Моя Санта-Барбара. Любовный многоугольник

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Лаванда
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:36
Пол: женский

Моя Санта-Барбара. Любовный многоугольник

Сообщение Лаванда »

 
Здравствуйте форумчане, я пришла к выводу что совершенно не разбираюсь в людях, даже сама себя не вполне понимаю, хотела бы трезвого взгляда на мою ситуацию, думаю я не совсем верно оцениваю поступки действующих лиц. Мы с мужем вместе 12 лет, 5 в официальном браке, два года из которых у меня есть любовник, детей нет. Мне 27, любовнику 40, его жена не намного меня старше, сыну 10 лет. С изменой я первый раз столкнулась в первые полгода замужества, мы были вынуждены жить с мужем в разных городах, а когда я к нему наконец переехала через 6 месяцев, меня нашла девушка в соц. Сети и сообщила что спала с моим мужем в моё отсутствие и вообще от него беременна. Муж ситуацию замял, отнекивался, говорил что его подставили, что она психически больной человек, что беременность придумана. Я испытала тогда шок, но сильно зацепила меня скорее даже не измена мужа, а его отношение ко мне в тот период. Ту ситуацию я пережила и почти забыла, но у меня внутри копилась как будто обида к обиде, и после очередной ссоры и не понимания с мужем, я не придумала ничего лучше, как познакомиться в интернете с мужчиной, хотелось как будто отомстить, сделать назло. Но оказалось, что гораздо приятнее, когда на тебя смотрят с восхищением, гуляют в парках, разговаривают часами, в общем я втянулась, в то лето он отправил жену с ребенком отдыхать на две недели, мне даже показалось, что у нас роман двух свободных людей, этими двумя неделями я и планировала ограничиться, но не вышло. Продолжали встречаться, редко раз в три недели-месяц, но часами в рабочее время разговаривали в аське, он стал другом, видя его надежность и заботу обо мне на фоне мужа, поняла что начинаю влюбляться. Мы никогда не говорили про любовь, и про то что не можем друг без друга жить, не обсуждали разводы, я не ревную его к жене, я к ней вообще никаких эмоций не испытываю. По мне так наоборот, если мужчина поёт песни о любви это повод насторожиться, не верю что взрослые серьезные мужчины способны так терять голову, все эти песни для женских ушей считаю предназначены, для меня была важнее его поддержка в очень сложных ситуациях, когда муж сказал "ничего страшного справишься сама не конец света", а мне было очень страшно. Его жена продолжала раз в полгода отдыхать одна и я поймала себя на мысли, что как будто замораживаю свою жизнь от одного ее отпуска к другому, а в перерывах пытаюсь довольствоваться часами в аське и редкими встречами, тогда попыталась уйти, меня хватило ровно на 6 дней. В эти дни ему пришло письмо, женщина представилась женой массажиста, у которого его жена проходит курс массажа раз в полгода, сказала что у них были интимные отношения, но секса не было по словам ее мужа (хотя какой нормальный мужик скажет что был, если хочет остаться в семье?), просила больше не отпускать ее одну к ним в санаторий. Когда я узнала о письме, неожиданно для себя очень обрадовалась, но он себя повел совсем не понятно, не смотря на то что его жена с массажистом часами переписывались в одноклассниках, и только слепой этого не заметил, он спустил эту историю на тормозах. А эту женщину назвал чуть ли не ненормальной, она с этой историей посчитала нужным обратиться даже к его маме, это перебор, конечно, но к жене претензий у него видимо нет, она сказала что на нее наговаривают ревнивые жены, закатила скандал на тему "ты мне не доверяешь" и всё. Хотя я вижу что его не очень то устраивает его семейная жизнь, иногда он пьёт успокоительное, не спит ночами и уходит из дома подолгу гулять с собакой. Наши встречи периодически случаются, но если что-то срывается, у меня портиться настроение и глаза на мокром месте, и я опять жду отпуска. Его жена уедет меньше, чем через месяц, я не знаю что делать, не хочу встречаться исключительно в то время, когда ему удобно, но и по другому не получается. Всё время уговариваю себя вот сейчас последний раз и всё потом точно уйду, как наркоманка. Но и жизнь с мужем не делает меня счастливой, на днях спустя почти пять лет мне пришло еще одно сообщение в соц сети, от подружки той девушки якобы спавшей с моим мужем, она написала что та история была не правдой и у девушки действительно не всё в порядке с психикой, просила помочь отомстить ей за что-то, говорила может пролить свет на ту историю. Я ответила что все эти мести без меня, мне давно не интересно что там и как было. А по итогу получается, что видимо и не было там секса. А я из этой мухи вырастила гигантского слона и не знаю что с ним теперь делать? Была мысль уйти от обоих и остаться одной, а еще жаль эти два года за них можно было бы построить более стабильные отношения чем мои и с мужем и с любовником. Не знаю что делать :girl_cry:
Спасибо всем кто дочитал до конца
Диагностика добрачных отношений
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Моя Санта-Барбара. Любовный многоугольник

