ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...Он со мной дольше, чем с женой

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Зоинька
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 15:59
Пол: женский

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...Он со мной дольше, чем с женой

Сообщение Зоинька »

 
Здравствуйте все! Моя история чуть ДРУГАЯ ,чем другие... но без ваших советов и взглядов со стороны мне не справиться. Другая в том, что я не жена... Началось с того, что жена моего мужчины 12 лет назад уехала за границу работать и через год у них состоялся развод. Причина развода теперь не очень ясна, но тогда это было её решение. Мой мужчина был морально надломлен,но спасала его живущая с ним их дочь. Мы! встретились через год после этого и отношения наши начали развиваться очень быстро и очень красиво.Мне было тогда 26 лет,я сама растила дочь,ему 35... Мы не жили вместе, но каждую минуту были рядом ...во всём. Вместе мы пережили многое, мы любили, нуждались и жили друг для друга. Что не получилось за границей у его жены не знает ни он, ни я, но вскоре она начала приезжать каждый отпуск домой буд-то ничего не случилось.Так она приезжает раз в году на месяц и по сей день. Все эти годы он ничего не мог сказать жене, я не настаивала, ждала его решения- ждала когда дочь вырастет, закончит школу, поступит в институт, закончит его...теперь на повестке дня замужество. Так прошло 11 лет. Последние 4 года жила ним только я, а он в своём уме уже жил и со мной и с семьёй. Год назад мы почему-то расстались...не ругаясь...не прощаясь... Я очень страдала, а он охладел, не замечал, игнорировал. Я мучилась, как же он зная моё отношение к нему так поступил, что ним руководит, он чувствует! я дышать без него не могла. Я НЕ ЖИЛА пол года, у меня уже не! было подруг, потому что он занял всё моё сердце, меня уже не было кому поддерживать, вот только мама... и я разговаривала сама с собой... Мои многолетние надежды, которые он сам мне и внушил что мы будем вместе, вот только дочь подрастёт-поступит-закончит, рухнули.Я начала выкарабкиваться без него, немного видеть вокруг себя, даже встретила другого мужчину и стараюсь построить свою жизнь. И ТУТ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОН, мой любимый, со словами люблю, только ты и только с тобой,не начинай новую жизнь, ведь ТАКИХ отношений ни у тебя с кем-то ни у меня никогда не будет, жди, приедет жена и я послушаю что она мне скажет. У меня возник естественный вопрос- ЧТО ты хочешь от неё услышать-разрешения, благословления...ЧТО? Он настойчиво просил, умолял, требовал чтобы я рассталась со своим новым мужчиной и тогда он прийдёт ко мне, мол сумка его собрана. И я рассталась.. никто не переехал, опять ждём жену.. опять всё по кругу. Я чувствую что он меня любит, без конца звонит, приезжает...но не ! более. И тут моя измученая душа уже ничего не понимает, но веры в его разговоры мало. Через месяц приезжает его жена, он живёт подготовкой к её приезду, делает ремонт... У кого хватило силы дочитать мою многолетнюю историю - откликнетесь!!! Просто напишите взгляд со стороны, потому что я варюсь в этом долгие годы и уже не вижу правды жизни.
Диагностика семейных отношений
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...Он со мной дольше, чем с женой

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Вы пишите, что он ничего не мог сказать жене? Тогда не совсем понятно - развод все-таки состоялся? Если да, то она ему не жена, а мать его детей, не более. С какой стати она приезжает к нему? Если он принимает ее, живет в ее отпуск с ней "семьей", значит на что-то надеется, а Вы на случай , если с ней не срастется - как я вижу эту ситуацию.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...Он со мной дольше, чем с женой

Сообщение Прасковья »

 
Зоинька писал(а): Он настойчиво просил, умолял, требовал чтобы я рассталась со своим новым мужчиной и тогда он прийдёт ко мне, мол сумка его собрана. И я рассталась.. никто не переехал, опять ждём жену.. опять всё по кругу. Я чувствую что он меня любит, без конца звонит, приезжает...но не ! более. И тут моя измученая душа уже ничего не понимает, но веры в его разговоры мало. Через месяц приезжает его жена, он живёт подготовкой к её приезду, делает ремонт...
Ну, это не ново. Фильмы "Зимняя вишня" и "Осенний марафон" вам в помощь. Хотя, там была жена и любовница, а здесь судя пр разводу никакой жены нет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...Он со мной дольше, чем с женой

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!


Не сложилось у меня впечатление, что Ваша история не такая, как у других. Вот это, например
Все эти годы он ничего не мог сказать жене, я не настаивала, ждала его решения- ждала когда дочь вырастет, закончит школу, поступит в институт, закончит его...теперь на повестке дня замужество.
это классический случай. Далее:

Последние 4 года жила ним только я, а он в своём уме уже жил и со мной и с семьёй. Год назад мы почему-то расстались...не ругаясь...не прощаясь... Я очень страдала, а он охладел, не замечал, игнорировал

очень похоже на попытку воссоединения семьи. Уверена, что никаких вразумительных объяснений Вы не получили. Снова классика жанра.

