помогите мне, так больно терять любимого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Килька писал(а):
1.Я, например, интуитивно почувствовала, что с моим бывшим что-то происходит еще за две недели до разрыва, будучи в Лондоне, хотя его поведение не предвещало беды. Но я совсем не могла предположить, что он вот так от меня уйдет.

2.Потом я была уверена, что он вернется ко мне, хотя никаких предпосылок для этого не было...
1. Я тоже почувствовала, но особого значения не придала-ПЛОХО!
2. Когда ты стала в этом уверена?

Я вот просто сейчас в подвешенном состоянии, поскольку я знаю, что его решение может повлиять на мою будущую жизнь, НО так же и мне надо подумать, так что я уже пришла к тому,что если он вернется сейчас я его не приму, поскольку он не готов, хотя сама еще пару дней назад все бы за это отдала.
Диагностика отношений в сожительстве
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
Килька, Вы правильно говорите - нельзя ни в коем случае заменять любовь жалостью.. если он снов не дай Бог сделает вам больно, вы будете корить себя за то что дали ему ещё один шанс. НО. как мы все видим - надежда умирает последней. и так хочется чтобы этот человек был единственным и на всю жизнь. оттого все эти бесконечные "последние" шансы
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
про интуицию. она у женщин в самом деле сильно развита. просто некоторые не придают значения всем этим предчувствиям. Я например всегда к ним преслушиваюсь. и высказываю их в слух. точнее высказывала. Бывший раздражался от всякого рода предположений, поэтому я молчала до тех пор пока не появлялось какое нибудь вещественне доказательство. А потом появлялось это поганое чувство - когда начинаешь сопоставлять то что чувствовала интуиция и то как это выражалось в реале. И думаешь: как же я не обратила внимания? почему я ничего не изменила, я ведь чувствовала?
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Laima писал(а):
1. Я тоже почувствовала, но особого значения не придала-ПЛОХО!
2. Когда ты стала в этом уверена?

Я вот просто сейчас в подвешенном состоянии, поскольку я знаю, что его решение может повлиять на мою будущую жизнь, НО так же и мне надо подумать, так что я уже пришла к тому,что если он вернется сейчас я его не приму, поскольку он не готов, хотя сама еще пару дней назад все бы за это отдала.
Я не была уверена в том, что он вернется, перманентно, но иногда были моменты, когда я четко осозновала, он все поймет и вернется. Не знаю как это объяснить....
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
привет всем. я очень хочу поддержать всех, хочу хоть как-нибудь помочь советом или просто быть рядом.
могу поделиться из личного опыта, что когда проходят истерики и внешний вид говорит о том, что ты счастлива наши обидчики это замечают, их отношение к нам меняется, начинают проявлять интерес, даже ревновать если чувствуют что у нас кто-то есть. если очень хочется вернуть его, то это возможно в большинстве случаев, но раз он ушел стоит ли его возвращать? главное понять почему произошел разрыв, что в нем не устраивало, сможет ли он измениться? в моем случае он бы смог измениться, но только не сейчас, а когда пройдет достаточно времени, может когда он испытает душевную боль, может просто задумается о жизни. я просто должна принять как данное наше расставание и не пытаться его вернуть. это так трудно. стараюсь каждый день загрузить по полной. иногда получается отвлечься от мыслей о нем, но не надолго. сегодня 5-й день с нашего последнего разговора. вроде становится легче, но все же боль накатывает когда ее уже не ждешь. я просто заставляю себя взять в руки, заставляю себя быть сильной.
Laima, пожалуйста поделись своим способом:))))
спасибо всем за пожелания и участие. это так важно для всех нас
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Прощание с любовью.
Встретились, сказала ему ,что люблю и отпускаю, о дружбе не может быть и речи. Он был в шоке, глаза налились слезами, сказал ,что не хочет меня так терять и не понимает почему мы не можем сохранить,то что есть,а на отношения у него сейчас сил нет больше(да и сама знаю,хоть он и говорит,что нужна ему семья и дети, но к серьезным отношениям в итоге час он не готов). Сказал, что если мы вообще не будем видеться, то все забудется и вовсе.
Я ответила, что нет сил у меня встречаться и болтать о ерунде как друзья. Но пока будет жить во мне чувство к нему, он только в силах что то поменять, я могу лишь молится.

