есть ли смысл пообщаться с любовником жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
svoli
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 15:35

есть ли смысл пообщаться с любовником жены

Сообщение svoli »

 
он был в смысле любовник...потом она дала понять что там все кончено...пытаюсь сохранить семью отношения - деньги подарки внимание поездки и прочее мур мур мяу мяу...чтобы как то бытовуха не сильно поддавливала...но узнал что тайком все равно идет общение смски телефоннные разговоры...вряд ли встречи...вообще это напрягает и подбешивает опять же недоверие...но помня прог терпимость прощение и мысли что она просто делает не ведая что с песком на зубах жду улучшения отношений...А МОЖЕТ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ С НОВЫМ МАЧО...не будет ли это выглядеть смешно или по детски или не солидно итд...любишь забирай давай обсудим что да как тем более есть ребенок...хочешь просто потрахать мою...вроде как другое дело...возьму паузу подумаю что как бы делать самому...а прдолжающаяся три месяцаплохо сказывается на здоровье.................
Диагностика добрачных отношений
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Скажите, Вам сколько лет?
Ну и дальше хотелось бы более развернуто. Сколько лет супруге, ребенку? Как живете, сколько лет в браке и тд?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
svoli, мне кажется, лучше вам поговорить с женою, начистоту. Так и скажите, что знаете об их общении, что вам не приятны эти тайны, что вы честны с ней и ждете того же от нее. Попросите объяснить, зачем она с ним до сих пор общается. Возможно, такой разговор прояснит ваши с ней отношения, будет понятно, что делать дальше. А с любовником говорить, думаю, не нужно.
svoli
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 15:35

Сообщение svoli »

 
с женой давно уже говорили....ответ был то что было на стороне прошло...но я выяснил что нет...по крайней мере тайно общаются по тел...поговорить спокойно почему то не получается как то бесят ее разговоры на эту тему...мне 37 ей 26...ребенку 5...
Воскресный папа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Сообщение Воскресный папа »

 
Привет! Я думаю не стоит с любовником сейчас разговаривать. Сначала поговори с женой, если есть возможность сохранить ВАШИ ОТНОШЕНИЯ тогда....дай ему физически понять кто есь кто...но то что она тебе врет...нужна она тебе такая? Просто в будущем ты можешь ее постоянно подозревать, а это убьет вю Вашу любовь!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
svoli, если при всем вашем желании поговорить не получается, подумайте, возможно, вам стоит уехать куда-то на время, на месяц, на два, не общаться с ней вообще. Из вашего рассказа создается впечатление, что ваша жена любовнику по большому счету не нужна, иначе, возможно, уже ушла бы к нему. Пусть почувствует, что такое быть одной, без вас, пусть обдумает, как собирается дальше жить. Возможно, после такой временной разлуки она задумается, поймет серьезность положения, поймет, что и у вас нервы не железные и тогда уже при обоюдном желании у вас получиться восстановить искренние отношения, без тайн.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
А что Вам даст этот разговор с “новым мачо”? Он ее не силком же заставляет. Без ее желания ничего бы не было. Вопрос надо утрясать с супругой, раз и навсегда, а то так и будете с ухажерами отношения выяснять. Надо поговорить с супругой и расставить все точки. Может быть правда уехать Вам куда-нибудь одному, например отдохнуть.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
svoli,а что было до жены и рождения ребёнка,это Ваш второй брак?Если да,то что случилось с первым браком?
Воскресный папа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Сообщение Воскресный папа »

 
Привет! Еще хочу коечто добавить. Женщина делает мужчину слабее или сильнее, все зависит от нее. Тебя она сделала слабым идержит на коротком поводке на всякий случай. ТЕБЕ это надо где твое достоинство?! "Женщина может сделать из алкоголика президента, а может и наоборот" Елеонора Рузвельт.
Кем ты хочешь быть...выбирай!
А насчет поездки это хорошо, только надо себя в ней занять на все 1000%, а то мысли не оставят тебя в покое. :!:
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
"деньги подарки внимание поездки и прочее мур мур мяу мяу..."
Это не помогает, если, конечно, Вы не ставите целью её купить.

