Помогите отпустить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Катеринка

Помогите отпустить...

Сообщение Катеринка »

 
Моя история печальна до безобразия. Расскажу сначала о себе. Мне 22 года и я для своих лет достаточно много добилась. Работаю с 16 лет, уверенно иду по карьерной лестнице, живу независимо от родителей. Всю жизнь была улыбчивым человеком, у меня много друзей. Я никогда не была недовольна этой жизнью, и все сложности всегда воспринимала как очередной этап, через который надо пройти. По жизни я оптимист и живу по принципу – «поставила цель - добилась». У меня было замечательное детство, которое я проводила в Рязанской области у бабушки. Там то я и познакомилась со своей главной любовью, проблемой, счастьем… Уже и не знаю, кто он мне теперь. Мы познакомились в 11 лет и это было навсегда. Мы любили друг друга на расстоянии 7 лет. Я в Москве, он там. Мы были детьми и играли в детскую любовь, но мы взрослели и любовь взрослела. С ним у меня был первый поцелуй и он же был моим первым мужчиной. Но в 18 лет стало слишком трудно быть на расстоянии. Сами понимаете, такой возраст… И всё кончилось. Просто и безболезненно. Он меня тогда очень сильно обидел. Я приехала и узнала, что у него другая. Я возненавидела его. Хотя… у меня у самой в Москве был роман. Я должна была там пробыть неделю, но на следующий день собрала вещи и уехала. Как тогда мне казалось – навсегда. Не знаю почему, но я легко это пережила. Видимо, мы просто оба слишком сильно устали от этого расстояния. А через неделю я узнала, что его забрали в армию. И мне стало его жалко. Прошло полгода и со временем обида и боль утихала. Он мне не чужой человек и мне было не все равно, как он там. Я позвонила его маме и спросила адрес. Написала ему письмо и получила ответ. Так и начали потихоньку общаться. Я узнала, что девушка, с которой он встречался, вышла замуж и ждет ребенка. Мне кажется, что он тяжело это переживал. Мы общались как друзья и не переходили этих границ, оба сделали вид, что прошлой жизни как будто и не было. Однажды я поняла, что очень по нему соскучилась и приехала к нему в Тулу без предупреждения. Я была у него 15 минут. Но этого хватило… Хватило, чтобы понять, что это не конец… Что всё начинается снова. Прошла зима и наступило лето. Его должны были отпустить на неделю домой. И я поехала в его город. Общалась с его мамой, мы ждали его вместе, а его все не отпускали и не отпускали. Так я и не увидела его… Там я написала письмо, в котором попрощалась с ним и написала, что всё ещё его люблю, что все мне в этом городе напоминает о нем, что я больше так не могу, что никогда больше не приеду и не хочу его видеть. Меня измучила эта любовь. Но письмо это не отправила. Я просто уехала и начала новую жизнь. Я стала встречаться с молодым человеком, у меня были замечательные отношения, на работе тоже все ладилось. Я была счастлива. А он позванивал, но ни на что не претендовал. Ему было там не до меня. Он вернулся из армии и просил приехать. Наши отношения опять носили дружеский характер. Я хотела его увидеть. Казалось, что все прошло, что у каждого своя жизнь. В день отъезда у меня поднялась температура 38. Но я поехала. В дороге чуть не померла. Я приехала, но никак не могла его найти. Телефон был отключен, а дома никого не было. А вечером я его увидела. Он стоял в обнимку с какой-то девушкой и вид у него был вполне счастливый. Мы поздоровались, и на следующий день я уехала. Как казалось, тоже навсегда. Любви не было больше. Он бабник. Пусть живет как знает. У меня тоже все не плохо.
Прошел год. Моя жизнь набирала обороты. Мой молодой человек сделал мне предложение. Я согласилась. Назначили свадьбу на 5 августа. Я тогда ещё к гадалке ходила и она мне сказала, что свадьбы не будет в эту дату. Ну я посмеялась и забыла. В то время было все супер. Я была самым счастливым человеком на свете. Сейчас вспоминаю даже не верится, что всё это было. Я любила и была любима. У меня была любимая работа. У меня и моего молодого человека во всем совпадали интересы, мы всегда здорово отдыхали, у нас была веселая компания. И сбылась моя мечта. Я купила себе машину… Не просто машину. На обычную русскую я себе давно заработала, просто не хотела на такой ездить. Я копила на дорогую иномарку. И когда я её купила, для меня это была ещё одна ступень, на которую я поднялась. Я уважала себя как человека, как специалиста в своей области, как женщину, как друга, как дочь. Я была счастлива. Жаль, что теперь я говорю об этом в прошедшем времени. И случилось то, что должно было случиться. Он позвонил. Мы поговорили впервые за год. Он встретил