решение

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kirill555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:48
Пол: мужской

решение

Сообщение kirill555 »

 
Здравствуйте! меня зовут Кирилл, мне 32, жене тоже. Спасибо за сайт! Помог. Но не всему. Моя история похожа на остальные. Встречались с 2000, в браке 8 лет. Замечательная 8 летняя дочь. Но вот пришло время расставания. А все началось много лет назад когда встречались, моя будущая жена забеременела и я как последняя скотина не поддержал ее и фактически отправил на аборт (был молод, дурной). Потом следующая беременность и я уже получив мозгов женился и родилось у нас чудо. Жизнь в молодом браке была разной, у нас не было своего жилья, мотались с маленьким ребенком туда-сюда, когда ругались когда жили дружно, денег не было, но жили счастливо. Потом в один момент жена снова забеременела и мы долго решали как быть, но мы не могли прокормить себя (опять я скотина фактически отправил) сделать аборт. Дальше вроде становилось лучше, нашли квартиру появились деньги, мы были счастливы, но опять я дал джазу: были неприятности и я ругался с женой, но потом я оклемался и мы поехали в отпуск. это было в 2009… и после отпуска я узнаю, что у жены любовник – гром среди ясного неба. Она начала подавать на развод я всячески пытался отговорить ее, просил, унижался, но спасибо Богу! получилось. Я изменился стал ласковее стал добрее стал внимательный, но и осталась ревность. Ревность то все наверное сгубила. До осени этого года жизнь текла отлично… были конечно ссоры, но было и взаимопонимание… но как не грустно опять сайт Одноклассники! жена зарегистрировалось и потом началось. Жена познакомилась с человеком пару раз с ним встретилась и объявила мне что уходит, но не к нему, а в некуда. Да это моя вина я согласен. Недолюбил… ревновал. Но я люблю и люблю сильно! душа просто орет! но понимаю, что два аборота - это наказание Бога мне. Прошу опять ее остаться… вправе ли я?
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: решение

Сообщение Анкоридж »

 
Среди последствий от аборта есть то, что женщина перестает доверять мужчине, это ее угнетает, она может даже не осознавать, что с ней происходит и почему. Но меня настараживает другой факт - у вашей жены "хроническое желание" завести новые отношения, не поставив точки над i в старых. Это признак незрелости и моральной инфантильности. И, кажется, она не отдает отчета в том, что творит, не берет ответственность за благополучие своих близких. Она идет на поводу у блудной страсти. Молитесь о ней, о себе, страсти очень сложно отпускают души людей, если там поселились и если с ними не бороться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: решение

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый Крилл, а вы исповедовались в грехе аборта? Или нет?

Ваша кратина семейной жизни сейчас показательна. Вы "уговорили" жену остаться, она пошла на поводу - не раскаявшись в своей измене... ну вот и ищет себе опять кого-то на стороне. Что поделать, иногда надо дать человеку поваляться в грязи, чтоб до него дошло что это грязь, а не розовая вода. Тяжело это, конечно, но что поделать. А вы лучше собой занимайтесь. Сами знаете свои недоработки - так работайте над собой! Не для того чтоб жена осталась, а только ради себя, ради своего совершенствования. Ведь наши нехорошие стороны аукаются нам не только в отношении с близкими, но и с другими людьми. А за жену - молитесь, чтоб Господь ее вразумил.
kirill555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:48
Пол: мужской

Re: решение

Сообщение kirill555 »

 
Нет не исповедался за это Бог и наказывает. Молюсь за нее за себя. Но пока без изменений. Еще приходится жить вместе и каждый день как ад, нет мы не ругаемся, разговариваем но я мучаюсь все больше и больше(съехать пока некуда) а на исповедь пойду в ближайшее время спасибо за ответы
kirill555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:48
Пол: мужской

Re: решение

Сообщение kirill555 »

 
Хочу еще немного рассказать, для тех, кто попал в такую же ситуацию. Прочитав много статей на вашем сайте я все таки попытался сохранить брак, но любовник не выходил из головы моей жены. Я терпел но потом, в феврале этого года уехал к матери. Мучения конечно были, но я терпел. Прожил у матери 2 недели и тут 6 февраля в мой день рождения жена просит вернуться и говорит что любит меня, жить без меня не может. Я поверил… 4 дня счастья, а потом моя супруга стала становиться грустнее и грустнее. Я понял все и снова уехал. 8 марта приехал поздравить дочку и жену и тут щенок которого она взяла как раз перед всеми проблемами ломает лапу. Жена попросила меня остаться и помочь, потом сказала что любит меня и любовник не будет мешать нашей жизни. Я снова поверил… Помогал как мог, носился по клиникам со щенком, месяц лапу лечили, помогал жене, она переходила с одного места работы на другое, но так как не было кем заменить ее работала на 2-х работах. Все вроде было хорошо. Я собрался и недавно решился на операцию которую откладывал долго. 29 апреля лег в больницу, 30 прооперировали. Так как я отказался от общего наркоза, то после операции сразу приехала жена, все было хорошо. Но 1 мая по ее приезду я начал замечать что-то не то. Жена обещала забрать меня из больницы 2-го мая, еще до того как я туда лег и тут сославшись на работу сказала что не сможет. Я попросил друга и он меня привез домой. Правда жена мне помогла с поликлиникой, подобрала ближайшую, прикрепила, по блату устроила, потому что я плохо ходил. И тут вечером 3 мая я у хмурой жены выясняю, что она снова общается с любовником, а 4 она едет на стрелку к нему. Я сорвался. Сказал, что бы она собирала вещи и валила. Попросила неделю на поиск квартиры, обещала во всем помогать. И тут новый финт, 7-го сообщает, что уезжает на 4 выходных, не решив вопросов не с квартирой, сказав ребенку что едет на дачу к бабушке, сваливает к любовнику. Вернувшись на мой вопрос по поводу квартиры, с кем будет жить ребенок и других бытовых вопросов устроила скандал, и я был просто в шоке. Сейчас вроде нашла квартиру, сегодня должна была переехать, но опять вчера сообщила так как ее любовник уезжает, она едет к нему. Просто хочу сказать людям которые попали в мою ситуацию: уходя, уходи.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: решение

