История обмана

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маргарет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:59
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Маргарет »

 
Да когда же Вы успокоитесь Коко, я написала тема закрыта, мы сегодня идем с ним вгости к друзьям.
Диагностика добрачных отношений
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор.
Ни в коем случае не призываю Вас к самобичеванию. Если бы мужу были настолько невмоготу Ваши недостатки, он бы и года брака не выдержал. Но он ушел именно в тот момент, когда появилась любовница, и причина его ухода именно в ней. До появления этой прекрасной женщины всех все устраивало. И не нам судить, насколько правильно или не правильно строились отношения в Вашей семье. Это была Ваша семья и Ваши печали и трудности.
Я скажу Вам так - уходят от всяких. От сильных, от слабых, от умниц, от глупеньких, от нерях и хозяюшек, от красавиц и от мышек серых, уходят даже от королев. Даже 'прекраснейшая из смертных' - царица Египта, любимая его народом за красоту и доброту, Нифертити, была изгнана мужем в провинцию, дабы не мешала Эхнатону резвиться с любовницей. Я хочу сказать, что причина предательства не Вас и не в Ваших действиях. А в чем - я не знаю. И убеждена, что не знает никто достоверно. Это просто такая судьба. Таков Ваш путь и нужно принять эту ситуацию, раз уж ее попустил Вам Бог.
Не нужно никого обвинять, ни его, ни любовницу. Это только затянет Ваши переживания. Просто все примите и живите дальше. И чтобы жить счастливо, нужно меняться. Именно поэтому форумчане дают Вам советы работать над собой. Не чтобы переложить вину за развал семьи на свои плечи. Просто предательство сжигает душу дотла. И есть шанс измениться, по-настоящему, именно в такой острый и кризисный момент, начиная жизнь с нуля, в выжженной пустыне, не брать с собой в новую жизнь ненужный хлам.
Все ненужное, все тысячи его примеров можно назвать одним словом - гордыня.
А все, что необходимо объединяется словом любовь:)
У Вас есть что любить, как и у нас всех. У Вас есть жизнь, и есть семья.
Вот именно об этом, я надеюсь, и хотят Вам сказать форумчане.
Они видят из Ваших сообщений, что Вы цепляетесь за ненужные вещи, хоторые могут помешать. Не берите это с собой, не захламляйте свое будущее негативом.
Стремитесь жить счастливо:)
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Coco_Chanel »

 
Маргарет писал(а):Да когда же Вы успокоитесь Коко, я написала тема закрыта, мы сегодня идем с ним вгости к друзьям.
Тему закрывает администрация, уважаемая автор. Теперь я понимаю, почему ваш муж убежал к психологу) А вам в жизни не раз придется сталкиваться в жизни с мнением отличным от вашего, и измена вашего мужа только первый звоночек. Даже если он рискнет к вам вернутся, надолго его все равно не хватит при вашем отношении к людям.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: История обмана

Сообщение Elfriede »

 
Грустно Вас, автор, читать. Да и писать, как я понимаю, Вам что-либо вполне бесполезно. Ну, что же.
Могу только напоследок привести мнение одного психолога. Так, для расширения Вашего кругозора. Я уже как-то его приводила тут на форуме, давно:
"Коротко объясню мужскую тактику. Сначала они любят и женятся. Потом когда возникает конфликт-они неумело пытаются его сгладить, потакают жене, все прощают и большей частью винят себя, замалчивают, не проговаривают проблему, некоторые могут НИ РАЗУ не предъявить открытых притенззий.
В этот период у мужчины есть надежда.
Потом наступает усталость, озлобление. Кажется-все бесполезно. Взаимопонимания-нет и мужчина не попнимает-как наладить и можно ли когда-нибудь наладить.
Затем наступает-равнодушие. Это период-когда мужчина начинает думать только о себе. Он уже не видит выхода в отношениях и забил на них. Живет по инерции-как живется
Этот период может длится годами. развязка наступает когда мужчина находит себе другу женщину-к которой можно уйти.
Он уходит.
Тут два варианта.
1 До жены наконец доходит как до жирафа-смысл его притензий и осознание того, что для него эти претензии были СЕРЬЕЗНЫ и значимы. Она пытается все исправить и ей это удается.
2 Она не понимает или не в состоянии исправить ситуацию.Муж остается с другой. "


У Вас, похоже, рисуется вариант 2. Ну, да это Ваше дело.
.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История обмана

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»