Я знаю,что долго месяцы не видеться с мужчиной нельзя(может действительно забудет, это мы женщины помним годами, у них сами знаете как), но и регулярных дружеских встреч у нас быть не может.

Что посоветуйте? Я думаю объявится через несколько недель,дабы повод есть,а вообще не знаю как оно будет.
Знаю,что не стоит ждать, но как? Смирится с тем,что не вернется?
Боюсь вдруг вернется, когда я опять закроюсь как в начале отношений,если не буду ждать...
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Лайма, все ты правильно сделала, умница. Позиция верная - никаких встреч, а его шантаж "не будем видеться я все забуду...." это только шантаж. Если любит и ты ему нужна, поверь не забудет. Терпи, держись изо всех сил, потому как он теперь тебе будет названивать и искать встреч. Не поддавайся.

Живи своей жизнью. Все будет так как оно должно быть! Счастья тебе!
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
о дружбе не может идти и речи.. какая дружба, если у одного из двоих (или у обоих) есть чувства далеко не дружеские? И про "с глаз долой, из сердца - вон" я соглашусь с Килькой. Никогда он вас не забудет. А отсутствие встреч с вами, даже мимолетных, только обострит его чувства ( если они есть)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
МЧ выдал абсолютно типовую реакцию.
Если он лжет, говоря "без встреч все забудется" - значит, он шантажирует.
Если он говорит правду этими словами - значит, ценности в этих отношениях для него ноль целых ноль десятых. Ну или что он страдает расстройствами памяти в столь юном возрасте.
Так что и проблемы нет )
Молодец!
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Да дело в том,что он сейчас никого не любит,я это знаю и сказала ему прямо в лицо, да бы он опять не говорил, что не любит меня.
Ведь встречались мы всего 3 месяца, причем первый просто общались активно... Но у него было ко мне сердечное чувство и оно никуда не пропало, просто "закрылся" он.
Он не знает как я изменилась и что я могу ему дать, он знаком только со мной прежней, у которой сердце было прикрыто и отдавав мне все,что мог он чувствовал сдержанность с моей стороны... не спрашивайте почему- так я чувствовала, при этом всегда говорила ,что он мне нужен и важен.
Так,что если возвращаться, то практически к другому человеку!
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
Laima,
ты все правильно сделала, ты наверное и сама понимаешь это. конечно же ты его не отпустила своим сердечком, поэтому тебе будет трудно выдержать тайм-аут, но постарайся. дай ему время подумать, если он любит, то его чувства только обостряться, а если нет, то тогда хорошо, что ты узнаешь об этом именно сейчас. только вообще никаких встреч и разговоров на протяжении этого времени
вот сейчас у меня происходит ломка, хотя у меня немного другая ситуация. он нашел другую, влюбился в нее а про меня забыл. я каждый день думаю о нем, а он там счастлив и совсем меня не вспоминает. иногда кажется, что боль прошла, но это всего лишь мираж, она вновь и вновь возвращается. я стараюсь , заставляю себя радоваться, но только ненадолго получается, а потом опять боль. что делать
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
гнать прочь всякие мысли о нём. Переживаю такой же период. Пока на работе - забываюсь, как только освобождаюсь - всё.. погружаюсь в воспоминания. Стихи есенина вот учу, чтоб занять голову :) потом читаю про себя. Молитвы читать начала.
Книжки заумные по психологии. Кстати мне книжечка одна попалась Джон Грэй "Марс и Венера начинают сначала". Ну как раз про нас с вами и как нам дальше с этим жить! на досуге пролистываю. А вообще у него полно такого чтива (основная тематика - психология М и Ж). "Доктор" Курпатов "сплагиатил" у него (издал "Пять великих тайн мужчин и женщин").
А на самом деле только время лечит, и больше ничего. Через некоторое время мозг устанет думать о нём. я надеюсь :)
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
А меня тоска по нему начала брать!!!
Реально, я не могу сказать, что боль, что истерики и слезы, хотя в любой момент, если дать волю мыслям могу накрутить себя. Я более менее спокойна, но вся в ТОСКЕ именно она начала пожирать мое сердце.
НЕ могу поверить так же в то, что мы не будем вместе, вот НЕ ВЕРЮ и все, а потом начинаю думать и страшно становится,что напридумывала я себе все и пройдет время, я буду любить, а он забудет и не вернется.
Начинаю порой сомневаться в правильности поступка, может и надо видеться хоть раз в 2 недели, чтобы не было как в поговорке-
:idea: С глаз долой из сердца вон! :!:
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
Laima писал(а):Я более менее спокойна, но вся в ТОСКЕ именно она начала пожирать мое сердце.
НЕ могу поверить так же в то, что мы не будем вместе, вот НЕ ВЕРЮ и все, а потом начинаю думать и страшно становится,что напридумывала я себе все и пройдет время, я буду любить, а он забудет и не вернется.
:!:
Нда... будто с меня списано :)
мне и вовсе надежды не оставили.. всё забрал.. хочется верить, а уже не во что..
А может и правильно делаешь, Лайма, что не веришь? может оно так и есть? какое то шестое чувство тебе подсказывает..
А насчет "с глаз долой, из серца - вон" - неправда по моему. не сможет он вот так просто вас забыть только изза того что не будет видеть
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
какова цена его любви если он забудет? я вот тоже больше думаю о НЕМ , а не о СЕБЕ. но ведь Я самое дорогое, что у меня есть. ведь счастье - внутри МЕНЯ. оно просто не должно ни от кого зависеть. я очень хочу научиться любить себя, я всегда больше люблю других. я знаю, что смогу вернуть его любовь, если задамся этой целью, но буду ли я счастлива потом? я хочу чтоб меня возвращали, меня любили, за меня были готовы отдать все. я этого достойна. как вы считаете? правильная позиция? хотя внутри меня много боли, перебарываю себя, чтоб не звонить и не искать встреч. иногда очень-очень больно, иногда терпимо, а иногда вообще хорошо.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
алина писал(а):какова цена его любви если он забудет? я вот тоже больше думаю о НЕМ , а не о СЕБЕ. но ведь Я самое дорогое, что у меня есть. ведь счастье - внутри МЕНЯ. оно просто не должно ни от кого зависеть. я очень хочу научиться любить себя, я всегда больше люблю других. я знаю, что смогу вернуть его любовь, если задамся этой целью, но буду ли я счастлива потом? я хочу чтоб меня возвращали, меня любили, за меня были готовы отдать все. я этого достойна. как вы считаете? правильная позиция? хотя внутри меня много боли, перебарываю себя, чтоб не звонить и не искать встреч. иногда очень-очень больно, иногда терпимо, а иногда вообще хорошо.
Алиночка! Самое главное - это как ты реагируешь на то или иное событие.
Как ты сможешь вернуть любовь? Любовь не исчезает, она не может исчезнуть! Конечно ты достойна того, чтобы тебя любили. Вот я тебя люблю! Как ты можешь и любой другой этого быть недостоин?
Но есть на свете тот необыкновенный твой мужчина, который ждет тебя где-то. Конечно об этом сейчас лучше не думать. Но важно знать, что сейчас ты не готова к этой встрече. И я не готова. Нужно научиться любить, любить от всего сердце, когда больно, когда сложно, когда просто нет сил. Любовь - это свет, который дает тебе жизнь, силы, счастье. И я уверена настанет момент, когда частичка Любви Господа в тебе воссияет ярким светом!
Carisma
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 08:08