мою подругу, которая ему про меня все рассказала. И он сорвался. В том, что он тогда меня любил – я не сомневаюсь. Мы договорились, что я приеду на майские праздники. Но в последние секунды я смогла сказать «нет». Были собраны и загружены в машину вещи, но я не поехала. Я сказала «всё, точка, хватит». И осталась в своей жизни. Он расстроился и напросился ко мне в гости. За 10 лет общения он впервые ко мне приехал. Мы отдыхали на даче. Я приехала со своим молодым человеком, он с другом. Через 3 дня я рассталась с молодым человеком и мы все закрутилось по новому. Он приезжал каждые выходные. У меня сорвало башню от любви. Мне казалось, что я самая счастливая на свете. Я никогда не была так счастлива. Это был новый этап. Мы оба уже были другими – и это была другая жизнь и другая любовь. Он носил меня на руках, не мог наглядеться. И в какой-то момент мы поняли, что всё, это судьба, что не может быть по другому. Что мы уже никогда не расстанемся. Мы оба захотели ребенка и приступили к этому процессу. Но… у нас не получалось 4 месяца. Мы как-то успокоились, но однажды я сделала тест и он показал 2 полоски. Для меня это было что-то невероятное. Мы решили пожениться и стали готовиться к свадьбе. Тут то всё и началось. Он изменился. Он ушел от меня. О6н просто скрылся, отключил телефон и никто не мог его найти. Я думала, что не переживу этого. Спустя неделю, когда свадьба была отменена, когда были выплаканы океаны слез, когда я получила нервный срыв и беременная потеряла 7 кг, ночью раздался звонок. Он был трезв, но по голосу я поняла, что все эти дни он пил, хотя не отличается данным пристрастием. Сказал он следующее «Прости, я не могу быть с тобой. Я не люблю тебя. Я не хочу этой свадьбы, этой семьи, этого ребенка. Я хочу свободы. Мне трудно с тобой. Мы не подходим друг другу.» И все в этом духе. Я умерла. Я не понимала ничего. Я не думала о ребенке, у меня отключился мозг, я стала просто дурой. Через несколько дней мы встретились и по его реакции я поняла, что он был в шоке, когда увидел, что со мной стало. Ему стало меня жалко. И ребенка, а не меня. Я не знаю. Мы долго разговаривали и я видела, что он не хочет меня оставлять, что ему самому больно от того, что он сделал. Он был как заколдованный. С ним происходило что-то странное. Мы купили кольца и 11 ноября мы тихо расписались. С тех пор мы муж и жена. С тех пор моя жизнь превратилась в ад. Он не понимает моего положения, говорит, что моя беременность - это ничто по сравнению с тем, что он перенес в армии и что все должны страдать, не только он. У него работа командировочная. Он редко бывает дома. Когда мы вместе – всё отлично. Он любит меня, ухаживает, жалеет (у меня достаточно тяжело протекает беременность, есть определенные проблемы со здоровьем). Но когда он уезжает, то все меняется. Когда он приезжает в свой город, он становится невменяемым. Он постоянно хочет куда-то поехать без меня. Я просыпаюсь по ночам одна, а его нет. Набираю на мобильный – он отключен. Где он, что он делает – я не знаю. Когда мы в том городе вместе, то все не так. Он устроил один раз мне там скандал, швырнул мне в лицо обручальное кольцо, послал меня матом. Я не знаю, что произошло с человеком. Скорее всего он просто оказался не готов к той ответственности, которая на него свалилась. Моя жизнь пошла под откос. Мы оказались по уши в долгах. Из-за постоянных нервных срывов я уже не могла работать как прежде. Он отказался от содержания семьи. И вообще, за все время, что мы живем вместе, он не дал мне ни копейки денег. Это при том, что он их зарабатывает столько же как и я. А когда заходит про деньги разговор – то это скандал. Я враг народа. На прошлой неделе я попала в больницу на сохранение. Болячки обострились. Он был в командировке. Я попросила его положить мне на телефон 100 р. Он забыл. Вот такой вот у меня муж. А когда выписалась из больницы – то стала проходить обследование у других врачей. За деньги. Так он мне плешь проел за то, что я плачу врачам деньги. Сказал, что надо было лежать в обычной больнице и не рыпаться. И это при том, что я тратила свои деньги. Из командировки он заехал в свой город. Взял билет на поезд, чтобы приехать домой. И вчера он не приехал. Позвонил и казал, что я ему вытрепала все нервы, что нам будет лучше, если мы будем жить отдельно, ему тяжело со мной, он хочет жить так, как надо ему. Вот и вся история. Я осталась одна на Новый год. Наш с ним первый новый год. Вчера я плакала весь день. Сегодня успокоилась. Стала больше думать о ребенке. Он сейчас важнее всего. Дороже его сейчас ничего нет. Он там пинается и все время напоминает мне, что он со мной, что мы все переживем вместе, что всё будет хорошо, что скоро он появится на свет и мы будем самыми счастливыми на свете. А наш папа бросил нас. Он там отдыхает по полной и, наверное, даже не вспоминает нас. А я осталась с кучей долгов, которые скоро буду не в состоянии отдать, так как перестану работать. Мне придется продать мою машину. Ну и ладно. Переживу. Самое страшное, что я не могу его отпустить. Я знаю, что пройдет время и он позвонит, он захочет обратно. Я не могу поставить точку в этих отношения. Я люблю его… Это глупо, но люблю…
