Нарождающаяся измена, дайте совет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение АндрейМ »

 
Maya2013 писал(а):Еще раз оговорюсь долготерпением не страдаю...
Не самое лучшее качество в деле преодоления семейного кризиса. Гордыню свою сами признали, вот и боритесь с ней.
Maya2013 писал(а):не стоит сразу резко все обрывать
ИМХО, мысль ценная.
Maya2013 писал(а):он клянется что физически мне никогда не изменял
Может быть стоит верить человеку, с которым столько прожили, отцу Ваших детей?
Сначала показалось, что у Вас обычный кризис активной женщины, вынужденной сидеть дома. Но по стилю изложения Ваших постов этого не скажешь. Вы достаточно крепко держите себя в руках. По-моему, Вы уже сделали все, от Вас зависящее, в сложившейся ситуации - без истерик донесли до мужа Вашу позицию.
Теперь: "делай, что должно, и будь, что будет" (с)
Храни Господь Вашу семью
Диагностика отношений в сожительстве
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Olesia_82 »

 
Я никогда бы не стала Вам советовать разрушить семью, и глупость такой меры как ультиматум мне понятна вполне. Под жесткостью я имела в виду буквально - не прогибайтесь. Работать над собой похвальноо и полезно всегда. Но в Вашей ситуации (а этот этап переживаний проходят почти все) это все смахивает на шантаж. Утрированно, но отражает суть: 'Ага, борщ пересолила/устала/поругались по-мелочи - сама виновата, я тебе за это пошел с другой бабой изменять!'
Понимаете, всему свое время. Работать над собой в плане исправления своих 'ужасающих' несовершенств (в особенности в отношении к мужу, ага) будете потом. А сейчас работайте над собой в плане чувства собственного достоинства. Он Вас 'подвесил', прекратите это, так нельзя.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Olesia_82 »

 
И еще, насчет верить или нет, я бы морально готовилась ко всему. Человек, внезапно обретший свою истинную любовь после энного количества лет брака - ненормален, тяжело болен и неадекватен, ведет себя нетипично и нелогично, все в один голос говорят: 'его/ее как подменили, я не узнаю родного человека'. Отсюда очень часто кстати у окружающих возникают заблуждения о применении колдовства к герою.
А касаемо советов одного форумчанина, я настоятельно рекомендую ознакомиться с его ответами мужчинам, оказавшимся в Вашем положении и следовать именно этим советам, а не тому, что адресовано Вам.
И держитесь главное. Я через все это прошлая точно знаю, что все к лучшему. Все обязательно наладится.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение АндрейМ »

 
Автор, настоятельно рекомендую самой выбирать каким из советов, полученных на форуме, следовать. Нас, советчиков, много, у каждого свои опилки в голове, а жизнь - Ваша и семья - Ваша.
Maya2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:44
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Maya2013 »

 
Дельфина, вашу тему читала, что тоже помогло мне пересмотреть свои взгляды, которые изначально были категоричны, очень жаль, что супруг Ваш оказался незрелым на тот момент, не оценил что вы делали для сохранения семьи.
Олеся,Андрей спасибо за Ваше участие, все советы и комментарии читаю, пропускаю через себя и беру то что считаю действительно важным и нужным. Благодаря откликам людей прошедших и переживших подобное, пытаюсь выработать правильную линию поведения.Было бы смешно, если не было б так грустно, но чувствую себя как сапер на минном поле....Но понимаю, что в данном случае разум должен преобладать над эмоциями, стараюсь держаться.
Yulika
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:07
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Yulika »

 
Это все не надолго. Если изменит - семье будет конец. Сочувствую, но пока все в ваших руках. Поговорите с ним, вспомните через что вы прошли и стоит ли это все терять. Но если в отношениях трещина, тем более измена неважно с какой стороны. Рано или поздно разойдетесь. Измена есть измена, это пятно на всю жизнь, кто бы что не говорил ткое не забывается.
Maya2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:44
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Maya2013 »

 
Здраствуйте, Yulika. До измены пока не дошло, говорит, что это я все преувеличиваю.Пока у нас затишье, стараюсь верить ему, сложно конечно, т.к.с этой "дамой" они постоянно общаются, т.к.она его подчиненная.Пыталась поставить ультиматум, чтобы уволил ее, но она вроде как ценный специалист и в принципе это не решение проблемы, захочет изменить, ни что не удержит.Про прожитую жизнь говорили, для него это ценно, так же как и для меня.Но сколько здесь таких "успешных", которые все потом забыли.Пока вместе, а что дальше будет одному богу ведомо....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»