помогите мне, так больно терять любимого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Я вот ВООБЩЕ НИЧЕГО УЖЕ НЕ ЗНАЮ!
Понятия не имею, пока больно, устала, нет никаких сил и желания на новые отношения, когда появятся и с кем тоже не знаю.
Даже прочувствовать не могу как оно будет.
УСТАЛА!
Диагностика семейных отношений
Carisma
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 08:08

Сообщение Carisma »

 
алина писал(а):лично я с моим тоже всьтречалась какое-то время (как любовники, хотя он мне говорил, что любовь ко мне еще есть в его сердце), но мне этого было мало, я решила с этим покончить. я не могу спокойно жить, зная что он уже не мой, о лишь какая-то маленькая частичка его со мной. а о том, что я говорила можно вернуть, МОЖНО вернуть человекв, не любовь, а человека. поэтому то я и не хочу сама возвращать, так как ничего хорошего из этого не выйдет. я стараюсь принять ситуацию, мне правда трудно от того, что он счастлив с ней, что меня больше нет в его жизни. я эгоистка в этом плане. теперь уже чуть больше недели прошло с нашего последнего разговора. состояние различное, от нестерпимой боли до редких минут счастья. наверное сейчас я хочу встретить нового человека, только не знаю где и как. поживем увидим
желаю счастья и сохранить этот настрой...
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
спасибо Carisma, я тебе тоже желаю счастья, я всем желаю счастья и оно непременно нас найдет, только так хочется побыстрее.
сейчас я боюсь, что хорошего человека будет трудно найти, но когда я найду (если так случится) счастье сразу же придет.
сегодня смотрела на наши видео с ним, с нашим котенком и опять боль закралась в мое сердце. но я 100% решила исчезнуть из его жизни на время, не надоедать своей любовью, очень иногда хочется его увидеть, но я не буду этого делать. я должна быть сильной , всегда это помню, мне это помогает:)
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Алина,мне вот кажется, что не стоит сейчас смотреть видео и совместные фотографии. Лучше убрать их подальше, чтобы не случалось подобных рецедивов, когда боль закрадывается в сердце. Когда-нибудь это станет несерьёзным и неболезненным. А сейчас это всё равно что растравливать рану, которая ещё не совсем зажила. Но я надеюсь, что всё пройдёт. Судя по тому, что ты пишешь, ты на пути выздоровления. Держись и не дай печальным воспоминаниям сбивать себя с толку.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
привет Nadin,
я просто показывала все фотки и видео старой знакомой, она попросила. я показывала видео с моим котенком, а там мелькнул он. во мне все задрожало. сама я не смотрю ни фоток, ни видео с ним. просто сейчас очень сложный период, я его еще не забыла, не отпустила навсегда, может еще есть надежды, но сама я уже ничего делать не хочу, не хочу его возвращать. хочу встретить нового хорошего человека, только не знаю где. а пока я просто живу, без особой цели, зато стараюсь загружать свои дни пополной, чтобы быстрее бежали, чтобы время лечило
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
а насчет того что тебя обязательно ждет счастье.. столько несчастных вокруг, мои родители, соседи, знакомые, ну никто не счастлив в браке или в паре просто почти.. я знаю два примера счастья и любви. и не верю что если бросить настоящую любовь и говорить что потерять не проблема потому что всегда есть шанс найти кого то другого получше... разве это любовь если так думаешь о любимоми о жизни без него? разве если запросто отпускаешь, спокойно без него живешь, развлекаешься разве это любовь?это любовь к себе, это значит что ты у себя любимый ребенок, тебе можно все, бросить, купить, предать, нарушить слово,и поэтому ты не борешься за любовь потому что уверен, всегда найдется кто то получше чем та дура/дурак которыйтебя бросил или наоборот, ради которого надо самому постараться быть лучше

У вас действительно не очень хороший настрой. Может тогда попытаться справиться с этим?

