Я переживаю безответную любовь

Если чувства не взаимны...
Доминанта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:01
Пол: женский

Я переживаю безответную любовь

Сообщение Доминанта »

 
Tема перенесена из "Разбор любовных ситуаций"
Название темы изменено согласно ПФ. Delfina


Вечер добрый! Хотелось бы спросить совета: хотелось бы спросить у вас, уважаемые форумчане, как вы боретесь с болью? Неважно, по какой причине она у вас была (или есть). Главное - наличие.
Мне 22 года. Вот уже четыре с лишним лет она живет внутри меня - постоянно чувствую, как внутри что-то режет, скребет, разрывается. Сначала переходила, порой, и в физическую, но сейчас в этом плане легче. Сразу хочу пометить то, что я оптимистка. Я не ноюсь никому об этом. Только маме крайне редко пожалуюсь, в какой-нибудь из очередных приездов к ней. Первые два года я плакала постоянно, а теперь всеми силами борюсь с этим следующие два года, но пока ничего не получается. Что бы я не делала, я всегда чувствую, как что-то болит в груди. Такое ощущение, что постоянно что-то тянет. Я практически всегда в хорошем настроение. Но это на людях. А когда я сама с собой, я с ней. Именно поэтому я стала отдаляться от людей и люди от меня. Постоянно хочется спрятаться, убежать, уехать, и гласное - молчать всегда ... А ведь я молодая. Хочется уже как-то изменить что-то в своей жизни, но из-за ее наличия я не могу ни на что решиться.
Диагностика семейных отношений
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Наверное, мне сюда.

Сообщение Gebot »

 
Наверное, нужно определить физическая все-таки боль или душевная, потом причину (источник) боли. В первом случае Вам может помочь обследование у врача.
Доминанта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:01
Пол: женский

Re: Наверное, мне сюда.

Сообщение Доминанта »

 
Вы просто не поняли. Физическая была два года назад. Точнее то,что переходило в душевную. Сейчас уже лишь душевная осталась.Точнее,сердечная. И за это слава Богу.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Наверное, мне сюда.

Сообщение Gebot »

 
Чтобы вас правильно поняли, нужно точнее описать ситуацию.
Душа болит из-за нарушеной гармонии. Вот здесь о душевной боли: https://www.ioann.ru/?id=98&partid=25
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Наверное, мне сюда.

Сообщение Park14 »

 
Доминанта писал(а):Вы просто не поняли. Физическая была два года назад. Точнее то,что переходило в душевную. Сейчас уже лишь душевная осталась.Точнее,сердечная. И за это слава Богу.

Вы переживаете расставание ?
Доминанта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:01
Пол: женский

Re: Наверное, мне сюда.

Сообщение Доминанта »

 
Park14 писал(а):Вы переживаете расставание ?
Нет. Я разделом ошиблась. Я переживаю безответную любовь. Первую любовь, но теперь уже безответную. Когда-то все начиналось очень хорошо, а я взяла всё и испортила от ревности. Таким образом родилась безответная. Вот уже четыре года.
Нос
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:41
Пол: мужской

Re: Я переживаю безответную любовь

Сообщение Нос »

 
То есть у вас был молодой человек и с ним отношения были у вас 4 года назад? И вы хотите его (или отношения с ним) как бы вернуть и от этого страдаете. Правильно? Или же просто за последнии 4 года сплошное одиночество и от этого боль?
(Будьте внимательны. У вас 2 предуп. как я понимаю с 3 блокируют)
Доминанта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:01
Пол: женский

Re: Я переживаю безответную любовь

Сообщение Доминанта »

 
Нос писал(а):То есть у вас был молодой человек и с ним отношения были у вас 4 года назад? И вы хотите его (или отношения с ним) как бы вернуть и от этого страдаете. Правильно? Или же просто за последнии 4 года сплошное одиночество и от этого боль?
(Будьте внимательны. У вас 2 предуп. как я понимаю с 3 блокируют)
спасибо за предупреждение:) я просто очень эмоциональна бываю, когда начинаю остро переживать за людей. Столько могу на эмоциях понаписать. Отсюда и предупреждения в количестве двух))

Что же касается моей ситуации, то моя ситуация - второй Вами написанный вариант.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Я переживаю безответную любовь

Сообщение Ниночка К »

