Замкнутый круг

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Замкнутый круг

Сообщение Дея »

 
Zhonga, а зачем кому-то что-то объяснять, как все вышло и почему? Не надо. Не думаю, что это кому-то важно - почему именно начался роман с женатым. Предпосылки у всех приблизительно одинаковы.
Оправдываетесь? Не надо. Оправдания никак не облегчат Вашу нынешнюю участь. Да и мы не прокуроры, чтобы перед нами оправдываться - мы тут, скорее, адвокаты, изо всех сил помогающие тем, кто хочет настоящей помощи.
Ответить сейчас Вам надо спокойно только на один вопрос: почему я не делаю того, что раз навсегда отрезало бы меня от него?
Вы боитесь страданий? Но страдания будут в любом случае, только, если Вы от женатика откажетесь - они будут целительны и конструктивны, а если не откажетесь - самоубийственны.
Легкого пути здесь нет. Стремиться не к чему. Есть тяжелый путь и есть самоубийственный путь. Выберете, пожалуйста, сознательно один из этих путей.

Мир не против Вас. Мир не за Вас. Миру, по большей части, все равно, что у Вас происходит. В отличие от этого форума, где все ЗА Вас и очень многие Вас отлично понимают, потому что пережили все ТО ЖЕ САМОЕ.
Диагностика семейных отношений
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Дея, Вы знаете это даже ни кому-то объяснения...Это самой себе...Я пытаюсь найти ответ, в какой момент и когда я все так запустила и позволила так себя вести и таким образом обращаться с собой???!!! В какой момент я перестала себя уважать и ценить?!! И стала довольствоваться эти мизерным вниманием, этим недостойным поведением??? Когда я зашла вот так далеко и завела себя в тупик? Почему так произошло? Почему я вовремя не остановилась???
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Замкнутый круг

Сообщение Дея »

 
Zhonga, да забейте Вы сейчас на это! Ну зачем это самокопание? Если только для того, чтобы оттянуть время перед решительными действиями.
Прекратите думать да рассуждать. Делайте, что Вам пишут. Смените симку, потерпите трудности, заодно отвлечетесь. Отрежьте себя от него. Потом, на досуге, разберетесь, как же так произошло, что Вы вляпались.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Замкнутый круг

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Автор, да зачем вот Вам так необходимо убедить нас в том, что Вы не специально??? Ну не специально, не нарочно, дальше что? Жалеть себя дальше будем? Оправдываться? Кому и что в настоящий момент Вы это доказываете? Себе? Посетителям форума? Твердо можете сказать себе, что Вы сейчас будете терпеть, чтобы дальше быть счастливой? Или сопли на кулак мотать по-прежнему???
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Марина11, я понимаю, что решение проблемы и ситуации во мне, и я сама должна прожить все это и преодалеть!!! Понимаю...В данный момент мне кажется, что лушче него не будет и не найдешь!!! И я не смогу жить без него...Но! Это только чувства и эмоции, вызванные ситуацией..И нужно время, чтобы я осознала и начала реабилитироваться...Начала жить без него, без этой зависимости и привязанности..Что же мне еще остается??? Иначе быть не может? Другого выхода у этой ситуации нет!! Как бы я это не отвергала..Но! Мне нужно смириться, свыкнуться с мыслью, что у него СВОЯ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ, а у меня СВОЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ...Без него!
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Замкнутый круг

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Прошу прощения, не увидела последние сообщения Деи и ответы автора, но смысл моего сообщения аналогичный!
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Бегущаяповолнам, пишу, что сменю номер и перестану с ним общаться!!! Совсем перестану...И буду терпеть..Буду!!!Что есть сил буду терпеть...
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Замкнутый круг

Сообщение Pushistis4e »

 
Zhonga писал(а):Pushistis4e, Я не переживу появления ребенка, если рядом буду!!! Поэтому я хочу уйти...И по возможности шаг за шагом иду к этой цели..Или по крайней мере вышла на путь к этому...
Вы переживете это точно так же, как и разговоры в постели о его будущем с его женой и постоянный секс в машине.