И это:
Он настойчиво просил, умолял, требовал чтобы я рассталась со своим новым мужчиной и тогда он прийдёт ко мне, мол сумка его собрана. И я рассталась.. никто не переехал, опять ждём жену.. опять всё по кругу.
тоже классика, к сожалению. Типичный случай попытки усидеть на двух стульях. Полагаю, что истину с женой Вы не знаете, только то, что говорит сам мужчина, а говорит он то, что ему удобно. Скорее всего, жена о Вас знать не знает и не узнает никогда. Уж за 11 (!!) лет можно было прояснить ситуацию, а он использовал классические отговорки: "дочь сначала подрастет-выучится-поступит-закончит-выйдет -замуж-родит-внуков-меня-похоронит, в следующей жизни, милая, обязательно будем вместе". Про похороны, конечно, я утрирую, но просто само напросилось в продолжение к его словам. Я могу сделать вывод, что даже если он и разведен по каким-то их общим причинам, оговоренным с женой, их отношения не закончились. Он ее так ждет, даже ремонт затеял. Будет это делать мужчина, который уже давно говорит о жене в прошедшем времени? Не будет.
Я чувствую что он меня любит, без конца звонит, приезжает...но не ! более
Моя бывшая коллега вот так попала в сети к женатому мужчине, они работают вместе и до сих пор. Она не замужем, имеет от этого мужчины дочь, которая уже взрослая. Я к тому, что он ей НИКОГДА не давал устроить свою жизнь, точно как Ваш. В итоге и от жены не ушел и к ней не пришел, а вот так приезжает, помогает, и не более. Да, он устроил и её, и дочь выучил, и с квартирой помог и условия работы улучшил, но...надо это женщине? Никакие блага не нужны, если нет рядом единственного мужчины. А мужа как не было так и нет и не будет, пока жив и здоров тот. Любовь это? Нет. Это жизнь в гареме. И Вы живете в гареме. Во всяком случае, впечатление именно такое.

я дышать без него не могла. Я НЕ ЖИЛА пол года, у меня уже не! было подруг, потому что он занял всё моё сердце, меня уже не было кому поддерживать, вот только мама
А это уже не его вина, а ВАШ выбор. Это ВЫ решили замкнуться на нем, он не просил Вас разгонять подруг, не запрещал жить своей жизнью, это Вы отгородились от подруг и сосредоточились на нем, единственном-неповторимом. Так же? Когда женщина пишет, что вот, мол, ни подруг, никого нет рядом - это её выбор, её решение и только она несет ответственность за это, а не мужчина. Он бы удивился, узнав, что из-за него Вы перестали дружить с кем-то, перестали чем-то интересоваться. "Не жила полгода" - это ВАШ выбор, Вы решили, что у Вас горе горькое, оплакивали его уход. "Он занял всё сердце" - это опять же ВАШЕ решение занять им всё свободное пространство, а не его желание.

жди, приедет жена и я послушаю что она мне скажет
Мне кажется, что мужчина Вас обманывает по поводу развода. Не спрашивают разрешения у бывшей жены на новый брак, ну ерунда это на постном масле. Что она должна сказать? Дать разрешение? Ну это уже нив какие ворота не лезет. Я бы Вам рекомендовала закончить эти отношения, сделать вот это :pink: и начинать жить своей жизнью, пока он Вам её окончательно не испортил. Потом винить будет некого.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...Он со мной дольше, чем с женой

Сообщение vera pavlovna »

 
Зоя, при всей недосказанности вашей истории, она все равно выглядит печально.
Во-первых, непонятна ситуация с разводом вашего мужчины. Вы пишете, что они развелись с женой за года до ваших с ним отношений, что она уехала жить в другую страну, но в сообщении ее по-прежнему называете женой, хотя должны "бывшей женой". Ваш мужчина ее тоже называет женой? Это первый момент.
Второй: почему за столько лет мужчина, которые уже имел отношения с другой, то есть с вами, так и не мог, скажем так, поставить на место бывшую жену, обозначив место ее проживания во время отпуска, и почему все эти годы скрывал от нее вас. Вы не любовница, не бывшая любовницы, семью не разрушали, появились спустя год после развода, так в чем же дело?
Третий момент, самый болезненный для вас, как и почему вы за столько лет не прекратили бесперспективные отношения и почему позволили себя втянуть в любовный треугольник, где вы играли роль то ли спасительницы, то ли утешительницы, а, может, и обе сразу. Почему увидев, что ваш мужчина по-прежнему в отношениях с женой (а они в отношениях, поскольку вряд ли приезжая на месяц домой, женщина, проживая на одной жилплощади, спала в соседней комнате), вы не ушли из этого цирка? В разделе разбора любовных ситуаций и расставаний старожилы форума молоденьким девчонкам часто пишут, что если мужчина не женился через год после начала отношений или не наметил это событие, то дальше начинаются мытарства в паре, которые приводят к страданиям этих самых девчонок, к ссорам, к беготне туда-сюда. Вы с мужчиной не дети были в момент встречи, теоретически он должен был спустя год-другой уже отойти от развода, поэтому ясность уже можно было внести. Но даже если он этого не сделал, то вы могли бы. Однако не сделали. И все! И с этого момента запустился в работу механизм функционирования любовного треугольника, в котором каждый адаптировался к своей роли: мужчина живет на двух женщин, вы живете в вечном ожидании, а жена или бывшая жена играет роль приходящего. Но именно ради нее ваш избранник не женился на вас, а не из-за дочери и ее становления (почитайте словарь при общении с женатым), и ради нее он делает ремонт в квартире, и прочее, и прочее, и прочее.

