Сестра рушит семью

О том, как строить семью и отношения в ней
Dima30
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 08:10
Пол: мужской

Сестра рушит семью

Сообщение Dima30 »

 
Доброго времени суток всем!

Случилось чудо и встретил в жизни человека с которым хотел бы провести всю жизнь. Встречались около года, всё было нормально. Потом поженились. С тёщей и зятем сложились нормальные отношения. У жены есть старшая сестра и младший брат. С братом отношения наладились хорошие. А вот с сестрой нет. У сестры самой семья уже есть давно, ребёнок 4 года. Мои отношения с ней не сложились с первого знакомства, когда она сказала моей супруге что я хуже "предыдущего". А потом я узнал, что они с мужем искали через интернет где я работаю, чем занимаюсь, достали всё "грязное бельё" и состряпали компромат на меня, чтобы потом у меня за спиной рассказать это маме моей супруги. Жена рассказала мне об этом и я сразу предложил прекратить общение с сестрой, так как увидел в ней нездоровый интерес к моей персоне и желание разрушить нашу семью. Мы на время изолировались от них, не общались.

Прошёл месяц, жена вновь стала разговаривать с сестрой по телефону, вроде общение наладилось. Был новый год и я решил пойти на уступку - сам позвонил сестре супруги, сказал что у нас с ней не получилось наладить контакт с первого раза, но все мы родственники и должны дружить семьями, даже если разные. Она согласилась со мной. А через пару дней позвонила моей жене и сказала чтобы я пьяный больше не звонил ей и не нёс всякую чушь.

Вчера у жены был день рождения. Мы приехали к её родителям домой, весёлые и довольные. Сестра уже была там, ждала нас. С порога нас назвали "придурки", лишь потому что у них спал ребёнок, а мы громко говорили в прихожей. Потом за столом я услышал в свой адрес много колкостей и грязи. Где-то завуалированной, а где-то открытой. Сестрица не стеснялась на оскорбления, так как дома её никто не осаждает, родители привыкли что она хабалка и хамит и говорит всё что хочет, а муж у неё тихий молчун, вообще ничего не говорит, только подчиняется ей, такая модель семьи. Моя жена пару раз делала сестре замечания при мне, но всё без толку. А я такой человек, что не люблю конфликты. И естественно от всего этого у меня поднялось давление, в висках забило, стало с нервами нехорошо.

Когда вернулись с супругой домой, то был серьёзный разговор, я предложил ей выбрать либо общение с сестрой, либо со мной. Я объяснил, что сестра желает нам зла, в открытую смеётся и оскорбляет меня и наш брак, зная что ответить я ей не смогу. И пользуется этим. Потом я позвонил мужу сестры, сказал что если не перестанут лезть в нашу семью, то я пойду на крайние меры и не остановлюсь ни перед чем, был резок, уже не выдержал сам. Сестра сразу позвонила жене, начала что-то говорить, жена на истерике послала её, сильно плакала и переживала после этого сама.

Я знаю что супруга не сможет выкинуть сестру из своей жизни навсегда, она может это сделать лишь на время, а потом сестра снова появится в нашей жизни и снова начнёт гнуть свою линию, оскорблять меня и жену, строить козни у нас за спиной. Я это вижу и понимаю, а супруга свято верит, что сестра желает ей добра.

Я боюсь жить дальше в моей семье, так как не уверен уже что вынесу это - быть всю жизнь между двух огней. Или может я что-то делаю не так, но просто так "отпустить ситуацию" и надеяться на авось и что всё само рассосётся, как рекомендует моя жена, я не хочу и больше не могу, трижды так уже делали и результат один и тот же - ругаемся с женой из-за сестры. Нужны какие-то решительные меры. Женщины, вы же мудрые, помогите пожалуйста, советом и вашим видением ситуации
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сестра рушит семью

Сообщение Sveta_G »

