Что же я наделала?...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Алькора
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:31

Что же я наделала?...

Сообщение Алькора »

 
Здравствуйте, милые мои форумчане!!!!)...даже и не знаю, что бы делала без вас)...просто крик Души...за что же он так обижает меня?...я всё ему привыкла прощать, и правда, честное слово - совсем не обижаюсь!!!...гуляния - ладно, не беда...всё делаю сама, поздно вечером одна возвращаюся - но уже привыкла...вы простите меня - так наболело, наверное, и вот сейчас - как слёзы отчаяния...всё мечтала о крошечном цветочке, но привыкла и без них, и к холоду, и к равнодушию - тоже привыкла...Ведь очень люблю его, пусть это недостатки разные - но ведь они есть у всех...Но за что же он сегодня так со мной?...сначала приласкал - чуть-чуть, как умеет...А потом накричал - просто под руку горячую попалась, и не на кого больше было...ведь вся душа моя - уже год как наизнанку... самое горькое - что вот сейчас я может быть впервые почувствовала, что он не прав...опять проглотила...постаралась его смягчит - "не переживай"...а на сердце сейчас так...так странно!... любить - это, конечно же прощать...но всё чаще я стала задумываться, что нужно уйти...найти хотя бы лучик солнца...как же я устала от слёз...
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Хочешь быть счастливым - будь им.

А раз терпите - то и не жалуйтесь.
Weras
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2008, 20:43
Откуда: Москва

Сообщение Weras »

 
Милая Алькора! Сердце очень откликнулось на вашу боль... По неразумию своему когда-то тоже проводил через себя подобное (я имею ввиду отношение к вам). И вот такое наблюдение из уже прожитого: несомненно нужно прощать и отдавать всё Господу, поступая насколько это возможно с вашей стороны, по-Любви; но по-Любви не предполагает что безрассудно!!! Посмотрите внимательно - кто в данный момент выступает через него - любимый, брат или нечто, что как раз хочет убить, разрушить Любовь в нём прежде всего, а потом уже и в вас? И вот этому нечто нужно говорить всегда твёрдое НЕТ! Не идти у него на поводу, не отдавать ему свои силы, не дать убить Любовь в себе!!! Дай вам Бог силы, Любви и Мудрости сохранить то светлое, что живёт у вас в душе и устоять в этой трудной борьбе! Верую в победу и молюсь за вас.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Алькора, Вы точно уверенны, что это именно Любовь?

https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Алькора, думаю, за то и обижает, что все прощаете. Учитесь уважать себя. Любовь это не обязанность безоговорочно прощать все и всегда. Любовь должна приносить радость, а не страдания и унижения. Вы пишете,
любить - это, конечно же прощать...
Вы прощаете. А он? С его стороны, любить, это унижать и обижать? Это нормально? Или вы должны любить каким-то одним образом, а он - другим?
но всё чаще я стала задумываться, что нужно уйти...найти хотя бы лучик солнца...как же я устала от слёз...
Очень хорошая, здоровая мысль. Подумайте об этом подробнее. Хотя бы на время вам нужно отдохнуть, прийти в себя, осознать, кто вы и чего ждете от жизни, и что в вашей жизни происходит сейчас. Может, вы уже не любите, а только внушаете себе: "люблю, прощу..."? Подумайте, отдохните от этих мучительных отношений, сделайте паузу, а потом, на свежую голову, решите, что вам делать дальше.

Вообще, напишите, пожалуйста, подробнее о ваших отношениях. Сколько времени вы вместе? Вы с ним состоите в браке или нет?
Ladybug
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:05
Откуда: Ukraine

как воспитать вашего жениха

Сообщение Ladybug »

 
Уважаемая Alkora!
Вам нужно научиться, как воспитать вашего жениха , чтобы из него вырос хороший человек.
Потратьте на него 6-10 месяцев...
- если уж он не потдается тренировке и исправлению в лучшую сторону, то скрепите свое сердце булавкой и ищите более достойного человека.
Очень рекомендую почитать труды по психологии: сэкономите время на поиски достойного человека.

Надейтесьна Бога (это верно 100%), но и сами не плошайте, наука тоже поможет :!:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ну воспитывают все-таки детей. Родители, школа, улица ... Иногда милиция.
Взрослых - перевоспитывают. Для этого есть исправительная система. Тоже, вроде бы, на описанную ситуацию не похоже.
Остальные взрослые воспитывают себя сами.
Другого человека не переделать. Захочет - сам будет себя переделывать.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
bashusha писал(а):Ну воспитывают все-таки детей. Родители, школа, улица ... Иногда милиция.
Взрослых - перевоспитывают. Для этого есть исправительная система. Тоже, вроде бы, на описанную ситуацию не похоже.
Остальные взрослые воспитывают себя сами.
Другого человека не переделать. Захочет - сам будет себя переделывать.
Согласен, перевоспитывать другого человека - дело пустое. А когда он еще и почувствует на себе давление от этого перевоспитания, может стать совсем нехорошо.
Ladybug
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:05
Откуда: Ukraine

Как все меняется, и как я сам меняюсь...

Сообщение Ladybug »

 
В воспитании не ничего неправильного,
разве мы сами не воспитываемся (изменяемся) каждый день ?

У Шекспира есть такие слова: Как все меняется, и как я сам меняюсь - лишь именем своим я называюсь.

Если судьбы двух человек приближены друг к другу, то они невольно влияют друг на друга.

Вопрос> в какую сторону, светлую или темную?
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Брат писал(а):Хочешь быть счастливым - будь им.

А раз терпите - то и не жалуйтесь.
может не стоило так отрезать?
Это ее путь - она его выбирала. Но выбирая не знала, сможет ли его пройти до конца. Или думала, что пройдет. Но всему есть предел, и терпению. Сейчас она хочет решить идти дальше или остановиться. Может помочь удастся? или уж совсем никак? :|
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Re: Как все меняется, и как я сам меняюсь...

Сообщение Tkaric »

 
Ladybug писал(а):Вопрос> в какую сторону, светлую или темную?
:) я начал находить положительные перемены в себе. Надеюсь это будет мне хорошим подспорьем в дальнейшем.
А первое предложение Брата верное. Только каждому надо будет сделать усилие к достижению счастья в себе. И эти усилия для людей разные. Мне вот пока не удается. Но автору желаю всего всего хорошего. И побольше радости в жизни! Чтобы у нее все свершилось и удалось :P

Пойду еще погрущу.... :lol:
NeLubimaya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2008, 12:39

Сообщение NeLubimaya »

 
Брат писал(а):Хочешь быть счастливым - будь им.

А раз терпите - то и не жалуйтесь.
Точно. Когда в жизни чего-то не хватает, человек старается изменить ситуацию. А если нет - значит, не прижало еще до конца и можно жить и так...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»