Что сегодня? Увы, вы ошибаетесь, что мужчина вас любит. Поймите, если бы любил, то вы бы уже 10 лет были его женой, а вашего общему ребенку было 9 лет. Сейчас, когда он понял, что привычный второй стул вы убрали, то главной его целью стало - вернуть привычный порядок вещей. Предположить легко, что будет дальше, да вы и сами это уже увидели: все вернулось в наезженную колею, и вы снова с ним крутитесь вокруг его "жены". 11 лет вы уже потратили на неизвестно что, если не лучшие, то очень важные годы своей жизни, годы, чего уж ходить вокруг да около, прекрасного детородного периода, годы, которые могли бы подарить другому мужчине, родить ему ребенка, а то и двух. Я не хочу сделать вам больно, но вы должны снять розовые очки и посмотреть на все широко открытыми глазами.

Начните, пусть и трудно, жить своей жизнью, а не жизнью этого человека.

и вот тема, совсем свежая, в которой девушка оказалась почти в точно такой же, как у вас, ситуации (с некоторыми нюансами) https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19199
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...Он со мной дольше, чем с женой

Сообщение natatella »

 
Очень Вас жаль, Вы попали в этот омут, и нет сил эмоциональных сил выбраться. Здравый рассудок Вам давно говорит, что ситуация совершенно нездоровая. Это мне знакомо, сама была с таким мужчиной, воспитываю сына от него, он был в разводе, но вернулся под предлогом, что дочку очень жаль, к бывшей жене. А потом опять начал захаживать ко мне, пока я не отправила верной дорогой. С таким мужчиной принять решение можете только Вы, как это не прискорбно, они не способны ставить точки и иметь твердую позицию, а колеблятся с ветром перемен. Этот переходящий вымпел так и будет болтаться между двумя Вами, пока кому-то это не надоест в конце концов. Но реально, можно и с неврозом загреметь от такого безобразия. Знаете, посмотрите фильм "О чем еще говорят мужчины", и настроение поднимет и на свою ситуацию посмотрите по другому, там как раз вот эти разговоры про "дочка подрастет", "теща подрастет" и прочая ахинея. Не верьте его словам, а смотрите на поступки. Если бы он хотел быть с Вами, женился бы и жил семьей с Вами, просто ему это не надо и так все устраивает. А Вы топчете свое достоинство, убиваете в себе женщину, которая достойна быть с нормальным и единственным в своей жизни мужчиной и ждете у моря погоды. У Вас есть ребенок,насколько я поняла, это не мало, займитесь им и собой, отпустите этого мужчинку, энергетически он занимает место, которое мог бы занять тот, который может полюбить Вас. Спаси Господи!
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...Он со мной дольше, чем с женой

Сообщение Opra2013 »

 
Знаете, в биологии есть такой вид взаимоотношений между низшими микроорганизмами, называется: «паразит-хозяин». Смысл его в том, что паразит питается и получает энергию паразитическим путем от хозяина. При этом для паразита очень важно, чтобы хозяин жил, а то, как иначе он будет получать пищу и энергию. То есть он мимикрирует (делает вид) под "полезный микроорганизм", который вроде заботится. Но на самом деле он заботиться лишь о том, чтобы не потерять кормушку, а не ради пользы микроорганизма.

Не напоминает это Ваши отношения с мужчиной? Ведь Ваш мужчина заботиться только о том, чтобы не потерять халявные отношения с женщиной, а сама женщина ему глубоко безразлична.

Вы знаете, это только от хозяина зависит, с кем он хочет строить взаимоотношения. Если он раскусит, что по факту забота это лишь прикрытие для паразита, то захочет других отношений, где не "хозяин-паразит", а "хозяин-хозяин". Но для этого "хозяину" нужно самому эволюционно вырасти.

Читайте сайт о настоящей любви: www.realove.ru
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»