немного в ступоре

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марина7
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:58

Re: немного в ступоре

Сообщение Марина7 »

 
Я что-то не поняла, а почему вы на работе всегда делали вид что не знакомы? и что вы не здоровались никогда на работе? Вам никогда не казалось это аморальным - целоваться, спать в одной постели, а потом делать вид что не знакомы?
Диагностика отношений в сожительстве
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
Мы в разных отделах работаем, у нас большой завод, поэтому это вполне нормально, что не все люди знают друг друга. Чтобы избежать сплетен раньше мы просто здоровались , иногда болтали по пути на работу, но не более... У нас (как, наверное, везде) служебные романы не приветствуются.
Сейчас я здороваюсь с ним, не более. То, что он игнорит и не отвечает сейчас- это уже его дело. Даже как-то сторонится меня. Возможно, реакция на мои слова, чтобы не звонил, не писал, не приезжал.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: немного в ступоре

Сообщение Vkusno »

 
Марина11 писал(а):
1. Про то, какую семью я хочу, роли мужа и жены, как должны строиться отношения и т.д., думаю очень часто и много. В последнее время особенно. И самое интересное, я знаю, как должно быть. Мозги есть, а инструкцию по их использованию потеряла))))
2. Не получается пока пережить. Может, еще слишком мало времени прошло? Думаю, думаю, думаю... И вот додумалась: а может это я виновата, что... А ведь это совсем не те вопросы, какие я должна задавать себе. И я знаю об этом. Но также я знаю, что должна до конца эту ситуацию оценить, разобрать, пережить...
3. Его созерцание на работе также весьма плачевно сказывается на моем состоянии. При этом внутреннее Я не позволяет мне "умирать, не мочь жить, есть, спать без него"...
4. Я периодически слезы лью (но не понимаю, из-за чего, обида, жалость к себе??!?) и одновременно с этим, когда недавно мне женщина одна сказала: Может надо было подождать пока, не рвать все? - я так разозлилась! И нашла миллион доводов, что надо было не просто рвать, надо было не допускать никаких возвратов.
5. Не отпустила я... Для себя я не закончила наши отношения... И глупое ощущение и страх, что он однажды может появиться - присутствуют...
Извините, что я одно и то же пишу по 100 раз. Но, видимо, с 1-го, 2-го и 10-го раза до меня не доходит...
1 и 5. Марина11, Вы не вполне видите то, что Вам пишут на Ваши недоумения и остаетесь со своими мыслями по-прежнему... Вот Вы пишите, что думаете и про семью, и про роли мужа и жены, как должны строиться отношения между ними и т.д. и потом заключаете, что ЗНАЕТЕ обо всем этом. Простите, откуда такие знания??? Если они получены из каких-то собственных дум и мыслей, то поостерегитесь принимать их за верные. Пользуйтесь проверенными источниками знаний. В данном случае Ваши мысли и чувствами таковыми являться не могут, к сожалению...
2 и 4. Пережить, конечно, необходимо. И более того, СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ, работу над ошибками провести, если хотите, а не просто лить слезы, жалея себя, разве этим Вы себе сможете помочь??? Наоборот, нужно увидеть и осознать свои ошибки с тем, чтобы не повторять их в будущем. В противном случае, все опять может повториться с начала... Посмотрите одноименный сайт, созданный именно для преодоления подобной Вашей ситуаций расставания.
3. Писали уже Вам об этом и не раз.
И еще по 5. Как он однажды может появиться??? С неба что ли свалиться??? Контролируйте себя и ситуацию в целом!!! ГОЛОВОЙ, а не страстными чувствами и мыслями...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Знания мои относительно семьи, отношений и т.д. не только из собственных дум и мыслей. Конечно, я сама наблюдаю со стороны за другими семьями, но я не опираюсь только на себя. Это было бы слишком самонадеянно. Много читала материала на этом сайте (мнения форумчан в том числе), статей священников, психологов, разговаривала на эту тему напрямую с психологом - вот дополнительный источник моих "знаний". Именно поэтому я и написала, что есть понимание и знание. Но это не означает, что я ими смогу умело воспользоваться. Если бы я была вся такая умная-разумная, все умеющая, сюда бы не обратилась. Но я прекрасно понимаю, что одна с этим не справлюсь. Вот и пишу сюда. За поддержкой и просто высказаться (что само по себе уже помогает)
По поводу контроля ситуации головой - через раз получается. Сегодня вот совсем по-другому на все смотрю и спокойно реагирую на все. Вчера эмоции не смогла сдержать. Но я стараюсь! Про появиться. Нет, с неба он, конечно, не свалится, но боюсь, что он позвонит или напишет. А я вообще не должна об этом думать! И я гоню от себя такие мысли!
Спасибо за Ваши посты, мне помогают они!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: немного в ступоре

Сообщение Vkusno »

