Должна ли я развестись?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Должна ли я развестись?

Сообщение proteasoma »

 
Пожалуйста, помогите советом. Мне 24 года, ребенку месяц, в браке полтора месяца.
С мужем на 12 лет старше познакомились 2,5 года назад у друзей в петербурге. Я тогда училась в Москве, стала к нему ездить на выходные в поезде. Постепенно выяснилось, что у него заморочки насчёт бактерий, но тогда он старался скрывать это, и я не придала особого значения. Влюбилась, мы решили, что у нас все серьезно, даже хотели ребенка родить, но никак не получалось. Постепенно я узнавла новые и новые факты - что он не работает, живет на деньги родителей, что отмывает свою квартиру доместосом по миллиметру (переехал от родителей за год до знакомства). Я думала, что это ерунда, можно будет вылечить, даже покупала какие-то успокоительные, но после приема тенатена у него был очень нехороший побочный эффект, с тех пор "лечение" закончилось. Он проявлял все новые "черты характера" - оказался очень обидчивым, вспыльчивым, агрессивным с близкими людьми, хотя с чужими такой елейный-сахарный. Настоящий тиран. Я стала его бояться. Все эти годы он так и не сумел найти работу, были предложения от знакомых, какие-то варианты легкого заработка без хождения на работу, но нужно было ждать полгода, потом все обваливалось, он снова ждал, так в этих авантюрах проходило время. Я давала ему деньги, ездила за свой счёт... Он не устраивается на нормальную работу, не поверите, потому что всё еще не домыл эти сраные шкафы, которые моет уже третий год.
Чтобы написать ответ в контакте. ему нужно налить кофе, долго ходить, настраиваться. потом он сядет и начнёт писать... Так же медленно делает все остальное. Ходит в одной и той же одежде, питается только замороженными пиццами, в итоге похудел на 15 кило за 2 года. Всегда грязный и неопрятный, в пятнах от доместоса и дырах, с немытой головой. Он явно сумасшедший, я теперь это увидела...
Когда он стал невыносимо психовать и вечно ссориться со мной (все более и более обидчивый и агрессивный), угрожал мне ножом!!!, я решила расстаться, и узнала, что беременна. Тогда он клятвенно обещал, что переедет в Москву. свою квартиру сдаст, как только ДОМОЕТ ШКАФЫ, хахаха! Всю беременность я проработала в Москве, виделись очень редко. Я беременная к нему ездила, разумеется. Потом он приехал и мы по-тихому расписались без свадьбы. Родила. Он приехал на 2 недели помочь с ребенком. Устроил дома просто жесть, в ссоре разбил мне до крови губу, орал на мою маму, в общем, все его теперьбоятся и категорически требуют,чтобы я развелась.
А я в шоке. Я так была увлечена своими фантазиями о нём, что не замечала очевидной правды - он болен и не собирается лечиться. Я верю, что он хороший, добрый человек, которого я полюбила, он сентиментален, у него множество милых и добрых *** характера, НО
он моет шкафы
он не работает
он агрессивен, неадекватен и опасен.

Как я к нему перееду с ребенком. если у него на руках от частого мытья красная короста, четыре уровня стерильности, между которыми вещи перемещать нельзя. если он моет внутри ботинок спиртом, если наступал ногами на пол, если он запретит малышу играть в песочнице, т.к. видел, что в песочницу писала собака и т.д. и т.п.
Как я ребенка буду растить с таким чеовеком? Который меня бил и еще ударит, и на меня беременную орал и до истерик доводил по каждой мелочи? Который орёт и не может контролировать свой гнев.

Я в отчаянии. Я не могу понять, как так вышло. Я люблю его прежнего, выдуманного, и хочу жить с ним, но не с таким, какой он теперь. Что мне делать? Как принять ситуацию? Он так любит ребенка, я не представляю, как лишить его сына в случае развода, у меня сердце разрывается((((((...
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я конечно могу заблуждаться .Когда то слышала про такой диагноз-очень навязчивое состояние чистоты.при этом неопрятный вид.Это вам надо с медиками проконсультироваться.Я б сама ребенка держала за 100 км -просто даже из-за того что ребенок под себя ходит в туалет и как на это отреагирует папаня одному Богу известно.Вы знаете любовь любовью.но когда ножи!!!-это уже не любовь-а любовная зависимость.Почитайте про нее я вам внизу ссылку скину.Делайте как считаете нужным-но я категорически на порог бы не вступила и не пустила.Ради ребенка.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Обязательно прочтите.
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение П.маська »

