Просто вопрос , почему пытаются вернуться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
radostnaya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 01:42
Пол: женский

Просто вопрос , почему пытаются вернуться

Сообщение radostnaya »

 
Добрый день. Вот расскажите мне пожалуйста, почему многие мужчины после измены или даже ухода из семьи, спустя какое-то время пытаются все вернуть назад? Вот встретила недавно подружку, история такая: жили вместе семь лет, родила двух очарователных мальчишек близнецов. Потом служебный роман, развал семьи, ушел к любовнице. Спустя какое-то время (8 месяцев) понимает, что жена и дети - это самое близкое, родное и дорогое. Стал проситься обратно: сначала намеки, цветы, подарки...потом уж жена приняла, теперь у них любовь....
А зачем же нужно так жизнь и душу выматывать, жене, деткам и себе...чтобы потом вернуться и просить прощение у всех и карить себя за сиюминутную слабость?
Диагностика добрачных отношений
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Просто вопрос , почему пытаются вернуться

Сообщение Заплатившая »

 
Ничего себе сиюминутная слабость - 8 месяцев...а ведь еще и до ухода мозг выносил небось?
Потому что дали понять, что есть такая возможность...примут и простят.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Просто вопрос , почему пытаются вернуться

Сообщение Анкоридж »

 
Потому что, через полгода - год чувственность и страсти успокаиваются. Впадающие в такие отношения, как опьяненные, не отдающие полной ответственности за действия. Потом оказывается на трезвую голову, что с любовницей ничего общего нет, она чужая тетка. С любой женщиной все плюс-минус одно и тоже, все хотят семью, детей, защищенность, материальное обеспечение. А где-то дома дети родные, которые каждый раз радуются ненаигранно, исключительно искренне его приходу и любят. И тут то они прозревают и осознают, во что вляпались. Вот и кам бэк происходит. И есть еще одна закономерность, которую мужчины почему-то сразу не осознают, что с количетством женщин их обязательства только преумножаются, все остальное остается константами.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Просто вопрос , почему пытаются вернуться

Сообщение Белая птица »

 
Знаете ли, не всегда возвращаются, ситуации разные бывают.
Мой муж через год после ухода начал оформлять недвижимость на любовницу. Наверное понял, что там настоящая любовь и с ней до конца жизни готов идти.
Назад все пути отрезаны....
Шарлотка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Просто вопрос , почему пытаются вернуться

Сообщение Шарлотка »

 
Возвращаются, потому что в большинстве своем ленивы. Жена примет любого, накормит и выслушает. А для молодой любовницы нужно быть в форме, подарки дарить, развлекать, сопровождать в ночных клубах, секс регулярный обеспечивать. А они уже старенькие, им бы на заваленке... вот и возвращаются туда, где можно в "семейниках" диван приминать.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Просто вопрос , почему пытаются вернуться

Сообщение vera pavlovna »

 
У всех по-разному: кто-то вощзвращается, потому как раскаялся, кто-то из-за того, что отношения с любовницей не сложились, и надо приткнуться к какому-нибудь берегу, другие - потому как жить с женой и иметь любовницу дешевле, чем платить алименты и создавать новую семью, т.е. из-за корыстных целей. Да и много есть причин возвратов, и не все из них говорят о раскаянии, даже если на словах так оно есть. Надо смотреть на конкретного человека и оценивать его поступки.

Скажу о себе. Мой бывший вернулся, якобы, с раскаянием, с пониманием собственной ошибки, с осознанием настоящей любви ко мне и проч. Но спустя несколько месяцев, когда любовница дала о себе знать, связь между "влюбленными" восстановилась. И оказалось, что вернулся он из-за того, что фея нашла себе себе ровесника, решив проучить моего бывшего таким образом, но вот теперь ровесник исчез, и она вновь решила вернуть моего бм. Так что его возврат в семью был не результатом раскаяния, а банальным "потому что там не получилось и надо было где-то с кем-то переждать время". Думаю, что бывший все равно бы рано или поздно завел новую любовницу, ибо тут дело не во не было, а в нем, ему надо было переждать в теплом и удобном месте период разрыва с феей, отдышаться, набраться сил для нового рывка. Этот период длился чуть больше 8 месяцев. Потом я выгнала его сама и разорвала все связи. Жалею, что поверила ему в первый раз и пустила в свою жизнь. Хотя, дорогая автор, поступки бм были оч. красноречивыми: фею везде удалил, заигнорил, мы почти уже переехали в новую квартиру. Но тем не менее...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Просто вопрос , почему пытаются вернуться

Сообщение Александр Валентинович »

 
Автор, если вопрос Ваш не имеет отношения к ситуации в Вашей семье, то тему надо в другом разделе создавать. Разъясните пожалуйста. Правила форума того требуют.
radostnaya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 01:42
Пол: женский

Re: Просто вопрос , почему пытаются вернуться

Сообщение radostnaya »

 
Александр Валентинович, попытаюсь разъяснить. Свою ситуацию я тоже описала на этом форуме. Она немного переплетается с этим вопросом. Этот вопрос задала только лишь потому, что очень мне стало интересно...из опыта, который возможно пережили некоторые участники этого форума, по какой именно причине бывшие (мужья или жены) пытаются вернуться и восстановить отношения в оставленной семье и что из этого получается. Это интересно прежде всего мне, но может и кого-то еще интересует этот вопрос. Если я неправильно создала тему, или она совершенно некорректна, извените, перенесите ее и другой раздел форума или удалите. Извение еще раз, если нарушила правила форума (видимо невнимательно прочитала правила)
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Просто вопрос , почему пытаются вернуться

Сообщение Ася Буланова »

 
Простите, но для многих эта тема действительно очень важна. Лишь по началу на этом очень важном форуме тебе дают много советов, а потом все как то угасает. Но ведь очень важно понимать, если ты готова поверить в его прозрение и готова вновь поверить ему и простить и забыть ту обиду и боль, которую он тебе нанес ради вашего общего будущего... Даже если это ошибка , но пока не совершить ее :xsunx: не поймешь , права ты или нет! Но очень правильно читать здесь другие истории, для меня лично это важно , поэтому пишите пожалуйста , особенно мужчины, нам так нужно понимать вас....так хочется верить в 10 % счастливых историй примирения! Важно понимать, что мы жертвуем не зря!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Просто вопрос , почему пытаются вернуться

Сообщение Александр Валентинович »

 
Перенес в этот раздел. В разделе "Семья до и после кризиса" открываются темы, касающиеся практической ситуации одного пользователя. Читайте правила форума.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Просто вопрос , почему пытаются вернуться

Сообщение Vkusno »

 
Потому что здесь его семья, жена, дети.
А выматывал тот, кто является противником настоящей любви и перед которым человек не смог устоять и победить.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»