Безответная любовь тоже настоящая!

Если чувства не взаимны...
Агния_Огненная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:51
Пол: женский

Безответная любовь тоже настоящая!

Сообщение Агния_Огненная »

 
Здравствуйте! Пришла высказать свое мнение о том, что пишут на сайте по поводу безответной любви! Меня это вводит в ярость! Вы действительно никогда не думали, что безответная любовь может быть настоящей? Вы КРУПНО ошибаетесь! Я живой пример того, что можно по-настоящему любить даже безответно. К тому же я точно знаю, что это настоящая любовь! Во-первых, я не страдаю от этого. Во-вторых, мне нормально и с ним, и без него. В-третьих, я не навязываюсь к нему: он сам по себе, я сама по себе. И в-четвертых, я счастлива, что люблю этого человечка! Да, у него есть мелкие недостатки, но плюсов у него больше! Когда я впервые поняла, что полюбила его, то я была на 7 небе от счастья! И это только потому, что я люблю. Вообще мы с ним не общаемся, все-таки он мой одноклассник, а я "больна" мутизмом. Но мне достаточно лишь видеть его улыбку, что означает, что он счастлив. А мне очень хочется, чтоб он был счастлив, просто счастлив.
Вы до сих пор не верите, что безответная любовь может быть настоящей?
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Безответная любовь тоже настоящая!

Сообщение Сестра »

 
Нет, дорогая Агния, безответная любовь - не настоящая. По одной простой причине. легко любить человека который не рядом с тобой, которого ты не видишь каждый день с утра до ночи рядом с тобой. Который может вести себя не так, как вам нравится, раздражать, злить. Когда нет притирки, когда не начинаешь потихоньку вростать друг в друга, становясь одной плотью и кровью. Легок ли любить своего самого ближнего. котоырй рядом? Это тяжело. И именно при этом рождается настоящая любовь. Заметьте - именно рождается, постепенно! Когда пара проходит все эти испытания, становится ближе. Вот об этом и говорится во всех статьях. Что настоящая любовь не сразу, она приходит постепенно.

А то, что вы описываете может быть настоящей влюбленностью, хорошим, светлым чувством. Но, если говорить откровенно, порой люди любят заигрываться с этим чувтсвом и начинают любить уже именно эту влюбленность, а человек становится лишь поводом. Но в любом случае хорошо то, что зависимости у вас может и нет или почти нет, это радостно :).
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Безответная любовь тоже настоящая!

Сообщение Ниночка К »

 
Агния_Огненная писал(а):Здравствуйте! Пришла высказать свое мнение о том, что пишут на сайте по поводу безответной любви! Меня это вводит в ярость! Вы действительно никогда не думали, что безответная любовь может быть настоящей? Вы КРУПНО ошибаетесь! Я живой пример того, что можно по-настоящему любить даже безответно. К тому же я точно знаю, что это настоящая любовь! Во-первых, я не страдаю от этого. Во-вторых, мне нормально и с ним, и без него. В-третьих, я не навязываюсь к нему: он сам по себе, я сама по себе. И в-четвертых, я счастлива, что люблю этого человечка! Да, у него есть мелкие недостатки, но плюсов у него больше! Когда я впервые поняла, что полюбила его, то я была на 7 небе от счастья! И это только потому, что я люблю. Вообще мы с ним не общаемся, все-таки он мой одноклассник, а я "больна" мутизмом. Но мне достаточно лишь видеть его улыбку, что означает, что он счастлив. А мне очень хочется, чтоб он был счастлив, просто счастлив.
Вы до сих пор не верите, что безответная любовь может быть настоящей?


Согласна с Тэри-Кэт. Но это все термины.... А просто ваше чувство это совершенно прекрасно. Давно форум читаю и ваше письмо с описанием того, что вы чувствуете - это одно на сотню если не на несколько сотен, где затягивают любимую песню зависимого: "ой, так люблю , так люблю просто НИМАГУ не жить, не дышать без него". Ваше письмо, правда, как лучик света среди этого болотного мрака эгоизма. :give_rose: Термин "любовь" тоже бы тут не стала в прямом его смысле употреблять, ибо любовь это семья и это двое. То, что вы испытываете я бы назвала любовью к себе (в хорошем смысле этого слова) и к жизни через призму другого человека. Я ведь была в вашем положении и знаю, что это такое и как это прекрасно. Сейчас я в браке со своим любимым, но, поверьте, если бы я не стала его женой и вообще бы так случилось, что мы бы не были вместе, эти обстоятельства ну совершенно никак бы не омрачали мое счастье просто любить его. :give_heart:
Агния_Огненная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:51
Пол: женский

Re: Безответная любовь тоже настоящая!

Сообщение Агния_Огненная »

 
Вы мыслите стереотипами, которыми и я мыслила когда-то! Для настощей любви взаимности не надо!
Агния_Огненная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:51
Пол: женский

Re: Безответная любовь тоже настоящая!

Сообщение Агния_Огненная »

 
При этом вы не знаете всей ситуации, просто сразу начинаете рассуждать стереотипами.
Настоящая любовь - это когда ты очень сильно любишь человека, но не зависишь от него, ты радуешься, что любишь. А двое могут встречаться и жить без любви.
Агния_Огненная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:51
Пол: женский

Re: Безответная любовь тоже настоящая!

Сообщение Агния_Огненная »

 
А влюбленность - мимолетное увлечение каким-то человеком. Я уже больше 10 раз влюблялась и знаю, что это такое. А любовь.... Она ведь одна и на всю жизнь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Безответная любовь тоже настоящая!

Сообщение Сестра »

 
Ну раз хотите считать что любовь - считайте себе на здоровье. Бог в помощь.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»