Сообщение bash »

 
Кирилл, читаю твою историю, а будто про себя. С небольшой разницей.

Кирилл, когда у женщины в голове такое случается, ничего ты не поделаешь с этим, увы. Остается только отпустить, как бы тяжело не было.
Я знаю, что всё это похоже на какой-то дурной сон, на кошмар, где родной человек вот так вот глядя в глаза может сказать - посиди с ребенком, а я к любовнику.
Я даже не знаю как это всё назвать, когда и ребенок родной не нужен, ничего не нужно - а нужно к нему. И если раньше надо было хоть скрываться, то теперь вот так вот - прямо глядя в глаза сообщать, что "я поехала налево". Зазеркалье, да. Но реальность такова, увы.

Кирилл, у меня тоже самое было. Днем со мной и дочерью (8,5 лет), а ночью - на дискотеку с ним или куда еще. Они там и ипотеку брать собрались вместе.
В итоге я попросил её уйти, потому как больше так не мог. Живет в квартире, арендованной любовником, каждый день приходит к нам с дочей. Это ужасно.

Что тебе посоветовать? Держись...не скатывайся сам в грязь. Не надо пьянства и разгула - только хуже будет. А надо её отпустить. Спокойно сказать, отпускаю потому что люблю. Попросить прощения за всё у неё и отпустить. Только так. А там вернется или нет - то как Богу угодно будет.
Мне сейчас больно, но не за себя - за неё. Такая тихая скорбь осталась только.

Держись!


//PS: у тебя жена в какой сфере работает? И "лубофь" у нее случилась со сослуживцем?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: решение

Сообщение OlgaZ »

 
kirill555Ваша жена больна блудной страстью и излечить её можно только с Божьей помощью и то, если она сама этого захочет. Но по вашему рассказу понятно, что такая жизнь ей(жене) пока нравиться и возможно это(блуд) может стать для неё образом жизни надолго. Я советую Вам её(жену) с вещами на выход. Недоверие мужу не повод прелюбодействовать. Пусть наестся этой грязи, если ей так хочется. А Вы просите помощи у Бога, чтобы Он дал Вам духовных сил всё это пережить. Сейчас в Вас говорит чувство ревности и соперничества и Вы хотите отвоевать жену у другого мужчины. Если любите отпустите пусть уходит. В вашей жизни уже ничего не будет как прежде. Не вернуться никогда те отношения, что были до измены. Раскаяния и сожаления у неё нет и бороться с этим грехом она не хочет. Поверьте каждый человек если только захочет может победить страсть. Если вы не расстанетесь с ней сейчас, то она так и будет бегать туда сюда. От Вас к любовнику и обратно. Блудная страсть это духовный пагубный"вирус", который возможно вылечить при желании больного этой болезнью только духовными средствами(покаяние, молитва, исповедь, причастие). Только эти средства помогут. Это может продолжаться годами. Выдержите???
kirill555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:48
Пол: мужской

Re: решение

Сообщение kirill555 »

 
Нет, одноклассники. Доча выручает "пап ты самый лучший", за это ей большое спасибо.
kirill555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:48
Пол: мужской

Re: решение

Сообщение kirill555 »

 
Нет, не выдержу. Эти полгода я научился отпускать, пусть идет с миром. А насчет вернуться, простить прощу, а жить не буду, не возможно жить с человеком которому не веришь. Спасибо за поддержку.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: решение

Сообщение Mike »

 
Тоже хочу Вас поддержать. Есть возможность дочке остаться с Вами в случае развода? Дети-это главное. Их всех больше жаль в случае блудливости их горе-мамаш. Ваша доченька Вас любит, вот и постарайтесь дать ей побольше своей любви и подарить счастливое детство. Это наша задача как отцов, пока их матери в неадеквате. Жму Вашу руку, Кирилл, помощи Божией Вам и Вашей девочке.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: решение

