любит но ушел что мне делать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
катя1978

любит но ушел что мне делать

Сообщение катя1978 »

 
мы очти год вместе пол года живем и один день после ссоры выскочил из дома и ужэ месяц не появляется. некоторое время не общялись а теперь по чють чють по аське. я хочю к нему а он говорит что любит но не может со мной быть. как его вернуть? :pink:
Диагностика отношений в сожительстве
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Катя, маловато информации... Из-за чего была ссора? Вы уже так ссорились раньше? Что вы ему сказали? И еще: что лично вас не устраивало в отношениях с этим человеком?
Если он говорит, что любит, то может быть шанс и есть... Но надо разобраться.
катя1978

надежда...

Сообщение катя1978 »

 
надежда. я первая его подруга и любовь нам по 28 лет и он не простой человек-замкнутый и вообще как не от мира сего. много проблем с детсва в семье.....живет в своем мире мы не много ссорились и вина всегда на нем и конечно вина моя в том что я это все интригую. но как выяснилось он совсем по другим причинам ушел и ссора была лишь поводом. он сказал что я его не понимаю и что он не чювствует со мной самим собой.
при том что хорошая работа и то се - низкая само оценка. вот и вся проблема :( заранее спасибо :P
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Такие люди, как правило, очень берегут свой маленький мирок и не любят вторжений в его границы. Человек проблемный, к нему нужен особый и очень осторожный подход. У меня был похожий... Я его очень жалела именно из-за его проблем, пыталась помочь... Ссора случилась неожиданно, я тогда пыталась его вернуть, звонила, умоляла, унижалась, просила прощения, хотя вина была вовсе не только моя. Он напомнил о себе через 4 месяца, но тогда мы снова поссорились. Потом он снова возник - через полгода. Я втсретилась с ним и поняла, что его больше не воспринимаю, потому что увидела совсем по-другому. :pink:
Так было у меня. Жалость вообще плохой советчик. Человека надо оценивать реально: сможет ли он стать главой семьи, каким он будет отцом, а главное - оценить правильно свои силы, хватит ли их на то, чотбы выдержать такие проблемные отношения.
Я думаю, вам надо просто "затихнуть", не пытаться выйти с ним на контакт. Пусть разберется в себе на расстоянии, а вы пока разберитесь в себе. Подумайте, если он вернется, сможете ли вы быть с ним дальше и тот ли это человек, с которым вы бы могли прожить всю жизнь. И конечно, молитесь о том, чтобы Господь помог вам разобраться в отношениях.
катя1978
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 01:52
Откуда: Тель авив

Сообщение катя1978 »

 
точно такая ситуация когда мы познакомиль-3-и недели до умерла его мама а отца он просто ненавидит, был запущиный и искал близкого человека. я его пожалела нянчилась с ним помогла чем только могла от всей души-и влюбилась... а он вдруг хлоплун дверью и исчез с обиженым видом. я конечнотоже умоляла что б пришел хотя бы обьяснитса а он тянул меня за нос и один прекрасный день с жестокой улыбкой заявил то у него ноая. я ее знаю они вмете работают и она просто ужас- так что я сокойна. но дело не в этом я знаю что с ней он просто проводит свои трудные минуты-утешается. я знаю то любит меня но ни как не могу понять откуда у человека столько силы наплеть в душу любимого. :roll:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
хорошо жалеть убогого, но ... класть на это свою жизнь?
годен ли он в мужья? можно ли на него положиться?
с какой целью его возвращать? сделать из него другого человека?
катя1978
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 01:52
Откуда: Тель авив

Сообщение катя1978 »

 
он хороший человек и менять его натуру совсем не собираюсь и никогда не пыталась хотя может так он и чювствует. я его люблю и хотелоь бы дать шанс.....я все еще верю в любовь :pink:
и вообще он сам по себе очень пассивная натураа я доминирую и вот сижу теперь у разбитого карыта :shock:
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Катя, я боюсь тебе что-то советовать, потому что у каждой истории свои особенности, все очень индивидуально. Как бы моя схема поведения не навредила тебе...
Мне кажется, у таких парней все по принципу, "кого люблю, того и бью". Таким людям нравится играть чувствами, эксперементировать на них, что ли, проверять любовь на прочность... Может, они это делают и не сознательно.. Мой бывший рассказывал как-то, что однажды год не разговаривал с отцом за то, что его жена возмутилась, когда он очередной раз отдал деньги в его день рождения вместо подарка. Я посочувствовала своему, но потом думала, а ведь отец тоже несчастен и ждал от сына хоть какого-то внимания, а не холодной подачки.. А тот - год не разговаривал. И если он поступил вот так с родным папой, значит не далеко и до меня... Как оказалось, я была права. Он думал, что раз это его папа, он может вести себя с ним как угодно, тот все равно никуда не денется. Решил, что также можно и со мной - "никуда она не денется, кому она нужна". А я однажды решила так: да, у него было несчастное детство; да, мне его жаль, но все это не дает ему права играть моими чувствами, говорить мне унизительные вещи, обращаться со мной небрежно и эксперементировать надо мной. В конце концов, я человек, а не мышь подопытная. В его несчастьях я не виновата, ничем ему не обязана и тянуть его насильно, если не хочет, не собираюсь.
Не знаю, возможно, я неправильно поступила... Ведь такие люди тоже нуждаются в любви и поддержке, поскольку их не долюбили в детстве. И ожесточение их понятно вполне. Но просто я поняла, что моих сил на такого человека не хватит. Понять его я могу, простить тоже могу, но вот принять обратно - нет, потому что тогда я сломаюсь. И не помогу уже ни ему, ни себе. К тому же, невозможно помочь человеку, который не принимает помощи. Не хочет помочь самому себе.
катя_1978

Сообщение катя_1978 »

 
--------------------------------------------------------------------------------

Привет всем!!!! а после серого расставания начинается серая бытовуха. а вот еще чем хочю поделитса.... в октябре я поступила в университет мой бывший любимый наобещал мне золотые горы. так как зарабатыает хорошо, сказал что б я не волновалась и денег нам на все хватит и поможет. но я все жэ нашла себе студенческую работу, сами понимаете... не пошла жить в университете поверив ему, а теперь это не возможно так нет мест. квартира у нас сьемная и он месяц назад заявил что придется отсюда сьехать так как он хочет что то поменьше а мне деваться особо не куда. с квартирантами тоже дороговато а родители особо помочь не могут и живут в другом конце страны. вот я и сижу как на иголках как бездомная собака с кучей экзаменов с разлукой...просто растерялась -чювство обиды злости и всякого такого противного. может подскажите как во всем этом разобраться и надежда вернуться быть вместе все еще есть.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Катя, заявляю как бывший студент: всегда говорят, что мест нет. А они всегда есть, на всякий пожарный. Нужно идти и добиваться обязательно. Не могут же они выкинуть вас на улицу. Обеспечить вас местом-это их обязанность. Нужно идти к декану. Если не поможет, то к проректору, курирующему эту тему. Я ходила к последнему. Сработало еще как. Объясните ситуацию как есть, чего тут придумывать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»