 
Доминанта писал(а): Я тоже причитала. Но однако живу. Счастлива и здорова
Доминанта писал(а): как вы боретесь с болью? Неважно, по какой причине она у вас была (или есть). Главное - наличие. Мне 22 года. Вот уже четыре с лишним лет она живет внутри меня - постоянно чувствую, как внутри что-то режет, скребет, разрывается.
Оба высказывания ваши (первое из соседней темы). Друг другу противоречат. Не могли бы пояснить. Не может быть счастлив и здоров человек, не переносящий одиночества, то есть СВОЕГО общества.
4 года сплошное одиночество и от этого боль
Что плохого в одиночестве - не могу уразуметь?
Нос
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:41
Пол: мужской

Re: Я переживаю безответную любовь

Сообщение Нос »

 
Вот я так думаю, полагаю. Так как вы себя считаете оптимистом и ни когда не расскрываете своих как бы проблем перед кем либо, да и хочется вам куда-то "бежать" и "молчать", то у вас должно быть очень много друзей. Но эти друзья не настоящие для вас - можно сказать, фальшивые. Ну, например, как в соц. сетях: всё строится на эмоциях, то есть на приятных ощущениях или на тщеславии. И при такой "дружбе", по сути и на деле, друзьями они не являются. Только приятные разговоры, ни чего серьёзного. И в итоге получается, что вы одновременно не одиноки и одиноки. Так как, и есть друзья (окружение) и можно сказать, что их и нет.
К оптимистам всегда и везде притягиваются люди. Я подразумеваю под оптимистичным человеком, и того который умеет просто на людях улыбаться. Если судить о таком человеке со стороны, то разумеется сложно увидеть обратную сторону оптимизма, то есть то, что возможно за ним имеется. Тем более, если человек это скрывает. Ну, правильно, скорее не стоит абы кому рассказывать о своей душевной боли, особенно в критической ситуации. В общем на людях вы представляетесь довольно сильной женщиной.
И вот какой-нибудь парень, для примера, решил с вами более серьёзно познакомиться. Вернее не решил, а у него появился интерес к вам. И вот он смотрит на вас и видит, что вы счастливая и пускай самодостаточна. И он не знает, как вас ещё "осчастливить" со своей стороны, как ему стать полезным вам. Подход к вам ему сложно представляется. Он даже догадаться не может о вашей проблеме (боли по поводу одиночества). Так, допустим он знает, что у вас нет мч, но при этом не видит доказательств, что вы нуждаетесь в мч, точнее нуждались бы в нём.
Конечно, не мало важно, учитывать вашу среду, в которой вы сейчас находитесь. Просто вы можете находиться в таком месте, где нет ни каких предпосылок для брака. Я всё-таки верю, что вам нужен мужчина для семьи.
Да, и ещё ваша проблема может быть связана, с так называемым, юношеским максимализмом (юность) - это когда большие требования и к себе и к окружающим. Ну, вы наверно, об этом знаете.
Ну, и на последок, думаю, вам необходимо избавляться от крайностей, чтобы решить эту проблему. Как говорят, нужно придерживаться золотой середины. То есть в вашем случае, хотя бы не всегда показывать (говорить), что у вас всё на столько благополучно (внешне). В общем, по ситуации, в реале может принять чью-то помощь, чьё-то внимание к вам. Быть чуть послабее.
Доминанта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:01
Пол: женский

Re: Я переживаю безответную любовь

Сообщение Доминанта »

