Любовь на расстоянии

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
dara_ku
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:15
Пол: женский

Любовь на расстоянии

Сообщение dara_ku »

 
Здравствуйте! Хочу рассказать Вам свою историю. С моим молодым человеком мы вместе уже пять лет. Он учился на пилота в Ульяновске, а я - на врача в Белгороде. Мы часто созванивались, виделись 1 раз в полтора месяца примерно. Все было хорошо. Сейчас он уже почти год как работает в Москве, времени свободного стало меньше, он устает. А то время, которое у него есть, он предпочитает проводить с друзьями. Я уверена в том, что он мне не изменяет. Мне очень не хваетает его внимания, говорила много раз об этом, он не слушает, не пытается понять меня. Говорит, что его устраивают такие отношения. Я понимаю, что пятый год на расстоянии - это тяжело. Я пытаюсь идти навстречу, но не чувствую от него взаимности. Мы сейчас очень часто ссоримся. Он грубит мне. Я сегодня спросила, в чем причина, говорит, что все надоело. Я не знаю, что делать. Плачу каждый день. Мне еще два года учиться. Я не хочу терять эти отношения. Я люблю его, хочу семью и детей. Мы планировали пожениться следующим летом. Подскажите, что делать, как сохранить любовь, как сделать так, чтобы он снова стал таким, как раньше, перестал грубить?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Delfina »

 
КАк долго вы уже не встречались с МЧ?
Кто чаще звонит? Кто из вас более заинтересован в отношениях?
Почему плачете?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение ЛенаЛена »

 
Доброго дня. На мой взгляд, любовь не расстоянии несколько лет возможна только с космонавтом. Действительно, Москва - сложный город, здесь сильно устаешь и физически и морально. Но положитесь на Бога, он все рассудит. Сейчас Ваша задача получить хорошее образование. Не доставайте звонками и упреками своего МЧ. Будте рассудительной, ласковой, доброй. Не настаивайте на частых встречах. Общайтесь без упреков (почему не звонил, трубку не брал, где был и пр.) Радуйтесь, когда слышите его голос, искренне радуйтесь. И еще. Прекратите плакать. Ваш друг проживает чудесную жизнь в Москве: работа, коллеги, друзья, вечеринки и т.д. А Вы в это время - плачете... Может пора ощутить неповторимые дни юности (мне кажется, Вы еще очень молоды), столько всего интересного вокруг! Вот Ваш МЧ Вас и не понимает и не слушает. Потому что он видит, как Вы сидите и теряете драгоценное время! Живите полной жизнью! Представьте, что пройдут (пролетят) эти два года. Вы закончите учебу, и с очень хорошим дипломом (а у Вас есть на это вагон времени) приедете к нему в Москву. А теперь сравните ситуацию. Сейчас: опять моя звонит, ноет, мозг выносит. Потом: моя звонит, приедет скоро, на работу в Москву пригласили, конкурс вакансий выграла! Разница очевидна. В жизни нужна цель! Стремитесь к ней. Прилагайте все усилия! На пустое место счастье не падает!
dara_ku
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение dara_ku »

 
Видимся примерно 1 раз в 2-3 недели, на выходные он приезжает, либо я к нему. Виделись на этих выходных. Сейчас снова поссорились, его друг пригласил нас на свадьбу. Он хочет пойти один. Звоню чаще я. Постоянно слышу, что ему некогда. Раньше такого не было. Раньше он звонил постоянно, разговаривали дольше.
Плачу от обиды, что он так относиться ко мне стал. Планировали пожениться в этом году уже. Он хотел, чтобы я перевелась в Москву, сейчас стал говорить, что денег нет, свадьбу перенесли на след.год.
dara_ku
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение dara_ku »

 
Еще не сказала о том, что я постоянно пытаюсь его контролировать. Почитала на этом сайте статьи, поняла, что у меня любовная зависимость. Отношения терять не хочу. Я начинала с ним встречаться для того, чтобы потом пожениться.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Елена Лазарева »

 
dara_ku, Очень точно, сказала ЛенаЛена - "любовь не расстоянии несколько лет возможна только с космонавтом", а Вашему другу от пилота до космонавта еще очень далеко!
Вы редко видитесь, но часто ссоритесь, Вы больше заинтерисованны в этих отношениях, он меньше - все это не лучшие показатели для планирования свадьбы!
Вы должны серьезно отнестись вот к этому " Мне очень не хваетает его внимания, говорила много раз об этом, он не слушает, не пытается понять меня. Говорит, что его устраивают такие отношения", понимаете у Вас совсем разный взгляд на то, что сейчас между Вами происходит и мне кажется, что Вы не хотите видеть то, что Ваши отношения завершаются.
У Вас был план перевестись в Москву, почему не реализовали его, если хотитете сохранить любовь?
dara_ku
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение dara_ku »