Рвите прямо сейчас и не ищите оправданий.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Malia »

 
Да куда уж там - лучше не найдешь! Т.е. мужчина, который женится на девушке из жалости (по его словам, что уже является ложью, должны понимать), сразу после свадьбы начинает изменять своей жене - для Вас это "лучшее"? Тогда надо задуматься о сових представлениях о том, какого Вы мужчину хотите видеть рядом с собой. Пора отключать эмоции, включать мозги и холодный расчет. Человек позволяет себе изменять своей жене, значит не уважает прежде всего себя, свой выбор, значит Вам такой человек должен быть изначально неприятен. И еще, у Вас уже 4 страницы исписаны, а толку никакого. Думаю, Вам стоит покопаться на этом форуме тщательно, почитать истории, советы, А потом, спустя какое-то время написать о достигнутых результатах. Удачи Вам! И запомните. что все у Вас будет хорошо, остается сделать самый главный шаг - исключить этого человека из своей жизни!
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Замкнутый круг

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Для себя, Автор! Разорвите этот порочный круг! :tatice:
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Здравствуйте! Много читала на сайте историй...Переходила по указанным в сообщениях ссылкам от Teri-cat тоже читала...Начинаю потихоньку расставлять все на свои места.. С ним не общаюсь...Всопимнаю моменты, встречи, слова и прокручиваю все и сопоставляю со статьями на сайте..с рассуждениями...с историями...Сопоставляю свои мысли..навязчивые мысли...со статьями и историями...Но все равно..Так плохо..Так ужасно..Такой ком в горле..И советы девочек применяю и ранее указаные упражнения делаю...И гоню мысли...А все равно они меня доганяют и сжирают изнутри и раздаются громким эхом в голове и душат меня...Плохо чувствую себя...То жарко, то холодно, то в дрожь кидает, то холодным потом обливаюсь...Я не знаю..Что делать?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение CrashGirl »

 
Хочу вас похвалить! Вы начали над собой работу, и это прекрасно! Со временем вам будет становиться лучше, и вы станете сильнее. :D
Плохо чувствую себя...То жарко, то холодно, то в дрожь кидает, то холодным потом обливаюсь...Я не знаю..Что делать?
Вы когда спортом начинаете заниматься, у вас мгновенно мышцы накачиваются?
Преодоление этой ситуации поможет вам лучше понять себя, научиться самоконтролю.

Ещё одно упражнение. Когда появляется желание к нему вернуться, то нужно взять лист, написать его имя крупными буквами, скомкать, порвать на мелкие кусочки, выбросить в мусорку. Повторять всегда, когда накатывает.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Замкнутый круг

Сообщение zhulia »

 
Zhonga, вы этого чела хоть в черный список то внесли? Ответьте честно, если нет, то почему?
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Нет...не внесла:(( Почему? Не смогла пока....Рука не поднимается!!!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замкнутый круг

Сообщение Фатинья »

 
[quote]Давайте заберем у других людей ответственность за свою жизнь и вернём её себе?
Это вы позволяете вам врать, вы позволяете вами пользоваться, это вы губите себе жизнь. И только вы способны прекратить.

Почаще эту фразу читайте.

Ваша история мне чем-то напомнила мою. Познакомилась на работе. Оказался - жил с девушкой. Стали общаться. Я тоже жила с молодым человеком. Считала, что не честно обманывать и надо расстаться для начала новых отношений. Но мой коллега так не считал. И я переступила через свою мораль. Правда сама долго обманывать не смогла... призналась. Просила прощения. Коллега на фоне наших отношений женился. Я пожелала ему счастья с женой.
Но. Меня в покое не оставил, а я ощущала некоторую пустоту. Не могу сказать, что был такой вот накал зависимости, как у вас. Но определённое развитие зависимость получила. И я не устояла и встречалась с ним ещё какое-то время. Мне "повезло". Его жена ему изменила и он не смог измену простить. Ну ещё бы... Не любил же её. Я тоже очень сильно сомневалась, что он меня любит. Сомневалась! Сейчас самой смешно читать. Понимаю, что в его ситуации я была очень даже неплохим вариантом... Но я на тот момент уже сказала твёрдое нет. Почти плакал. Я сказала, что его развод уже не имеет для меня значение. Значение имела его женитьба. Он, кстати, мне потом сказал, что это я не предложила более серьёзные отношения. Он же не знал, что это возможно.... :))))) Так вот. Коллега мой включил весь свой арсенал. И убедил меня в своей искренности. Тем более он на тот момент уже развёлся. И я вот... совершила ошибку. Поверила. Причём ведь понимала, что делаю осознанный шаг. От этого не легче. Пенять не на кого. Мы поженились. Итог? На восьмом году совместной жизни он влюбился в коллегу по работе. Точнее сначала завёл интрижку, а потом впал в глубокую любовную зависимость. В чём и сейчас пребывает, уже в статусе БМ. Всё бы ничего. Но у нас 2-е детей. Две замечательные девочки. Одной всего 2,5. И вы не представляете на сколько тяжело для матери осознавать, что её дети растут и будут расти без родного отца... Что моей маленькой дочке некому сказать "папа". Что такое доступное для других детей слово - для неё редкость и когда она его иногда произносит (мультик, например, увидит) то сжимается душа. Жаль, что вы меня сейчас не поймёте. Пока нет своих детей, это сложно понять. Просто поверьте. Не на слово. На реальную, испытанную на себе боль. Не справитесь сейчас - будет только хуже. Силу просите у Бога. Найдите программу 12 шагов (анонимные алкоголики) - работает для всех видов зависимостей. Прочитайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". И вперёд.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замкнутый круг