 
Нос писал(а):Вот я так думаю, полагаю. Так как вы себя считаете оптимистом и ни когда не расскрываете своих как бы проблем перед кем либо, да и хочется вам куда-то "бежать" и "молчать", то у вас должно быть очень много друзей. Но эти друзья не настоящие для вас - можно сказать, фальшивые. Ну, например, как в соц. сетях: всё строится на эмоциях, то есть на приятных ощущениях или на тщеславии. И при такой "дружбе", по сути и на деле, друзьями они не являются. Только приятные разговоры, ни чего серьёзного. И в итоге получается, что вы одновременно не одиноки и одиноки. Так как, и есть друзья (окружение) и можно сказать, что их и нет.
К оптимистам всегда и везде притягиваются люди. Я подразумеваю под оптимистичным человеком, и того который умеет просто на людях улыбаться. Если судить о таком человеке со стороны, то разумеется сложно увидеть обратную сторону оптимизма, то есть то, что возможно за ним имеется. Тем более, если человек это скрывает. Ну, правильно, скорее не стоит абы кому рассказывать о своей душевной боли, особенно в критической ситуации. В общем на людях вы представляетесь довольно сильной женщиной.
И вот какой-нибудь парень, для примера, решил с вами более серьёзно познакомиться. Вернее не решил, а у него появился интерес к вам. И вот он смотрит на вас и видит, что вы счастливая и пускай самодостаточна. И он не знает, как вас ещё "осчастливить" со своей стороны, как ему стать полезным вам. Подход к вам ему сложно представляется. Он даже догадаться не может о вашей проблеме (боли по поводу одиночества). Так, допустим он знает, что у вас нет мч, но при этом не видит доказательств, что вы нуждаетесь в мч, точнее нуждались бы в нём.
Конечно, не мало важно, учитывать вашу среду, в которой вы сейчас находитесь. Просто вы можете находиться в таком месте, где нет ни каких предпосылок для брака. Я всё-таки верю, что вам нужен мужчина для семьи.
Да, и ещё ваша проблема может быть связана, с так называемым, юношеским максимализмом (юность) - это когда большие требования и к себе и к окружающим. Ну, вы наверно, об этом знаете.
Ну, и на последок, думаю, вам необходимо избавляться от крайностей, чтобы решить эту проблему. Как говорят, нужно придерживаться золотой середины. То есть в вашем случае, хотя бы не всегда показывать (говорить), что у вас всё на столько благополучно (внешне). В общем, по ситуации, в реале может принять чью-то помощь, чьё-то внимание к вам. Быть чуть послабее.
Что верно, то верно. Насчет друзей - они есть, но их очень мало. Настоящих - человека два от силы. Остальные лишь все зовутся ими, а на самом деле выходит так, что нуждаюсь именно в этих людях, а во мне они не нуждаются. У всех свои дела да заботы. Вот тут и просвечивать начинает, действительно,фальшь в отношениях. Я после своей несчастной любви теперь вообще практически с товарищами своими не общаюсь. Закрылась как-то, и учусь жить новой жизнью - жизнью оптимиста. Потом и удивляется народ, такие как Ниночка К, которой не понять мою двуличность (оптимист снаружи - пессимист внутри) и что такое одиночество, которое гнетет.
Просто я с 16 лет живу одна без родителей, по причине учебы в других городах. Очень многое перетерпела и просто поставила себе такую планку, что я должна быть сильной, во что бы это не стало. А тут ещё в первую любовь "вляпалась". Настрадалась и до сих пор не могу нормально влюбиться в кого-нибудь другого. А так хочется,порой. Кстати говоря, по поводу мужчины: я действительно нуждаюсь в нем. Устала быть одна. Хочется семью и постоянство. Пора бы уж и семью заводить. Какое-то время надеялась, что всё образумится у нас с тем ковалером, а теперь понимаю, что ждать там нечего более. Правильно говорят, что надежды губят в аналогичных ситуациях. И это точно. Но для начала нужно покопаться в себе. Теперь уже я точно знаю, что одиночество,которое гнетет - это гордыня и безбожие. Нужно налаживать жизнь духовную,а там Господь и мужа хорошего подаст. Правда, вот пока с прошлым расстаться тяжело дается. Очень тяжело. Но я стараюсь. Пытаюсь снять с себя эту шкуру уже второй год. Надеюсь, Господь не оставит.
А по поводу атмосферы, в которой я прибываю - то это журфак. Здесь все не тем заняты. Здесь все типа учатся :? :lol: поэтому тут не до свадеб, походу)
Нос
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:41
Пол: мужской

Re: Я переживаю безответную любовь

Сообщение Нос »

