МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Падшая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:08

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Падшая »

 
Потому что любовь-самое светлое чувство...любовь-вечна..сердце,наполненое любовью готово всё прощать и забывать...терпеть унижения,оскорбления..забыть о гордости...Только сердце способно хранить любовь и верить и надеиться..а всё из-за любви...Мы сильные,потому что умеем любить,но в то же время..мы очень слабы...
Диагностика семейных отношений
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Катюше4ка »

 
Залина писал(а):
Падшая писал(а):Ты допустила ошибку,которую допускают все девушки..ты не дала ему право бороться за тебя...да ты его очень любишь и тебе сложно было бы поддержать его на расстоянии...и к сожалению,чтобы он не сделал ты сразу же возвращалась...готова была простить все ему..он перестал,самое страшное уважать тебя...
:xsunx: Да да да, тысячу раз да, но почему? Почему так, почему "разумнее" играть по сценарию, наказывать, дрессировать. У самой была такая проблема, но как быть, если сердце прощает, забывает зло, а помнит только хорошее. У меня было так три раза, и другая, наверное, на моем месте надавала бы по щекам, плюнула в лицо, осыпала проклятьями и послала в пеший тур. Но сердце прощает, потом снова, снова., снова. И ты не хочешь помнить зла, думаешь, это просто ошибка. А с каждым прощением все только хуже и хуже. И больнее. Какой-то замкнутый круг.
наверное приди он сейчас я бы снова всё забыла. хотя разум понимает что уже не надо.. сердце всё равно берёт над ним верх
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Катюше4ка »

 
Надежда_ писал(а):Катюшечка, прочитала ваше стихотворение - здорово! И оно многое прояснило в вашей ситуации...
Чем больше вы ревнуете вашего парня, тем больше унижаете себя и отталкиваете его. Кроме того, что ревность - грех, это еще и большое заблуждение. В конце концов, человек имеет право (как и вы)выбирать... Выбор одного бывает болезненным для другого, но.. Человека нельзя винить за это. Постарайтесь отпустить его в вашем сердце, сказать, пусть он выбирает сам, пусть идет и ищет свое счастье где и с кем хочет, а я найду свое. И его отношение к вам, и ваше к самой себе, после этого изменится.
Своими силами преодолеть ревность непросто. Если вы - верующий человек, попросите у Бога помощи в этом.
Ревность разрушает. Проверено.
Да, Надежда, спасибо за совет. Я обязательно попрожу у Бога сил преодолеть ревность. А в сердце я его уже отпустила. Мешать ему жить, бередить в нем что то не буду. Хуже будет только мне. Он сделал свой выбор.
Падшая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:08

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Падшая »

 
Думаю забыла бы...но ,понимаешь...попробывав один раз отказать..один раз показать тебе свою гордость...он бы вернулся...тебе ни в ком случаи нельзя было бежать к нему...хотя я считаю ты молодец...ты не отступала от своей любви никогда..боролась...вот я знаю,что нужно контролировать себя во всем..но это так сложно...я тоже,как и ты простила и прощала всё...бросил,но я вернула его...просто переспали..я знала,что нужно уйти...но не смогла...все прощала и простила...а сейчас узнала,что человек который был со мной так долго,который любил меня 5 лет...изменил мне...я об этом узнала после расставания..и как ты готова прибежать..но у меня умирла душа..тебе нужно начать новую жизнь,как и я начала..чтобы при встрече он не смог увидеть,ту,которая была...пусть он увидит новую....у которой все равно осталось место для него в сердце...но которая не вернеться...
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Катюше4ка »

 
Как же трудно понимать что это не твоя судьба... что это "не твой человек"... что никогда не будет "нас", а буду "я" ...и "он с ней" в воспоминаниях.. :girl_cry:
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Залина »

 
Падшая писал(а):..тебе нужно начать новую жизнь,как и я начала..чтобы при встрече он не смог увидеть,ту,которая была...пусть он увидит новую....у которой все равно осталось место для него в сердце...но которая не вернеться...
Девчонки, я желаю всем нам, чтобы мы в желании измениться, преобразились, в первую очередь, внутренее, чтобы все упиралось не только в новую прическу, голливудскую улыбку, постройневшую потрясающую фигуру, желанность и отныне недосягаемость, но чтобы там, на Страшном Суде, ваши возлюбленные увидели бы вас хорошими, добрыми, пережившими эту беду и не озлобившимися, не наложившими на себя руки, не проклявшими, но простившими, чтобы Спаситель простил вас и простил их, если они обидели вас, как вы простили, ради ваших молитв о них.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Надежда_ »

