюсь его потерять, так как очень люблю, но в то же время понимаю, что своей любовью начинаю его "душить".
как он говорит, что я пытаюсь его привязать на цепь, чтобы он делал только то, что меня устраивает.
знаю, что каждому терпению приходит конец. что делать? я запуталась в себе, не знаю как себя вести. подскажите...
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
предлагаю:
1) отметить для себя, что Ваши метания между громкими претензиями и периодами ощущения вины - это проблема, с которой Вы сегодня не справляетесь самостоятельно;
2) попросить его о посильной помощи в решении этой проблемы. но - о посильной помощи, а не о профессиональной, и тем более не о решении этой проблемы вместо Вас;
3) учить матчасть. Это может быть чтение книг (например, в библиотеке на www.realove.ru ) или общение с психологом, дружеский совет или что угодно еще, что направлено на получение необходимой Вам информации о природе Вашей вспыльчивости;
4) если верите - молитесь.
лаоп
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:33

Сообщение лаоп »

 
вчера мы снова поругались. когда я его спросила, что будет дальше, он ответил, что наверное уже ничего. я спросила значит ли это, что мы расстаёмся, он сказал да. я понимаю, что это было сказано сгореча, искренне надеюсь, что не всё ещё потеряно. ведь он говорил, что любит и не хочет расставаться, многое прощал.
я в полнейшем замешательстве. думаю сейчас лучший вариант - дать ему время подумать. не надоедать звонками и просьбами поговорить.выждать время. просто обычно я всегда старалась сразу же сгладить конфликт, умоляла простить, говорила, что без него плохо.
но с другой стороны, я уже и не знаю что говорить ему при встрече. как обьяснить своё поведение, ведь столько разговоров было уже на эту тему. и столько раз я говорила, что изменюсь. только каждый раз всё острее чувствую, что ему это уже порядком надоело.
как быть?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
лаоп
Очень здорово похоже на мой случай.
Я была тоже неуравновешенной, но всё давал депрессняк, заработанный дома по одной причине.
Так вот.. Мужчины НЕ ЛЮБЯТ когда им вываливают негативную информацию при встрече, считают их что-то вроде агрегата для изливания и переработки наших дамских капризов, проблем и прочего. Им это надоест в итоге. Им нравится, когда женщина счастлива рядом с ними. Для них самое главное и самое ценное - счастливая подружка. А когда изливаем горечь, то им кажется, что они делают что-то не так и не способны сделать счастливой, поэтому и убегают, показывая тем: ты же возле меня несчастна, зачем я тебе нужен?
Выжди время. Приводи себя в это самое выжидаемое время в порядок: меняйся в лучшую сторону.
З.Ы. Могу получше объяснить что делать, если хочешь, напиши в личку мне.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Настюша писал(а):лаоп
Так вот.. Мужчины НЕ ЛЮБЯТ когда им вываливают негативную информацию при встрече, считают их что-то вроде агрегата для изливания и переработки наших дамских капризов, проблем и прочего. Им это надоест в итоге. Им нравится, когда женщина счастлива рядом с ними. Для них самое главное и самое ценное - счастливая подружка. А когда изливаем горечь, то им кажется, что они делают что-то не так и не способны сделать счастливой, поэтому и убегают, показывая тем: ты же возле меня несчастна, зачем я тебе нужен?
Практически все, кого бросили, ищут вину в себе. Что я не так сделала, в чем я виновата, как надо было сделать, чтобы все обернулось по-другому. Сразу же находится куча объяснений всему и советов. С одной стороны это хорошо, работа над ошибками, задел на будущее и все такое прочее. С другой стороны, знаете, любил бы - принял такой, как есть, и не задумываясь даже. Никогда бы я не убежал от подруги из-за того, что у нее проблемы, это все ерунда. И даже наоборот, скажу я вам, мужчина, который чувствует, что может помочь женщине в беде, что он востребован, нужен, он получает от этих отношений сильную моральную подпитку. Так же как женщине НЕОБХОДИМО чувствовать плечо опоры, так мужчине НЕОБХОДИМО чувствовать собственную востребованность.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
dimedrol
С вами я согласна. Но речь о том, если дама любит просто излить душу по любому поводу, даже несерьезному. Всё бывает.
Конечно, если у человека большие неприятности, он ищет поддержки, а тут кавалер отбегает, конечно здесь стоит задуматься, а надо ли он такой?
Я сама, являясь существом женского полу, раздражилась, увидев, как какая-нибудь барышня постоянно ноет, чем-то недовольна и изливает на живой "агрегат" напор недовольства.
лаоп
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:33

