Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Наталья, конечно же, нельзя соглашаться на то, чтобы такие маленькие детки в таком возрасте видели кордебалет, какие нравственные ценности они будут формировать?! И ему об этом говорите. То есть делайте, что должно, и будь что будет. Это на случай, если он будет насильно увозить из детского сада.
На счет оформления документов на жилье на Вас, если они будут оформлены в браке, то имущество может делиться пополам, независимо на кого оно оформлено. Может брачный контракт оформить или с юристами посоветоваться конкретно по Вашей ситуации?
Диагностика семейных отношений
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Наталья. »

 
Здравствуйте мои дорогие. Немного хочу написать о себе. Неделю назад нас развели. Я хочу сказать, что за последние 2 месяца я прозрела. Этот человек не стоил моих слез, теперь трезво смотрю на него. В новый год познакомилась с мужчиной, мы стали с ним встречатся заведомо зная, что он через 3 недели уезжает в другой город жить. Он за эти 3 недели мне подарил столько заботы. Почему так все получается, почему Бог дает человека и сразу его забирает? Встретились хотя бы на неделю раньше, его жизненные обстоятельства бы не сложились так, чтобы нужно было уезжать. Я понимаю, что он был послан не зря. Открылась вся сущность моего БМ и его свекрови. Я облита грязью с ног до головы. Вчера приходил БМ на разговор, я была в ступоре весь вечер. С наездами, что за мужик живет с его детьми. (хотя они видели его несколько раз, был представлен как мой друг, подружки же приходят ко мне) Кидал понты передо мной, начал запугивать. Нельзя так вести себя с женщиной, нашел кого пугать. А в друг этот мужик педофил, если что убъет нас всех. :shock: Веду непонятно кого домой. Теперь я человек не самого тяжелого поведения, с его слов сегодня один придет, завтра другой. Ужас ! Теперь квартиры мне не будет, которую обещал аж 1000%, Сказал, оформит ее на себя и я там буду жить на определенных условиях, на что я ответила, что пусть подавится ею, что он ее заработал и я на ее не претендую. Ответил: ну и подавлюсь. Денежные выплаты сократил со вчерашнего дня в разы( алименты официально не оформлены, но чувствую такими темпами к лету пойду в суд). И детьми я не занимаюсь, и одевать я их и стирать не умею, дома бардак. И его, порядочного, везде грязью облила. Хотя на работе у меня до сих пор не знают, что я развелась, я вообще эту тему ни с кем посторонним не обсуждаю. И что я за мать, что дети домой идти не хотят, а хотят у него жить( конечно там праздник, новые игрушки и поездки везде, а дома серые будни) Еще сказал: никогда мне не ври, я ненавижу вранья :) . Не стала ему припоминать свои рога с лапшой, хоть ума хватило, а то бы мне мало не показалось. Еще я не знаю почему себя ведет так свекровь. она была в моей шкуре, в глаза мне улыбается, поддерживает. А сама настраивает БМ, с ее подачи он так разозлился. Насочиняла ему, что якобы внук ей все рассказал. Что видел как мама с дядей целуются,обнимаются и на коленках мама у него сидит,и все в таком духе( ну не было такого и ребенок этого сказать не мог). Она вообще решила, что он живет у меня. Вот МБ и прибежал поговорить, что никакого дядю содержать не будет, злой аж искры из глаз. А разговоров то было, что я ни вчем нуждаться не буду, как бы моя жизнь не сложилась, он обеспечит.В благодарность за детей и за то что я с ним прошла огонь и воду. Вопрос, за что со мной так, чем я их задела, обидела? Я сейчас хочу жить спокойно, что бы меня никто не трогал, не лез ко мне. Чувствую, что жить он мне сейчас спокойно не даст. Все будет не так. Вот так вылечилась моя зависимость, сама прошла. :D Только это радует
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Espero »

