нужен совет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Carisma
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 08:08

Сообщение Carisma »

 
Laima писал(а):Я сама в такой же ситуации как и вы, пришла мысль голову
:idea: А что если, разозлиться, взять и разозлиться на себя такую по настоящему.
Начать ходить на свидания только не ради результата, а ради процесса, просто получать удовольствие от общения и ничего более(не сравнивать ес-но со своей любовью), встречаться с друзьями и заставлять себя быть в процессе, здесь и сейчас,чтобы мысли не улетали в ненужном направлении. Быть вниманительными к деталям и улыбаться и смеяться, пусть боль, тоска и печаль перейдут в истерический с мех, это и то лудше!!!!
проблема... процесс хорошо но противно. потом может получится что превратишься в динамо, и начнешь обижать тех кто тебе ничего не сделал. не виноват. ктото еще влюбится в тебя и ты будешь вынуждена сделать ему больно. друзья хорошо но я приходя домой все равно рыдала в подушку и выла и вставать утром было каторгой. тебя то те кто на свиданиях будут воспринимать не как объект утешения а как объект внимания... так что.. у меня вот не получилось.. вернее еще себе проблем нашла..
Диагностика добрачных отношений
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Да, ладно, они же не все влюбляются с первого взгляда.
Я попробую, может поможет встряхнуться, главное чтобы с ними как с людьми было интересно и не морочить голову!
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Carisma писал(а): а еще я думала что честности и искреннего признания в любви и просьбы попробовать построить нормальную жизнь хватит для того что бы смести барьеры гордости, предубеждения, обиды и прочего. что если очень очень просишь что то не откажут. что если я говорю люблю и мне смотрят в глаза и видят там океан любви то мне не засмеются в глаза просто потому что гордыня или нанесенные обиды дороже. и вот как жить с этим?
Насильно мил не будешь. Любовь на одном собственном желании не вытребуешь. Если человек - человек, то он, конечно, не засмеётся в глаза, но и отвечать тем же не обязан. А есть и такие, которым насмеятся ничего не стоит. ЕСТЬ! И надо это понимать. Если вам не повезло попасть на такого, радуйтесь, что он себя выдал сразу, а не потом.
как отвлекаться? чем заниматься? вышивкой и макраме?
Молотком и отвёрткой! По мне, так ничуть не хуже вышивки...
любовь верю можно возродить ее угольки. но как преоджолеть обиды и гордыню любимого? как убедить его в искренности и необходимости проявить понимание и терпение??
Если он не хочет, вы его не убедите. Он - не вы, он другой человек. Правильно его мнение, или нет, но это ЕГО мнение. И может быть, он понимание и терпение трактует иначе, чем вы. Может быть, он считает, что и без того вас терпел достаточно. И с этой позиции вы его не сдвинете.
Елизавета

Сообщение Елизавета »

 
Чаще всего люди так и поступают после расставания. Бросаются в омут с головой, так сказать. Заводят мелкие интрижки, пытаясь отвлечься. Но что если это не доставляет удовольствия? Сидишь вот с человеком в кафе, допустим, смотришь на него и думаешь, как было бы хорошо, если б на его месте оказался тот, которого по-настоящему и очень сильно любишь. И всё равно невольно сравниваешь и находишь, что что-то не то, не твоё. Может надо искать дальше? Искать, и тогда может получиться найти человека, на которого посмотришь и забудешь обо всём что было до него..Эх, мечты,мечты!
Что касается личного опыта, то у меня такие ситуации уже были. Точно так же было расставание (пусть после не столь серьёзных отношений) и был период адаптации (довольно затяжной). Тогда казалось, что всё не могу и не буду.Но потом приходит новая влюблённость и ты погружаешься в неё с головой. А когда оглядываешься назад, то становится даже смешно от самой себя. Понимаешь, что все эти переживания были зря и та, якобы любовь, исчезла как по мановению палочки.
Вывод: Клин клином...:)
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Ну да, хочется сидеть в кафе с ним, но если нельзя, что поделать, сидеть дома одной все время.
А на другого смотреть ну не как на мужчину,а как на человека.
Переключиться обязательно надо со своей проблемы, чтобы она хоть частично утратила часть своей значимости.

