Как отпустить бывшего мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
metoda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:26
Пол: женский

Re: Как отпустить бывшего мужа?

Сообщение metoda »

 
Екатерина-25 писал(а):
Мята писал(а):Метода,как мне видится, чтобы его отпустить, Вам нужно с гордыней своей справится. Лично он Вам не нужен, тем более такой
гад-тварь-ПТУшник-изменник-и т.д.
Вас задевает, что он может иметь отношения еще с кем-то, кроме Вас и эта, другая, займет в его сердце Ваше "место". Будь Вы уверены, что он так и будет сидеть на подхвате и не устроит свою личную жизнь, жили б вы себе спокойно и не мучились. А он бы в это время "страдал и воспитывался" А так, вдруг еще счастлив будет, без Вас.
Аааа!!!! Мята, спасибо огромное, вот прям двумя строчками - а вся моя проблема!!!!! Ну с какими-то особенностями (ситуация не такая изначально, как у Автора), но сейчас - вот оно!!!! Диагноз просто. Спасибо - спасибо - спасибо!!!
Девочки, пожалуйста, не сочтите за труд - дайте ссылки, где можно найти пути избавления от этой дряни...
Автор, извините, что в Вашей теме, но, наверное, и Вам будет интересно....
А в чем у вас проблема?
Диагностика добрачных отношений
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как отпустить бывшего мужа?

Сообщение Мята »

 
Метода, вот еще почитайте
https://ioann.ru/?id=247&partid=7
Екатерина, на здоровье ) Это и моя проблема, поэтому и видишь это сразу.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Как отпустить бывшего мужа?

Сообщение Екатерина-25 »

 
metoda писал(а):
А в чем у вас проблема?
Так вот, именно в этом :( С момента моего расставания с БМ прошло ровно три года, с официального развода - два, а успокоиться окончательно я не могу. Все лезу и лезу в его жизнь, выискиваю в ней что-то, от него чего-то постоянно требую, себя накручиваю... Фу, самой противно. а понять, в чем причина - не могу!!! знаю - мне - не нужен, я с ним уже жить не смогу, чего хочу от мужика????
А вот после этого поста Мяты у меня как озарение...
Помните книжку про Буратино? Там в самом конце Карабас-Барабас остался лежать в грязной луже под дождем... Вот у меня в голове прям пазл сложился - вот увидела бы я своего БМ в этой луже (хоть реально, хоть фигурально), пнула бы ногой в армейском ботинке, и вот бы гордынька моя себя-то потешила :( Вот, смотри, без меня-то пропал!!!
И стало бы мне хорошо... Видимо..
А то ишь какой подлец, меня бросил с двумя малявочками, к фее слинял, живет с ней счастливо, а я тут..
Да как он посмел?!

Фу, сама себе противна...
Ну постановка диагноза - уже хорошо.
Пошла лечить :) Работы - непочатый край....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как отпустить бывшего мужа?

Сообщение т@нюша »

 
Екатерина-25 писал(а): Помните книжку про Буратино? Там в самом конце Карабас-Барабас остался лежать в грязной луже под дождем... Вот у меня в голове прям пазл сложился - вот увидела бы я своего БМ в этой луже (хоть реально, хоть фигурально), пнула бы ногой в армейском ботинке, и вот бы гордынька моя себя-то потешила :( Вот, смотри, без меня-то пропал!!!
И стало бы мне хорошо... Видимо..
А то ишь какой подлец, меня бросил с двумя малявочками, к фее слинял, живет с ней счастливо, а я тут..
Да как он посмел?!

Фу, сама себе противна...
Ну постановка диагноза - уже хорошо.
Пошла лечить :) Работы - непочатый край..
..
Катя, какая вы молодец! Люди годами сидят со своей гордыней в луже /только в соседней/ и лелеят, и холят ее падлюку..и выбраться не могут..и винят всех вокруг, только не себя..А ведь именно им мокро, грязно и холодно в этой луже. И заборы выстраивают, чтобы никто не подошел и не помог им выбраться оттуда..
А вы, Катя, с юмором дрУжите..Посмеялись над собой, встали и пошли. У вас все будет хорошо!
metoda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:26
Пол: женский

Re: Как отпустить бывшего мужа?

Сообщение metoda »

 
Может я какая-то совсем неправильная, но прочитав по ссылке я сделала вывод, что каждый человек страдает гордыней, т.к. каждому присуще более одного пункта. Моя знакомая, которая полностью отдалась богу (даже на блаженную стала похоха) страдает как минимум пятью пунктами. И где грань между гордыней и гордостью?
metoda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:26
Пол: женский

Re: Как отпустить бывшего мужа?

Сообщение metoda »

 
[quote="Екатерина-25"][quote="metoda"]
А то ишь какой подлец, меня бросил с двумя малявочками, к фее слинял, живет с ней счастливо, а я тут..
Да как он посмел?!

Даже немного завидую, в смысле ваших переживаний, они хоть обоснованы, он вас бросил, ушел к другой. А я то сама выгнала и он хочет жить вместе, но я умом то понимаю что нельзя, а сердце не дает мне покоя и никак не могу с собой справиться. Прочитала все темы по ссылкам, все понимаю, но ум и сердце живут у меня разными жизнями.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как отпустить бывшего мужа?

Сообщение т@нюша »

 
metoda писал(а):Может я какая-то совсем неправильная, но прочитав по ссылке я сделала вывод, что каждый человек страдает гордыней, т.к. каждому присуще более одного пункта. Моя знакомая, которая полностью отдалась богу (даже на блаженную стала похоха) страдает как минимум пятью пунктами. И где грань между гордыней и гордостью?
ответ протоиерея Дмитрия Смирнова
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»