 
Не реализовали, потому что он перенес свадьбу и у него сейчас нет денег на обучение.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Елена Лазарева »

 
dara_ku, то есть, за Ваше обучение в Москве должен был платить он? Сложно все это....
На мой взгляд Вам надо смириться с тем, что сейчас происходит и довериться Богу, если Вам с ним суждено быть, значит он к Вам вернется, если нет, будеткто-то лучше!
Вам лучше заняться собой, у Вас есть короткие встречи, но кого он видит на них - испуганную, плачущую девченку! Уж если Вы хотите, чтобы он вернул к Вам свое расположение, считайте, что встречаясь с ним, Вы это делаете, как в первый раз - это значит, что каждый раз Вы должны произвести такое впечатление, о котором он будет помнить все 1,5 месяца разлуки! Но это игра в одни ворота, не факт, что ему это еще нужно!
dara_ku
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение dara_ku »

 
Сейчас мы видимся раз в две недели примерно и в эти моменты у нас все хорошо. СсоримсЯ, когда мы на расстоянии.
Спасибо за советы!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

А для чего Вам свадьба? Почему просто не расписаться? Свадьбу в наше время могут себе позволить люди состоятельные, которые не влезают в долги и кредиты, чтобы оплатить супер-мероприятие. Или обязательно поить-кормить-развлекать 150 человек приглашенных? Не хотите вариант так называемой студенческой свадьбы? :) Это когда только вы с женихом и несколько близких друзей с его и с Вашей стороны? Наряд можно придумать любой, какой хотите. Продумать все до мелочей вместе с любимым по поводу проведения дня росписи, сделать его поистине незабываемым. И фотосессия с такого дня получится необычной, не стандартной. Или хотите по стандарту: платье-лимузин-банкет-дорогущая-фото-видео-съемка?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение vera pavlovna »

 
Дара, я соглашусь с мнением, что ваши отношения с данным молодым человеком заканчиваются, и он это понимает, вы тоже, но будучи в состоянии зависимости, вы не хотите это признавать. Отсюда и попытки проконтролировать, и скандалы, и слезы. Так бывает. В этом нет ничего кошмарного. На определенном участке вашего жизненного пути данные отношения были допустимыми, ваши пути с этим молодым человеком совпадали, но сегодня приходит время расставаться.

По всему видно, что мужчина вкусил прелести московской жизни, компании, вечеринки, друзья, новые девушки. Видимо, он стал тяготиться этими отношениями, его цели изменились, он уже не хочет брака.

Знаете, у меня были когда-то точно такие же отношения: молодой человек перебрался в столицу, а я осталась доучиваться в нашем городе. В итоге все стало развиваться так же, как и у вас: редкие звонки, потеря внимания ко мне, ссоры, мои слезы. Окончательно все стало понятно, когда он не позвал меня жить с собой. Мы честно поговорили, и молодой человек признался, что не хочет уже брака, что да, он понял, что хочет пожить для себя и в свое удовольствие и ничего мне больше предложить не может. Я поняла, что смысла в таких отношениях больше нет, и мы разошлись. Спустя пару лет я поняла, насколько то расставание было верным, что наше развитие пошло по разным путям и уже через два года мы стали совершенно другими и чужими друг другу людьми, а останься мы тогда вместе, то только испортили бы нервную систему. Кстати сказать, тот молодой человек так и не женился по сей день. Он сделал хорошую карьеру, получает приличную заработную плату, имеет шикарную квартиру-студию, машину, посещает спорт-залы, следит за внешностью, гардеробом, встречается с разными девушками, водит их по ресторанам, одаривает дорогими подарками, даже имел серьезные романы, но вот семью так и не создал и не горит желанием. У него стали очень циничные и материальные взгляды на жизнь и на отношения с противоположным полом. А совсем недавно встретившись с ним и поговорив немного, я поняла, насколько он не пригоден в качестве мужа, не только сейчас, но и тогда, просто в тот момент это в нем лишь начало проявляться, а сейчас раскрылось полностью.