А мозгами понимаю, что хочу только спокойствия. Хочу отпустить эту любовь навсегда, хочу другой жизни. Без него… Мне слишком больно…
Помогите…
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Катя, мне кажется, в ваших отношениях самого начала много надуманного.. Детская любовь конечно не забывается, но переносить ее во взрослую жезнь довольно опасно. Ваш муж привык к романтическим отношениям без обязательств, а тут, когда вы стали его женой, да еще с ребенком, он стал тяготиться тем, к чему не был готов. Или просто недовоспитан для этого.
Что касается вас, то мне кажется, вы привыкли к этой детской любви, а этого человека восринимали как некоторую соственность. Видите, как вы заревновали, когда узнали после нескольких лет, что у него другая? (при том, что сами тоже были с другим). Это вообще не похоже на любовь, если вы оба заводили романы с другими. Скорее всего, вы из чувства собственности и - извините - спортивного интереса - каждый раз пытались его вернуть, если он был с другой. То же можно сказать и о нем. Вы не могли друг друга отпустить, как мне кажется, из эгоизма, а не из любви, и вместе у вас быть не получается, потому что любви и не было. Это страсть, привычка, привязанность, но... не любовь. Вы ведь были счастливы с другими людьми, друг без друга. Это уже показатель, что чувство у вас друг к другу не вполне настоящее. А тут - вы встретились, вспомнилась былая страсть, и закрутилось...
Любимые и любящие люди желают друг другу счастья, заботятся друг о друге, и исходят в поступках из интересов любимого, а не своих. Подумайте как следует сами, действительно ли вы хотите быть именно с ним? Должен и он сделать свой выбор.. А ребенок для вас - дар Божий, который вам поможет мобилизоваться и определить жизненные ориентиры. Главная ценность сейчас для вас - ваш малыш.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Катеринка,положение действительно серьезное,но нам дается только то что нам по силам.Я тоже думаю что ему захочется обратно,только не это сейчас главное.Насколько можно понять замужество было для вас шагом осознанным,а следовательно какой смысл сейчас обижаться и терзать себя,тем более что это ровным счетом ничего не изменит.Главное же на мой взгляд это то в каких условиях родится малыш и на что вы будете с ним жить,это важно продумать сейчас.Одна моя подруга попав в похожую историю взялась писать статьи для журнала,сейчас она довольно успешная журналистка и у нее чудесный сын, скоро пойдет в школу.Главное не отчаиваться,а в спокойном состоянии приходят здравые решения.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Надежда_ писал(а):Вы ведь были счастливы с другими людьми, друг без друга. Это уже показатель, что чувство у вас друг к другу не вполне настоящее. А тут - вы встретились, вспомнилась былая страсть, и закрутилось...
Вполне согласна. Все как-то раз за разом вытягивалось за уши. Основой всшего союза, как мне показалось, стало не понимание высшей цели брака мужчины и женщины, а романитические ассоциации с первой влюбленностью и прочие суетные чувства. Но не буду судить да рядить как вам надо было поступить, и что было бы если бы не... "Задним числом" все мы бываем умнее. Мне кажется, главное сейчас-принять эту ситуацию такой какая она есть и успокоиться. Да, далеко не всегда все складывается так, как мы себе это представляли. Но это не повод впадать в отчаяние. Это повод взрослеть и становиться сильнее. Без помощи свыше вам не обойтись, на это и уповайте. Жалейте не только и не столько себя, но ребенка, его нервная система страдает в первую очередь. Да, возможно, большая вина лежит на отце, который, причиняя боль вам, причиняет ее ребенку у вас под сердцем. Но будьте мужественной ВЫ! Ведь функция матери по защите своего малыша начинается не с его рождением, но с его зачатием. Примите все как есть, не плачьте, представте, что именно в таких условиях у всех женщин протекает стадия вынашивания ребенка, и приведите чувства в порядок, чтобы ваш малыш родился здоровеньким на радость маме и папе.
Катеринка