Я себя сама стараюсь убедить,в том что написала и хочу попробовать, по крайней мере,если он вдруг объявится и вернется не будет у Вас взгляда побитой собаки умучившийся совсем, я вот сейчас чувствую,что мне боль так дала, что когда он тут позвонил голос меня собственный не порадовал...
Надо быть все же легкой... На это время нужно и старания!
Carisma
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 08:08

Сообщение Carisma »

 
[quote="Княгиня"][quote="Carisma"]
вас послушать так все бесполезно. кинул? да лаааааааадно... другого найду, вышивать начну... да не важно все, я же у себя любимый ребенок и чего себя зря огорчать каким то там любовями.. ведь ничего ничего не сдвинуть. я пытаюсь пояснить что он любит, и я это знаю. просто он уперся в свои обиды и временно под влиянием весны ничего не хочет слушать сейчас. и что сделат ьчто бы ему напомнить хорошее?? вот кто то его убедил что мы разные а он очень падок на чужое мнение каких то там друзей посторонних и вот он уперся. а потом пожалеет только я не выдержу снова этого кошмара заново. поэтмоу задача его именно убедить а не заниматься макраме или молотками
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
мучное изделие (заменено автоцензором), мой тоже говорил -РАЗНЫЕ и т.п. Но я знаю и он тоже это чувстсвует, у нас есть нечто более важное, только вот он важность этого может конечно не пониамть.
У НЕго тоже знаете в голове какая каша и как он слушает ее, думает ГОЛОВОЙ,а не сердцем.
Да,что здесь сделаешь... если Вы имеет возможность общаться, станьте девушкой его мечты, вы же наверняка знаете, что для него важно и что он от Вас хотел, только делаете это из сердца и естественно, думаю при сложившейся ситуации это будет не проблема.
Всеми своими словами и действиями подтверждайте устверждение:" Я девушка твоей мечты! И тебе мой милый жутко повезло!"
Только не переусердствуйте.
Елизавета

Сообщение Елизавета »

 
А знаете что, уважаемые, я вам хочу сказать. Если вы действительно любите, то боритесь, боритесь за свою любовь. Сделайте всё, что в ваших силах, пока не оказалось слишком поздно. Переступите через свою гордость и действуйте. Конечно, если вы поймёте, что все ваши старания зазря и человеку вы не нужны, то тут уж ничего не поделаешь. Надо смириться. Ведь правильно говорят, насильно мил не будешь. Но, если есть хоть маленький огонёк надежды, то действуйте.
Я говорю так, потому что сама для себя это поняла. Любовь как цветок, если правильно не ухаживать, то он завянет, каким бы красивым не был.
Я вот сидела сложа руки и пустила всё на самотёк, а когда опомнилась, было уже поздно. Так что берегите любовь.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Если вы действительно любите, то боритесь, боритесь за свою любовь
А рецепты не подскажите?:)
Елизавета

Сообщение Елизавета »

 
Нет каких-то определённых рецептов. Нужно действовать по ситуации, а она у каждого разная. Но прежде всего, мне кажется, нужно откровенно с человеком поговорить. Причём поговорить без эмоций, спустя какое-то время. Не нужно обвинять, рыдать, умолять. Нужно трезво оценить ситуацию и делать выводы. Это моё личное мнение...:)
Елизавета

Сообщение Елизавета »

 
:( уважаемые, что же делать? иногда кажется, что всё хорошо, забыла. а иногда выть хочется. не могу, хочу его увидеть. хоть просто увидеть, хоть издалека. не могу. хочу и всё. чувствую, что не успокоюсь пока не увижу, не поговорю. просто поговорю. не знаю только как, да и как он на это отреагирует...не понимаю, что со мной происходит!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
С вами происходят вполне объяснимые вещи. Здесь уже кто-то высказывался, что иногда чувства "волнами накатывают". Так вот это "цунами" лучше переждать, пока не пройдет. Можно конечно вызвать человека на встречу. Но как бы не пришлось пожалеть. Ведь где-то в глубине души теплится надежда, "вдруг взгляну ему в глаза и чувство вернется..." А будет ли она оправдана? Если человек захочет пообщаться, он сам найдет вас.
Что касается "посмотреть издали"... Хочется ли вам ковырять рану, которая едва затянулась?
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Взглянуть-ковыряние, переписка-ковыряние и т.д.
От этого еще хуже и это не спасает,а убивает.... подливает масла в огонь...
Единственное спасение, он возвращается осознанно сам, ВСЁ другого не дано!
КРЕПИТЕСЬ! Вы не одна в такой ситуации...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»