Сообщение ЮрийН »

 
Zhonga писал(а):....Я не знаю..Что делать?
Для начала, самое первое и самое главное - идти на исповедь. Бог и Ваши с Ним отношения важнее и главнее всего в этом мире, и куда как важнее Ваших отношений с любовником. А для того, чтобы идити на исповедь, надо понять, разобраться, что такое исповедь. Почитать об этом Вы и сами сможете, а все вопросы и недоумения Вам тут смогут вкратце раскрыть, здесь есть и девчата, и ребята, вполне достаточно знающие об этом. И вот только после Исповеди и Причастия будет уже конструктивный разговор. Да и Вы будете вполне конструктивно реагировать на все советы. Так что, пожалуйста, сделайте сначала то, что надо было давно уже сделать, сделать в первую очередь.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Замкнутый круг

Сообщение Cheerful »

 
Автор, я прошу прощения, но у меня не сложилось впечатления, что Вы твердо решили прекратить общение
Такое чувство, что вы решили... в очередной раз "попробовать", немножко "помучаться", потом сказать: "не могу!!! не получается!!! это сильнее меня!!!" и поехать в это болото дальше. Спросите себя честно: так ли это?

"Рука не поднимается" - ну вы как в мультике. " - Внученька, помой посуду. - Бабушка, да я бы рада, только ручки мои не хотят!"
Вам уже написали, что Вам надо:
- Сменить номер, на работе всем разослать новый.
- страницы в соцсетях вообще поудалять - крайне желательно.

Милая моя, вам 22 года, детками пока не обременены. Найдите вы хороший молодежный православный приход да займитесь, например, походами в детские дома, больницы, организацией праздников...
Ломать будет еще долго. Но не вечно. А сколько - зависит от Вас и от бесповоротности принятого Вами решения.
olegei
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:56
Пол: мужской

Re: Замкнутый круг

Сообщение olegei »

 
и курить бросайте, хватит уже дым пускать и убаюкивать себя
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Здравствуйте! Пишу с легкой душой и полным умиротворением, что покинула женатого мужчину и строю наконец - то свою личную жизнь. Стало очень легко и спокойно :D И, оглядываясь назад, думаю о том, как я была не права и как я себе позволила потратить столько времени на мужчину, который совершенно открыто использовал меня, заведомо зная, что ничего в своей жизни менять не будет! Но друзьями остаться у нас не получилось, скорее это и к лучшему. Он даже поленился что-то предпринять. Только смс и звонки. Вообщем отпустил, что называется, с легкой руки. Впрочем, и это тоже к лучшему! Я теперь дышу полной грудью и знаю, как выглядят нормальные отношения и как мужчина может ухаживать, общаться, помогать, уделять внимание, дарить подарки своей женщине. Ура! Спасибо всем огромное!!! :tatice: :heart:
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Замкнутый круг

Сообщение Gebot »

 
Рада за Вас :D Хорошо, что есть девушки, не превращающие свою жизнь в помойку.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Замкнутый круг

Сообщение Анкоридж »

 
Zhonga, очень рада, что вы закончили эти ни к чему не ведущие отношения. Стройте будущее на правильном фундаменте, не ввязывайтесь в отношения с женатыми и блудными людьми. Мы несем ответственность за то, кого мы впускаем в свою жизнь, кого мы приближаем к себе. Сразу пытайтесь увидеть страсти в мужчине, и ответить себе на вопрос, вы сможете с этим жить? сможете нести этот груз?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»