Как научиться доверять мужу?

О том, как строить семью и отношения в ней
Razz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:59
Пол: женский

Как научиться доверять мужу?

Сообщение Razz »

 
Здравствуйте! Пробовала найти-не получилось, перечитала кучу тем и решила попросить помощи. Мы с мужем знакомы 2 года в браке 1,5. Есть дочь- 10 месяцев. Любовь неземная, все вроде бы хорошо, но я не доверяю мужу. Не доверяю в плане верности. Дело в том, что у мужа это второй брак. В прошлом браке он много изменял и как следствие врал бывшей жене. Все мне рассказал сам. Сейчас я ревную его ко всем!!! Я проверяю мобильный телефон, почту, страницы соц.сетей причем открыто. Он сам дал пароли итд. Говорит, что обманывать и изменять не собирается, совершил достаточно ошибок в жизни и нас ни за что не потеряет по глупости. Я уверена, что на данном этапе изменять он мне не будет, у него никого нет и ему это не нужно. Но все равно ревную и продолжаю проверять. Как только представляю его где-то с кем-то (могу дофантазировать) начинаю нервничать, злиться. Как будто бы он мне изменил реально. Если не дай Бог он посмотрит на кого то- конец. Истерика. Он все терпит, оправдывается. Но мне его жалко. Да и себя жалко. Похудела очень сильно. Нервы сдают. Люблю жутко, хочу верить, но не получается. Боюсь сама все разрушить. Благодарю за каждый отзыв!
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение Другиня »

 
Простите, пожалуйста, а когда Вы с ним познакомились, он был женат или уже разведен? :roll:
Razz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:59
Пол: женский

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение Razz »

 
Официально был женат, но давно не жили вместе. И естественно я не знала, что он женат.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Уважаемый автор.А я наоборот -практически не когда не ревновала.Не вижу смысла.Вас или любят или нет.И в первом и во втором случае ревновать бессмысленно. Бывало обижалась на не внимание ко мне.Жить имея такой камень за пазухой очень трудно.И своими подозрениями к нему вы и себя унижаете и его обижаете.У меня есть одно очень четкое мнение-ревнуют только те кто сам склонен к изменам.Меня обижает когда меня ревнуют-за кого меня считают если мне кто то улыбнулся -так что я в койку побежала?Вы сами подумайте.Какая же у вас неземная любовь если у вас нет САМОГО ГЛАВНОГО в семье-ДОВЕРИЯ.А нет доверия значит и уважения и любви нет.Или вы неадекватно относитесь к семье.Извините.А своего мужа вы и доведете до того что он начнет гулять. Назови человека 100 раз свиньей а он и захрюкает.Понимаете чтоб строить порядочные отношения-в первую очередь надо быть самой порядочной.Вы хотите что б все вокруг были хорошие(муж)а сами себе разрешаете --- Я проверяю мобильный телефон, почту, страницы соц.сетей причем открыто. Он сам дал пароли итд---это что такое?Или вы решили что раз вы жена вам все можно!!У каждого человека -в браке-есть свои привычки свои хобби и т.д.Это не значит что надо быть цензором и проверять все-скоро трусы начнете проверять.У каждого человека есть--границы своего пространства--куда * посторонним*вход запрещен без согласия .Вы хоть на минутку представьте-что это ваш муж вас так проверяет-вам понравиться?Ну потерпите не много а потом или обидьтесь или пошлете его со своими подозрениями.Вы пока не поймете что надо доверять и верить!!!вы не измените в себе не чего.Подумайте об этом.
Razz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:59
Пол: женский

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение Razz »

 
Вы абсолютно правы!!я прлност согласна. И я все это знаю, но проблема втом что я не Могу перестать ревновать. Как остановиться? Я не могу контролировать ревность, даже если молчу и не говорю ему ничего- меня съедает изнутри. Знаю что плохо, мерзко, но не могу ничего поделать. Вот и спрашиваю совета как доверять то ему начать. Сейчас час ночи, пишет что будет через 2 часа т.к с начальником и сотрудниками повезли шефа машину на тех.обслуживиание 60 км от города, я снова в истерику, написала что не верю И так далее. Так он мне каждые 15 мин шлет фотки. Успокоилась, но жутко стыдно.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Может все таки у вас это как болезнь?Подождите что вам создатели форума посоветуют.Искренне жаль вас.Но все таки мне кажется вам или не хватает комплиментов от мужа и от сюда ваш этот комплекс или вы не хотите терять эту привычку.Объясняю-для того что б в привычку!!!вошло не ревновать себя надо ЗАСТАВИТЬ!! не позвонить не беспокоиться отвлекаться-а это же трудно.Примерно как бросать пить или курить.Это зависимость -но зависимость от контроля над мужем.Самоутверждение.Но я не специалист я не могу не чего утверждать.
Razz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:59
Пол: женский

