Правда о женах - "бедных овечках"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Ростислав »

 
Я не юрист, может чего не понимаю. Почему нельзя самому подать на развод и повести процесс по человечески? Если ваши адвокаты настолько компетентны, то доведут дело до нужных вам (по обеспечения ребенка) результатов. Хотя у меня впечатление, что жену вы до сих пор любите. Видно разваловали вы свою даму...
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Kinsey »

 
Автор раскройте пожалуйста фразу "не был примерным мужем".
О ней вы написали много, а о себе совсем никак. Не был примерным- посуду не ставил в посудомойку или более существенные проступки?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Рыжуля »

 
Автор-какие у вас вопросы к форуму?

ПеЕС
Автор-я юрист, с неплохим стажем.
Так вот-как юрист...Ваша группа адвокатов вас раскручивает на бабки и "возбуждает" вашу нервную систему, почувствовав возможности.
Это-их работа.
Но вы-как сложившийся. взрослый человек.. Включите голову! И желательно-не только её.
Прекратите вы дергать жену-с решением вопроса. Она подала на развод? НЕТ. Пока это слова.
Зато вы уже и свору на неё травить...и глупости (простите-тут про овечек нам писать)...
Уже будьте мужчиной, я вас прошу! Вы-глава семьи, к-я разваливается. Берите себя в руки! Попытайтесь её срхранить-если вам семья дорога. Если нет-имейте мужество не сваливать вину за развал семи только на жену.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение tsh74 »

 
Artur07 писал(а): я стал больше времени проводить дома...... ребенок предоставлен сам себе
Знаете , у меня сложилось такой ощущение, что ваша жена как избалованный ребенок - всё ей давалось, лишь бы вас не трогала и не приставала, а потом, когда "ребенок" избаловался просто дальше некуда и вышел за рамки разумного, Вы и "проснулись" - только не с вопросом к СЕБЕ - " где же я-то был всё это время?!" , а с претензиями к ней - " ВСЕ ТЕБЕ ДАВАЛОСЬ И ПОЗВОЛЯЛОСЬ, а ты вон как отплатила, неблагодарная!".Вот Вы верно понимаете что нельзя ребенка баловать бесконтрольно - плохо будет и родителям и ребенку. Но сами так с женой как раз и поступали, а тепрь очухались - как же так ? почему она так ? А это следствие вот такого длительного отношения с вашей стороны - попустительства. Ну как это может быть, чтобы в семье жена ездила отдыхать с ребенком и чужими мужиками ? Или домом и ребенком не заниматься ? но ведь вы же 15 лет особо не возникали, почему ? Такое ощущение, что и дальше бы молчали, если бы жена так круто всё не повернула.
linda35
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение linda35 »

 
Artur07 писал(а):........ не хочу разжигать в себе этих бесов. Думаю, она просто неверит, что я способен проявить жесткость, но я это сделаю и "похмелье" будет жестким.
Извините, автор... но именно вот этим разжиганием вы и занимаетесь.
Вы хотите опуститься до жестокости? Вы хотите, чтобы у неё было "похмелье"??? Вы настолько сердиты на неё до сих пор... это в каждой букве проскальзывает...
Кстати.. если она на контакт не хочет выходить - ну напишите ей все свои предложения и требования... или отправьте к ней доверенное лицо....
Artur07
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:06
Пол: мужской

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Artur07 »

 
Я как раз и хочу договориться на уровне мирового соглашения в основном по ребенку: жилье, учеба, мое общение с ним - чтобы это было не сухое решение суда. Ушла вывалив ворох стандартных обвинений - не уделял внимания, не мужик и тп, вспоминая случаи 3-х летней давности как я отказался нести хоккейную сумку ребенка - сама неси (т.к. были обычные бытовые разногласия, считал, что для ребенка 4 раза в неделю хоккея много) и подобные эпизоды. А что я должен делать для воссоединения с уехавшей от меня жены (скорее всего в результате бурного романа на стороне): танцывать джигу с цветами у нее под балконом, заваливать подарками, канючить "милая не могу без тебя - вернись я все прошу"? Самим не смешно
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Натулька »

 
Artur07, вот все больше и больше убеждаюсь ..чем больше денег, тем больше проблем. Не подумайте, что говорю это глядя на других, нет, сама прошла через все. Но к сожалению, Вам этого не понять, пока не потеряете все, чего Вам не желаю конечно...восстановление практически не реально, (суицид и тп...к хорошему быстро привыкаешь), можно сказать даже, что только для верующих. Ваш союз изначально был основан на материальных благах, что то пошатнулось, потянуло за собой Ваши отношения. И понятие "бедной овечки" у Вас тоже связанно с личной ситуацией. На форуме, если Вы действительно внимательно читали, есть ситуации, когда мужчина бросает женщину с 2(3) детьми и не помогает, тогда можно назвать эту женщину "бедной". У Вас так все по другому...тут борьба...кто чего дал, кто не до дал, кто больше и тд и тп. Что Вам посоветовать ...даже не знаю, боюсь не услышите меня...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Ростислав »

