хочу быть счастливой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lelik080877
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 01:10
Пол: женский

хочу быть счастливой

Сообщение lelik080877 »

 
Нам обоим по 36 лет .
Мы познакомились с моим теперешним мужем в техникуме. Учились вместе 4 года. он был маленьким для меня и я встречалась с парнем постарше. на последнем курсе я родила сына в гражданском браке, который через два года распался. Отношения с однокурсником были все 4 года дружеские. я даже и не мечтала что он будет моим, у них была обеспеченная семья и к тому же он мусульманин, а у меня неудачное начало. В общем ужасно заниженная самооценка.
Через год мы встретились в другом городе и я изменила гражданскому мужу с ним. Приехав домой мой брак распался ,не только по этой причине. И тогда я не претендовала на него ,понимала что я не нужна ему. Он учился в институте, а моя карьера и мечта о высшем образовании канула на дно.
Затем мы 6 лет не виделись. За это время я стала на ноги. получила образование, должность, уважение на работе. Особых романов не было, встречалась с женатым мужчиной. Когда поняла что живу неправильно и надо что-то менять появился мой однокурсник. Чувства новые вспыхнули в груди, обрела смысл жизни. У него была на тот момент сильная и отвергнутая любовь с другой девушкой.
Между нами было всё как мне казалось. сыграли свадьбу родились двое детишек. стали жить.
Я сама по себе лидер и он сильный, наверное где-то я перегнула палку. В общем за 5 лет совместной жизни много достигли , влезли в кредиты, но много и преобрели. Но отношения между нами остались какие-то дружеские, братские. В общем он для меня стал несбыточной мечтой.
И вот наступил какой-то холодок. начали недовольствоваться друг другом. Вчера нашла в его телефоне смс , он кому-то пишет люблю, скучаю. начала разговор , а он говорит давно думаю наш брак ошибка, хочу развод. После свадьбы говорил люблю, не предам, не оставлю, а сейчас говорит что я просто его хороший друг, и он не может меня обманывать. Говорит что есть причина развода, и плачет сильно, детей жалеет. Он их просто обожает.
Всю ночь не спала, думаю, болею. Ужасно страшно остаться без него. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что делать, как поступить,?
Диагностика отношений в сожительстве
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: хочу быть счастливой

Сообщение Елена Лазарева »

 
lelik080877, Вы говорите, что "он для меня стал несбыточной мечтой"! Очень режет слух такое "признание в любви"! Это значит,что ОН НЕ СТАЛ для ВАС ЛЮБИМЫМ МУЖЧИНОЙ, будучи Вашим мужем! За 5 лет Вы достигли много, но видимо не главного, не стали друг для друга любимыми и единственными!
Вы сами называете свои отношения с мужем "какие-то дружеские, братские" и Ваш муж подтверждает это говоря, что Вы "просто его хороший друг", поэтому не понятно, что в его предложении расстаться Вам не приятно. Вы расстанитесь как хорошие друзья, это не многим удается сделать! Детей он, надо полагать, не оставит, ни при каких обстоятельствах, к Вам будет проявлять уважение и дружескую поддержку! Никто никого не предавал! Просто то, что происходит в реальности станет законным фактом.
Или все-таки кто-то, кого-то предал? Может быть Вы с ним, когда многого достигали, забыли о главном, что рядом с Вами любимый человек и здесь тоже требуется много душевных вложений и требуется огромный кредит доверия! В Ваших словах о семье очень мало слов о любви. Вам трудно об этом говорить? Вы лидер и поэтому Вы только руководите семьей, а он просто сильный, поэтому взял на себя ответственность закончить эти дружеско-братские отношения с женой!
Если он знает причину развода, значит все обдумал давно! Почему Вы не увидели, что есть причина, хотя как можно не увидеть причину в дружеско-братских отношениях между мужем и женой! Вы ее не хотели видеть, Вас и так все устраивало! Его не устраивает, он и "кому-то пишет люблю, скучаю..."
lelik080877
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 01:10
Пол: женский

Re: хочу быть счастливой

Сообщение lelik080877 »

 
я готова измениться, кто не ошибается. Не смогу пережить всё это. Я знаю что люблю его.
lelik080877
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 01:10
Пол: женский

Re: хочу быть счастливой

Сообщение lelik080877 »