Сообщение Катеринка »

 
А вчера он позвонил как ни в чем не бывало. Спрашивает "Котенок, как себя чувствуешь, как там наш малыш?". Что вам привезти на новый год. Говорит, что приедет 31 днем, просил встретить на вокзале. Я сказала, что подарков никаких мне от него не надо и на вокзал я не попрусь его встречать. Надо будет - сам приедет. Сейчас понимаю, что опять просто воли не хватило сказать "Не приезжай, оставь нас в покое, не надо больше ничего". Я не знаю, что меня останавливает. Страх остаться одной? Или все таки какая-то нереальная любовь? Хотя от вчерашнего звонка даже ничего внутри и не дрогнуло. Я даже не знаю, как с ним общаться, когда он приедет. Выгнать я его тоже не могу - это все таки его дом тоже. Не знаю, как поступить. Я подготовилась к Новому году по полной, всю квартиру украсила, всем родным подарки купила, упаковала. Красотища!!! Настроение у меня классное!!! Праздничное!!! И я понимаю, что его присутствие может его сильно испортить. Не, наверное, уже все таки не люблю...
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Катеринка,разрешите напомнить,что на этом форуме есть православные для которых семья это ценность данная Богом.Многие молятся за вас прося образумить вашего мужа,может вам стоит самой помолиться,что бы разобраться.
Катеринка

Сообщение Катеринка »