 
Марина11 писал(а): 1. Знания мои относительно семьи, отношений и т.д. не только из собственных дум и мыслей. Конечно, я сама наблюдаю со стороны за другими семьями, но я не опираюсь только на себя. Это было бы слишком самонадеянно.
2. Много читала материала на этом сайте (мнения форумчан в том числе), статей священников, психологов, разговаривала на эту тему напрямую с психологом - вот дополнительный источник моих "знаний". Именно поэтому я и написала, что есть понимание и знание.
3. Но это не означает, что я ими смогу умело воспользоваться. Если бы я была вся такая умная-разумная, все умеющая, сюда бы не обратилась. Но я прекрасно понимаю, что одна с этим не справлюсь. Вот и пишу сюда. За поддержкой и просто высказаться (что само по себе уже помогает)
4. По поводу контроля ситуации головой - через раз получается. Сегодня вот совсем по-другому на все смотрю и спокойно реагирую на все. Вчера эмоции не смогла сдержать. Но я стараюсь!
5. Про появиться. Нет, с неба он, конечно, не свалится, но боюсь, что он позвонит или напишет. А я вообще не должна об этом думать! И я гоню от себя такие мысли!
1. А много Вы видели действительно семей, чтобы с них можно было брать пример без страха ошибиться??? По-моему их единицы, поэтому то, что принято у других отнюдь не всегда на деле является правильным. Таким образом, оба человека оказываются в тупике...
2. Статьи священников, психологов, материалы сайта уже более надежный источник информации по Вашей теме.
3. Да... интересно, а зачем тогда эти знания??? Для галочки, для самоуспокоения или чего-то еще??? И причем здесь "умная-разумная"??? Можно все знать, а поступать совершенно наоборот и что из этих знаний??? И потом ДУМАТЬ может любой человек. И еще - у верующего человека, кроме хороших форумов, всегда есть возможность "высказаться" Богу, который в силе помочь так, как никто из самых умных-разумных не способен и помыслить!!!
4. Может, уже успокоиться с этими эмоциями и быть НАД ними, а не ПОД!!! Что мешает-то???
5. А чего бояться-то??? Если только того, чтобы не начать опять повторение всего с самого начала с соответствующими последствиями... Вы же приняли решение!!!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
1. Семей таких видела очень мало. Сейчас на ум приходит семьи две. Но для меня моя семья (пусть и неполная) - пример. Какие отношения были между родителями, я точно не помню, но отношение папы к нам с сестрой - для меня показатель. Да и вообще его отношение к родителям мамы, к своим родителям всегда были примером для меня.
3. Знания для того, чтобы ими пользоваться. И в данный момент я учусь это делать. Про Бога согласна. Помощи у него прошу, молюсь.
4. А вот на этот вопрос пока сложно ответить. НАД эмоциями быть мешает, наверное, то, что пока не пережила все. Времени мало прошло, слишком свежи воспоминания.
5. Я приняла решение, Вы правы!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: немного в ступоре

Сообщение Натулька »

 
Марина11, наши мужчины очень похожи поведением...он кстати по гороскопу не рыба?...я уже 2года пытаюсь его понять. До чего допонималась) ....Мы и они больные. У них болезнь - Блуд, мы же не можем и не хотим смириться. Одно радует, что наша болезнь не самая страшная.)
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: немного в ступоре

Сообщение Vkusno »

 
Натулька писал(а):Марина11, наши мужчины очень похожи поведением...он кстати по гороскопу не рыба?...я уже 2года пытаюсь его понять. До чего допонималась) ....Мы и они больные. У них болезнь - Блуд, мы же не можем и не хотим смириться. Одно радует, что наша болезнь не самая страшная.)
Категории "рыба", "рак" и "щука" из области парфюмерной пудры, Вам не кажется???
У них - это у мужчин что ли??? Если бы женщины вели себя не так "поманил пальцем, и она твоя...", то и мужчины были бы другие". Одно очень тесно связано с другим и наоборот... Поэтому не "у них болезнь блуд", а У НАС болезнь блуд. И болезнь эта смертельная (для души), уж огорчу Вас... И тут понимать не нужно, нужно просто назвать вещи своими именами сразу, без того странного отрезка времени длиною 2 года...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
Рыба))) Только я в гороскопы не верю, все ведь от человека зависит.
Про блуд согласна с Vkusno, у нас, а не у них такая болезнь (по крайней мере, в моем случае). Вашу историю не знаю (нет на сайте), поэтому у Вас может и по-другому.
И тянуть не стоит с такими "отношениями", рвать сразу. Если человек сам себя не понимает, другой его тем более не поймет.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: немного в ступоре

Сообщение Натулька »

 
Я тоже не верю)))
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: немного в ступоре

Сообщение Натулька »

 
Vkusno, спасибо за совет. За 2 года, я поняла, что его я не пойму. Но я не только этим занималась...я поняла и нашла себя!Слава Богу!
JohnnyD
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 06:12
Пол: мужской

Re: немного в ступоре

Сообщение JohnnyD »

 
Марина, не знаю, забанят ли меня, или нет, но очень хочу пообщаться с Вами лично... Поэтому оставляю Вам свой адрес - Удалено Teri-cat, напишите мне пожалуйста на него... Очень хотел бы многое Вам рассказать и многое спросить. Буду ждать...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»