Ненавижу эту....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Geda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Geda »

 
24-го числа у нас должен состояться развод. За ним должен пойти хотя бы один из нас... Если не придет никто - нас не разведут. Я остро, горячо не хочу идти. Муж сказал при нашей встрече что не собирается идти ... Господи, помоги мне принять правильное решение, пожалуйста!
Читаю, читаю, читаю здесь все. Настроение меняется все время - то полегче, то опяяять.....
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ненавижу эту....

Сообщение ЮрийН »

 
Geda писал(а):... Господи, помоги мне принять правильное решение, пожалуйста!....
Раз Вы Господа просите, то и свое отношение к Нему обозначьте более ясно.
А если муж останется с Вами и всю Вашу дальнейшую жизнь превратит в мучение, Вы и тогда будете Бога благодарить, что Он вернул Вам мужа? Или еще надо Богу и мужа сделать таким, как Вы хотите, а муж не хочет? Это не укор, это Вам информация для размышления, хоть и понятно, что Вам не очень просто сейчас рассуждать здраво.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Delfina »

 
Geda писал(а):24-го числа у нас должен состояться развод. За ним должен пойти хотя бы один из нас... Если не придет никто - нас не разведут. Я остро, горячо не хочу идти. Муж сказал при нашей встрече что не собирается идти ... Господи, помоги мне принять правильное решение, пожалуйста!
Читаю, читаю, читаю здесь все. Настроение меняется все время - то полегче, то опяяять.....
Значит ещё надеетесь на что-то!
А настроение у человека всегда меняется несколько раз в день-это норма, поэтому полагаться в решениях на своё настроение нельзя!
Лучше всего полагаться на разум, включить голову и заглянуть немножко вперёд, что будет, если я разведусь (не разведусь), и построить планы на ближайшее время ( разведусь (не разведусь) и буду жить спокойно, счастливо...примерно так).
Geda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Geda »

 
ЮрийН писал(а):
Geda писал(а):... Господи, помоги мне принять правильное решение, пожалуйста!....
Раз Вы Господа просите, то и свое отношение к Нему обозначьте более ясно.
А если муж останется с Вами и всю Вашу дальнейшую жизнь превратит в мучение, Вы и тогда будете Бога благодарить, что Он вернул Вам мужа? Или еще надо Богу и мужа сделать таким, как Вы хотите, а муж не хочет? Это не укор, это Вам информация для размышления, хоть и понятно, что Вам не очень просто сейчас рассуждать здраво.
Не знаю..... У меня почему-то твердая уверенность, что нам рано разводиться.... Мы обнимаемся при расставании и не можем оторваться друг от друга... Он сжимает в объятиях нашего ребенка и начинает плакать. Он поет мне "наши" песни и плачет. Слишком много ещё не сказано, всё ещё слишком сильны эмоции. Но, но.... "меня туда тянет, я не знаю что с этим делать, я не смогу от этого отказаться в один момент, не смогу забыть просто так" и в не могу находиться сейчас с вами, меня это парализует, потому что я все время хочу туда и не могу собраться чтобы хотя бы просто работать. Я не хочу никого переделывать,я хочу радоваться, как мы это делали раньше, но за ворохом проблем порастеряли куда-то. Просто вместе идти по жизни, рядом, радоваться и грустить, достигать и терять, и снова обретать. Мы не раз обсуждали,что когда мы рядом мы как бронепоезд, который может проехать везде и даже без рельсов. Очень сильное чувство надо сказать. Уверенность что рядом с этим человеком ты можешь все. Можешь и без него не меньше, но удвоенная сила - это удвоенная сила. И себя я где-то потеряла за этим ворохом проблем, это вот точно - возможно это одна из основных причин, уведших его "космос". Вместе летящей птицы, рядом с ним в какой-то момент оказался какой-то загнанный пони. Винить ли его в моем состоянии? Не уверена, я ошибок наделала тоже прилично, не дав в какой-то момент возможности решать проблемы - решала их сама. Это ж одна из главных ошибок русских женщин - и коня на скаку, и избу горящую и все остальное. Мы сами, похоже, не даем нашим мужчинам быть мужчинами. В какой-то момент просто теряем баланс. И они уходят туда, где им дают чувствовать себя сильнее и мужественнее. А то что за спиной остался ворох нерешенного..... Это уже вопрос ответственности личной. Хотя кто из нас не давал слабину в какой-то момент и не закрывал глаза "как-нибудь само решиться".
Много читала в эти дни на форуме, сайтах и не только, обнаружила у себя признаки зависимости) Неприятное открытие, меньше всего хотела этого в отношениях, а вот же....
Учусь молиться, прошу Бога помочь нам всем троим в этой ситуации. Готовлюсь к своей первой исповеди. Много открытий. Пока я еще не могу их четко описать, но в моей голове меняется многое. Жаль, что так поздно и в условиях "жаренного петуха в зад". Ненависть уходит, вернее, я сознательно убираю её из своих мыслей, перевожу во что-то другое. Дышать стало проще.