 
поговорите со мной люди.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: хочу быть счастливой

Сообщение Елена Лазарева »

 
lelik080877,Вы знаете, что любите? Как? Головой? Любовь в чувствах, а не в мыслях!
lelik080877
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 01:10
Пол: женский

Re: хочу быть счастливой

Сообщение lelik080877 »

 
не знаю как объяснить, но наша семья вся в полном составе это моё сердце.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: хочу быть счастливой

Сообщение Елена Лазарева »

 
lelik080877, Я Вас о муже спрашиваю, его Вы как любите? Чем для Вас эти отношения дороги? Как Вы показываете мужу, что любите ЕГО?
lelik080877
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 01:10
Пол: женский

Re: хочу быть счастливой

Сообщение lelik080877 »

 
я поняла спасибо, на самом деле не показываю. не осознала пока не пришла разлучница. лишь бы не поздно было ещё всё исправить. я всё бы за это отдала.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: хочу быть счастливой

Сообщение Елена Лазарева »

 
lelik080877, Вот это помните "Чувства новые вспыхнули в груди, обрела смысл жизни"! Вспоминайте!
В чем смысл жизни для Вас? "Между нами было всё как мне казалось" - так было или казалось? Если "было", значит ищите в себе, то, что должно быть в груди, в сердце, а не в голове! А если "казалось", то теперь иллюзия изчезла!
Он был для Вас спасательным кругом "Когда поняла что живу неправильно и надо что-то менять появился мой однокурсник"? И что было "неправильно"?
lelik080877
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 01:10
Пол: женский

Re: хочу быть счастливой

Сообщение lelik080877 »

 
пустота была, бессмысленность.хотелось жить ради кого-то или для кого-то. хотела детей,дом ,семью. а теперь и дети, и любимый рядом. и так не хочется всё рушить.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: хочу быть счастливой

Сообщение Елена Лазарева »

 
lelik080877, Как я поняла,у Вас к этому времени уже был ребенок? Поэтому было и "для кого-то" и "ради кого-то"!
Но почему не хватало сил жить ради себя? Скажите, а сейчас в чем смысл жизни для Вас? Чего сегодня Вам хочется? Какие Ваши мечты Вы еще не реализовали?
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: хочу быть счастливой

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, lelik080877! Если хотите быть счастливой, то обязательно станете!!! :give_rose:
Случилось то, что случилось...рассуждать можно теперь много и о лидерстве, и о перегнутой палке...это лишь здорово помогает себя завиноватить во всём. Почитайте, пожалуйста книгу Дин Делис "Парадокс страсти:она его любит, а он её нет." обязательно найдете там ответы и помощь и не накручивайте себя. Любая ситуация нам даётся для чего-то.
lelik080877
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 01:10
Пол: женский

Re: хочу быть счастливой

Сообщение lelik080877 »

 
Дорогая kykysha вы очень даже правы.Любая ситуация нам даётся для чего-то. Я давно уже думала что надо вносить какие-то изменения в семейную жизнь. вот и
повод.

а сейчас в чем смысл жизни? ЭТО дети, хочу чтобы у них было самое настоящее детство и приличное образование в будующем. а нам с мужем хотелось бы подняться повыше в карьере. Путешествовать всем вместе,справлять праздники в общем так. Жить ради себя только не интересно. всё хотелось бы чтобы было в гармонии. хочу развиваться духовно и развивать всю свою семью, изучать иностранные языки, отдать детей в музыкальную школу и любить, любить,любить
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: хочу быть счастливой

Сообщение bash »

 
Начало всего, прямо скажем, не очень хорошее.
Изменила гражданскому мужу (имея от него ребенка), встречалась с женатым мужчиной. Понимаете, в этих ситуациях вы зарядились ложными представлениями, т.е. не научились как надо, не научились строить. И, не имея таких навыков, в итоге пришли к тому, о чем пишите. Ну и плюс различия во взглядах на мир. Он - мусульманин. Вы, как я понял, православная? Какое у вас отношение к религии?

А с чего начать - так это очевидно. С себя. Разберитесь в себе, посмотрите на себя сейчас и на себя в прошлом со стороны. Не жалея себя задайте те вопросы, от которых отворачивались. И честно ответьте себе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»