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение Razz »

 
Спасибо большое !!! Возможно от того, что сижу в декрете крышу двигает уже потихоньку. До этого вела довольно активную жизнь- работа, второе образование, путешествия. Никогда не ревновала.Сейчас уже 11 месяцев дома одна с ребенком, в другом городе, а муж постоянно на работе. До этого жили в Москве, где остались все друзья и рабочий день был до 18:00. А теперь уехали за престижной должностью и Кроме хорошего заработка ничего положительного нет.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Razz, Вашу проблему можете разрешить только Вы сами, поскольку Вы её и создаете!
Вы полюбили человека, который был до Вас женат и в этом браке не выглядел "идеальным мужем" и, поскольку, изменял он не Вам, любимой женщине, а жене, то Вас это не остановило при выборе его на роль Вашего возлюбленного!
Теперь, когда ситуация изменилась и теперь Вы выполняете роль жены, Вас стали беспокоить мысли о том, что ЖЕНЕ-то он изменял. Поскольку Вы человек нормальный, то Вы не можете выкинуть из головы тот факт, что мужчина, который рядом с Вами, имеет опыт предательства жены, а Вы сейчас как раз, ею и являетесь! Ваши опасения вполне оправданы! Но!!! Вы выбрали на роль мужа именно этого человека!
Вас тревожит, что он может изменять, потому, что Вы знаете за ним этот грех, но, сколько мужчин, идут на такое впервые, и их жены никогда об этом даже не задумывались! От предательства никто не застрахован! Но в Вашей ситуации, Вы в некотором роде предупреждены, поэтому нет смысла волноваться о том, что Вам известно! Это можно только принять! Но не само предательство, а человека, совершившего его однажды! Защититься от своей тревоги Вы можете только одним способом - чистосердечным доверием к тому, кто может изменить, НО НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, потому, что ЛЮБИТ ВАС!!! Не испытывайте его любовь ревностью! Перестаньте доказывать себе, что он Вас любит больше, чем кого-то! Он Вас просто ЛЮБИТ! Это единственное Ваше оружие против Вашего поглощающего страха предательства!
Вы должны ему верить, потому, что Вы выбрали его таким, какой он есть!
Ваши мысли "Как только представляю его где-то с кем-то (могу дофантазировать)", говорят о том, что Вы стремитесь создать (нафантазировать) ситуацию измены и как бы примерить её на себя, для того, чтобы заранее пережить ужас предательства и быть к нему готовой в будущем! Но, поскольку, любая психическая травма опасна, даже фантазийная, Вы и "Похудела очень сильно. Нервы сдают". Вы «укоряете», себя за то, что влюбились в «неидеального» мужа, сами наказываете себя этими фантазиями и болеете в «искупление своего греха». Но так Вы долго не продержитесь! Оставьте то, что Вам не положено, тому, кто имеет на это больше прав – на все Воля Бога! Ему решать, за что Вас наказывать, за что миловать! А Вам необходимо принять жизнь такой, какая она есть – Вы и Ваш муж, одно целое, поэтому верьте ему, потому, что любите его и себя!!!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
----Возможно от того, что сижу в декрете крышу двигает уже потихоньку.----так это и есть ответ на ваш вопрос))Я наверное не внимательно прочитала.я не знала что в декрете с ребенком.((Тогда это все нормально))-не только у вас крышу сносит)).Я месяц не поработаю себя дефффекной чувствую.А вы естественно---Сейчас уже 11 месяцев дома одна с ребенком, в другом городе, а муж постоянно на работе. ---тут не такие мысли полезут.Вам просто надо научиться.Звоните .беспокойтесь))-но сделайте себе график что ли -один раз в день.я могу позвонить.Но не больше.Так это я могу сказать а это мне нельзя.ради сохранения брака.а то я ему надоем со своими претензиями и т.д.Вырабатывайте характер по тихонь ку по маленьку-и научитесь.Дай вам Бог ума и спокойствия и уверенности в себе и в муже.
Razz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:59
Пол: женский

