Ни брат, не муж, не друг...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лена

Ни брат, не муж, не друг...

Сообщение Лена »

 
У нас не сложилось. Так вышло.
Сейчас оба чувствуем себя свободными, прошли депрессии, все улеглось, жизнь наполнилась смылом - у меня - своим, у него - своим.
Сейчас общаемся - общие интересы есть, да и чувствовать и понимать друг друга за годы научились хорошо.

Анализирую свое к нему отношение:
другом или приятелем назвать - нет, это больше чем приятель;
бывший жених - нет, опять не то;
мужчина, в которого влюблена - нет, влюбленность прошла, да и привлекательность его для меня как мужчины в физическом отношении - это все как-то отошло на десятый план, да и вроде утихло совершенно; так что - это тоже не то
брат - иногда мне кажется что он мой родственник, старший брат, но это тоже не исчерпывает того, кем он для меня является.
Наверное самое точное определение - близкий дорогой человек.
Он, конечн с какими-то своими оттенками, но чувствует схожее в отношении меня. Мы не раз говорили на эту тему.

Семьи не сложилось и уже явно не сложиться, но нам просто хорошо идти и держаться за руки.
А блудные отношения совместными нашими усилиями изжили себя, потому как у обоих складывалось ощущение, что мы в чем-то друг друга обкрадываем, что этим лишаем себя чего-то другого.

Но как определеить, что это - другое?
Я так и не могу найти этим отншениям определения. Хотя оба чувствуем себя в этом органично.

И если меня спросят, люблю ли я его - скажу: да. Но мне трудно будет описать, что я в это слово вкладываю. Меня могут не понять.

Когда чему-то не можешь подобрать определение, это немного пугает. Поэтому я пытаюсьопределить, что же это такое происходит с нами и к чему это может привести.
Имеет ли это право на сушествование.

Может быть кто-либо поделиться своими соображениямию или опытом.
Спасибо огромное всем, заранее!
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Смотря как за руки держитесь. Похоже на семью старичков :)
кукла
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 10:29

Сообщение кукла »

 
у мнея такая же ситуация, один в один....но я не пытаюсь найти определение нашим отношениям, я пытаюсь понять чувствуем ли мы себя органично (как в вашем случаи) в этой ситуации?
Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:07
Откуда: Москва

Сообщение Ирина »

 
Есть у Чехова такие слова "Истинная дружба между мужчиной и женщиной проходит три стадии общения: приятели-любовники-друзья" .Согласна с классиком,вы-друзья.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
я что-то подобное испытываю к своему бывшему МЧ.... Только у него ко мне пока любовь и это меня слегка напрягает...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»