 
Вы описываете клинику психического заболевания у вашего мужа. У нас девушка с курса вышла замуж за однокурсника (врачи оба), там было похожее состояние, потом ремиссия, а потом он убил на семейном ужине свою мать и жену (мою однокурсницу), когда его отец вышел за хлебом - зарезал их. Дочь была в это время у другой бабушки (у мамы жены). История это была в интернете (не в этом году). Это очень опасно. Почему кто-нибудь не обращается с ним к врачу? Он поставит конкретный диагноз. Эти заболевания корректируются. А без лечения болезнь может прогрессировать - личность распадается всё больше и в первую очередь эмоциональная сфера (появляются тупая жестокость, отсутствует сострадание).
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хорошо бы выяснить, действительно ли Ваш муж страдает психическими расстройствами. Лучше проконсультироваться со специалистом в этой области. И тогда уже принимать какое-то решение. Если Ваш муж опасен для Вас и ребенка, то это может быть основанием для развода. Но это нужно хорошенько выяснить.
А Вам самой нужно более трезво подходить к серьезным решениям. Подумайте о собственных возможных недостатках, которые привели к такой плачевной ситуации. И начните эти недостатки преодолевать.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение Мила38 »

 
Я знаю эту трагедию, которую описала п.маська, там никто ничего не знал ни на работе, ни в обществе о болезни человека, и он периодически лечился.0, а тут даже вся клиника налицо. Если человек не хочет идти к врачам (как пишет автор), по нашим современным законам его можно принудительно обследовать только при его опасности для общества (а именно обычно уже после свершившейся трагедии или в острой фазе психоза, например, когда родные вызывают скорую). Если хотите иметь подтверждение того, что он болен, поговорите с его родителями, если это возможно. И, не только для обоснования развода, им это вообще не надо говорить, но мягко объясните им, что есть уже ребенок, что очень важно знать наследственность для того, чтобы правильно растить их же внука. Продумайте тщательно разговор. Хотя, родственники обычно (в 99%) скрывают наличие психиатрического анамнеза в семье.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор,лично вы поддерживаете отношения с его родителями? Говорили ли вы с ними на эту тему?
Синдром "чистоты" можно пережить, но то, что он угрожал вам ножом - это очень и очень серьезно.
Если вам с ним страшно - бегите, милая.
Если вам с ним страшно - думайте о себе и ребенке, а не о нем.
В чем проявляется его любовь к ребенку?
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение света-фотина »

 
Прочитала ваше сообщение и решила что я совсем ку-ку
proteasoma писал(а): НО
он моет шкафы
он не работает
он агрессивен, неадекватен и опасен.
Вот это особенно потрясло. И при этом вы еще задаете вопрос должны ли вы разводиться?
Конечно понимаю чувства, но надо же и о ребенке подумать!!! Вы хотите что бы ваш малыш жил с человеком который находится в неадеквате? Ради чего вы это делаете? Вопрос ведь не в том будет в паспорте стоять штамп или нет, вопрос как выбраться из этой ситуации, узнать какая конкретно болезнь у мужа, как она проявляется,какие последствия?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение Татьяна76 »

 
Пока читала вашу историю, думала, что все это шутка. Потом посмотрела на дату создания темы-вроде не 1 апреля... Ужаснулась... :shock:
А если серьезно: вероятно у вашего мужа мезофобия - боязнь микробов. Психическое расстройство. Человек в 36 лет не работает, живет на деньги родителей, надраивает шкафы - это ненормально! Ему нужна помощь психиатра.
Это было бы еще полбеды, но он агрессивен и не всегда адекватен, правильно я поняла? Вы подвергаете опасности свою жизнь и жизнь вашего малыша. Что может прийти в голову человеку с психическим расстройством? Не оставляйте его наедине с ребенком, а то он и его доместосом польет... ребенок ведь и писается, и какается и едой может испачкаться... Не говорю уж про будущую песочницу...
Общаетесь ли вы с родителями мужа? Обязательно спросите у них чем он болен. Не хочу пугать заранее, но некоторые болезни передаются по наследству, проверьте малыша, когда он станет постарше!
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение bonita »

 
proteasoma, вы описали мою бабушку. Воспоминания о ней сложные. В доме всё протиралась одеколоном, вплоть до еды: хлеб, овощи, фрукты и т.д. Передвигаться по дому можно было только по определённой тропе, какие то сложные схемы, мне тогда не понятные, на какую вешалку можно вешать одежду, на какую нет, до чего можно дотрагиваться, а до чего нет. Когда я была маленькой одеваться после сна можно было только в определённом месте стоя на диване и не дай Бог если пола касалась часть одежды, всё протиралось одеколоном.
Жить с таким человеком не легко, к тому же бабушка ненавидела таблетки и практически их не когда не принимала, лечение не какого не вела. В 40 лет отказалась от супружеских обязательств перед мужем, думаю по той же причине (микробы), дед спился. В общем у меня опыт печальный.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение bonita »