Что я приобрету если разведусь? Именно Я? Ну, однозначно, у меня будет больше денег и времени лично для себя и ребенка. Придется сесть за руль, давно пора, хотя очень не хотела этого в принципе. Из-за последних событий я совсем забыла про свое хобби - вернее у меня просто не хватало сил им заниматься - я пишу неплохие, судя по отзывам, статьи. Я никогда не делала этого на поток, это все-таки для меня творчество. Ну сил душевных на творчество почти не было в последние месяцы - все уходило на то, чтобы удержать себя в себе. Активнее займусь своей физической формой - сил на это тоже не хватало в последнее время - потому что нарушился сон и аппетит, а без сна и еды ногами не помашешь особо. Плюс все переживания, загоны, ожидания и чрезмерные копания в собственной голове, без включения разума, чисто на эмоциональном уровне отнимают оказывается очень много времени) В плане работы..... Во время всего происходящего поняла, что не хочу заниматься тем, чем занималась раньше). А еще... одиночество на неопределенное время (хотя что я говорю - у меня же ребенок). Хотя и спокойствие после всего происходящего.

Что я приобрету, если не разведусь?
Первое время - непростое выстраивание отношений в новых условиях. И силу бронепоезда для всего выше написанного, кроме одиночества. .... Еще напишу попозже.
Geda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Ненавижу эту....

Сообщение Geda »

 
Думаю, думаю.... Тааак меня колбасит)
"Сделайте мне как было" - не получится, потому что уже не получилось, так выходит. И это уже БЫЛО. Т.е. прошло, а физически вернуться в прошлое никто не может. Значит, надо дальше идти. Пытаюсь в себе придавить сейчас этого малодушного червяка, вопящего изо всех сил: "- А как же я, Я?! Я-то как буду?! "
Стала думать, ЧТО же я могу дать моему мужу, кроме этого вопящего "акакжея", кроме просто бытовой заботы, внешности и хорошего секса. И вот тут становиться страшненько и даже гаденько. Потому что потерялась, потому что сейчас ничего не могу дать, кроме "акакжея". Пусто. Где я интересная и яркая? Делась куда-то. "Акакжея" разросся и почти закрыл родного человека от меня. Затормозилась и зависла. И тем самым и его тормозить начала в развитии и движении. И еще мысль пришла в голову, наверняка она где-то сформулирована уже - что зависимые отношения как раз возникают тогда когда вот такие малодушные "акакжея" заслоняют реального человека. И ты уже как бы и не с ним живешь получается, а с собственным эго, наложенным по какой-то дурости твоей на другого человека. И пошел диссонанс. Не человека видишь другого, а вот это свое меленькое на нём - моё... И пришла мысль, что может происходящее-то все и к лучшему для нас обоих.
Глупо конечно, но сегодня обедаю и думаю - хочу чеснока! И тут же мысль - а вдруг он придёт, а от меня чесноком воняет?))) И вот с этого меня понесло в мысли..... Что зависимость-то видимо посильнее будет, чем мне кажется. Хотя признаваться в этом себе ой как неприятно. Ну и наелась в итоге чеснока-то)
Наверное не стоит использовать форум как дневник, как у меня сейчас это получается. Но здесь, перечитав столько историй, мне как-то проще быть честнее с собой
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ненавижу эту....

Сообщение ЮрийН »

 
Geda писал(а):Думаю, думаю....
...Ну и наелась в итоге чеснока-то)...
:give_rose:
Он же не скоромный, чеснок-то, так что все нормально! :D
Мысли на то и мысли, чтобы думаться. Вы их фильтруете уже, а это хороший показатель. 8)
Что к женщине всегда пристают ... мысли и она их ... думает - это вполне обычная ситуация, лишь бы научиться их думать правильно. :roll:
Geda писал(а):...И пришла мысль, что может происходящее-то все и к лучшему для нас обоих....
Вовремя найти умную мысль и ее сохранить для своего личного пользования - требует разумного внимания и здравого терпения. :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»