Не могу жить дальше без него...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
yana1403
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 06:35
Пол: женский

Не могу жить дальше без него...

Сообщение yana1403 »

 
Я встречалась с парнем чуть больше трех лет... На 2,5 году совместной жизни он бросил меня, сказав что ему надоели отношения с одной единственной девушкой, вообщем захотел погулять, но уже через полторы недели он вернулся ко мне. Я сначала не прощала его, хоть и любила, но он так искренне раскаивался, чуть не плакал предо мной, умолял простить его, сказал что жить без меня не может и что такого больше не повториться....ну я и поверила...Вскоре перед нами стояла задача - в каком городе жить...Я хотела переехать в Питер, поступила туда в университет, но он к сожалению не смог поступить туда и я сделала свой выбор в пользу него..... Я долго не могла его простить за то что мне пришлось остаться в нашем городе..Но все равно любила......Спустя 7 месяцев, а точнее две недели назад он внезапно предложил расстаться, сказав что не любит меня больше и что продолжать нет больше смысла....Я очень тяжело это все сейчас переношу... Каждый день писал в соц.сетях какие- нибудь незначительные вещи, которые мне совсем не интересны...Как то раз увиделись в клубе...Он весь вечер не сводил с меня глаз, впринципе как и я с него....А на следующий день сказал мне, что увидел меня и у него даже ничего не ёкнуло внутри....зачем мне такое говорить? а буквально 4 дня назад он написал мне что переспал с девушкой и влюбился в нее..я спросила - "Ты ее любишь?" Он ответил - " Ну нет, просто влюбился.." Спрашиваю его-"А что значит влюбился?" Он- "Не могу без нее...." Я спрашиваю-"А без меня можешь..?" В ответ услышала-"Могу". После этого мне вообще не по себе... После этого он ничего мне не писал....На улице иногда сталкиваемся..живем рядом....Здоровается со мной..я стараюсь делать вид что не замечаю его.... А самой плохо до ужаса...Я понимаю что надо забыть....но не могу..вроде все хорошо, но как только остаюсь одна дома..все...постоянно плачу...не ем ничего..не сплю..похудела на 6 кг...что мне делать? я понимаю что надо забыть...но хочу вернуть его...Что делать? Как вести себя в такой ситуации...Буду рада услышать ваше мнение и ваши советы..
Диагностика семейных отношений
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Не могу жить дальше без него...

Сообщение manechka82 »

 
Здравствуйте,Яна!
Очень люблю Ваше имя,у меня несколько подруг Ваших тезок..
Я понимаю,насколько Вам тяжело...и самой ни раз проходилось проходить через такое....но чтобы не замкнуться и не ходить вечно по этому кругу,скажу вам одно - самое лучшее что Вы сможете сделать в данный момент- отстраниться от этого мч и посмотреть что ОН САМ предпримет..конечно пути 2 - либо вернется,либо уйдет окончательно..В первом случае - если это произойдет- ВЫ должны к тому времени поработать над собой так,чтобы возврат был окончательным,отношения перешли на другой уровень...знаете,когда мне советовали подобное,я немного не понимала,что именно нужно менять,ведь я " так его любила,все для него делала.."..самое смешное,что это неправильная тактика поведения..НИКОГДА не нужно ставить никого ВЫШЕ САМОЙ СЕБЯ!!и это не эгоизм,это позиция человека,который себя уважает!
Во-втором случае(будем надеяться)что этого не произойдет,Вам предстоит еще большая работа над собой...это огромный труд и не ждите легких и быстрых результатов...но это стоит того..тогда в дальнейшем Вы сможете построить новые отношения грамотнее...
Пока Вам напишут сторожилы форума)),я читая статьи здесь узнала и поняла,что такое любовная зависимость...Это как в романах "он нужен мне как воздух"...я тоже раньше жила этими понятиями..но романы,это так...классика..чтиво...Понимаете,когда настоящая любовь приходит,нету этих страданий и сомнений "Вася или не Вася")))...Читайте здешние истории,они помогут Вам осознать многое..
По Вашему вопросу- оставьте мч в покое и приглядитесь,что он будет предпринимать...и вообще держитесь позиции "Меньше всего нужны мне твои "comeback"-и...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не могу жить дальше без него...