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение Razz »

 
Елена Лазарева, спасибо! Буду работать над собой. Но, боюсь, что если даже что-то случится я не сдамся без боя. "На все воля бога", но обезопасить любимого от опасных девиц стоит на мой взгляд. Да и себя от неожиданностей. В общем пока обдумываю все. Спасибо еще раз. Буду отписываться.
Razz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:59
Пол: женский

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение Razz »

 
[quote="kuz.mar2010"]----.Вам просто надо научиться.Звоните .беспокойтесь))-но сделайте себе график что ли -один раз в день.я могу позвонить.Но не больше.Так это я могу сказать а это мне нельзя.ра/[quote]
Да я, в принципе, редко звоню, если только что-то срочное. Обычно звонит он "как дела? Как малышка?", а так у нас режим постоянного диалога-смс. Это как-то осталось еще со времен свиданий. Мы постоянно на связи и все мелочи обсуждаются через смс в течении дня. Только мои бзики иногда бывают - "скинь местоположение", "почему долго отвечаешь на смс" И так далее. Вы меня успокоили хоть, а то я думала - клиника. Не знаю как набираться терпения. Кошмар какой-то. Но буду стараться. Сегодня есть сдвиги- он задержался, а я даже не пикнула))) считаю это почти победой)))))))спасибо за ваши пожелания! Буду стараться и обязательно дам знать как обстоят дела.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение Nika_N »

 
Стесняюсь спросить, а как Вы собираетесь его обезопашивать от девиц? И себя от неожиданностей? Я прожив с очень гулящим мужем, который меня обезопашивал всю жизнь, и все это вылезало потом, мне на самом деле интересно, как это можно сделать? Может еще раз сойдусь. Это без сарказма. Понимаете, пока мужчине надо Вы никогда не узнаете, почувствуете каким-то третьим чувством, не знаю как, но я чувствовала, правда не понимала, что со мной. Я его очень чувствовала, и меня просто выворачивало, когда у него что-то было на стороне. Главное не заходитесь и не устраивайте разборок.
Razz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:59
Пол: женский

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение Razz »

 
Nika_N, в том то и дело, что у меня есть возможность отследить каждый шаг мужа. Да и потом по факту- находчивости, логики и умения сопоставить факты у меня, как показывает практика, больше чем у мужа желания заметать следы. Если он это сделает, у него не хватит мозгов, чтобы как-то скрыть это. Я задаю очень много вопросов, а если он путается в ответах (а когда он хочет что-то утаить он обязательно путается) я его раскалываю. Первые месяцы пытался, а теперь понял что он как на ладони. Но это только когда мне нужно. Поэтому оградить от девиц смогу.
Razz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:59
Пол: женский

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение Razz »

 
Уже почти месяц работаю с психологом. Две недели отсутствую дома. Забрала ребенка и улетела на предзащиту диссертации. Муж там один. Жуткое испытание. Сначала я отдыхала от него, от скандалов, потом жутко ревновала, потом изводила себя мыслями, а его смскамм и звонками. В итоге, даже была большая ссора и я решила вообще не возвращаться к нему. Затем помирились. Какой-то детский сад. Сейчас я в гостях у родителей в другом городе, он прилетит через пару дней за нами. Отношения обычные. Но за время моего отсутствия были мысли, что без него мне лучше чем с ним. Спустя какое-то время я начала жутко скучать по нему. А поговорю, опять приревную и ненавижу. Что-то ничего не помогает. Психолог говорит, что это просто декрет. Займусь делом и все пройдет. Но пока ребенок подрастет мне кажется я уже буду в психушке. Читаю истории, о том как молодожены трепетно относятся друг к другу, мы же как кошка с собакой. Тысячу раз на день ссоримся. Это ведь ненормально.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение т@нюша »

 
Когда вы с ним познакомились, он что, имел много женщин не живя с супругой? Почему он не жил с первой женой?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение т@нюша »

 
Простите, невнимательно прочитала ваш первый пост. Вся проблема во вранье.
Еще вопрос. Вы верующая?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как научиться доверять мужу?

Сообщение т@нюша »

 
https://www.realove.ru/main/how_to_save?id=342 Почитайте статью Хасьминского о ревности
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»