После измены

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Хлоя13
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 06:17
Пол: женский

После измены

Сообщение Хлоя13 »

 
Здравствуйте, дорогой Брат! Хочу попросить у вас совета, т.к. сама справиться не могу.
Мне 29 лет. Замужем 7, старшему сыну 6 лет, младшему 6 месяцев. Полгода назад муж сказал, что полюбил другую женщину и хочет строить семью с ней. За 4 месяца было многое, и слезы, и истерики, и скандалы, и драки, и угрозы и т.д. (все это с моей стороны, он просто молчал). В итоге, он сказал, что расстался с ней, т.к. выбрал семью.
Сейчас вот уже 2 месяца, живем тихо-спокойно. Он старается быть внимательным, я стараюсь быть нежной. Все бы хорошо, но я вижу, что любви то у него нет. А может мне все это просто кажется. На днях сказал, что хочет обо мне заботиться. А может это и есть любовь?
Сейчас молюсь и прошу терпения, нашла дневник из фильма "Огнеупорный"- стараюсь следовать. А ведь так хочется быть любимой, как и раньше).
Посоветуйте, как быть. Что мне не достает?
Заранее спасибо за совет.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После измены

Сообщение Брат »

 
Хлоя13 писал(а):Посоветуйте, как быть. Что мне не достает?
Здравствуйте!
Очень хорошо, что Вы задались этим вопросом. Потому что, по рассказанному Вами, Ваш муж победил (ему встретилось трудное испытание, но в итоге он его преодолел), а вот Ваше поведение (истерики, драки) хотя и понятно, но движения вперед пока нет.
Первое, что хочется Вам сказать, что, по рассказам некоторых людей, которые переживали аналогичные ситуации, если это искушение преодолевается, то в семье прибавляется любви. Как бы та влюбленность, от которой человек отказался, возвращается в семью (правда, речь шла о ситуации, когда измены не было в принципе, а было только чувство к третьему человеку.) Думаю, это происходит не мгновенно, а в течение некоторого времени, поскольку преодоление подобного искушения, по всей видимости, происходит не мгновенно. Поэтому Вам не следует бояться, что Вам теперь будет доставаться меньше любви.
Второе, я думаю, что Вам не нужно концентрироваться не на всей этой истории, а на том, чтобы быть хорошей женой. Я думаю, и по Вашему поведению в этой ситуации и по жажде быть любимой, что Вы еще далеки от идеала как жена. (И поэтому Вам нужно ценить подвиг мужа, который остался, несмотря на Ваши несовершенства.) Вам еще нужно долго учиться и преодолевать при этом свои психологические несовершенства. Для начала изучите и возьмите за правило идеи вот этой статьи: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm

Я думаю, Вам нуужно поддерживать мужа в его решении, а не упрекать и не напоминать об этой истории. у нас много статей на эту тему в разделе о прощении измены: https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
Хлоя13
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 06:17
Пол: женский

Re: После измены

Сообщение Хлоя13 »

 
Спасибо большое за ответ.
Да, вы правы. Раньше ни когда не задумывалась, что что бы быть хорошей женой, надо не только готовить и стирать, но и много еще чего. Когда начала слушать Торсунова, поняла, что даже до просто "быть нормальной женой" очень далеко. Стараюсь перевоспитать себя.
Просто очень страшно думать о будущем. Боюсь, что все повторится или он "одумается" и уйдет к ней.
Спасибо за интервью и статьи, очень вдохновляют.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После измены

Сообщение Брат »

 
Думать о будущем не нужно, хоть и есть у всех женщин такая привычка. Нужно будущее стоить. Оно определеяется нашими поступками в настоящем.
Хлоя13
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 06:17
Пол: женский

Re: После измены

Сообщение Хлоя13 »

 
Вы правы, (а говорите не психолог :) )осталось это только мне понять. Так сложно не думать о прошлом, когда картинки постоянно лезут в голову, и будущем, воображение все равно рисует. И сложно вести себя так, как мне не свойственно, спокойно и послушно. Ну что ж, будем учиться. И вы знаете, после этой ситуации я начала верить в Бога.
И ради Бога, семьи и себя я постараюсь измениться и стать хорошей женой.
Спасибо за ваш форум и поддержку!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После измены

Сообщение Брат »

 
Рад Вашему положительному настрою! :)
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»