 
Спасибо, Залинушка! Думаю, в этом и есть цель испытания, которое мы проходим.
Может, это покажется бредом... Но мне отношения любящей и прощающей женщины с предающим, разбивающим любовь, мужчиной все больше напоминают отношения Бога и человека. Ведь и Бог в Своей безграничной любви прощает и прощает человека, который постоянно предает его, изменяет ему и отвергает Его любовь... Мужчина сотворен первым, но женщина иногда оказывается ближе к Богу, чем он. Хотя, здесь все зависит, конечно, не от пола, а от того, кто и насколько вообще способен любить.
Kata

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Kata »

 
Катюшечка!!!

Читала твои строки выше о том, что "вроде и свой, а уже чужой", что тебе больно от ревности. Как это все знакомо!!!
У меня МЧ нашел себе девушку на 10 лет младше себя (ей 19!!);-)) Студентку, работающую в ресторане, у которой в голове только игры, дискотеки, бары и текила. Мне 26. Я работаю, у меня серьезная роль, я высокая и стройная, спортивная, на меня смотрят мужчины везде, знакомятся.

Чем взяла она, вы спрашиваете?

Я тоже зациклилась на этом вопросе!! ЗАЦИКЛИЛАСь!!

Я думаю, взяла она твоего, как и моего МЧ, скорее всего тем, чем любая взяла: новизной, охотничий инстинкт разбудила в нем, флиртует и бегает от него. А мы с тобой ЗА НИМ бегаем, тогда как он в другую сторону бежит.

Мне и больно и злость берет меня, а ему не по чем. Вывод один напрашивается: бежать от него. Просто уйти.

Я-то знаю, что она ничем не лучше, это смешно. Она - это в принципе любой человек-женщина на ее месте, чтоб ему заменить "пустоту" после ухода "основной" любимой!!

а мы как были замечательными, так и остались с тобой.

Берет смех - будут мысли "не мы, а он с ней". НЕТ!!! должны быть мысли: "Он с какой-то", и "я счастлива с новым, любящим человеком".
Записала себе это все в план на 2007 год;-))

Катюшечка, мне тоже кажется, что он не понял, кто с ним (моим МЧ) был рядом был рядом, не понял, какой у меня был мир, сколько всего могло быть, просто не оценил.

Я считаю так - пошел вон в этом случае!!

Не оценил, выплюнул, надо уйти. Да, загар, отпуск, работа, макияж и полный парад! Я хочу "перебить" себе навязчивую идею быть с ним, ненавязчиво сведя кого-то с ума, найдя новое хобби и т.д.

Кажется, выздоравливаю!!

согласно стадиям кризиса:

1) неверие, шок, отрицание;
2) депрессия, низкая самооценка;
3) злость на себя, ситуацию;
4) стадия "новая я"!!!!!

Давай поможем друг другу перебраться в стадию номер 4!!
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Залина »

 
Спасибо не мне, а вам, мои хорошие, за то, что вы есть.
отношения любящей и прощающей женщины с предающим, разбивающим любовь, мужчиной все больше напоминают отношения Бога и человека. Ведь и Бог в Своей безграничной любви прощает и прощает человека, который постоянно предает его, изменяет ему и отвергает Его любовь...
А ведь и правда, Господь говорит, Я желаю тебе добра и очень люблю тебя, живи вот так, твори то-то, а иначе ты губишь себя, а мне делаешь очень больно. Мы же все забываем, всем пренебрегаем, все ставим шиворот-навыворот, а потом плачем и требуем счастья. Делаем больно Ему и себе, и потом виним во всем... конечно не себя...
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Катюше4ка »

 
Ката, спасибо за поддержку! И вообще спасибо всем кто помогает мне пережить этот трудный период жизни. Всё ведь наладится, да?
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Килька »

 
Обязательно наладится! По другому просто не может быть!
Люба.