Жизнь очень разная и очень непохожая у каждого из нас. Кому-то повезло встретить свою любовь почти сразу. Кому-то нет. Но переживающему и страдающему человеку этих слов не понять и не перенести на свою жизнь. Не думаю, что кому-либо расставание досталось легко, как вы написали. Это всегда боль: физическая, душевная, разрушающая. Сложно бывает смириться очень сложно осознать и отпустить и бодрые слова и улыбки человека не всегда свидетельстуют о том, что он пережил и все ок...
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
я не очень поняла в чем у меня не правильный настрой? пожалуйста объясни
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
алина писал(а):я не очень поняла в чем у меня не правильный настрой? пожалуйста объясни
я там не написала цитатой, но эти слова были обращены не к тебе.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
хорошо:))))
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
сегодня опять боль подкатила с новой силой. так хочется позвонить ему и рассказать. ну как же мне ее одолеть. как же стать счастливой. мое сердце все никак не поймет , что я ему больше не нужна, оно все еще любит и в глубине надеется быть с ним снова. очень-очень хочу побыстрее все забыть. как же мне быть? я постоянно себе внушаю, что я сильная, только это и помогает. просто я наверное еще все жду, что он позвонит, а он не звонит, хотя я знаю, что не возьму трубку, все равно я хочу, чтобы он позвонил, чтобы он думал обо мне
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Так и будет, еще некоторое время.
Приступы будут повторяться. Просто все слабее и слабее.
Надо держаться, терпеть. Помнить, почему было принято ТО решение.
Кстати, попутно от этой боли будут и некоторые полезные эффекты - именно эти остатки боли будут напоминать о неправильностях в твоем внутреннем устроении, о непроработанной жизненной позиции, подгонять к совершенствованию.
С этим живут. И хорошо живут! )
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
я весь день провела думая о нем, ничего делать не хочется. надо заняться собой, а я все сижу и думаю. так хочется, чтобы он меня тоже помнил, так хочется начать жить
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пора прекращать ковыряться в болячке.
И оставьте ему его дела. О чем и о ком думать - его дело.
Меньше чужих забот в Вашей голове - больше места для полезных мыслей )
Пожалуйста, будьте последовательной ) Это очень помогает.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
я так этого хочу. я так хочу отпустить его всем сердцем, так хочу перестать думать о нем и "ковыряться в болячке", но не всегда получается, а сегодня вообще весь день провела, думая о нем. завтра может мне будет намного лучше, а сегодня у меня день был посвящен воспоминаниям о нем. это ведь просто мысли, все равно ему звонить я не буду, не буду и встреч искать.
L. E.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 00:58
Откуда: North America

L. E.

Сообщение L. E. »

 
Алина, привет,
Сегодня хуже, а завтра лучше. Все равно - ремиссия.
Скоро сможете жить совершенно спокойно.
...по Вашим собственным словам, вместе счастья было немного:
понимала , что так долго продолжаться не может
и когда-нибудь мы все равно расстанемся.
в очередной раз выгнала
но столько же и плохого
так что я уверен, настоящее счастье Вас еще гдето ждет.
А фото, видео, - может все удалить вообще??
Уверен, Вам завтра обязательно будет легче!!
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

Сообщение алина »

 
срасибо L. E. за поддержку, я просто совсем все плохое забыла, он стал идеальным. всех парней с ним сравниваю, я знаю его недостатки, но совсем их не помню. когда-нибудь все это уйдет в прошлое и он останется в моей памяти, как просто хороший человек, которого я повстречала на своем пути, благодаря которому многое поняла. а сейчас мое сержце пока все еще чего-то ждет и ищет. очень стараюсь быть сильной, что будет дальше - посмотрим
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Мне тоже выходные дались несладко.
Я в подвешенном состоянии нахожусь.... он может как вернутся, так и не вернутся и это не определится в ближ. месяц...
С сегоднешнего дня дала себе слово больше о нем ни с кем не говорить, а то я уже всех досталала, говорю со всеми о нем и так больше продолжаться не может!!!
Знаю, что по правилам работает все так:
1. Вы делаете все для достижения результата, ждете ,его хотите, но ничего не выходит
2. Ситуацию можно изменить только, если перестать ЖДАТЬ, ХОТЕТЬ, БОЯТЬСЯ, ЖАЛЕТЬ себя
3. Чем мы напоняем настоящий момент, то и будет в нашей жизни..
Надо быть занятой ситуацией ,а не мыслями о ней.
ЖИВЕМ В НАСТОЯЩЕМ! Не смотрим ни в будущее ни в прошлое.
Ведь как получается, жизнь слишком своевольна,чтобы ее планировать...
Я это написала и для Вас и для себя.

:!: ПРИДЕТСЯ СЖАТЬ ЗУБЫ И ТЕРПЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_Аня_

Сообщение _Аня_ »

 
Девочки,привет!с вашего разрешения, я тоже в вашу тему присоединюсь.Тоже рассталась с любимым,с которым были 3 года. Долго долго не омгла это сделать,но последнее наше соместное времяпровождение превратилось в ад,и я сделала это, сняла квартиру,переехала и живу без него уже пол месяца.Запретила ему звонить! Правда он позвонил через 10 дней,соскучился типа за моим голосом,спрашивал как дела, сплю ли я с кем-нибудь уже и т.д. Я сказала нет.А потом написала смс-зачем ему знать сплю ли я с кем нибудь, если из-за него мы расстались??еще раз написала не звонить мне!В сле раз если позвонит- вобще не буду брать трубку. Я не захотела с ним оставаться друзьями и поддерживать общение. мне кажется так в сто раз больнее.
Боль сильная уже отпустила.Но сейчас безумная тоска по нему,скучаю сильно, но верю что это пройдет.в скором времени пройдет.
Алина,могу сказать по себе. что скоро ваша боль притупиться. просто ждите.Потом начнется просто тоска по нему. Вот у меня сейчас.Уже живешь. улыбаешься. как-то более или мнее развлекаешься. но мысли еще с ним. Но в тоже время 3 года вот так не выкинешь за неделю.
Девченки, желаю поскорее обрести душевный покой и мир в сердце )У на свсе будет хорошо!
_Аня_

