Почему болит область солнечного сплетения???

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Mela-Viola
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 22:38

Почему болит область солнечного сплетения???

Сообщение Mela-Viola »

 
У меня есть вопрос... мне изменил мой любимый... исчезло доверие, появился страх вторичной измены (как оказалось не зря... как оказалось это было часто повторяющимя явлением) так вот этот страх имел вкус... вкус ПОСТОЯННОЙ ГОРЕЧИ ВО РТУ... стоило только подумать и р-раз! горечь... но это не самое страшное... стоило только подумать и начинало НЫТЬ И КРУТИТЬ в области солнечного сплетения... и эта беспрерывная тупая боль в течение полгода... пока я не рассталась с ним.
хочу спросить у всех проявляется душевная боль от измены таким образом или нет? и как можно объяснить научно этот фактик? :roll:
Диагностика отношений в сожительстве
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Более-менее правдоподобные научные объяснения существуют, но приводить их не буду, потому что они (на мой взгляд) не исчерпывают ситуацию. В сущности, они сводятся к тому, что говорит христианство: в человеке душа и тело связаны, болезнь души отражается на теле.

Что касается "у всех ли" - нет, не у всех. Душевная боль может никак не сказаться на теле, а может сказаться не так, как у вас: другими симптомами. Хотя то, что болит прежде всего "под сердцем" - это тоже показатель, не зря же в народе говорили: "болит сердце", "сердечная рана" - не головная, в конце концов...
Mela-Viola
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 22:38

Сообщение Mela-Viola »

 
я помню когда у моей подруги была аналогичная проблема она жаловалась говорил желудок крутит постоянно... я думала это как то связано с пищеварением которое не хочет нормально функционировать... а теперь вспомнила и вполне понимаю что она чувствовала... может это связано с чакрой а? :?:
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
:D Не знаю, что такое чакра. У меня такого органа нет. Но от сильных эмоций действительно может крутить желудок, тошнить, пропадать аппетит (или нападать жор), и тому подобное. В этом нет ничего нового, явление давно известно психологам, а до психологов тоже было хорошо заметно. ;)
Mela-Viola
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 22:38

Сообщение Mela-Viola »

 
спасибо! Но ответ не исчерпывающий... я понимаю желудок аппетит и все такое но причем здесь мышцы области солнечного сплетения ... ... надо покопаться в эзотерике.... :?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Лично я считаю теорию чакр не эзотерикой, а просто медициной, научной теорией. Эзотерика, на мой взгляд, начинается с нецелевого использования этих самых чакр.
Но так как есть люди, для которых любое восточное слово - это уже эзотерика, давайте закроем эту линию, чтобы не раздражать их. Эзотерика - безусловное зло.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Знаете, слово "эзотерика" означает сокровенное знание - нечто, не предназначенное для непосвящённых, знание, к которому допускают лишь после долгой подготовки, проверки и испытаний. А сейчас на всех лотках: "Эзотерика для начинающих! Купите, и станете йогом (магом, волхвом, друидом...) за полчаса!.." Мне даже как-то обидно за этих йогов: они тратили десятки лет на то, чтоб достичь своей цели (какая б она ни была), а тут их усилия обесценивают обещаниями предоставить то же самое по меньшей цене с доставкой на дом в мягкое кресло к телевизору. :pink:
Mela-Viola
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 22:38

Сообщение Mela-Viola »

 
Брат что такое по вашему мнению эзотерика? почему зло? разве это не понимание самого себя? не самопознание? :?: :?:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Конечно, это не самопознание.

Из словаря: Эзотерический - (греч. esoterikos - внутренний) - тайный, сокровенный,понятный лишь избранным, предназначенный только для посвященных.

То есть это, как я понимаю, некие организационно-философские структуры, построенные на чувстве собственной избранности и превосходства над другими.
Mela-Viola
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 22:38

Сообщение Mela-Viola »

 
Буквальный перевод слова "эзотерика" с греческого -"внутренний". Применяется это слово в ситуациях, когда дело касается духовных, скрытых в сердце живого существа процессах. Понимание человеком того что его настоящая природа это бессмертие,свобода и бесконечный творческие процесс, анализ своей сути, попытка жить в мире духовном называется эзотерикой.
Я ни в коем случае не навязываю, но придерживаюсь такого мнения ... :wink:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Духовное понимание жизни - это очень широкая область. Но эзотерика не охватывает всю эту область. Например, христианство, мусульманство, иудаизм не входят в область эзотерики. Туда входят темные учения, служащие для увода человека от истины и вечной погибели его души. А начинается это несчастье с главной лжи, с главной ошибки - с ощущения, что ты лучше других.
Янина

ответ

Сообщение Янина »

 
"вкус ПОСТОЯННОЙ ГОРЕЧИ ВО РТУ... стоило только подумать и р-раз! горечь... но это не самое страшное... стоило только подумать и начинало НЫТЬ И КРУТИТЬ в области солнечного сплетения... и эта беспрерывная тупая боль в течение полгода... пока я не рассталась с ним.
=Это эмоции.Область солнечного сплетения,желудок и печень(желчные пути).3 чакра(это не эзотерика,но я тут не буду рассказывать,не по теме).Одним словом,ни что иное,как самая настоящая психосоматика.
Mela-Viola
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 22:38

Сообщение Mela-Viola »