Сообщение Дженна »

 
manechka82 писал(а):Понимаете,когда настоящая любовь приходит,нету этих страданий и сомнений "Вася или не Вася")))..
Просто шикарно сказано! Манечка, :give_rose:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Не могу жить дальше без него...

Сообщение Елизавет »

 
Надо, стиснув зубы, пережить, перетерпеть это расставание. С ним прекратить общение, так как оно Вам вредит. Расстались - так расстались, этого держитесь. Второй раз бросил Вас. Это уже все. Первый раз прощаем, а на второй - делаем выводы сами :wink: . Трудно, здесь всем трудно, легко тем кто пережил и перетерпел. Живите дальше, несмотря на боль, постепенно боль утихнет, потом и во все пройдет. А, может быть Вам повезло, что все именно так и есть шанс встретить верного друга по жизни?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу жить дальше без него...

Сообщение Sveta_G »

 
Хотите вернуть? КОГО?!!! Человека, который обрушил ваши жизненные планы, вынудил отказаться от перспектив получить нормальное образование, а через полгода "отвали, люблю другую"?! :shock:
Знаете что... Страдайте по нем, коли так хотите, но - срочно возвращайтесь к той своей несостоявшейсчя поездке. Сейчас апрель. Позвоните в тот ВУЗ, выясните, как вам вернуться. Не теряйте ни дня, ни часа! Может, придется все заново сдавать... вдруг есть еще возможность уже этой осенью как-то восстановиться или заново поступить? В крайнем случае, на следующий год. Вы из-за этого нескажукого целый год потеряли... И еще мало вам? Займитесь собой, СРОЧНО.
Вот вам учебник и залдачник: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Не могу жить дальше без него...

Сообщение Петличка »

 
Яночка, зачем возвращать такого человека? Чтобы по новому кругу получить всё то же самое или ещё покруче? Нет-нет, с таким товарищем к светлому будущему не придёшь.
Насчёт Питера выясняйте срочно, наверняка ещё можно восстановиться. Вы что! Старались, поступали - и всё бросили из-за мол. человека. А если бы он вас любил, он бы сказал: "Яночка, что ты делаешь, надо обязательно учиться, получить образование". Любовь - это забота и ответственность. Я сама когда-то из-за товарища вуз бросила, слава Богу, потом всё-таки восстановилась. А у вас тем более университет в Питере - это же совсем другие возможности, просто преступно спускать их псу под хвост.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу жить дальше без него...

Сообщение ЮрийН »

 
yana1403 писал(а):...Я хотела переехать в Питер, поступила туда в университет, но он к сожалению не смог поступить туда и я сделала свой выбор в пользу него....
Верно Вам девченки все говорят про универ, обязательно сделайте все возможное для восстанволения. Или заново поступайте, но сначала пытайтесь восстановиться. Заодно и подальше от всяких нынешних искушений уедете, проще будет все пережить, переосмыслить здраво и успокоиться, если займетесь делом, для Вас весьма необходимым.
Главное, в дальнейшем не :xsunx:
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Не могу жить дальше без него...

Сообщение ФНадежда »

 
Яна, это Ваша жизнь и Вам решать, но я приведу пример свой жизни и если он вернется у вас может быть тоже самое.
Я сейчас переживаю развод. Мы с мужем прожили 7 лет из них 4,5 в браке, двое мальчишек 4 года и 2,4 года. Так вот , когда мы начали встречаться мой ,скоро уже бывший муж, через год отношений сказал, что мы разные он не видит нашего будущего и нам надо расстаться. Мы расстались, но через несколько дней он пришел и сказал, что понял, что любит только меня и жить хочет только со мной. Я в ему поверила и вернулась. А вот по прошествии семи лет он опять сказал , что мы разные он не любит меня, все семь лет были просто кошмаром, что никогда меня не любил и много другого и ушел в новые отношения.
Вот просто подумайте , нужен вам такой человек или нет? Предавший раз предаст и второй, теперь я это понимаю.
аня быстролюбова
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:34
Пол: женский

Re: Не могу жить дальше без него...

Сообщение аня быстролюбова »

 
Вам нужно жить дальше! Забыть про него наконец! Он вас не достоин, забудь его! я понимаю что сложно , но нужно это будет легче и не мучай себя! Это не человек это монстр какой то и всё! У тебя всё будет хорошо нужно только начать всё с нуля и всё будет прекрасно!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»