 
Танюша, спасибо за совет. К сожалению, в суете наших дней, мы иногда об это забываем. Забываем о вере. Это страшно. 2 недели назад муж ходил в церковь и после этого нам стало намного легче, он стал спокойнее. С ним так как будто что-то произошло. Он даже сам об этом говорил. Но потом опять все как рукой сняло и началась обычная жизнь со скандалами. Я молюсь каждый день, но все чаще начинаю задумываться о том, что быть может стоит отпустить. Была на прошлых выходных в церкви и общалась с батюшкой. Он видел моё состояние и сказал, что это сейчас не самое главное. Самое главное - ребенок. Все когда-то встанет на свои места, а вот здоровья малыша потом уже никак не прибавишь. Я надеюсь на самое лучшее. Спасибо ещё раз.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Катеринка,я очень рада что у малыша заботливая мама :P Некоторые мужчины в такие ответственные моменты ведут себя странно даже для себя самих,врят ли стоит придавать этому большое значение.Не теряйте надежды на лучшее,тем более что внутри вас уже пихается ножками маленький человечик :D мне сейчас вспоминается то время когда мой сыночек пихался и вертелся в животе у меня-счастье,все незначительное забудется,останется главное :P
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Катеринка писал(а):Я сказала, что подарков никаких мне от него не надо и на вокзал я не попрусь его встречать. Надо будет - сам приедет.
Катерина, и вы и он просто упираетесь рогами и никто не идет другому навстречу. Конечно он и сам может доехать, но если вам это физически не трудно, встретьте его. Пусть дарит подарки, пусть проявляет свои теплые чувства, не запрещайте ему. Зачем отвечать грубо на его попытки быть ближе и внимательней к вам? Это приведет только к негативу. Отвечайте на его знаки внимания взаимностью, нежностью. Поощряйте его в его заботе о вас.
Катеринка

Сообщение Катеринка »

 
Случилось то, что, наверное, должно было случиться.
Он приехал на Новый год, мы его отметили вместе. Не могу сказать, что холодно или жарко. Просто тихо и по-домашнему отпраздновали. Потом решили уехать на 6 дней в его город. Там все было номально, он занимался своими делами, я сидела дома, гуляла, готовила и тд. Но в один из дней он выпил и впервые в жизни ударил меня. Ударил меня беременную по лицу. Это было последней точкой. Что самое интересное, он на утро даже не извинился, а вел себя так, как будто ничего не произошло. Я попросила его отвезти меня домой. Я все таки уже не решаюсь на 360 км одна за рулем ездить. Опасно, да и реакция уже не та. Он отвез меня, утром встал и уехал. Где он, что с ним, я не знаю. Да и не хочу уже знать. Мне кажется, что мы уже потеряли все, что когда-то нас связывало. Ничего не осталось. Только боль и обида. Так внутри пусто. И вот думай, стоит за такую любовь бороться или нет. А если и стоит, то зачем...
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Катеринка сейчас главное определить преоритеты.А в отношении с ним бороться бесполезно.У вас есть семья,а то что делает он, семью разрушает,но обьяснить ему сейчас это не удастся.И вас никто не призывает к вседозволенности,он видимо не видет пределов за которыми он потеряет свою семью.Я думаю что он будет возвращаться еще не раз,но от того какие выводы вы сделаете зависит здоровье и жизнь малыша и ваша.Не верьте выражению бьет,значит любит-это не правда.Мужчина,который любит заботится!У вашего мужа сейчас явно другое состояние,но это совсем не означает,что оно не может поменяться.Поймите что вы и малыш-это семья,и задачи этой семьи созидательные,тогда будет понимание какой мужчина может возглавить эту семью и каким придется стать вашему мужу,что бы вернуться.С ним или без него,важно как и какую жизнь вы построите.Катеринка,не грустите,все пройдет,пройдет и это,я молюсь за вас.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Катеринка писал(а): Но в один из дней он выпил и впервые в жизни ударил меня
Катеринка, вы, как я поняла, с ранних лет самостоятельный человек, так разве вы не знаете, что с выпившими мужчинами вообще не нужно разговаривать, выяснять отношения, ругаться, а нужно сделать все, чтобы побыстрее уложить мужа спать. Разве есть смысл выяснять отношения с тем, кто не в трезвом уме и твердой памяти? Может быть вам хотя бы на время беременности попробовать без упреков принять его таким, какой он есть? Если вы хотите семью, нужны усилия, ее надо строить. Просто так безоблачное семейное счастье, по-моему, трудно обрести.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Катенька, а за что он вас ударил? Может, правда, вы ему сказали что-то такое, что он не сдержался? Хотя, я считаю, мужчина ни коим образом не вправе поднимать руку на женщину, тем более - беременную.
Илвен

Сообщение Илвен »

