Развод. Обида страшная. Как пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
зорька
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 08:54
Пол: женский

Развод. Обида страшная. Как пережить

Сообщение зорька »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Помогите,умоляю.Отчаяние захлестнуло.Мучаюсь.Сильно мучаюсь.Мне 26.Ушла от мужа год назад.Прожили в браке пол года и я беременная уехала к себе в город.Он мог меня ударить беременную,совершенно никакой ни заботы,ни помощи я не видела от него.Мама его допиливала.Называла меня пузатой нищенкой.Жила у них в городе,где у меня абсолютно никого не было.Работала до последнего месяца,вместо положенных -7ми, денег он мне совсем не давал,хотя работал.Да я и не просила никогда.он не переставая ныл, что денег нет.Оно понятно, они с мамой ждали, что я обставлю им квартиру заграничной мебелью,т.к до того как выйти за него замуж, я очень хорошо работала в мегаполисе,была в общем на хорошем счету.Всю беременность я проходила как на пороховой бочке,ни дня не было без слез.Он приходил с работы, и сидел у мамы в комнате они закрывались и болтали,хихикали.Я ложилась уже спать.Потом он будил меня и начинал выяснять со мной отношения,его мама тут же подскакивала, и начинала мне кричать, что я в их доме живу, сама ничего не добилась, своего ничего нет.Он ей не возражал.Я и правда,жила у них. Денег ей не приносила,всё что зарабатывала,могла только купить продукты и заплатить за коммунальные услуги.Моя мама присылала нам регулярно деньги.Но они это воспринимали,как должное.Я три раза лежала на сохранении.Он как то меня ударил по груди,образовалась серьезная гематома.Потом он так всех убедил, что это не он (!),что я сама даже поверила,что это я как-то сама ударилась. За всю совместную жизнь нашу,моя мама приехала к нам один раз,и! то,позор какой.Свекровь назвала кучу гостей,а кто их всех будет обслуживать? В итоге,приехала называется моя мама посмотреть,как мы живем.Свекровь поручила моей маме готовить и встречать гостей.Я,естественно,помогала.А после всех гостей моя мама еще и мыла посуду.Свекровь ей говорит:Ну что,рабыня Изаура,чай мне хоть нальёшь?Мама всё молча,где то отшучивалась,но как мне было за нее обидно.Так ведь не делается.Унизили её. Она,глотая слёзы,за меня уехала.А я в тот вечер услышала,как свекровь по телефону разговаривает с ушедшими гостями и материт мою маму.Какие слова она говорила?! Ужас. Я сказала мужу,он промолчал. С ней поговорить не получилось,она завизжала,чтобы убиралась с их дома.Я собрала вещи и уехала. Как так я вышла за этого человека замуж?Я очень сильно доверилась ему.Мне на всё закрыл глаза тот факт, что он -верующий человек.Такие умные вещи всегда из Корана цитировал,читал пятикратный намаз,постоянно в мечеть ходил.Меня все мужчины предавали,изменяли по страшному,росла я без отца.И видимо, это тоже сыграло какую-то роль.По крайней мере,муж точно знал, что за меня некому постоять,может и дальше и ударить и пнуть и всё ему безнаказанно останется.Я посчитала, что этот человек никогда не предаст.В итоге:НИ РАЗУ не приехал к своему ребенку.ни разу ничем нам не помог.объясняя это тем, что я сама уехала.он всегда был за семью,а я ,предательница,не смогла потерпеть.Он так много говорил, как мы ему дороги с сыном,но на деле я НИ РАЗУ этого не увидела.Я ненавидела себя в тех отношениях потому. что этот человек развил во мне СТРАШНУЮ зависимость,маниакальную манию:следить,выуживать хоть какую то информацию о его бывшей девушке.Тупость.Знаю.Однажды он мне ее показал.и ВСЁ. меня выключили.у меня развилось миллиард комплексов.она очень красивая. Я даже переписывалась с ней от чужого имени,где она поведала,что он женился на мне в отместку ей.Она отказалась выходить за него замуж,т.к не хотела жить со свекровью. Позже,всё выяснилось,что это Я с ней переписывалась.И он ездил к ней извиняться за меня.Ничего грубого,я ей ни слова не написала.Зачем я переписывалась с ней? Я не смогу ответить даже себе.Но после этой глупости,он совсем перестал мне доверять.Она ему говорила,какая я ненормальная и он никогда не вставал на мою защиту,а поддакивал ей и они отпускали какие то колкости в мой адрес.Умоляю,помогите советом. я до сих пор слежу за ним и за ней. ЧТО ЭТО??? Она мне не дает покоя,он уже и думать о нас не думает, а я постоянно проверяю,не сидит ли он на сайте,не добавил ли новые фотографии.Я живу в другом городе,полностью поглощена ребенком,забот полон рот.но это сильнее меня. я уже отключала полностью Интернет,удаляла все контакты ее и его.Он нам и не звонит.Нет. к нему я не хочу.Столько боли нам причинил.Да, обида на этого человека меня грызет.может уже сгрызла.но меня с ума сводит эта зависимость.Еще страшное отчаяние, что теперь я не могу вернуться на прежнюю работу. по ряду причин.Получается,кроме,как одарив меня ребенком, этот человек лишил меня всего.я не работаю.мне тяжело.алименты он не платит.Суд вынес решение о взыскании алиментов еще прошлым летом,и всё.На этом дело замялось.Я и бегала в прокуратуру,и к судебными исполнителям.Говорят,ждать.Но я то знаю, что ждать нечего.Его даже в списках должников нет.Он в прошлом месяце спокойно получил вид на жительство в Германии.Я должна простить.НО не могу.Он живет,ничего его не беспокоит,я была его « страшной ошибкой». А я еле концы свожу с концами.Прошу у знакомых вещи своему ребенку.кто чем может помогает.И я очень благодарна им.Живу в маленьком городке,где и на работу не устроиться.зарплаты меньше,чем я смогу позволить няню.Ни с кем ни познакомиться ни выйти куда-нибудь.Страх за будущее своего ребенка меня терзает.Что делать?в садик подала документы,через полотора года можно определить,надеюсь,а пока,как жить?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод. Обида страшная. Как пережить

Сообщение Delfina »

 
Дорогая зорька, у нас есть целый раздел о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Читайте, изучайте и следуйте советам, как выйти из зависимости от мужчины.
Ничто не потеряно у вас, не надо зачёркивать свои достоинства, надо себя уважать, а не жалеть. Случилось то, что случилось, этого уже не изменить, зато можно изменить своё настоящее и заложить добрую почву для будущего! У вас всё получится, работа найдётся обязательно, надо постараться.

Отпустите своего бывшего мужа и его бывшую подружку, она уж точно для вас никто.
Проделайте такое упражнение: мысленно посадите их в поезд и наблюдайте, как они удаляются, превращаясь в маленькую точку...
А ещё молитесь коротенькой молитвой, когда сильно мысли начинают одолевать: "Помилуй, Господи,(их имена)!"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»