как мне быть?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

sona
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:30
Пол: женский

как мне быть?

Сообщение sona »

 
Здравствуйте! Думала новый год принесет мне много нового....весело отметили !!!все было на 10 баллов...днем я вернулась домой...дома были сестры и их мужья ...они собирались сводить детей по гулять....дома остались только зять и я ...мы выпили по рюмочке ..разговорились !!!мне стало очень плохо я побежала в туалет ,вернулась и его не было...легла спать .....была оч усталой...вдруг слышу что ктото пытается открыть дверь ...встала а это был зять...он начал приставать ко мне я старалась оттолкнуть его .!
...самое омерзительное что лез целоватся ...он никак не реагировал на то что я упоминала сестру их ребенка ....в конечном счете он добился своего..сейчас я не знаю как мне быть...не хочу дышать ....не хочу жить не могу смотреть в глаза сестре мы вместе живем .я надеялась что он был просто пьян и не помнит всего...но на следуюший вечер он зашел ко мне .......я просто не знала ....в мыслях только одно семя сестры ребенок....и потеряла себя ........и что со мной? кто я ?
Диагностика семейных отношений
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: как мне быть?

Сообщение Ханума »

 
Деточка, бы на Вашем месте пошла в церковь, на исповедь, и покаялась в произошедшем. Поговорите со священником, и спросите совета у него. Незамужняя сестра жены всегда была на первых позициях в мечтах подавляющего большинства мужчин, а вы вместе живёте и являетесь невольным искушением, это же не Вы его соблазняли! Попробуйте пожить хоть пару недель отдельно.
Если Вам некуда съехать, то скорей идите на исповедь. Вы крещёная? Исповедь помогает снять тяжесть и груз случившегося, и у священника наверняка уже бывали такие сложные вопросы.
Попробуйте пригрозить мужу сестры обращением в полицию, если он не постарается забыть этот эпизод, хотя Вам виднее, можно ли этим грозить. Самое главное, не поддавайтесь на его любой шантаж, чем бы он Вам не грозил. И не вините себя одну; есть ли Вам кому по секрету рассказать о случившемся, например, матери, на случай, если потом будут проблемы?
sona
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:30
Пол: женский

Re: как мне быть?

Сообщение sona »

 
Нет никому не могу рассказать....даже близкая подруга не понила...а мне стыдно обрашатся в церковь...он вчера заходил комне..хорошо что ему позванили и он не вернулся..почему.он не понимает что это плохо?!!!!!
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: как мне быть?

Сообщение Ханума »

 
В церковь обращаться не стыдно!!! Священники там находятся для того, чтобы Вы могли груз с плеч снять, они там, чтобы помогать людям в трудной ситуации!
Насколько я поняла по Вашему нику, вы не русская? Тогда существуют осложняющие обстоятельства?
Для мужа Вашей сестры Вы как конфета для ребёнка, он знает, где она лежит, и обливается слюной.
Послушайте, я расскажу Вам одну историю, - хотя я не уверена, что Вы в таком состоянии способны её правильно оценить и применить на практике. Моя подруга собиралась выйти замуж за араба, по образованию адвоката, из Каира. Он был представлен семье и познакомился с родственниками, но потом у них что-то разладилось. Она сказала, что не хочет замуж, а он стал угрожать ей и даже пообещал убить её маленьких племянников, детей сестры, которых она очень любила.
Разбитая разрывом и заплаканная, она пришла ко мне за советом. Я знала её жениха, и сказала, что он блефует, потому что адвокат никого не убъёт по такому поводу. Она сказала, что подозревает, что это блеф, но нервы на пределе и хочется покоя. Я сказала ей, что он просто прикидывается сумасшедшим и ей нужно показать ему, что она ещё более сумасшедшая, чем он. Пока мы обсуждали эту тему, позвонил с новыми угрозами бывший жених. Подружка улыбнулась мне и сказала ему, что очень устала, и если он её любит, то она предлагает ему лечь в тёплую ванну и перерезать себе вены. Знаете, что он закричал в трубку? "Я этого не стою! Не надо!", и больше не угрожал ей.
Вам надо придумать угрозу, при которой муж сестры получит стимул оставить Вас в покое, потому что последствия его действий могут весьма плачевно сказаться на судьбах многих людей, тут Вы абсолютно правы. Надеюсь, что никаких действий против себя Вы предпринимать не станете, и не причините себе или кому-нибудь ещё вреда. Хотя, возможно, хорошая доза слабительного надолго отвлекла бы Вашего родственника от нехороших мыслей. И давала бы я её около недели, чтобы он на ногах плохо держался...
Повторяю: идите в церковь, священники за свою жизнь наслушались такого, что Вам представить трудно. Идите и снимите грех с души, пока есть возможность сделать это быстро. Возможно, священник согласится поговорить с Вашим родственником? Поговорите с батюшкой, Вас никто не покусает, ситуация и так ватерклозетная дальше некуда. И перестаньте сидеть в ступоре и обливаться килотой изнутри, идите и действуйте, - прямо в храм! Стыдно сидеть дома и трястись, ожидая, чем кончится вся эта ситуация!
sona
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:30
Пол: женский

Re: как мне быть?

Сообщение sona »

 
не хочу больше нечего .......он сегодня утром снова заходил ко мне когда все ушли..я армянка ...до вечера я соберу вещи...пойду уволюсь...и уеду куда нибудь...я всегда убегаю.......кроме того чтоб решить проблему.....я просто пропаду .....на него донести или что нибудь сделать не могу .....у него хватит власти все решить......спасибо что обратили внимание
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: как мне быть?

Сообщение Ханума »

 
Мне очень жаль, что Вы не можете заставить себя обратиться за помощью; я искренне переживаю и уверена, что Вы лучше знаете, что для Вас хорошо, и что плохо. Мне жаль, что Вы не попробовали найти добрых людей рядом, хотя, возможно, кардинально сменить обстановку будет самым лучшим выходом. Я надеюсь, что всё будет хорошо в Вашей семье, и Вы сами скоро переживёте эти травмирующие события. :heart:
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: как мне быть?

Сообщение Ханума »

 
Я видела, что Вы заходили на форум; как у Вас складывается жизнь? Удалось ли разрулить ситуацию? :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»