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Люба. »

 
Залиночка, спасибо тебе огромное! :wink:
у меня какбудто перевернулось все после того как прочитала твои слова
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Залина »

 
Люба писал(а):Залиночка, спасибо тебе огромное! :wink:
у меня какбудто перевернулось все после того как прочитала твои слова
О, девчонки, не благодарите, а то у меня разовьется культ личности :D Если сказала что-то путное, то, конечно, это не моя заслуга.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение алина »

 
всем привет,
хочу сказать всем большое спасибо за сокровенные мысли. я просто сама уже не знаю чего добавить, какая-то пустота на душе, мысли пропали, зато так интересно читать то, что говорят другие, мне это очень помогает. СПАСИБО
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Катюше4ка »

 
Други мои.. промойте мне мозги пожалуйста.. я так хочу ему позвонить.... или написать по инету.. чтонибудь вроде стиха в духе "все продолжается или всё плохо"...из разряда того что я написала в "Творчество". это стало навязчивой идеей... отговорите, а? я ведь знаю что бессмысленно и не за чем. а так и тянет
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Килька »

 
Катюша, знаю это состояние, когда рука сама тянется к телефону. Но звонить не стоит, держись изо всех сил. Если есть кому позвонить, позвони. Я обычно подруге звонила и говорила: "хочу ему позвонить, отговори меня", и мы просто болтали....
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Надежда_ »

 
Катюше4ка, я звонила.. До сих пор жалею и ругаю себя за слабость. Он скажет тебе все, что угодно, а только не то, что ты хочешь услышать и потом будет только еще больней. Если есть, куда пойти - пойди и забудь дома сотовый. А если тот парень захочет пообщаться, он сам тебя найдет - он ведь знает, как тебя найти? Только лучше не снимать трубку.
Падшая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:08

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Падшая »

 
Катюшечка,ты хочешь усугубить ситуацию...если ты хоченшь ему позвонить,унизиться,переспать с ним,просто увидеть его,то позвони...он всё равно уйдёт..а если ты хочешь вернуть его...вернуть к себе,чтобы он был полностью твоим...то не звони...позвонишь,усугубишь ситуация..поверь для тебя это лучше не будет..когда меня мой бросил,я названивала ему,искала тупые предлоги,проходила мимо,чтобы он увидел меня...уезжая я ему писала,звонила из другого города,но я понимала,что ему это не нужно..вернулась сошлись...но когда во второй раз он бросил меня.....я поняла,нужно набивать себе цену,вот и тебе это нужно..я безумно,как и ты хотела позвонить,простить и броситься к нему...но я не сделала..я не позвонила ему..но столько раз хотелось...не написала смску...даже не звонила и не молчала в трубку...написала ему смску,с поздравлением его День Рождения...он родился в 3 часа ночи,я ждала это время...и ровно в это время написала...когда получила ответ..проплакала неделю...так хотела ответить на его спасибо...но не ответила..очень хорошо отметила его День Рождение...потом решила,что с Новым годом его первая не буду поздравлять..он сам первый поздравил...спустя какао-то время он мне написал,расспрашывал про мою жизнь и предложил остаться друзьями,мы не общались с ним больше 4 месяцев...он пригласил к себе,и я держалась как могла я сыграла свою роль,я не кинулась к нему,не заплакала,не поцеловала его...к чему я всё это веду,пойми,ты не одна такая...проще всё сгубить..чем улучшить...вот сейчас я собираюсь его вернуть..но не таким способом,как ты позвонить...или броситься к нему...нет...нужно искать другой способ...не звони ему..пойми это не тот выход..ты все только усугубишь...
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Катюше4ка »

 
Спасибо вам. именно это мне и надо было. Я не буду ему звонить, писать в аську, по е-мэйлу.. не буду. потому что всё равно не проймёшь. а то что мне тяжело он и так догадывается. Хотя мне уже просто тоскливо. я держалась тогда почти полгода. и только при случайной встрече подошла и спросила как он..первая.. просто было любопытно. а он бы сам не подошёл. а я была спокойна.. внешне. только потом я ему призналаь что внутри всю трясло, когда я с ним болтала и он меня знакомил с девушкой, с которой был тогда ))
Не буду. Для него меня нет. Вообще хочется уехать в другой город. И не видеть тех мест, которые напоминают о нем, не проезжать мимо его дома, не боятся его встретить
Падшая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:08

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Падшая »

 
Вот молодец...вот это мне нравиться..только бывает мы говлрим одно,но все равно сделаем другое..пойми,позвонишь хуже будет...
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Катюше4ка »

 
Нет, не сделаю.. потому что не хочу терпеть боль снова. мазохизмом заниматься :)
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

МЕНЯ БРОСИЛ ПАРЕНЬ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО...

Сообщение Nadin »

 
Катюша, может есть смысл удалить его из аськи, полностью избавиться от всего,что связывает с ним. Я тоже писала , несмотря на то,что должна была сразу прекратить общение,не могла. Пришлось заставить себя,можно сказать силой. Уехать - это хорошая мысль, хотя бы на время. Бывают такие ситуации, когда приходится начинать всё сначала. Вставать, преодолевать себя и идти дальше.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»