Сообщение Carisma »

 
Килька писал(а):Лайма, все ты правильно сделала, умница. Позиция верная - никаких встреч, а его шантаж "не будем видеться я все забуду...." это только шантаж. Если любит и ты ему нужна, поверь не забудет. Терпи, держись изо всех сил, потому как он теперь тебе будет названивать и искать встреч. Не поддавайся.

Живи своей жизнью. Все будет так как оно должно быть! Счастья тебе!
когда мы расстались с моим любимым мы встречались и только потому что это ему не давало забыть меня и позволяло сравнить и понять что я лучше он вернулся ко мне... так что наоборот бывает..
Carisma
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 08:08

Сообщение Carisma »

 
Аня писал(а):Алиночка, побереги свои нервы - включи его телефон в черный список. Не получится сбрось или не отвечай на его звонок. но лучше конечно включить в список .
Не позвонит - будет больно, позвонит - будет больно.
Это же твое день Рожденья!!! Кстати сколько тебе будет?
На мое день рожденье он приехал ночью. Поцеловал меня, говорил, что у меня самые красивые глаза. А потом уехал, а я плакала-плакал-плакала. Так было больно, это была просто игра для меня, но сколько надежды она вселила в меня. Ложной надежды. А это не просто больно, это разрушает тебя. С одной стороны ты знаешь, что нужно смириться, с другой стороны - надеешься. Это ужасно и не нужно тебе. Просто потому что он тебе не нужен.
кстати это видимо у мужчин общее. меня он тоже поздравил заранее и соврал что Д Рмое мы проведем вместе. я весь день его прождала а вечером когда нашла его оказалось что его кто то уже ждет, причем в доме который еще недавно был общим. сказал что позвонт. до десяти я его ждала, позвонила и он отказался првести со мной праздник. в результате у меня истерика и я уехала с друхьями. так он ухитрился мне это в вину поставить, то что я отмечала с друзьями которых он не одобрял..