 
я тоже пыталась простить когда ударили. потом, тяжело, несколько месяцев сс ума сходила , чуть не покончинла с собой, но в один миг вдруг как озарило - человек, который предавал и бил меня - это другой человек, не тот которого я полюбила. вы можите простить, или мучится. но вместо этого попробуйте представить, что в следующий раз он ударит вас не рукой по лицу, а сапогом по животу. убет или покалечит вас или ребенка. страшно? так вот, это не фантазия. мужчина, совершивший насилие переступил некоторую мральную грань. его падения вам уже не остановить. он сделал свой выбор. вы можите пытаться выличить его душую но помните, что ценой за это может оказаться жизнь вашего ребенка.
это его выбор. это его нравственная война. вам его не вытащить, только себя погубите - и его, после этого уже окончательно.
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
Катеринка, вы сильная, молодая, рассказ о том чего вы добились вызывает у меня только уважение к вам и гордость за таких женщин. Не позволяйте ему унижать вас. Подумайте о малыше, о будущем. Хочется сказать: не думайте о нём, но я знаю что это почти невозможно, только время поможет. По моему мнению, лучше бы вам с ним не встречаться вовсе. Все проходит и это пройдёт.
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
Катеринка, как вы?
Катеринка

Сообщение Катеринка »

 
Я более менее. Ну если честно, то я бы сказала, что отлично. Вчера я узнала, что у меня будет девочка. Назвать решила её Евой. Очень рада, что будет дочурка. После ультразвукового исследования всё поменялась. Он там такая уже взрослая. Я вышла после больничного на работу и окунулась полностью в свои дела. Коллеги все меня поддерживают и дома обстановка тоже ничего. Родственники все помогли пережить все эти ужасы. А муж раскаивается. Только не знаю, надолго ли... Я его сейчас к себе близко не подпускаю. И естественно, пока я беременная, я не буду начинать развод. Это только одни нервы. А вот родится малышка и там видно будет. А пока полностью в работе, очень помогают разные женские форумы для беременных, общаюсь с себе подобными. :0 И вижу, что бывают ситуации и похуже моей. Ничего страшного, я воспряла духом. Время действительно лечит. И ещё, я нашла себе новое хобби. Решила устроить в "беременном интернете" акцию против никотиновой зависимости среди беременных женщин. Уж больно возмущает меня курение в такой ответственный период жизни. Считаю своим достижением, что за 2 месяца до беременности бросила курить и не выкурила с того момента ни одной сигареты, даже в моменты сильнейшего стресса. А курила я 9 лет по 1,5 пачки в день. Здоровье малыша для меня превыше всего. В общем, просто нужно действительно поплакать, попереживать и ... в конце концов, пережить. Надо просто найти себе занятие. Отвлечься. На работе взяла новый проект и мне его дали, не смотря на то, что заведомо известно, что сама завершить его я не смогу, так как уйду в декрет. Встречаюсь с новыми людьми, и со старыми друзьями. И ещё последние 2 дня солнышко появилось!!!! Здорово!!! Всё только начинается.
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
Мы знали, что у Вас всё получится!
kotia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 15:01

от автора

Сообщение kotia »

 
Давно не была на этом форуме. Даже забыла пароль, так что пришлось заходить не под ником Катеринка, а под новым регистрироваться. Прошло много времени. Я родила дочку. Назвала её не Евой, а Кристиной. С мужем так и не наладилось. Единственное, конечно было получше только когда дочурка родилась в первый месяц, а потом все тоже самое. Ничего не меняется. Человека простишь однажды и кто-то поймет и будет ценить, а кто-то обнаглеет ещё больше. Наша семья разрушена. Это факт. Я решилась вчера на развод и съездила подала заявление. Я хочу уйти от него. Мне за это время пришлось столько пережить, что я уже даже боли не чувствую. Странно, мы поженились 11 ноября, а развод у нас 12 ноября. Я сделала вывод из своей попытки создать семью. Если хамство и жестокость уже началось, то это продолжится и никуда не денется. Прощать бесполезно. Нужно простить в душе и отпустить. Мне сейчас тяжело, но как-нибудь переживу. Дочку жалко. Я сама выросла с папой и знаю, что такое для девочки отец. Но сил нет больше терпеть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»