Хочу понять его

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Хочу понять его

Сообщение Aliska »

 
Мне кажется сердце моего...наверное теперь уже бывшего МЧ переполняет злоба....И её так много, что страшно. Ведь если разлюбил бы или полюбил другую, не стал бы мелочно подкалывать по смс и аське, так, что к горлу ком подходит? Когда проходит любовь просто уходят. Он говорит что не хочет со мною отношеий, что ему не нужны нервотрепки, что я для него проблема.... а потом пишет какие то болезненные подколки, напоминает о себе, а если я не отвечаю, пишет что-то такое, чтобы вызвать у меня еще большее чувство вины..
Друзья, мама мне говорят забыть его номер и больше не общаться с ним никогда. Но я не могу. Мне кажется, если бы я могла его излечить от этой злобы, мы могли быть счастливы. Это возможно?
Создать семью после 40
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Помогите пожалуйста разобраться!
Вот мы с ним переговорили, и он предложил мне остаться друзьями или/и любовниками, но при этом говорит, что не будет между нами прежних отношений никогда... хотя если я изменюсь кто знает...было брошено вкользь... Что мне делать? Хочет и надеется ли он на это, или зачем ему все это надо? Нет, он не принуждает меня к любовным отношениям - пожалуйста будь другом, согласен на все...но не жена! Я не знаю что делать, да я хочу вернуть его....но стать любовницей - это унизительно, ведь он ищет жену...
В общем я приняла решение....я остаюсь ему только другом, мне больно, страшно...но так, хотя бы у меня есть надежда на будущее, которое я для себя хочу: семья, муж, дети.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
и вот после разговора с ним до меня доходит, что он со мною расстался человек, не из-за того, что разлюбил, а из-за того, что считает, что я не смогу стать ему такой женой, которая ему нужна...
он считает что я никогда не стану спокойнее, уравновешанее и т.п.
И нет, он просто сказал НИКОГДА мы не будем вместе как муж и жена...
хочешь ребенка - пожалуйста, помогать буду...Как это? Почему это?
Он не может простить не измену, а то, что я не сразу приняла его, что частенько обижаясь уходила...он приравнивает это к измене, предательству...Это так?
Я не знаю как я смогу сама себя теперь простить, смогу ли я быть счастлива (((
Самое ужасное, ведь он любит еще меня... мне страшно...вруг он так и будет любить, жениться, заведет детей... а будет любить меня...меня это не отпускает. Вруг это та самая любовь которую я не разглядела, а он так вот решил из-за моей глупости от всего отказаться? Ведь тогда и я буду его любить всю жизнь (((
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Сообщение Max »

 
Aliska писал(а): ...что я не сразу приняла его, что частенько обижаясь уходила...
Поясните данную фразу более подробно
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Мы встретились через несколько дней после того, как я рассталась с другим человеком, было тоже больно, тот человек мне был как отец...Но мы расстались добровольно, хоть и по его инициативе, он мог продолжать со мною отношения, просто он не хотел семью.

Я была не готова к новым отношениям, я боялась, я думала о прошлом, я до конца себя не поняла....и я не ценила этого нового человека, он был ласков, нежен и заботлив. Но нам было хорошо вместе, правда иногда я пропадала, мне не хватало общения. Все было замечательно, просто молча сидеть рядом, но он не хотел говорить со мною о том, что для меня было важно о моих чувствах, о душе, о смысле жизни...ему все это казалось пустыми разговорами????
И когда эта пустота наростала, я убегала к друзьям поболтать, выговориться..
Но потом я стала понимать, что и это не главное, что некоторые вещи он понимает не хуже моих друзей, просто он по жизни такой - любит больше делать, и меньше говорить.. Но обида его на то, что я уходила, когда он хотел, чтобы я осталась росла. Он стал подкалывать меня, стал меньше заботиться обо мне, стал меньше хотеть проводить со мною время... И я вместо того чтобы забить тревогу по этим первым признакам охлаждения - наоборот устраивала скандалы, обижалась на его поступки, требовала того, что хотела от отношений - не получая этого я первый раз ушла (я уже тогда жила с ним в его квартире) Ему было очень плохо, но он не пытался меня сразу вернуть...я не помню уже как, но мы снова стали вместе ...я вернулась к нему жить...но прежних отношений не было уже..."Я теперь рвать сидалищное место не буду, теперь твоя очередь" говорил он мне...
Я старалась как могла, но сталкиваясь с его холодностью, подколками, грубостью порой я срывалась, и либо ругалась с ним, либо уходила, говоря что не хочу его больше видеть...Мне было очень больно...Я видела что он уже не тот....Хотя и он мне говорил, что я изменилась...
Но он принимал меня когда я возвращалась...зачем? думала любит...А перед НГ он твердо решил что я ему не нужна. Я пыталась начать все заново, но, как он мне говорит, не выдерживала и двух недель....Он стал другим, он не отвечал на звонки, он открыто игнорировал меня когда брал с собой куда нибудь, он стал пропадать на несколько дней ...все кончено...
Почему все так?
Я вспоминаю все с начало, вот мы только начали общаться он нежен, но на встречи с друзьями не обнимает меня, не пытается...я тоже стою просто рядом, я боюсь проявлять нежность...и меня пугает что он не пытается настоять..
Потом у меня был конфлик с одной его знакомой, он не защитил меня, пошел на ДР к друзьям и не взял меня, так как эта знакомая не хотела меня там видеть, предательство? лицемерие? я начала пропадать, не отвечала на звонки..
потом он ухал на НГ, это был первый наш праздник, Я ттак устала праздники проводить одна, я умоляла его остаться...но друзья ему оказались дороже..((
И все это копилось...И с ним плохо и без него ужасно, жить без него не могу!!! Надо было быть мудрее, многие женщины терпят и не такое, прощают измены... Как мне быть...Я не могу спать, меня тошнит от еды, мне страшно, у меня был шанс на семью, а теперь его нет...я одна и жизнь моя пуста из-за моего эгоизма!!! Я не могла контролировать себя, думала что его любвь ко мне будет бесконечна..а она просто исчезла...Как он говорит я убила её.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
И еще я вспомнила, что меня мучило..еще в начале наших отношений, как то в гостях у друга он мне сказал "я на тебе никогда не женюсь" ...
Да, я хотела услышать что он любит меня и мы когда нибыдь поженимся, когда мы остались одни (друг вышел), мне захотелось этого очень...и он так ответил...это сидело во мне всегда
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Когда проходит боль?

Сообщение Спутник »

 
Перенесено из другой темы:
Aliska писал(а):Простите, простите меня за слабость духа, простите....
Но я просто не знаю как мне быть... я работаю, даже на работе порой веселюсь с подругами, читаю умные книжки, смотрю кино.....НО Я не могу его забыть (((((((((
Нет, возможно я страадаю не столько по нему, а по той возможности счастливой семьи, которая у нас была....А сейчас нет ничего!!!!!!!!!!!
Я хочу детей, не одного, а много, я хочу ЛЮБИМОГО мужа!!!!!!!!!!!!!!!!
Но ГОСПОДИ! За что?!?
Я полгода как неприкаенная, вокруг много мужчин мне говорит мама, НО ВЫ ЖЕ ЛЮДИ!!! если я не чувствую к человеку элементарного притяжения как к мужчине, как я могу за него замуж выходить??????
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»