А с кавалером говорить не о чем, он то здесь как?
Сегодня один, завтра другой...
Дело в Вас.

Что Вы готовы терпеть, с какой частью своего Я (своего достоинства) расстаться, чтобы быть рядом с ней.
200956512
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:31

Сообщение 200956512 »

 
у кого-нибудь есть рациональные и развернутые аргументы против встречи с любовником жены?
человек участвовал в причинении боли, взял то что "плохо лежало". конечно, без желания женщины не обошлось - но он мог вовремя остановиться. почему нельзя попытаться объяснить ему, что он совершил? почему, в конце концов, нельзя ограничиться самым малым - физическим воздействием?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Если легче станет, то, конечно, разбирайтесь.
У Вас какая задача, цель какая.
Его наказать или что-то другое.
200956512
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:31

Сообщение 200956512 »

 
всё-таки внятных аргументов нет..
возможные цели:
заставить человека задуматься о правильности его поступков
причинить вред объекту привязанности жены (наказать жену)
облегчить свою боль заменив её на ненависть к любовнику
уйти от давления стереотипа (не наказал обидчика - слабак)

как это мероприятие может повлиять на сохранение или выстраивание новых отношений с женой?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Я кого-то бью, виновата рука. Так и у Вас. Жена гуляет виноват любовник...
<заставить человека задуматься о правильности его поступков
очень сомнительно это
<причинить вред объекту привязанности жены (наказать жену)
хорошо бы после причинения вреда в тюрьме не оказаться
<облегчить свою боль заменив её на ненависть к любовнику
не факт, что Вы этим облегчите боль, может быть и наоборот
<уйти от давления стереотипа (не наказал обидчика - слабак)
...
Однажды я вмешалась в драку, потом 2 часа разговаривала с парнем. Он хотел наказать нового друга своей девушки.
В конце концов до него дошло, что НЕ СТОИТ она того. Не стоит из-за нее садиться в тюрьму и ломать всю свою жизнь. А этот вариант возможен.
ВЫ ГОТОВЫ к такому развитию событий?

Однажды кто-то из американских актеров сказал (отвечая на вопрос, чтобы он сделал, застав жену с любовником), что просто бы собрал сумку и ушел. Это и есть поведение достойное мужчины (на мой взгляд).
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
200956512 писал(а): заставить человека задуматься о правильности его поступков
А почему бы тогда не заняться уж и женой, или ее поступок правилен?
И почему он должен задуматься о том что неправильно поступил, мне например не понятно? А если он подумает - вот какой я крутой, с муженьком-рогоносцем поговорил.
200956512 писал(а): причинить вред объекту привязанности жены (наказать жену)
А если вред будет причинен не объекту, а другой стороне?
200956512 писал(а): облегчить свою боль заменив её на ненависть к любовнику
уйти от давления стереотипа (не наказал обидчика - слабак)
А это говорит о психологической слабости и зависимости, например от стереотипов поведения.
200956512 писал(а): как это мероприятие может повлиять на сохранение или выстраивание новых отношений с женой?
Да никак, за исключением того, что лишний раз покажите свою слабость.
Раз такое произошло, то это значит что проблемы в семье, и проблемы серьезные. А мое мнение, что проблемы у мужчины, ибо не смог выстроить правильные отношения в семье несмотря что вроде как и старше и мудрее должен быть.

Вот, откопал среди своих записей, может и полезно кому будет.
у мужчины с женщиной никогда не будет гармоничных отношений, если его мужское бытие для него не самоценно, если он смотрит на свое бытие только как на средство обеспечения женского бытия. В этом случае он заранее вступает в отношения с женщиной как раб, а не как свободный человек. Рабов не любят, рабов не уважают
по моему данную ситуацию отражает.
200956512
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:31

Сообщение 200956512 »

 
проблемы у мужчины, ибо не смог выстроить правильные отношения в семье несмотря что вроде как и старше и мудрее должен быть
да, с этим никто не спорит - это основная причина появления у жены любовника

nick, LSK, спасибо большое[/quote]
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»