 
Дорогая Наталья... как в жизни все поворачивается, да? Вы первый раз написали и винили себя во всем, а теперь получается, что и муж - явно не принц на белом коне, и фея имеется.... как все грустно, как все мерзко... Мне кажется Ваш муж и свекровь так себя вести стали именно из-за появления у Вас поклонника. Одно дело - брошенная жена, которая сидит себе дома, воспитывает детей и молится, чтобы муж к ней вернулся... Совсем другое дело если бывшая жена начинает жить своей жизнью, у неё появляются новые знакомые, увлечения ( я хобби сейчас имею в виду...), тут совсем недолго и до нормальной самооценки - вдруг совсем про БМ позабудет, ждать перестанет, а когда тот захочет вернуться- не примет............
Мне кажется ноги именно отсюда растут у того факта, что поведение резко изменилось
Во-первых, Ваш БМ никак не мог себе представить, что кто-то появится... кто-то , кому понравится ПО ЕГО СЛОВАМ женщина, не умеющая одеваться, и т.д.......
Это сразу ставит под сомнения все его высказывания в Ваш адрес... получается, что мужчины то на вас смотрят... и находят Вас интересной... Уверена, что он злится именно потому, что появление поклонника - это первое подтверждение того, что он НЕ прав в отношении Вас.
Ну а свекровь.... Вы правы - она МАМА, и , я уверена, она НЕ дура.. Она прекрасно понимает, что все вот эти ФЕЕЧКИ чудесным образом слетаются на деньги и достаток.. но , как только появляется первая проблема, как только что-то начинает идти "не так"..... ффффффффффффффььььььььььььььююююююююююю - нету феи.... И кому тогда её сын будет нужен??? Правильно - только Бывшей жене,проверенной безденежьем и трудностями, которая, по законам жанра должна сидеть и ждать, когда же тот вернется.....
Вы - большая молодец в том, что перестали зависеть от этого человека. Проолжайте в том же духе и у Вас ВСЕ получится - с этим мужчиной, или с другим - это уже второй вопрос. Самое главное, чтобы Вы любили( а не зависели) и , чтобы либили ВАС. Я искренне желаю Вам именно этого - простого женского счастья.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Сестра »

 
На бывшего мужа и бывшую свекровь - поменьше внимания. Вам что, так важно их мнение? вы взрослый человек, свободная женщина, поэтому можете совю жизнь сами вести, без их советов. мужа ставьте на место, чтоб так не разговаривал с вами. И подавайте официально на алименты - это его обязанность платить.

Кстати, эта история чем-то показательна, именно - вам до сих пор важны мнения бывшей свекрови и бм. Задумайтесь над этим :)
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Наталья. »

 
Да Teri-cat, вы правы пока их выпады меня задевают. Но одно скажу вернуть я его уже однозначно не хочу, да и мысли около него не крутятся как раньше. Даже чужое детское кресло в нашей машине не задевает больше. Очень много дел сейчас и мыслей по другому поводу: у меня дети, вождение, тренажерка, много подработок. Вечером с ног валюсь. И еще он мне постоянно угрожает, что если что- то не по его будет, то он примет меры или детей заберет, хотя я умом понимаю, что это бред и сделать это трудно. Но в голове это где-то держится, тк он очень влиятельный , состоятельный человек в нашем городе и юрист к тому же, Если ему нужно будет он по головам пройдет. Когда я ходила в центр психологической помощи, мне там сказали, что они меня не оставят. У них работают юристы, центр сотрудничает с органами опеки, если что, сказали обращайтесь. Очень надеюсь, что это все-таки "собака лает, да не кусает".
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение O.s.a »

 
На мой взгляд, насчет детей это манипуляция. Он наверняка не глуп и понимает, что детей рОстят не собственной состоятельностью, влиятельностью и юридическим образованием. Вишь какой изготовитель крючечков!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Фатинья »

 
Наталья, вы молодец! Очень хочется вас поддержать! С такими малышами у вас ещё и подработки! И фитнес! С мужем и со свекровью -не ругайтесь, а старайтесь спокойно свою позицию донести. Напишите несколько фраз, чтобы отражали суть вашего мнения, выучите, как стих, повторите вслух несколько раз - и им каждый раз спокойно (как на сцене, только без эмоций) проговаривайте. На самом деле совет теоретический )))) Но вдруг поможет?
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение listok »