 
Сухое решение суда не запретит вам, по собственному желанию обеспечивать сына.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Сестра »

 
Автор, какой у вас вопрос к форуму?
linda35
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение linda35 »

 
Artur07 писал(а):........... А что я должен делать для воссоединения с уехавшей от меня жены (скорее всего в результате бурного романа на стороне): танцывать джигу с цветами у нее под балконом, заваливать подарками, канючить "милая не могу без тебя - вернись я все прошу"? Самим не смешно
Ого.....вот как вопрос стоит..... ОНА посмела уехать.. и ЕСТЕСТВЕННО Вы даже думать не думали о том, что можно исправить, наладить.......
сколько гордыни!!!!!!.
да уж... автор, вам уже посоветовали прочитать форум.. загляните в темы, созданные мужчинами, которые НЕ считают восстановление семьи слабостью....Которые вместо того , чтобы кричать о всех муках ада, прежде всего СЕБЕ вопросы задают....
Получается, что вы не "уже не хотите воссоединения", а НИКОГДА его не хотели..
А по поводу бурного романа на строне - у Вас есть доказательства? нет? Тогда зачем вот это предположение? Чтобы ещё в чем то её обвинить, кроме того, что она Вас , такого успешного и богатого , бросила?
Извините, что не очень вежливо.
Artur07
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:06
Пол: мужской

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Artur07 »

 
"Не был примерным мужем" - позволял интрижки на стороне, но очень культурно - без перегибов. И пора перестать быть ханжами все мужчины начиная с определенного уровня - это делают (если вы знаете как по другому - 200% от вас это просто хорошо скрывают). Поэтому более-менее спокойно отнесся к ее желанию поехать на море - к тому же семья к тому времени уже планомерно разваливалась. И сейчас уже речь идет не о наших с ней личных отношениях, а о том чтобы оставаясь людьми спокойно воспитывать общего ребенка. В основном все пишут про материальное обеспечение ребенка - что это можно делать без решения суда, но проблема как раз не в этом - а в участие в воспитании. Если она себя так ведет, я не исключаю, что для того чтобы насолить мне - "завтра" уедет с ребенком в другой город или страну. Я же хочу в мировом соглашение прописать все по ребенку - вплоть до мест его учебы, в школе в институте. Через суд это сделать будет вряд ли возможно.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Рыжуля »

 
Автор, какой у вас вопрос к форуму?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Malia »

 
Это как - без перегибов? Я бы уточнила: все мужчины "Определенного уровня" это делают. И уровень это не особо высокий...Это что касается интрижек.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Натулька »

 
И пора перестать быть ханжами все мужчины начиная с определенного уровня - это делают (если вы знаете как по другому - 200% от вас это просто хорошо скрывают) - ну за всех мужчин не надо так заявлять... женщины тоже разные бывают
Artur07
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:06
Пол: мужской

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Artur07 »

 
да уж... автор, вам уже посоветовали прочитать форум.. загляните в темы, созданные мужчинами, которые НЕ считают восстановление семьи слабостью....Которые вместо того , чтобы кричать о всех муках ада, прежде всего СЕБЕ вопросы задают....


Доказательств нет - до этого, слава богу, не опускался. Обычные прием игры в "бедную овечку": а что ты сделал чтобы я вернулась и культивирование в мужчине комплекса собственной вины. Не дождетесь
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Kapriz »

 
Ростислав писал(а):Сухое решение суда не запретит вам, по собственному желанию обеспечивать сына.
Плюсуюсь. Если вы считаете, что жена " до активов не дотянется", то к чему тогда вообще сыр-бор такой? Вас просто качает. Агрессия и даже такой вот выплеск эмоций на форум - нормальная, но просто неконтролируемая реакция. Задето ваше мужское достоинство, ваше эго. Что ж тут удивительного? Да и за четыре месяца маятник ваших эмоций ну никак не остановится. Есть люди, занимающиеся аутоагрессией, т.е. весь гнев заглушают у себя в душе, что тоже плохо, потому как вылазит в виде болячек.
Мирно уже ничего не решите, месть тоже дело гаденькое (потом больно самого ударит). Понятно, что в ярких красках вы сейчас представляете жену, ползающую на коленях в рванине, но это пройдёт. Не вам решать её судьбу и участь. Вам бы с собой разобраться.
Выход один - решить всё законным путём. Суд разделит имущество, оформленное в браке на вас двоих, по закону (50/50), присудит алименты на содержание сына до совершеннолетия. А остальные приятности вы можете оказывать сыну по своему усмотрению. И писать какие-то "соглашения" для этого не нужно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Сестра »

 
Закрыто Teri-cat. Это форум не для скандалов и не для вымещения своих обидок на жену и женщин. Т.к. автор игнорирует вопрос о цели его обращения, значит вопросов у него нет. Однако же, как эмоции спадут, неплохо бы автору умерить гордыньку и посмотреть на себя критически.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»