Консультация

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Консультация

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте.Хочу проконсультироваться у вас по такой теме.Немного запутано.но постараюсь по короче объяснить.Были две сестры -наркоманки.вышли замуж родили детей .Сестра 1 - девочку ей сейчас 16 лет.Сестра 2-мальчика сейчас ему 12 лет.И у сестер были 2 комнаты.но один лицевой счет(где прописаны их дети). Сестра1 когда девочке исполнился 1 год.развелась и бросила дочь на попечение папы.Папа то же особо не занимался и отдал ребенка своей маме.И девочка проживала с бабушкой все это время.Папа девочки женился второй раз и вообще бросил дочь.(но не юридически)Сестры что то не то уколов полгода назад умерли. На мальчика оформили опеку(отец мужа)(муж сестры 2 тоже от этого же умер)и увезли в другой город.-и оплачивая мальчика в своей жил.конторе коммунальные платежи.Сейчас выяснилось что по этим двум комнатам долг около 200 000 по суду.Опека разрешила сдавать комнаты для погашения долга по ком.платежам.Договор составлен с отцом девочки.но отец не оплачивает ком.услуги и тратит деньги на новую семью.Девочки перепадают крохи.Сейчас оформляют пенсию для девочки боюсь .папа то же будет забирать себе деньги.Мама папы девочки с сыном воевать не хочет.А в итоге страдает ребенок.
ВОПРОСЫ-Обязательно договор о сдачи в аренду с папой?Второго представителя мальчика нет.он очень далеко и пока не интересуется комнатой.Меня интересует как я или девочка может отстоять интересы ребенка.если отец не лишен прав.бабушку все устраивает.а ребенок может еще и без комнаты остаться.Могу ли я написать в Опеку или еще куда.что б хоть как то защитить девочку.В этих двух комнатах прописаны только несовершеннолетние дети.Извините что сбивчиво. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Консультация

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Здравствуйте, kuz.mar2010.
Скажите, пожалуйста, какое отношение Вы имеете к этим людям, чьи интересы хотите защитить ("мальчика", "девочки"?) и откуда у Вас информация, на которой основаны Ваши опасения?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Консультация

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я хочу улучшить жизнь девочке.Я с ее бабушкой дружу лет 20.И соответственно девочку знаю с года.Мы с ней дружим.Я ее крестная мама.И у нас с ней договоренность что она мне все (ну конечно не все) рассказывает.Отец девочки тоже бывший наркоман.но вроде уже лет 10 не употребляет.Новая жена его* мачеха* девочки его этим вечно поприкает.Но надо отдать ей должное она ему помогла бросить это.И моя подруга-бабушка ребенка.боится ругаться с сыном что невестка грозит выгнать его и он опять начнет употреблять.Лет 5 назад у нее утонул младший сын.у моей подруги.Был сильный шок.И естественно воевать с единственным сыном она не будет.Она просто морально сломана.Но она хорошо знает меня.Мы с девочкой ездили делали паспорт.т.к.больше не кого это не интересовало что ребенку 16 лет а паспорта нет.Бабушка ее работает.в детском саду.З.плата 7000.едят что принесет с работы.А комнаты сдают за 15000.из этих денег на нее тратится 2-3000.Я хочу найти юридический выход.мне надо чтоб деньги за комнату получала моя подруга.а нее сын.Что будет с комнатой если так не кто и не будет погашать долг.Ребенок где будет жить?Вечно без прописки у бабушки?Куда не пойдешь.у нее есть папа.пусть он занимается.Лишать прав-так подруга против. Боится что внучку заберут в детдом.она уже не подходит для опекуна.И не объяснить что он не занимается.он только числится отцом.Что ребенок может в 16 лет?Или просто ждать 18-летия.Спасибо.

Поругаться не боюсь.для нее это да же выход.она может все *свалить*на меня.)))
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Консультация

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Уважаемая, Kuz.mar2010,
заданный вопрос не имеет отношения ни к тематике этого форума, ни к Вам лично. История известна Вам с чужих слов, сведения о ней неполные и скорее всего неточные. Самих участников всё устраивает, менять они ничего не хотят, да и Вас об этом не просят. Хотите действительно помочь – берите «девочку», идите с ней в опеку, пусть напишет простое заявление: «вы разрешили папе сдавать моё жильё, чтобы погасить долг, а папа долг не гасит, мне денег не даёт, забирает себе». Этого будет достаточно, главное, чтобы она сама захотела. Кстати, права 16-летнего человека совсем ненамного меньше прав 18-летнего. А вот если сама «девочка», как и её бабушка, тоже не хочет тревожить хрупкое душевное равновесие уставшего от наркоты папашки, оставьте этих добрых людей в покое – для их и своей же пользы.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»