Помогите вернуть или забыть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Многоточка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:41
Пол: женский

Re: Помогите вернуть или забыть

Сообщение Многоточка »

 
Klulana,ну я немного по-другому воспринимаю Ваши слова...Я буду пытаться смириться с тем,что его больше нет,но если он надумает вернуться,и мои чувства к тому моменту будут такими же,как и сейчас,то я поступлю так же,как и Вашей аналогии про старьевщика-наступит мое время ставить условия.А пока я просто постараюсь не думать об этом,как Скарлетт О Хара-в этой ситуации бесконечно откладывать эти мысли на завтра-самое то)
Диагностика отношений в сожительстве
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Re: Помогите вернуть или забыть

Сообщение Klulana »

 
Многоточка, Вы молодец. Если Вам так проще, то, конечно. Только Вы учтите, что есть небольшая тут ловушка. Пока Вы для себя допускаете, что он вернется, что он Вам нужен, что Вы хотите его обратно, Вы будете его ждать, страдать от того, что ждете напрасно. И будете сами оберегать свои чувства, чтобы они не ушли, Вы их законсервируете, но они будут Вас изнутри разъедать, потому что все равно начнут отравляться Вашими напрасными ожиданиями. А если Вы решите не ждать, а двигаться вперед, то он еще может вернуться и быть с Вами, и Вы не пострадаете.
Многоточка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:41
Пол: женский

Re: Помогите вернуть или забыть

Сообщение Многоточка »

 
Klulana,а я не собираюсь ждать. Если у меня настоящие чувства,то даже через много лет я буду так же к нему относится.Но ждать я его не собираюсь.Захочет приехать-да пожалуйста,захочет поговорить-милости прошу.Я не буду поступать,как он,я просто сделаю все для того,чтоб быть готовой к возможной встрече.И для этого я собираюсь стать счастливой без него.Чтоб он понял,что потерял)
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Помогите вернуть или забыть

Сообщение Malia »

 
Может лучше стать счастливой, чтобы понять, что Вам для этого факт его наличия рядом не обязателен? Зачем стараться ради того, чтобы кто-то чего-то там понял? Получается, что Вы все равно зациклились на нем.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите вернуть или забыть

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

По ситуации уже много было сказано, с МЧ вроде бы все ясно. Хотелось бы обратить внимание на Вас, на все "привязки", которые Вам же будут мешать в будущем. Вы не знаете, как сложится судьба и куда придется ехать вслед за мужем. А в жизни бывает все, согласитесь. Сколько лет Вашей маме и чем она занимается? В чем именно заключается Ваша помощь ей? Почему ей так тяжело без нее? Я не к тому, что Вам надо было ехать за МЧ в непонятном статусе. А к тому, что статус жены ничего не изменил бы и Вы превратили бы свою жизнь и жизнь мужа в кошмар: своей тоской ( по иному, "привязкой") по друзьям, городу, родителям и т.д. Что значит " ехать в город, где нет ни одной знакомой души"? А Ваш муж или жених - не в счет? Он не родная душа, по-Вашему, и совсем не знакомая? Понимаете, друзья это такая субстанция, которой в принципе все равно как сложится Ваша жизнь, потому что у каждого из них есть своя и они ее строят в соответствии со СВОИМИ желаниями и СВОИМИ планами. Вы есть - хорошо, нет - что ж, погрустили недельку и все. Да, жаль, что уехала, но жизнь продолжается. Пока Вы в тоске по ним, они живут себе припеваючи.
Скучать по дому..когда я уехала из своего города к супругу и меня спрашивали скучаю ли я по дому, я задавала встречный вопрос: в смысле, скучаю по своей девятиэтажке в целом или по вещам и мебели в квартире в частности? :roll:

Что я хочу сказать: когда человек говорит " я так тосковала по своим друзьям, родным" и под этим предлогом сбегает из новых условий и не может адаптироваться - этот человек просто еще не созрел для принятия важных решений, чувствует себя не готовым стать взрослым и нести ответственность за себя и другого. Это не Ваша вина и не вина родителей. Время взросления у каждого своё, Ваш срок еще не наступил. И у Вашего МЧ он тоже еще не наступил, он так же оказался не готов брать на себя ответственность. Ваш урок в данной ситуации - проработать "привязки", их не должно быть.
Многоточка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:41
Пол: женский

Re: Помогите вернуть или забыть

Сообщение Многоточка »

 
Марина11,я неправильно выразилась немного.Я имела ввиду,что я сделаю все,чтобы преодолеть свою обиду и боль,стану счастливой несмотря ни на что,а если уж судьба так распорядится,что мы с этим человеком опять встретимся,то он не дождется от меня взгляда,полного сожаления.

Веро,ситуация так сложилась,что у моих родителей не совсем легкое финансовое положение,а я работала с мамой,соответственно помогала чем могла,возила ее по разным службам сдавать отчеты и т.д.С моим отъездом помогать стало некому,ей было очень тяжело,и один раз,разговаривая по скайпу со мной,она просто сорвалась и заплакала(чтоб это не выглядело странным,что я так болезненно отреагировала на слезы мамы,уточню-маму плачущей я видела всего 2 раза в жизни,включая этот).К тому же,я каждый вечер общалась по скайпу с родителями и бабушкой,и мне это давалось нелегко-бабушка,большую часть жизнь с которой я прожила,постоянно плакала,что естественно не добавляло мне радости,папа со мной вообще не разговаривал с момента моего отъезда,и для меня это также было ударом,т.к.я очень люблю своих родителей.Мамины слезы просто были последней каплей.Я уехала из города N,оставив любимого,пообещав,что как только закончится отчетный период,я вернусь.У меня был куплен билет обратно на 2 апреля,я хотела устроить небольшой сюрприз ему,приехав неожиданно,чего,собственно говоря,не случилось.Билет я даже не сдала,он так и лежит в тумбочке....а насчет друзей-да,я согласна...друзья звонили ровно неделю,потом подуспокоились)я в принципе человек общительный,и не сильно переживала по поводу того,что я никогда больше не найду таких друзей,т.к. понимала что жизнь течет,все меняется,в любом случае друзья не вечно будут каждый день сидеть в гостях.Насчет "муж-не родная душа?"-родная.Просто иногда мы с ним так ссорились,что разъезжались по разным концам города и отсиживались у друзей,чтобы спустить пар и дальше не наговорить лишнего.Я уже говорила,что мы оба эмоциональны...Я просто понимала,что как бы ни был человек доволен тем,что все сложилось так,как он хотел,ссоры все равно будут,и мне бы хотелось все-таки иметь свой угол,куда можно уехать на время и подумать,успокоиться,а не разойтись по разным комнатам,при том,что все это будет происходить на глазах у его мамы...вот собственно и все.Да,возможно,я действительно еще не доросла до того,чтоб с легкостью расстаться с родными,заботой которых я всю жизнь была окружена и которые сами не особо желают,чтобы я куда-то уезжала,хотя когда только узнали,что мой любимый человек собирается переезжать,но квартира в нашем городе еще не была продана,все радовались,якобы вот,в большом городе больше возможностей,здесь ловить нечего,езжай доченька.А когда дошло до дела,в меня клещами вцепились-не пустим и все.А вот насчет ответственности МЧ-это да,и это не раз подтверждалось,просто у любимых людей редко замечают недостатки...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»