 
Не знаю как по наследству, в случаи с моей бабушкой, это заболевание было приобретённое, после перенесённого рака крови. До этого такая брезгливость за ней не наблюдалась, рассказывала мне о том, что её отец был охотником и она часто спала на псарни со своим любимым псом.
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение proteasoma »

 
Родители мужа уверяют, что у них в семье сумасшедших нет, но, честно говоря, сами они люди своеобразные. Мать взбаламошная и тоже какая-то ненормальная.

Очень сложно собраться с мыслями. Стоит мне с ним поговорить по скайпу, увидеть его улыбающееся лицо, сразу всплывают все наши планы, надежды. Я дура, конечно. Я надеялась, что все пройдёт, что как-нибудь справимся. Конечно, я не могла подумать, что так все будет...

Я не могу вот так просто взять и уйти. Может быть, мне удастся уговорить его лечиться?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ваши представления о его болезни могут сильно отличаться от истинного положения дел. Поэтому выводы делать рановато. Ошибка будет дорого стоить. Да и решение вступить с ним в брак, все таки, и тем более общий ребенок накладывают на Вас определенные обязательства. Поэтому не нужно с выводами торопиться. Нужно иметь твердые основания для выводов. А это значит - заключение специалистов, а не Ваши собственные размышления на тему.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор! Очнитесь пока не поздно! Ваш муж поднимал на вас руку, орал на вашу маму, угрожал вам ножом! Вам этого мало? Он не хочет лечиться, а лечиться ему надо обязательно, он не работает и живет на деньги родителей, с ним опасно оставить ребенка! О чем вы? Его родители лукавят, что не знают что сын их болен. Не говорите им, что их сын сумасшедший, вы этим обижаете их. Конечно они ответят что в их семье нет сумасшедших. Возможно, какая-то психологическая травма была у него, которая спровоцировала такой съезд мозгов на чистоте... Может быть было насилие в детстве? Служил ли он в армии? Если нет, то почему?
Еще вопросы: был ли раньше ваш муж женат (ведь ему уже 36)? Работал ли он когда-нибудь где-либо вообще?
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение proteasoma »

 
В армии не служил, потому что учился в аспирантуре. Крыша у него поехала после тяжёлого мононуклеоза, он в инфекционной больнице лежал и видел, как санитарка половой тряпкой моет дверные ручки и тумбочки. Потом развод с женой был, его это добило. Развелись они, когда ему было 24 года. Работал раньше в Эрмитаже сотрубником, оттуда ушёл в мебельную фирму, там три года работал, устал, ушёл, решил с другом сделать компьютерную игру (он - сценаристом был и предметы расставлял). Когда в шаге от успеха друг подвел и все бросил, он запил и все окончательно у него в уме разладилось.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение П.маська »

 
Проблема диагностики на самом деле очень сложная. Много есть людей "со странностями", правильно? Но далеко не все из них с диагнозами психиатрическими или неврологическими. Некоторые просто не идут к врачу. И часто какие-то диагнозы выставляются уже после того, как назначена судебно-психиатрическая экспертиза, к сожалению(( Если у вас есть такая возможность, поговорите сама с психиатром. Хотя заочно никто ничего вам не скажет. А манифестация органического заболевания (если оно, не дай Бог, все-таки есть) может быть после любого стресса (болезнь, алкогольный эксцесс), а может быть и на фоне полного благополучия. Молитесь, чтоб ничего у него не было - за ребенка тогда переживать не придется.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Должна ли я развестись?

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну вот, я так и предполагала. Совокупность психологических травм привела к такому печальному результату. Нужна помощь специалиста. Думаю, человек разочаровался в себе, в жизни и в людях. Поэтому он не ищет работу, оправдываясь мойкой шкафов (!) и не стыдится жить на деньги родителей. Развод вероятно, тоже не добавил ему уверенности в себе. Предательство друга. Слишком восприимчивая ранимая психика...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»