Как перестать винить себя?!!!!!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Katunja
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:43
Пол: женский

Как перестать винить себя?!!!!!

Сообщение Katunja »

 
Здравствуйте!2 месяца назад мы расстались с молодым человеком.Мы часто ссорились,мирились, в отношениях было все.Как мне казалось он очень любил меня, потому что беспрестанно говорил мне об этом, всегда шел первый на примирение, но и часто сам провоцировал ссоры, хотел жениться и очень хотел семью.Мы были помолвлены, он сделал мне предложение 2 раза, в первый раз я согласилась но из-за ссор свадьба откладывалась, а во второй раз ,он сделал предложение опять таки в наш кризисный момент отношений-я ответила что поживем вместе и поженимся.Мы съехались, пожили вместе месяц, но после очередной ссоры в которой он меня сильно обидел я ушла с вещами домой.Я сделала для себя вывод что мы оба очень устали и нужно немножко разобраться в своих чувствах, поэтому я не возвратилась сразу же, и месяц мы просто общались , встречались но по большей степени уже по отдельности были...но он просил меня вернуться обратно, я пыталась с ним поговорить о наших проблемах, разобраться. прийти к какому то выводу,прийти к компромиссу, но в ответ на эти попытки получала упреки, ор и нежелание решать проблемы.Он очень любит играть в компьютерные игры и все свои выходные занимался посиделками за компьютером и в скайпе с друзьями и очень любит покурить траву..на мои предложения поехать вдвоем в кино нервно отвечал что никуда не хочет что дома и куча фильмов..я обижалась за его невнимание..я устала и совсем отчаилась в наших отношениях...В результате чего совершила ужасную вещь-стала общаться с его другом который мне очень давно нравится...Я знала что все это общение станет известно моему МЧ и меня это почему то не пугало.Общение с другом прекратилось после того как он дал мне понять что он как друг моего МЧ не хочет общаться со мной...Я уважаю его точку зрения.После того как мой бывший МЧ узнал про мой интерес к его другу он конечно был с меня в шоке,наговорил много паршивых гадких слов... но как ни странно быстро отошел и стал предлагать начать все сначала...А я чувствовала за собой сильную вину,стыд и сожаление за содеянное...Но совесть не позволяла так быстро возобновить отношения,я сказала что нам нужно время чтобы разобраться в себе...Вскоре(буквально через неделю)мой бывший МЧ едет в командировку по работе и там же пишет много смс о том что любит меня и не может так больше, просит вернуть все обратно и что ему конечно больно от того что я так поступила но он готов все принять..По приезду из командировки я стала все реже получать от него смс и звонков..Но приезжала сама..все было вроде хорошо, я шла на примирение и решила приехать с вещами обратно..причем окончательно.Поздравила его с 23 февраля...он вел себя уже как-то холодно и на 8 марта он не приехал вообще.Хотя за неделю до 8 марта мы очень хорошо общались, он меня ласково называл, и я была рада что он расположен к примирению...Но на 8 марта ни ответа ни привета ни поздравлений...поздно ночью дозвонившись до него на 10-й раз мне удается узнать причину того что он не приехал...причиной была новая девушка, которую он встретил на обратном пути в дороге и БУКВАЛЬНО ЗА 2 ДНЯ ПРИВЕЗ ЕЕ К СЕБЕ ЖИТЬ!!!он очень грубо все это мне сказал и на мои мольбы поговорить по-человечески и объясниться посылал меня туда куда не видно...Теперь я виню себя во всем. я не могу смириться с мыслью что я ему больше не нужна,что его больше нет со мной и никогда не будет и что этот человек, который говорил такие громкие слова о любви и о семье со мной в миг стал ко мне холоден и равнодушен..что в его жизни нет места для меня...Я виню себя во всем..в том что не вышла замуж,в том что показывала характер,в том что сразу же не вернулась после ссоры,что так противно и постыдно повела себя перед ним в ситуации с другом....Однако,...после всего этого моя подруга сказала что знает случай его измены...и даже конкретно назвала с кем он мне когда-то изменил..может поэтому быстро и отпустил ситуацию с другом...Я ходила в церковь..молилась простить меня за все мои ошибки у Господа Бога..но самобичевание и горесть утраты любимого не покидает меня ни на минуту....помогите пожалуйста советами...Не знаю как без него жить....не могу без него...виню себя во всем...
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как перестать винить себя?!!!!!

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Катюша!

Поблагодари Бога, что это открылось именно сейчас. Было бы хуже, если его греховные склонности открылись бы после брака. Впредь, до брака - не допускай близких отношений. Иначе получишь тоже самое еще и еще... В бывшем грехе - покайся на исповеди в храме Божием.

Храни Господь!
Fitka12345
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 10:22
Пол: женский
Откуда: Litva

Re: Как перестать винить себя?!!!!!

Сообщение Fitka12345 »

 
Удалено. За ответ нарушение правил - ответ в разделе где отвечает священник, и за е-мейл - предупреждение (п. 8.4.3., 8.7.7). alkesh
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»