Сообщение Sveta_G »

 
kirill555 писал(а):Нет не исповедался за это Бог и наказывает. Молюсь за нее за себя. Но пока без изменений. Еще приходится жить вместе и каждый день как ад, нет мы не ругаемся, разговариваем но я мучаюсь все больше и больше(съехать пока некуда) а на исповедь пойду в ближайшее время спасибо за ответы
И как? Были на исповеди?
kirill555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:48
Пол: мужской

Re: решение

Сообщение kirill555 »

 
Спасибо Mike за поддержку, к сожалению ребенок останется с матерью, хоть я и хороший отец, но мама есть мама.
kirill555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:48
Пол: мужской

Re: решение

Сообщение kirill555 »

 
Нет еще не был, я не совсем справился еще с собой, я должен до этого дойти. А Богу я молюсь все время, за мою дочь, жену, близких.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: решение

Сообщение Sveta_G »

 
kirill555 писал(а):Нет еще не был, я не совсем справился еще с собой, я должен до этого дойти. А Богу я молюсь все время, за мою дочь, жену, близких.
Без помощи Божией и не справитесь! Что же вы себя так мучаете-то, чего ждете? Вы с супругой, по сути, убили двух человек (и каких!!! Собственных детей), зарыли где-то, и теперь пытаетесь как-то "справляться с собой" :( Раз веруете, молитесь, то в чем проблема-то? Бегом на исповедь! Нечего ждать, дочь растет, на ней это все вот-вот сказываться начнет... Простите... Но очень сдруг страшно за вас стало.
kirill555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:48
Пол: мужской

Re: решение

Сообщение kirill555 »

 
Да я понимаю ваши слова, но на исповедь надо придти с чистым сердцем, без обиды, без злобы, с намерением идти к богу. Я пока не готов, во мне живет обида и если я буду исповедаться, то не скажу все адекватно. Это как на пасху, приходишь в церковь, стоишь в очереди к батюшке и обязательно найдется такой который распихает локтями всю очередь и побежит первым. Если идти на исповедь то только взглянув на все "трезвым" взглядом.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: решение

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!

Умоляю Вас, помогите Вашей супруге! Не оставляйте ее, вытащите ее из этой грязи, она самостоятельно не сможет. Простите ее, Вы настоящий мужчина, она прозреет, найдите в себе силы...
Я буду молиться за Вас.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: решение

Сообщение Sveta_G »

 
kirill555 писал(а):Да я понимаю ваши слова, но на исповедь надо придти с чистым сердцем, без обиды, без злобы, с намерением идти к богу.
Да откуда же возьмется чистое сердце, куда из него уйдут обида и злоба БЕЗ исповеди-то?! :shock: Затем и идем - какие уж есть на сейчас, все свои раны и язвы несем Врачу - чтобы Господь это все очистил и исцелил. Пока ждем, что там типа само чего-то как - все хуже и хуже делается.
Это к Причастию, действительно, лучше идти с сердцем малость почище, чем "как есть", ну так и причащаемся поэтому ПОСЛЕ исповеди, и то если допустят еще.
Я пока не готов, во мне живет обида и если я буду исповедаться, то не скажу все адекватно.
Конечно не скажете! И сто раз сходите - все равно не скажете, совсем уж адекватно-то. Потому что грех не даст. А исповедовать его вот прямо весь до конца - это дело на всю жизнь, и то не факт, что хорошо получится, даже если из храма не вылезать.
Не ждите ничего, идите прямо в ближайшее воскресенье или когда у вас исповедуют? Тем более, что грех убийства вы уже осознали и раскаиваетесь, так что именно здесь-то - какая неадекватность может быть?
kirill555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:48
Пол: мужской

Re: решение

Сообщение kirill555 »

 
Может вы и правы, пока нет сил. Постараюсь подняться и пойти на исповедь. А по поводу помочь, я старался изо всех сил, но когда твою руку помощи отвергают, нечего не поделаешь, просто уходишь в сторону.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: решение

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Кирилл!Посмотрите вот это видео об исповеди : Я очень надеюсь,что Вы дойдете на исповедь не дожидаясь веления своего "чистого" сердца. Света Вам хорошо написала по этому поводу, я лишь добавлю вопрос: А если у Вас( не дай Бог!!!) гнойная рана, а Вы к врачу не спешите, не чем не лечите и надеетесь,ну вот подживет немножко,а то не красивая такая, течет гной с нее, врач чего-нибудь не так подумает,да еще и неприятно врачу станет....А рана то уже воняет и червячки в ней завелись.... Идите на исповедь раз веруете во Христа и ничего не бойтесь! С нами Бог, так кто же против нас?
А по поводу вот этой Вашей фразы:
, приходишь в церковь, стоишь в очереди к батюшке и обязательно найдется такой который распихает локтями всю очередь и побежит первым
я всегда(заметьте у нас тоже в храме таких торопыжек много :) ) возмущающихся утешаю: Люди добрые !Ну мы же не в магазине! А вдруг он через час помрёт и в очереди отстоять не успеет..и что тогда? Жалко же его\её\их...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»