Он женится......а я его люблю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анна

Он женится......а я его люблю

Сообщение Анна »

 

Мы познакомились чуть меньше года назад.Я знала,что он не один..Но Наши общие друзья,семья.он сам,утверждали.что это конец.Он не любит,она понимает это.Их отношения похожи на кашмар.Я долго держала его на вытянутой руке.Мы просто общались,но чувства проснулисьСильные,даже очень.причем взаимные..Мне так хорошо не было никогда ни с кем.Он бросал ее много раз.Потом вроде как жалел её и взращался.У нее сложная ситуация.Они уже 6 лет вместе.Она была еще ребенком,когда они начали встречаться ей щас 18.ему 21.Родителей она потеряла обоих несколько лет назад.Сейчас живет с бабушкой и дедушкой.Она его очень любит.Это факт.И готова на все.На измены,на безразличие.О свадьбе речь идет давно,но он сопротивлялся.А потом что-то случилось,он изменился.Появились странные мысли в его голове.Он стал замкнут,зол на весь мир.Постаянно болеет.Знакомые мне сказали.что это приворот,И тут,бах и они подают заявление.Он не хочет жениться на ней.И говорит это всем и ей тоже.Она утверждает,что не будет жить без него..Я 7 месяцев.Ждала.надеялась,любила.И вот теперь через месяц свадьба.Это неизбежно.Вчера я сказала,что ухожу..стираю его из своей жизни.Я молилась,прощала,поддерживала,но больше не могу...Но я люблю его.Как это пережить?Я молодая,сильная....но эта боль поглащает меня...Я растеряна..Я даже не могу помочь не ему не себе.... :flirt:
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Анечка, месяц - большой срок. В моей жизни был случай, когда свадьба расстроилась за считанные дни до этого события. При том, что в отличие от ситуации вашего человека, все казалось безоблачным.

Мы с Вами не волшебники, не святые, но мы можем сделать как можно лучше то, что в наших силах. Чтобы потом не за что было укорять себя.
Поэтому Вы не мечитесь от надежды к отчаянию. Вы его внутренне отпустите. На нашем сайте https://www.perejit.ruмного говорится о том, как это сделать. Не злитесь, не стирайте из жизни, а только отпустите. Но поскольку любовь при этом Вы в себе не убиваете и продолжаете желать ему добра, делайте для него то, что можете. Для него, а не для себя.

Поскольку у парня смута в голове, похоже, проблема духовная. Приворот или просто страсть какая-то - в любом случае, для него небезопасно жениться в таком состоянии. Поэтому Вы действуйте на ситуацию духовно - молитесь о том, чтобы Бог помиловал его и помог ему принять верное решение. И верьте, что ни одно слово молитвы даром не проходит. Совершится этот брак или нет, но Ваш труд не пройдет впустую.
Последний раз редактировалось Брат 28 июл 2006, 18:30, всего редактировалось 2 раза.
Анна

Он женится......а я его люблю

Сообщение Анна »

 
Спсибо вам за поддержку.Я уже и правда отпустила.Я неистово молюсь за его дущшу,потому что ему сейчас очень тжело.Я согласна с вами,что в таком состоянии жениться опасно.Но он сделал выбор.....Это его выбор.Надежды нет.....Но зла я ему не желаю.Хотя моя душа сейчас в жутком состоянии....я чувствую.что меня растаптали..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Он женится......а я его люблю

Сообщение Брат »

 
Анна писал(а):Спсибо вам за поддержку.Я уже и правда отпустила.Я неистово молюсь за его дущшу,потому что ему сейчас очень тжело.Я согласна с вами,что в таком состоянии жениться опасно.Но он сделал выбор.....Это его выбор.Надежды нет.....Но зла я ему не желаю.Хотя моя душа сейчас в жутком состоянии....я чувствую.что меня растаптали..
Нас растоптать невозможно. Вот я. Вот у меня в руке цветок моей любви. Что может сделать мне другой человек в самом худшем случае? Он может просто не взять этот цветок. И я остаюсь один с этим цветком, с его красотой и ароматом. Тяжело, больно, но перенеся эту боль, я стану сильнее.

А вот если я разозлюсь, брошу этот цветок в грязь и начну топтать его - вот это это настоящая катастрофа. Боль будет длиться гораздо дольше, и я стану хуже, чем был.
Листопад

мнение

Сообщение Листопад »

 
Решите что нибудь для себя окончательно.Либо боритесь до конца любыми методами ( хоть в другой город его увозите если он вас любит- согласится)Либо-отрежте и забудьте мне этот вариант ближе мне кажется сложно построить счастье с мужчиной который не может определиться он Вас от жалости к невесте не сейчас так потом бросит...впроч дай Бог мне ошибаться.Что б Вы не выбрали- ни о чем не жалейте.!
Гость

Сообщение Гость »

 
Мне кажется, что мужчины тяжело принимают решение о браке.
У подруги была подобная исторяи и после брака все равно их отношения продолжались :oops: Хотя первые недели после свадьбы он адержалась и не пускала его к себе. Он женился на другой, говорил сказки разные, потом родил там ребенка, а к подруге ездил. И она была и одна и с ним... Разрубив этот узел, было мучительно больно ей, в последствии она встертила мужчину, сейчас она с ним в браке. Того парян невспоминает вообще, говорит что то время потеряно и она сама его потеряла пустым ожиданием, а вдруг...

Забудьте его. Мужчины не женятся просто из залости. Ему просто удобно все
Ирина

Сообщение Ирина »

 
У меня похожая ситуация. Он женится, а я всё ещё люблю. Знаем друг друга 6 лет! Вместе были 4 года. Была у нас длительная разлука, которая и сделала своё дело. Я вынуждена была уехать, а он видимо не дождался. Потом я вернулась. Были скандалы, мои слёзы, его предложение стать женой. Потом ещё год разлуки. Его приезд и внезапное отчуждение, даже ненависть какая то. И всё равно уехал словно тянуло его что-то. Может и приворот. Сроки смешные прошли - 2 месяца, а мне сказали, что он жениться собрался. Вот так девоньки! Всеми силами цепляюся за жизнь и стараюсь простить его. [/b]
Tata
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Tata »

 
Анечка, не переживайте, вы еще молодая, хотя вам, наверно, все твердят об этом... Я прекрасно понимаю вашу боль... Просто нужно смириться... Насчет приворота не знаю, т.к. уверена, что подобная гадость липнет только к людям, которые верят в эту чушь или просто слабы... Будьте выше этого, просто Бог приготовил вам что-то более счастливое и красивое... Мы живем надеждой, поэтому надейтесь, отвлекитесь, в конце концов... Встречайтесь с друзьями, поговорите с родителями, в частности, с мамой. Я никогда в жизни с мамой не разговаривала, а после последних событий (меня бросил любимый из-за родителей, которые были против меня), меня прорвало и я поговорила с мамой - результат - я получила совет, который ни от кого бы не получила и это было сказано с такой любовью и переживанием, что в этом совете больше сыграла роль не слов, а эмоций... Просто постарайтесь забыть его как хороший сон... И молитесь - это помогает, проверено на себе... Храни вас Бог...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»