 
К сожалению,большинство мчащихся на всех парах в новую жизнь мужей считают что только они имеют право "сесть на этот поезд".За два года своего опыта и анализ поведения БМ моих новых подруг "по несчастью" показывает,что человек принявший решение оставить свою семью не по "трезвому разумению"(девочки,ну всякое ведь бывает в жизни-например пытались всё наладить,но увы...не вышло),а в порыве "крышесноса"-НЕ АДЕКВАТЕН.И требования у него не адекватные,и видение мира-всё бред.Мой тоже орал-что б никаких мужчин в его (!!!) доме не было,и вообще зачем тебе личная жизнь- У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ!))))))Это мне сейчас смешно,поверьте, тогда не до смеха было!И знаю реальные случаи когда в отместку за попытку новых отношений бывший не был разборчив в способах "мести".Со временем всё встанет на свои места.Потерпите немного!И прислушайтесь к совету Фатиньи- СПОКОЙНО и методично доносить до той стороны своё видение вашей личной жизни.И ещё лично от меня,оч.помогают слова "Я НЕ ВРАГ НАШИМ ДЕТЯМ"," я никогда не сделаю то,что противоречит интересам наших детей" .Держитесь!У кого то должен оставаться трезвый ум!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Сестра »

 
Наталья, вы верующий человек. постарайтесь тут уповать на Господа - что он не допустит такого. И всегда поможет, не оставит. Это помогает. Я была в похожей ситуации. Мне поомгло это упование на волю Божью. И четкое очерчение границ. разумеется, распространяться о личной жизни не стоит вообще - ни бывшему, ни свекрови. Вот заму выйдите - тут другое дело. А до этого лучше язычок на замок. Оправдываться тем более не надо. Угрозы постарайтесь пресекать. Мол, успокоишься - поговорим, а в таком ключе я с тобой разговаривать не желаю.

А угрозы эти - это попытка вас запугать. подавить, чтоб вы плясали под его дудку. какой бы он влиятельный не был, все же отобрать ребенка от матери крайне непросто, слава Богу. А главное - с Богом ничего не страшно :)
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Наталья. »

 
Милые мои, спасибо вам большое за поддержку. В глубине души меня пугают такие угрозы о детях. По поводу ухажера, им рассказывал старший сын, что в гости приходил дядя, мамин друг. А уж они такого напридумывали, что мы уже живем вместе. И еще один момент, моя сестра живет с его братом, так что новости будут долетать в обе стороны всегда. Да, сейчас за будущее страшно, ни жилья, зарплата небольшая. С работы не уйдешь, пока малыши не подрастут, тут все официально и на больничные закрывают глаза. От него денег нормальных уже не жду. Алименты, если подать в суд будут копейки, тк официальная зарплата маленькая. Стараюсь не думать обо всем этом. Мне священник сказал как-то , что Бог меня не оставит и тверди это всегда себе. Вот и повторяю это постоянно себе и маме своей, а то она совсем переживает, что своего жилья нет.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Наталья. »

 
Здравствуйте. Решила почитать свою историю здесь. При разводе, да еще когда любишь человека, становишься совсем больным на голову. Ну я здесь и понаписала, ну и состояние у меня было! Во мне все кричало, как меня такую хорошую могли бросить. Когда я сидела на вашем сайте и перечитывала истории, всегда интересно было как сложилась жизнь людей после таких потрясений, вернулся ли бывший муж, или как его Бог наказал))) Напишу немного о себе. Все постепенно встало на свои места. Личную жизнь я пока не устроила. Бывший муж обратно не просился и наказание его не постигло))). Живет все там же куда ушел. Как живут не знаю, по рассказам детей вроде нормально. Алименты платит, но наааамного меньше, чем раньше. Детей забирает 1-2 раза в месяц. С ним практически не общаемся. Ну а у меня теперь новая работа, на которую я устроилась чудом, смогу одна теперь всех содержать, если что. Ни обещанной квартиры, ни машины, ни дачи я не увидела. Мы на мат. капитал купили комнату в общежитии, есть где жить теперь. Соседи хорошие. В мае будет уже 3 года с часа Х, время летит! Жизнь после развода есть! Кому сейчас трудно и больно держитесь, молитесь. Все постепенно налаживается, со временем меняется окружение вокруг нас, выходишь как бы на другой уровень. Обязательно нужно в душе отпустить бывшего мужа, перестать желать ему всех кар небесных, постараться его простить, хоть это и очень сложно. Если не получается это сделать, то с таким тяжким грузом обид в душе вперед двигаться очень сложно.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Фатинья »

 
Наталья, спасибо большое, что поделились вашей историей, продолжением. Это очень важно знать. О жизни "после" ) Желаю вам всего самого хорошего! И Божьей помощи во всём.
Руссанна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 06:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите, можно ли вернуть или как мне его разлюбить?

Сообщение Руссанна »

 
Удалена реклама. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»