Я советую Вам набраться мужества и поговорить откровенно с молодым человеком о планах на отношениях и будущее. И если мужчина скажет вам, что, увы, он уже ничего не хочет, то не уговаривайте дать вам второй шанс, не просите, не умоляйте. Не продолжайте агонию. Иногда отношения заканчиваются. И это не означает что-то плохое. Напротив! Значит, Бог для вас приготовил что-то лучшее!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Веро »

 
Я не знаю, что делать. Плачу каждый день. Мне еще два года учиться. Я не хочу терять эти отношения.
Есть вариант перевестись на заочное отделение и найти работу по профессии в Москве. Медсестер всегда не хватает и практика будет. Зарплата конечно же не зарплата мечты, но зато будете вместе. Не думали об этом? Домой будете ездить на сессии.А сейчас у Вас масса времени, поэтому Вы контролируете МЧ, плачете каждый день, отсюда у Вас и нервы.
что делать, как сохранить любовь, как сделать так, чтобы он снова стал таким, как раньше, перестал грубить?
Перестать требовать от него внимания, не контролировать, не истерить, не выяснять отношения особенно при личных встречах. Поставьте себя на его место, прочувствуйте его эмоции, когда ему приходится объяснять в стомилионный раз свою невиновность в изменах.

Вы пишете, что он учился на пилота. А кем он работает в Москве уже год как?
dara_ku
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение dara_ku »

 
я не против скромной свадьбы, а он хочет пышного праздника, чтобы все родственники приехали и поздравили.
Работает он пилотом.
Говорить с ним я уже пробовала откровенно, он не отказывается от нашего с ним совместного будущего.
Говорит, что свадьба будет следующим летом.
А там мне уже 1 год останется доучиться.
Перевестись на заочное я не могу, т.к. На медицинском нет заочного отделения.
Нереальная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:40
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Нереальная »

 
Любовь на расстоянии бывает, а вот отношения нет. Если в скором времени не съехаться, то все закончится... :(
dara_ku
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение dara_ku »

 
Я это понимаю сама, поэтому спрашиваю, как сохранить отношения.
klyde
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:06
Пол: мужской

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение klyde »

 
dara_ku писал(а):Я это понимаю сама, поэтому спрашиваю, как сохранить отношения.
Вам уже ответили - съезжаться. Я вообще удивляюсь, как вы оба так долго смогли выдержать. По себе знаю - всегда искал отношения на расстоянии, потому что подсознательно избегал ответственности. Возможно это про Вашего мч.
dara_ku
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:15
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение dara_ku »

 
Иногда обстоятельства складываются таким образом, что нельзя сделать так, как мы хотим. Я не могу бросить свою учебу и уехать к нему.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Любовь на расстоянии

Сообщение Веро »

 
dara_ku писал(а):Иногда обстоятельства складываются таким образом, что нельзя сделать так, как мы хотим. Я не могу бросить свою учебу и уехать к нему.

Тогда не требуйте от него максимум внимания и не ревнуйте. Отношения можно сохранить только пониманием. Если будете часто своему МЧ говорить как Вам тяжело и трудно и невозможно и что делать-не знаю, он облегчит Вам жизнь тем, что просто уйдет от Вас. С его точки зрения это будет очень разумно и Вам на благо, чтобы Вы не страдали от расстояния а нашли себе кого-то поближе и стали счастливой.
Говорит, что свадьба будет следующим летом

Ну и все, расслабьтесь и ждите. К следующему лету будет ясно что нужно Вашему МЧ и Вам. Может случиться так, что ВЫ не захотите этой свадьбы. Ведь по сути Вы его плохо знаете. Вы мало виделись в реале, он почти никак не участвует в Вашей жизни, разве что по телефону скажет какие-то слова поддержки и всё. Поэтому Вас пугает его грубость, Вы не видели его настоящего, такого каким он бывает в обычное время. А приехать на пару дней и быть при этом хорошим очень просто. Вы не знаете его жизни в Москве, его друзей, его круг. Можете только догадываться и знать кое-что из его рассказов. Лучше если Вы не будете его идеализировать, он живой человек, подвержен соблазнам и ошибкам.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»