Сообщение лаоп »

 
тема вообще не об этом. наверно, моя вина, что не совсем правильно изложила, но всего не напишешь всё равно.
проблема далеко не в жалобах постоянных на что бы то ни было, а дело сугубо в наших отншениях. я имела в виду, что могу довести своё недовольство его желанием пойти куда-то без меня(например) или ещё что-то в этом роде, до крайней точки, закатить истерику и даже ударить(!!!) его. конечно, не надо думать что я нернобольная истеричка, это не так. но раздувать проблемы я умею.
в наших отношениях (на мой взгляд) много камней преткновения (мало уделяешь мне времени и т.п.), но если посмотреть на них со стороны, что я и пытаюсь сделать, они ничтожны!
самое ужасное,так это то, что я однажды переступила эту грань и теперь всё идёт по наклонной. а после ссор, когда я чувствую, что он отдаляется, я начинаю унижаться, плакать и просиь прощения.
всё это так глупо! так естественно не может продолжаться, но я не знаю как всё исправить...
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
лаоп писал(а): самое ужасное,так это то, что я однажды переступила эту грань и теперь всё идёт по наклонной. а после ссор, когда я чувствую, что он отдаляется, я начинаю унижаться, плакать и просиь прощения.
всё это так глупо! так естественно не может продолжаться, но я не знаю как всё исправить...
Иногда надо наступить на грабли, чтобы начать смотреть под ноги. Никак не исправить. Ты увидела грабли - свои ошибки - теперь учись смотреть под ноги. В жизни пригодится.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Re: нужен совет

Сообщение Радуга »

 
лаоп писал(а):здравствуйте! я не большой любитель писать на такие форумы, но сейчас мне действительно хотелось бы получить какой-нибудь дельный совет как сохранить отношения или хотя бы послушать мнение со стороны...
я встречаюсь со своим мч уже почти 9 месяцев, и всё бы хорошо, если б не ссоры, периодичность которых возрастает с геометрической прогрессией, так сказать.
он по натуре довольно уравновешенный человек, который редко сам идёт на конфликты. а я порой, сама того не осознавая, пытаюсь вывсти его на
эмоции.
моя проблема в том, что я могу раздуть из мухи слона. могу закатить истерику по какому-нибудь ничтожному поводу. я начинаю себя накручивать и довожу ситуацию до точки кипения. через какое-то время осознаю, что вела себя глупо, но уже поздно. нет бы вовремя остановиться и сгладить конфликт...
я вижу, что он меня любит, но кто будет такое терпеть из раза в раз. вот и ему, по-моему, уже окончательно надоело. а я не знаю, что делать. после каждого нашего примирения корю себя, понимаю, что нельзя себя так вести больше, но потом всё снова повторяется.
я боюсь его потерять, так как очень люблю, но в то же время понимаю, что своей любовью начинаю его "душить".
как он говорит, что я пытаюсь его привязать на цепь, чтобы он делал только то, что меня устраивает.
знаю, что каждому терпению приходит конец. что делать? я запуталась в себе, не знаю как себя вести. подскажите...
Здравствуйте, автор. У вас похожие проблемы, которые были у меня. Возможно, это результат проблем сферы психологии вашей личности, с которыми вы не справляетесь, возможно, вы идеализируете вашего молодого человека и не видите тех проблем, которые он создает. Мой совет из личного опыта - обратиться к хорошему психологу. Как правило 2-3 консультации уже все по местам расставляют.
Позволить себе немного дистанцироваться от молодого человека и поработать над собой, над своей личностью. Вспомнить, какой вы бы себя хотели видеть и сопоставить то, что имеете фактически с желаемым результатом.
Немного отвлечься с друзьями, подругами от проблем с молодым человеком, дать друг другу немного свободы.
походить в храм, побыть там наедине с собой и Богом.
Все станет на места. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»