 
Доминанта, ещё хотелось бы сказать вам несколько слов. Показать вам направление, как можно избавиться от внутреней дипрессии. Возможно, вы это примите.
Вообще ваша ситуация мне в какой-то мере знакома, то есть что-то подобное было и в моей жизни. Поэтому вот так я вижу выход для вас.
Теперь понятно, что вам хочется бежать от суеты, от тех людей, которые не приносят вам ни какую пользу. Ну, всё как у Онегина. Но это не обязательно делать, можно решить ситуацию на месте.
В общем, тоже учась на гуманитарном факультете, знаю, как студенты, находясь в таком профиле, не любят физкультуру. Полезное время предпочитают проводить с книгой, либо как сейчас за компьютером. Так вот либо по учёбе либо по привычке читаешь, узнаёшь, вбираешь в себя разную информацию, как добрую, так и злую. И оно всё откладывается в подсознании, и разумеется незаметно вредит. Когда нам, например, задавали читать зарубежную (пошлую, озабоченную) лит-ру, то я научился её читать скорочтением. Запоминал её на сутки на двое (для оценки), потом всё забывалось. Просто, я был не согласен с мнением некоторых авторов худ. произведений. Нервировали меня эти произведения и знание их. Конечно, можно долго дисскутировать, по поводу такого отношения к учёбе. Но я об этом не желею, "Декамерон" мне в жизни не пригодился и в будущем тоже самое. Да, для вас всё это может быть уже не актуально. Ну тут главное об этом знать и стараться не быть в курсе всякой грязи. Не делать себе кашу в голове.
Так вот насчет физкультуры. Могу рассказать такой случай. В советское время одних студентов перед экзаменами разделили на две экспериментальные группы. Одну отправили на подготовку в библиотеку, там где тишина, все ресурсы под боком. А другую группу на пляж, со своими учебниками, конспектами. Одни только карпели в библиотеке, а вторым ещё позволялось играть там волейбол, футбол, купаться и пр. Итог был удивительным: пляжная группа показала лучшие результаты на экзамене.
Эта история поучительна тем, что более естественно, жить в движении при лучшем результате. Именно этого нам современным людям и не хватает из-за повсеместных нам предоставляемых благ. Короче, если обобщить, то наши внутрение проблемы (душевные), на мой взгляд, скорее из-за отсутствия обычных физических нагрузок. Причём организму они нужны и необходимы. Только один умственный труд не компенсирует физический. И без движения, как результат мы болеем. Всё-таки я придерживаюсь такого постулата: В здоровом теле - здоровый дух. Хотя о Боге тоже не нужно забывать.
Вот, Доминанта, теперь что вам хотел написать главное. Вам надоело одиночество(вы от него болеете) и хочется вам найти молодого человека. Тут я предложу как бы план. Думаю он вам поможет.
Предполагаю, что вы живёте именно в городе. Так вот вам, необходимо, кроме всего прочего заняться спортом по месту. (Объясню ниже, что это изменит.) Допустим выбрать фитнес-клуб можно, но само по себе такое спортивное место со временем отталкивает из-за однообразия, да и платно это всё. Здесь кому удобно и нравится. Я всё-таки вам предложу более простой вариант - это обычная утреняя пробежка (желательно каждодневная, для привычки). И ещё 15 минутная зарядка (гимнастика) - тоже утром. Всё как по старинке. Можно маршрут(маршруты) для бега подготовить заранее. Это может быть вокруг дома либо вдоль не главной улицы либо парки, набережные и т.п. Лучше вышел из дома и побежал. А вот дома зарядка или как удобно. Маньяков бояться не надо, а вот там где собак выгуливают лучше не стоит бегать.
В спортивный стиль жизни всегда сложно входить, ну со временем начинаешь чувствовать, как он тебе необходим, приятен и полезен. Можно долго рассказывать вам, что будет от нового образа жизни через несколько месяцев с вашей фигурой и пр. пр. Да, мы всё-таки говорим о внутреней вашей проблеме. Гложет одиночество. Спорт, безусловно, улучшает настроение и увеличивает тонус всего организма в целом. Вы почувствуете прилив новых сил, новые впечатления от каждого дня. Это придаст вам уверенности в своих возможностях. И вот здесь вы можете уже рисковать. То есть вы можете давать смело повод свободному парню и он вас выберет, заметит. На спортсменок всегда спрос велик. Они привлекают какой-то энергетикой. В общем спортивный образ жизни вам поможет. Многие вредные мысли, обиды из прошлого, которые вас сейчас гложат уйдут, заместо них придут новые весенние, практичные, приятные.
И последнее, что хотел сказать. Можно, например, для начала взять фотоаппарат и поехать за город снимать природу. Сама по себе природа успокаивает, а правильное решение (может и озарение) приходит когда находишься в спокойном состоянии. Может и другой там план появится в мыслях у вас, более удобный. В общем, я думаю, вы найдете для себя решение. И конечно, не забывайте корректировать свой характер, (уточнять свои недостатки и их побеждать), если именно он представляет вам проблемы в общении с парнями.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»