Очень нужен Ваш совет. Больше так жить не могу!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стас
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 14:05
Откуда: Питер

Очень нужен Ваш совет. Больше так жить не могу!

Сообщение Стас »

 
Доброго времени суток всем!
Принимайте нового пользователя, который забрёл на ваш сайт, с надеждой на верный совет, который поможет мне сохранить семью, и вернуть хотя-бы что то из былых тёплых отношений с моей единственной. ...если оно того стоит!

Немного о себе: мне 30 лет, зовут меня Стас, я из С-Петербурга. Образование высшее техническое, тружусь, правда, не по профессии, :wink: но работой своей вполне довлен. Хобби - автомобили, спорт.

Моя жена встречалась с коллегой по работе. Я знал это, а теперь не могу простить ей. Как ни старался... Почему не бросил её? Потому что люблю! Люблю всем сердцем, всей душой!!! И ещё - у нас маленькая дочка. Без неё я невижу смысла в своей дальнейшей жизни. Прошло время, они вроде бы больше не втречаются, а жена моя продолжает пребывать в непонятном состоянии. Кажется, что я виноват перед ней в чём то. Она, кстати, винила меня в том, что произошло в нашей семье. Говорила, что я мол ей внимания мало уделял, и всё такое... Я не согласен с этим. я всё делал для неё и нашей семьи. Всё в доме всегда было, а что спустя пять лет после свадьбы что то в отношениях изменилось, так это нормально. Все через это проходят.

Очень прошу Вас помочь мне разобраться. Разобраться в себе, в ней, разобраться в наших отношениях, и посоветовать, как мне быть дальше. Может, не стоит больше стучаться в закрытую дверь?
Я отдаю себе отчёт, что в случае расставания с ней, я не останусь один, и может даже создам новую семью... Но, это будет не то, что мне нужно... Я не буду по-настоящему счастлив с другой.
....а так жить я больше не могу!!!

Спасибо заранее всем, кто ответит! ...и удачи Вам!
Последний раз редактировалось Стас 03 фев 2007, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пожалуйста, уточните,
в рамках каких представлений о добре и зле живете Вы и Ваша супруга?
Верите ли в Бога? Ходите ли в церковь?
Чем регламентируется, помимо КоБС, представление о семье?
Стас
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 14:05
Откуда: Питер

Сообщение Стас »

 
bashusha писал(а):Пожалуйста, уточните,
в рамках каких представлений о добре и зле живете Вы и Ваша супруга?
Верите ли в Бога? Ходите ли в церковь?
Чем регламентируется, помимо КоБС, представление о семье?
Для меня, добро - это, когда провожая очередной день, чувствуешь гордость за то, что прожил ты его не зря. Добро, это когда веришь своим близким и не даёшь им ни малейшего повода сомневаться в тебе.

В церкви бываем ...довольно редко! Верим - ли в бога? Да! Верим! ...по крайней мере, я верю.

Семья - это святое! Это маленький мир, где не должно быть места злу, обману и недоверию.
валентина

простить измену не легко

Сообщение валентина »

 
Здравствуйте Стас!Ваша ситуация и переживания мне очень близки и понятны. У меня было и есть тоже самое только с моим мужем.Сюжет таков как будто вы писали про меня.Одна разница в том только ,что я его ещё ждала 10 лет из мест закл. Он очень хороший человек порядочный семьянин ,но крышу сносит.Я вас просто хочу попросить не бросайте свою семью,из двух должен же быть кто то мудрее.Пусть это будете ВЫ.Принесите себя в жертву не своей жене а вашей дочери.И молетесь за нее своими словами.Закажите в храме сорокоуст оее здравии и постарайтесь каждое воскресенье заказывать молебен Моисею Угрину.Поимите,что её предательством вы себе уже в этой жизни зарабатываете венцы для жизни будующей,хотя по себе знаю постичь это очень сложно.Удачи ВАМ.Храни ВАС ГОСПОДЬ!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пожалуйста, почитайте книги о православном понимании брака. Используйте это знание не для обличения очевидных несовершенств супруги, а для усовершенствования своего отношения к ней и семье.
Также обратите внимание на то, что Вы, как мне показалось, в последнее время лишь реагируете на ее изменения, но не вносите чего-то со своей стороны. Не "водите" отношения. Водить - не значит подавлять, но и не значит развлекать.
А так - говорят, у многих 7-летний кризис преодолевается тяжело ... Может быть, ей осознание того, что у нее всего лишь ОБЫЧНЫЙ кризис 7 лет в браке, поможет собраться с силами противостоять.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Очень нужен Ваш совет. Больше так жить не могу!

Сообщение Брат »

 
Стас,
Вы читали эту беседу: https://www.perejit.ru/main/razvod?id=76 ?

Говоря, что вашей супруги сорвало крышу, Вы правы - так оно и есть. У них не любовь - бесовская привязанность. Она сама не понимает что творит. Что говорит Вам, что пишет ему.
Пути развития два - если она уйдет к нему, возможно она поверит в то, что все это правда. если же она выздоровеет, поймет, что это безумие.
Относиться к ней нужно как к больной. Не судить, жалеть, прощать, но не предоставлять ее самой себе. Иначе враг рода человеческого довершит свою работу. Лучшим лекарством для нее были бы покаяние и исповедь. После искренней исповеди эта страсть ослабла бы или совсем оставила бы ее.

Вы молодец, что еще ничего не испортили. А она молодец, если несмотря на свою болезнь, еще не пала окончательно.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
А может вам повенчаться? Это конечно не залог избавления от всех бед, но ваш союз освятится Божией благодатью и у вас появится доп. духовная поддержка.
Стас
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 14:05
Откуда: Питер

Сообщение Стас »

 
Надежда_ писал(а):А может вам повенчаться? Это конечно не залог избавления от всех бед, но ваш союз освятится Божией благодатью и у вас появится доп. духовная поддержка.
Мы венчаные!
Последний раз редактировалось Стас 03 фев 2007, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Стас, если вы человек верующий,то наверное понимаете,что нам попускаются испытания,в такие моменты чаще обычного нуждаешься в исповеди и причастии.Можно также просить Святых князя Петра и княгиню Февронию Муромских чудотворцев о помощи вашей семье. Вы живете в Питере,сходите к Блаженной Ксеньюшке.Помните, если мы с Богом,то кто против нас? Помоги вам,Господи.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Стас, теперь, думаю, можно развить тему "венчальную" тему. А именно - сказать, что одного венчания мало. Господь освятил ваш брак, но это только начало, благодать-то нужно беречь, ее нужно хранить! А как это возможно, если не участвовать в Таинствах Церкви, не исповедоваться, не причащаться, а главное - жить, не вспоминая Бога. Произошедшее с вами (как я это вижу), действительно, было испытанием, а еще, возможно, и вразумлением, что вся жизнь - это духовная борьба. И за семью, за любовь придется сражаться. Без Божией помощи здесь не справится никто.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»