 
Ну, семья моего мужа тоже меня терпеть не может, с братом его вообще жесткие отношения, было дело, он меня ударил... А родители прямо упрашивали, чтобы оставила им сына и свалила подальше, наблюдала издалека за его ростом и была счастлива тем, что у него типа все хорошо. Мол, любишь - оставишь, ибо им надо жить хорошо, а ты (я) не даешь, болеешь, ухаживать надо, т.п.
И чего?
Слава Богу, нет необходимости делить территорию, живем раздельно и я свела общение с ними до формально-доброжелательного, но стараюсь поскорее передавать трубку мужу или сыну, когда звонят. Не потому что обиды остались, а просто - зачем? Муж же, само собой, с ними не порвет, это по-любому плохо будет. Они - его семья, более того, они еще и родные нашего сына, и он их любит. Имеет право строить отношения какие-то свои, отдельно от меня. А вот НЕ строить - не имеет! Это его бабушка, дед и дядя. С моей мамой обратная ситуация, муж при ее звонке быстренько перекидывает мне трубку.
Вы живете отдельно - слава Богу! И жена не требует от вас, чтобы переезжали к родителям там, имели с сестрой общий бизнес, просто любили ее, или вообще как-то не стремится вас сводить с нею, верно? Но совсем порвать со своей сестрой она не может! И не должна. Это будет непочтением к родителям. Да и... Опять себя приведу в пример: моя мама всю жизнь ненавидела свою младшую сестру, и недавно она умерла, так даже тут мама не могла удержаться, чтобы не поминать недобрым словом. Знаете, как это СТРАШНО видеть и слышать?
Так что ваша супруга ведет себя по отношению к родне совершенно адекватно. А вам нужно просто свести все контакты с ними к минимуму, до нуля. Вплоть до того, что с родителями видеться на нейтральной территории, чтобы там не было сестры с ее мужем. Ну не будете вдвоем с женой ходить к ним в гости - разве это так уж страшно? Тем более, что причина ясна всем.
И не прессуйте жене мозги, дескать, сестра зла желает. Во-первых, та наверняка про себя считает, что желает только добра! (Ибо так думают практически все люди :) Мало кто трезво отдает себе отчет в том, что вот именно зла желает и последовательно рушит чью-то жизнь, разве, какой киношный злодей, и то - это должен быть совсем уж какой-то злодей, маньяк-мститель... Как правило, все разрушители попросту равнодушны к своим жертвам, но еще чаще действуют именно из добрых побуждений!) Вероятно, ваша жена это и имеет в виду, когда говорит вам, что сестра ей добра желает.
я предложил ей выбрать либо общение с сестрой, либо со мной. Я объяснил, что сестра желает нам зла, в открытую смеётся и оскорбляет меня и наш брак, зная что ответить я ей не смогу.
И не отвечайте! Зачем? Доказать что-то, вразумить, переделать взрослого человека? Абсурд.
Потом я позвонил мужу сестры, сказал что если не перестанут лезть в нашу семью, то я пойду на крайние меры и не остановлюсь ни перед чем
Это на какие же меры вы пойдете? Придумали уже?
Понятно, что не сдержались, но на будущее: не угрожайте никому и никогда, если не намерены твердо выполнить угрозу! Вообще угрозы - дело такое... Ну не мужское, понимаете? Ладно бы, если реально была опасность, скажем, заваливала бы эта тетка к вам в дом, погромы устраивала, воровала, детей совращала (не дай Бог) - тут вполне законно пригрозить милицией, а потом и добиться закрытия... А так - ну что вы можете сделать ей? Из достойных средств? Люди подлые, тем более, только больше обрадуются и вас самого попытаются привлечь к чему-ниьудь... была бы охота нагадить, а у них с ней все в порядке, судя по всему.
Сестра сразу позвонила жене, начала что-то говорить, жена на истерике послала её, сильно плакала и переживала после этого сама.

Ну вот, жене только нервотрепка... А смысл?

Так что, единственный для вас выход: держаться подальше от ее родни, и по возможности это расстояние (физическое даже) увеличивать.
Ну да, не все семьи могут дружить и весело встречать всей толпой праздники... Что ж поделать? Это не самая страшная потеря, поверьте!
Dima30
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 08:10
Пол: мужской

Re: Сестра рушит семью

Сообщение Dima30 »

 
Sveta_G писал(а):Люди подлые, тем более, только больше обрадуются и вас самого попытаются привлечь к чему-ниьудь... была бы охота нагадить, а у них с ней все в порядке, судя по всему.


А вы в корень зрите. Да, сестра уже написала смс жене на телефон о том, что я очень "нехороший человек" и они посадят меня.

