У ребенка шок после пожара.

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Ольга Я.
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:14

У ребенка шок после пожара.

Сообщение Ольга Я. »

 
Здравствуйте, писала сюда о своих личных проблемах, но тут в субботу случилось нечто.
Может быть подскажете куда можно обратиться- у нас в субботу на даче произошел пожар, и меня и дочку( 8 лет) буквально вытащили оттуда в последние минуты.Она видела все происходящее, теперь боится оставаться дома одна, спит только со мной, и еще теперь все время держит меня за руку. Понимаю что шок, сама еще не оправилась, но ее то надо как-то разговорить что-ли. Не знаю что делать-в кино водила, в магазины, говорить об этом боюсь-даже еду дома сам боюсь готовить-в кафе все ходим. Куда нам можно обратиться?????
Диагностика добрачных отношений
Детский психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 01:26

Сообщение Детский психолог »

 
Здравствуйте, позвоните по тел. 89166482565 я запишу Вас на прием
с уважением детский психолог
Ольга Я.
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:14

Сообщение Ольга Я. »

 
Спасибо, я нашла уже взрослого психолога, который провел с моей дочкой процедуру замещения, подействовало, вроде
Детский психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 01:26

Сообщение Детский психолог »

 
Ольга, я рада за Вас. Всего доброго.
Ольга Я.
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:14

Сообщение Ольга Я. »

 
Светлана Азарьевна, спасибо за поддержку!!!
Может быть Вы, если это конечно, Вас не затруднит, сможете описать хотя бы несколько самых простых советов, которые помогут родителям помочь и понять своих детей?
Я понимаю что каждый случай индивидуален, но все равно этот раздел читают родители, которые уже испытали какие-то проблемы с детьми. Может быть людям, у которых случается горе в личной жизни стоит задуматься и о детях? Ведь не все понимают что ребенок очень сильно страдает( мое сугубо личное мнение), и не все знают как можно элементарно помочь дитю в экстренных ситуациах.
Может путанная, конечно просьба, но я сама только поняла, как мои личные отношения могут потом сказаться на ребенке, какие они могут вызывать детские страхи. А ведь пока мы сами проживаем свою жизнь, и переживаем за себя, то мы теряем(опять же как мне лично кажется) детей. А это же самое драгоценное в нашей жизни.
С глубоким уважением, спасибо Вам!!!!!!
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»