Сообщение _Аня_ »

 
[quote="Laima"]Мне тоже выходные дались несладко.
Я в подвешенном состоянии нахожусь.... он может как вернутся, так и не вернутся и это не определится в ближ. месяц...
С сегоднешнего дня дала себе слово больше о нем ни с кем не говорить, а то я уже всех досталала, говорю со всеми о нем и так больше продолжаться не может!!!
Знаю, что по правилам работает все так:
1. Вы делаете все для достижения результата, ждете ,его хотите, но ничего не выходит
2. Ситуацию можно изменить только, если перестать ЖДАТЬ, ХОТЕТЬ, БОЯТЬСЯ, ЖАЛЕТЬ себя
3. Чем мы напоняем настоящий момент, то и будет в нашей жизни..
Надо быть занятой ситуацией ,а не мыслями о ней.
ЖИВЕМ В НАСТОЯЩЕМ! Не смотрим ни в будущее ни в прошлое.
Ведь как получается, жизнь слишком своевольна,чтобы ее планировать...
Я это написала и для Вас и для себя.

Laima,не совсем знаю, почему вы расстались, но подвешенное состояние именно от того. что вы ждете... я в таком была 2 месяца, и все ждала. ждала, что он решиться наконец узаконить наши отношения (в этом случае я бы вернулась к нему),потом решила-все!хватит!я буду жить настоящим. и с 1 февраля обозначила начало новой жизни, без него, без ожиданий. забрала все вещи, поставила окончательную точку,предварительно поговорив с ним.
Если он мой человек, в чем я уже сомневаюсь, то он никуда не денется и мы будем вместе, а если нет-то зачем время терять ..
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
Да простят меня все присутствующие.. и за то что влезаю в тему и за то что может быть не совсем по теме. Вобщем моя тема вам знакома. Прошёл почти месяц, я как видите - живая, новостей нет, и не будет уж. Скоро 14 февраля. Сделать вид что это не праздник? Первый раз после 4х лет буду отмечать его не с ним. Ну в обшем я в тоске немного. Я конечно борюсь с собой и то что написала _Аня_ абсолютно верно и надо вобще как памятку эти правила выпустить :) Вот что сказать хотела. Где то тут наткнулась на мысль, что типа надо дать ему понять что я его простила, чтоб он знал что может вернуться, а то вдруг ему мешает стыд за сделанное. ну приблизительно так, только это было про девушку. Простите за сумбурное выражение мыслей... трудно сказатть. хочется сказать ему что я его отпустила и желаю ему счастью. не хочется сжигать мосты. а с другой стороны - если он ушёл, значит это не любовь и не судьба... трудно принять это сердцем. не то чтоб жду его, не хочется чтоб он думал что я его забуду. Хочется поздравить его с днём влюбленных, пожелать всего хорошего... а вдруг он не ответит? и будет мне ещё больнее.. когда же наступит день, в который я проснусь и первой мыслей будет не он..
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Я тоже думала написать, НО он знает,что я его люблю..
То что сопливые смс не пишу, ну не пишу да, ГОРДОСТЬ тоже иметь надо,а если не пишу, то может забыла? Можно и так подумать... Только грош тогда такой любви, ОБЪЯВИТСЯ сам и проверит, нет так нет...
Катюша: А как ОН вам должен ответить, если он не влюблен в Вас,
если хотите напишите, но в ответ можете получить "спасибо".
А если им надо они придут и пропрут...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
забывают либо ненужное, либо вследствие расстройств памяти.
думают о других, что те забыли, либо полагая, что тем (другим) это не нужно, либо считая тех (других) страдающими расстройствами памяти )

после такого потока слез может ли МЧ полагать, что Вам эти отношения были не нужны, были несущественными? Зависит от умственного развития )
после некоторого опыта общения с Вами, имеет ли основания МЧ полагать, что Вы страдаете расстройствами памяти?

Из ответов будет следовать, требуется ли сообщать ему о чем-либо, может ли он полагать, что Вы что-то забыли, требуется ли его разубеждать в этом.

И еще. Не забыла. Пережила. Так позитивнее )
Закрыто

Вернуться в «История болезни»