 
=Это эмоции.Область солнечного сплетения,желудок и печень(желчные пути).3 чакра(это не эзотерика,но я тут не буду рассказывать,не по теме).Одним словом,ни что иное,как самая настоящая психосоматика.
:tatice: НЕТ НЕТ!!! КАК РАЗ ПО ТЕМЕ""" воооооот!!!! вроде близко!!!!!!! я потом когда проходила обследование у меня обнаружили какую то бяку в желчном пузыре и прописали травы... как же мы зависимы от наших эмоций!!! не зря говорят что все болезни от нервов.....
пусть это не эзотерика но с ПРЕОГРОМНЕЙШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ хотела бы узнать о третьей чакре......
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Дапвайте не будем здесь обсуждать тему чакр. Mela-Viola
при желании найдет интересующую ее информацию.
Mela-Viola
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 22:38

Сообщение Mela-Viola »

 
Вы правы... :oops:
Night
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 02:06

Почему болит область солнечного сплетения

Сообщение Night »

 
Привет всем. Постоянно испытывал подобное, типа большой опыт... 8)
Пишите чем смогу помогу
Nastasiya

Сообщение Nastasiya »

 
У меня где-то с полгода болело как я думала в груди. Стоял комок в области не то желудка, не то солнечного сплетения, не то еще где-то непонятно. Постоянно ныло и давило тупой болью. Я тогда тоже думала: «Никогда не знала, что душевная боль бывает физической». Сразу после расставаний не могла ни есть, ни пить. Тошнило. Только на вторые или третьи сутки пыталась затолкнуть в себя хоть кусочек чего-нибудь, понимая, что нужно есть. Но даже мысль о еде вызывала отвращение. За 1,5 месяца похудела на 8 кг. Была 51, стала 43. И вес не могла набрать потом нормальный еще около года. Только позже через год, когда я думала, что у меня обострение язвы, а выяснилось, что обострение панкреатита (хотя раньше у меня никогда не было этого заболевания) и появились отдаленные признаки, напоминающие мое то состояние: комок в области груди, давящая тупая боль), то я сопоставила все и пришла к выводу, что вполне возможно это и есть последствия от неправильного питания в момент стрессов. Ты не ешь, но желчный выделяет желчь, которая забрасывается в желудок, отсюда горечь. Желудок бурлит, возмущаясь от голода, ты плачешь, заглатываешь воздух в желудок, образуется комок воздуха, который может выйти только в виде отрыжки. Именно он и давит. Недаром говорят, что все болезни от нервов. На неровной почве как раз и обостряются язвы, гастриты и панкреатиты. Все таки надо себя больше любить и менять наше отношение к всему происходящему. Никто не стоит наших слез и потери здоровья. От этих хронических болячек потом практически невозможно избавиться. Здоровья вам всем.
Игорь.ya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:21
Откуда: Вологда

Сообщение Игорь.ya »

 
Любая страсть в человеке вызывает химические процессы.Посмотрите на крайние проявления зависти,ревности и вообще злости-ранее это называли желчный в отношении к человеку.Или уныние-неприятный запах и он не зависит от чистоплотности,недаром даже небедному мужчине с приятной внешностью невозможно познакомиться с девушкой,ведь привязанность в зародыше реагирует на микрозапахи,показывая неуверенность человека в себе и т.д.А сильное проявление какой-либо страсти находит физическое проявление в теле и особенно в чертах лица.Даже с точки зрения науки любовь или любовная страсть-химический процесс,а совсем недавно было опубликованы исследования о том,что удача стимулирует вырабатывание гармона(или фермента-не силён в науках)уверенности в себе и человек становится еще удачливее.А неудачи блокируют.Но ведь это просто действие наших страстей!С праздником поздравляю Крещения Господня!
Mela-Viola
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 22:38

Сообщение Mela-Viola »

 
Вот так все просто :)
хочу добавить ... То, что при унынии выделяется неприятный запах, не замечала.... но что то явно выделяется... в тот ужасный период когда кто-нибудь приходил в гости, отмечал тяжелую атмосферу в квартире... и еще в пик уныния вянут листья и чернеют белые бутончики моего комнатного цветка спатифиллум...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Могу подсказать , что чакры - это не эзотерика, а биоэнергетика. За любовь там отвечает чакра 4, а не 3( но вроде договорились это не обсуждать). :wink: Просто тело иногда само подсказывает, что что-то не так, не правильно... Обрати на меня внимание- это звоночек!!! Страдет здоровье. Значит проблема на духовном уровне была решена неправильно. Возможно надо пересмотреть какие-то свои установки, внутренние позиции. Прислушаться к себе, к своему организму. Иногда полезно обратиться с молитвой: Научи меня, Господи! Что я делаю не так?
И наблюдать... Помощь иногда приходит неожиданно: какая-то статья вдруг попадается, в транспорте в разговоре посторонних людей что-то привлекло внимание и т.д. Здесь нужно быть внимательной и постараться прислушаться к тому, что происходит вокруг. Ведь медицина лечит результат : язвы, панкреатит, и т. подобное. А за душу, ее развитие мы сами отвечаем. Бог Вам в помощь! :D
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
:) Алексия, ну хватит вам!)) "О, провидение, дай мне понять, какая чакра за какую пукру отвечает, и что это за звоночки?!" или "Вы разбили мне 4-ю чакру, подлец!" :D Прости, Господи!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Друг Залина! О чакрах договорились: ни-ни. Просто, мне показалось, что нашей дорогой Mele-Viole хотелось более подробнее узнать о чакрах. И найти это можно в биоэнергетике. Там кстати тоже многое говориться о духовном, личностном росте.
А про звоночки :lol: ... Это тело нам наше подсказывает. ДИНЬ-ДИНЬ! Болит! Исправляй ситуацию!!! Меняй себя! Меняй мысли! Только иногда так много нужно внутри себя пересмотреть, не просто так, а где-то признать и свои ошибки. Сегодня замечательную статью прочитала на сайте. Сейчас посмотрю как она точно называется.....
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»