а насчет того что тебя обязательно ждет счастье.. столько несчастных вокруг, мои родители, соседи, знакомые, ну никто не счастлив в браке или в паре просто почти.. я знаю два примера счастья и любви. и не верю что если бросить настоящую любовь и говорить что потерять не проблема потому что всегда есть шанс найти кого то другого получше... разве это любовь если так думаешь о любимоми о жизни без него? разве если запросто отпускаешь, спокойно без него живешь, развлекаешься разве это любовь?это любовь к себе, это значит что ты у себя любимый ребенок, тебе можно все, бросить, купить, предать, нарушить слово,и поэтому ты не борешься за любовь потому что уверен, всегда найдется кто то получше чем та дура/дурак которыйтебя бросил или наоборот, ради которого надо самому постараться быть лучше.
Последний раз редактировалось Carisma 26 янв 2007, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Carisma писал(а):
когда мы расстались с моим любимым мы встречались и только потому что это ему не давало забыть меня и позволяло сравнить и понять что я лучше он вернулся ко мне... так что наоборот бывает..
А как Вы с ним встречались? Как друзья?
Я просто думаю,если типа "стать друзьями",то он Тебя запишет в статус друга и усе, а ты будешь надеждами жить.
А видеть каждый раз и хотеть большего... мучение
Я перед нашей последней встречей думала(так было с другими мужчинами по крайней мере) ,что я так уже все переболела, что никак на него не отреагирую, а расчувствовалас как и он, он ушел я в слезы.

Я по нему очень скучаю, знаю,что он ко мне не равнодушен, но и в статус друга переходить не могу, ХОТЯ боюсь,если он проявится, то это будет нескоро совсем :(
Carisma
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 08:08

Сообщение Carisma »

 
Laima писал(а):
Carisma писал(а):
когда мы расстались с моим любимым мы встречались и только потому что это ему не давало забыть меня и позволяло сравнить и понять что я лучше он вернулся ко мне... так что наоборот бывает..
А как Вы с ним встречались? Как друзья?
Я просто думаю,если типа "стать друзьями",то он Тебя запишет в статус друга и усе, а ты будешь надеждами жить.
А видеть каждый раз и хотеть большего... мучение
Я перед нашей последней встречей думала(так было с другими мужчинами по крайней мере) ,что я так уже все переболела, что никак на него не отреагирую, а расчувствовалас как и он, он ушел я в слезы.

не совсем. вроде как друзья, помочь ему нужно было. потом договорились что собстевнно секс без обязательст не помешает. и конечно каждый раз у меня была истерика хоть на потолок лезь. но все таки я его видела. и поэтому он не забыл какая я и что я его люблю
Я по нему очень скучаю, знаю,что он ко мне не равнодушен, но и в статус друга переходить не могу, ХОТЯ боюсь,если он проявится, то это будет нескоро совсем :(
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
лично я с моим тоже всьтречалась какое-то время (как любовники, хотя он мне говорил, что любовь ко мне еще есть в его сердце), но мне этого было мало, я решила с этим покончить. я не могу спокойно жить, зная что он уже не мой, о лишь какая-то маленькая частичка его со мной. а о том, что я говорила можно вернуть, МОЖНО вернуть человекв, не любовь, а человека. поэтому то я и не хочу сама возвращать, так как ничего хорошего из этого не выйдет. я стараюсь принять ситуацию, мне правда трудно от того, что он счастлив с ней, что меня больше нет в его жизни. я эгоистка в этом плане. теперь уже чуть больше недели прошло с нашего последнего разговора. состояние различное, от нестерпимой боли до редких минут счастья. наверное сейчас я хочу встретить нового человека, только не знаю где и как. поживем увидим
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
инетересно, как скоро получится начать новые отношенияя после пережитого?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»