Как опять начать доверять мужу?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Де жа вю

Сообщение Елена Лазарева »

 
Светлана Саф, Как я поняла, Вы фактически не муж и жена уже 4 года! Почему, Вам не удалось перевести это состояние отношений в официальный развод? У Вашего мужа на сегодняшний день две семьи и в обеих семьях дети! Вам он помогает переживать конфликт с родителями. Ей он помогает в работе. Как Вы пишите "он уже опять находится дома один", то есть он свободный мужчина и помогает тем, кому хочет помочь!
Справедливости ради, надо сказать, что он теоретически не свободный мужчина, так как все еще состоит в браке с Вами! Почему-то у него тоже "не дошли руки и ноги" до оформления развода! Хотя на этот вопрос, в принципе, легко ответить - его брак с Вами это его страховка на свободу! А вот у Вас какие планы на этот брак?
Если Вы не состоите в отношениях мужа и жены, то почему, говорите "Я пыталась объяснить ему, что так нельзя – бесполезно"? Как и что нельзя? и Что, именно, бесполезно?
Вы пишите, что "Я понимаю примерно, что мне ответят - опять уходить". Но мне кажеться, что Вы понимаете и другой ответ - оставайтесь, разводитесь, живите как соседи и не вмешивайтесь в личную жизнь друг друга!
Но, для этого варианта Вам надо перестать надеяться, что Ваш муж одумается и вернется в семью, которой нет уже 4 года!
Диагностика семейных отношений
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Re: Де жа вю

Сообщение Светлана Саф »

 
Получается, что все сразу не опишешь.
На самом деле, когда мы переехали, он говорил что "настраивается на семью", и это было заметно.
Все изменилось после строительства парикмахерской.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Де жа вю

Сообщение vera pavlovna »

 
Света, извините за прямоту, но вам, видимо, что в лоб, что по лбу. Все ваши проблемы из-за того, что вы не оформили развод с бывшим мужем. Да, да, именно с бывшим, поскольку ваш брак только формально существовал, а по факту семьи уже давно нет, и, кроме того, у мужчины родился в другом месте сын. Но вы, в отличие от мужа, так и остались с ощущением, что вы в браке. Поэтому сейчас и предъявляете претензии, на которые ваш паспортный муж вам совершенно резонно в данном случае отвечает, что это не ваше дело. А ведь это, и правда, уже не ваше дело. Все, что вам предложил бывший муж: переехать к нему с детьми и воспитывать у него на глазах. И все! Семью вам никто не обещал. Вы, извините, просто нянька при его детях и воспитатель по совместительству. То есть вы, другими словами, живете в гареме: тут у него жена по паспорту, которая воспитывает его детей, что очень удобно, а там у него другая жена, с которой есть какие-то отношения, есть сын, которого он тоже воспитывает. Вам и детям он предоставил квартиру и хорошие школы, а жене номер два, пусть и не по паспорту, - бизнес организовывает.

Вообще, очень удивительно, что проведя столько времени на форуме, вы так ничего и не вынесли. То, что вы потратили столько времени на перевод детей, на мой взгляд, зря. Теперь вы оказались заложницей ситуации, еще худшей, чем конфликт с родителями, и вместо ссоры "там" и возможного примирения, вы поселились в гареме, что, опять-таки на мой взгляд, хуже некуда. Вам надо разводиться с мужем и организовывать собственную, отдельную от него жизнь. Как вариант - снять квартиру в том же районе, что и школы. Но если возможности такой нет, то возвращаться назад к родителям. Лучше помириться с ними, чем смириться с участью второй жены в гареме. Но это мое мнение.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как опять начать доверять мужу?

Сообщение Сестра »

 
Темы объединены. Не нужно создавать новую тему по той же ситуации.
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Re: Как опять начать доверять мужу?

Сообщение Светлана Саф »

 
Спасибо за ваше мнение.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как опять начать доверять мужу?

Сообщение Сестра »

 
Автор, мне кажется вы с мужем очень по-разному отнеслись к вашему переезду. вы явно восприняли это сигнал к восстановлению семьи. А для вашего мужа это была, увы, всего лишь помощь. Возможно из-за чувства вины. И "начало семьи" и его желание пожить "как брат с сестрой" друг с другом не сходятся. Скорей вы увидели и возмечтали лишнее. Жаль, что снова на те же грабли, но видимо вам надо чтоб вам еще больше стукнуло, чтоб вы что-то поняли.

Почему вы предъявляете претензии? Он вам, считайте, никто. Штамп уже только в паспорте, на деле семьи нет. Как бы это не было больно. И жаль что вы до сих пор это не поняли, до сих пор не оформили развод, а лелеете какую-то надежду. Нет, конечно, дело ваше - но тогда зачем задаваться вопросом "как он мог?". Он вам в этот раз ничего не обещал, кроме помощи с жильем.

Ваше дело - жить в иллюзиях или все-таки в реальности.
Светлана Саф
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:47
Откуда: Краснодар

Re: Как опять начать доверять мужу?

Сообщение Светлана Саф »

 
Прошу закрыть тему.

Тема закрыта по просьбе автора. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»