Sveta_G писал(а):Так что, единственный для вас выход: держаться подальше от ее родни, и по возможности это расстояние (физическое даже) увеличивать.
Ну да, не все семьи могут дружить и весело встречать всей толпой праздники... Что ж поделать? Это не самая страшная потеря, поверьте!
Была мысль переехать в другой город, но жена не согласиться, родителей навещать надо. И у меня такая же ситуация, за родителями уход будет нужен. Да и друзья тут, работа.

Я вот как представлю что придётся хотя бы раз ещё видеть её сестру, пусть даже через полгода, год, то колотит. Это невыносимо.

Вот вы говорите, что надо пытаться моей жене строить отношения с сестрой. Наверно вы правы с вашей точки зрения. А я не понимаю зачем, правда. Перевоспитать её не получится, манеры её не изменятся. За прошедший год мы встречались с ней четыре раза. И все четыре раза мы слушали хамство, уколы, негатив. Все эти разы мы уезжали домой никакие, это естественно сказывалось и на наших отношениях, я хотел защитить свою семью, изолировав сестру, а жена впадала в истерики от обсуждения этой темы. Я был подавлен. Настолько, что потом долго ничего не хотел, ни близости с женой, ни радоваться, ни отдыхать, ни работать. Несколько дней и литров алкоголя стирали память и становилось легче. А потом ещё пару месяцев я просто не мог забыть о наличии этого человека и её поступков. Всё висит в памяти как домоклов меч и никуда не уходит. Пытаясь отпустить ситуацию, мы только её усугубляем тем, что не решаем вопрос кардинально, а откладываем его на потом. Откладываем четвёртый раз. Веры в то что он будет решён у меня уже почти не осталось.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сестра рушит семью

Сообщение Sveta_G »

 
вы говорите, что надо пытаться моей жене строить отношения с сестрой
Ни в коем случае, я такого не говорила!
Отношения с сестрой у вашей жены уже построены. Вам остается принимать их, какие есть. Если она сама решит чего-то менять - пусть, это ее дело. Можете помочь советом, если станет спрашивать, а больше вы ничего тут не может.
Но СВОЮ семью (вы, жена, потом дети ваши) вы оберегать ОБЯЗАНЫ. От любого чуждого влияния. И, нссколько могу судить по вашему рассказу, супруга вас в этом по-своему поддерживает.
я хотел защитить свою семью, изолировав сестру, а жена впадала в истерики от обсуждения этой темы
Вероятно, оттого, что вы обсуждали до сих пор на нервах и эмоциях. Сами почти в истерике. Почему на вас такое действие оказывают слова чужой вздорной тетки?
Обдумайте на этот раз будущие действия, и спокойно озвучьте жене. Например, что вы больше в дом ее родителей ни ногой, по крайней мере, если там есть вероятность встретить сестрицу (если она на это время куда-ниь уедет - то другое дело). И что в вашем доме больше про эту сестру не разговаривают.
Причины, думаю, объяснять не придется - она сама все видит, и в истерику впадает от беспомощности. Потому что видит вашу реакцию, думаете, это легко перенести? Когда родной муж от ссоры с сестрицей (которая и без того с детства всю кровь выпила)
долго ничего не хотел, ни близости с женой, ни радоваться, ни отдыхать, ни работать
?????
Начинайте уже работать с самим собой, воспитайте в себе эмоциональную устойчивость, независимость от этих нападок! Ну как к вам враги ломятся, а вы вместо того, чтобы организовывать оборону (стариков и женщин в убежище, кто может оружие держать - к амбразурам, заряды там, провиант на случай осады и тыпы) мечетесь и волосы на себе рвете, литрами алкоголя заливая... Не дело это!
Dima30
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 08:10
Пол: мужской

Re: Сестра рушит семью

Сообщение Dima30 »

 
Поговорил с женой. Решили сменить номер телефона, почту, электронные контакты. Встречаться и разговаривать с сестрой больше не будем вообще. А подарок что она вручила на день рождения мы вернём ей назад, передадим через маму. Вместе с письмом в конверте, в котором напишем ей прощальное письмо где подробно объясним почему мы не хотим видеть её в жизни нашей семьи.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»