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая автор, Вам нужно остановиться и разобраться в себе и своих жизненных принципах и целях.
Первое - не копайтесь в чужой жизни и чужой семье, Вас вообще не касается, что происходит у чужих людей (коими для Вас является любовник и его жена.. а вот они друг другу - родные). Не Ваша это печаль и не нужно Вам вообще думать про них. Старайтесь отстраниться и прекратите эти отношения. Если у Вас самой была мысль такая - то это реально для Вас вполне.
Второе - Вы не дитя и не глупый человек. Включите разум, логику, аналитическое мышление (оно у всех есть). О чем Вы говорите, послушайте себя? Какие-то прогулки, какая-то забота? Забота?? Чужого мужа о Вас? Забота, да? Тайные встречи и позорное, оскорбляющее любую женщину положение? Да даже если женщина беспросветная мерзавка и хамка (это не про Вас, это пример просто) - статус любовницы, отношения с которой скрывают, прячут, оскорбляет, унижает и травмирует саму женскую природу и суть, это повреждение души.
Третье - у Вас есть семья. Понимаете, ошибки совершают все. И кризисы, не поверите, бывают абсолютно у всех. Но только подлецы (такие как Ваш любовник) ищут выход из кризиса в постели у левых баб, калеча тем самым ни одну жизнь. Фиг бы с ним, если бы только свою и подружки дней своих кризисно-суровых. Так ведь нет. Это пугало еще и жену, детей, родителей, свояков потопчет, инфантил косолапый. И если в семье кризис, то это еще не конец и не повод ломать дрова.
Так вот, семья у Вас есть, и это огромная ценность. Вы и сама чувствуете это в глубине души. И сейчас есть возможность у Вас с мужем изменить свою жизнь и себя самих, изменить к лучшему, решить проблемы. И Вы в этой миссии можете только одно - менять саму себя.
Но ничего не получится, если Вы не пересмотрите свои жизненные ценности. Начните с основ.
Включайтесь уже, что за лепет?
Семья - хорошо, муж - хорошо, любовник - плохо, айайай. Трудности - бывают, они преодолимы. Жизнь - не из сплошных удовольствий состоит, но еще и из труда, и в том числе, над отношениями.
Вы не маленькая... Вы сами знаете, что хорошо и что плохо. И плохо не потому, что кому-то вздумалось случайно придумать, что это теперь будет плохо. А потому, что аморальные поступки калечат наши души, травмируют, делают из счастливых, полноценно развитых людей невротиков, депрессивных, и еще по-всякому искалченных душевных инвалидов.
Не обижайтесь за резкость, пожалуйста. Хочется Вас встряхнуть. Вы сама гробите свою жизнь и свое психологическое здоровье, и задаете странные вопросы... "Я пью и ем отраву, и, как ни странно, дорогие форумчане, что-то мне, мягко говоря, не здоровится...Очень странно, ума не приложу, что же мне делать..."
Для начала прекратите потреблять эту гадость, а потом "пролечите" свою душу от всякой дряни.
Основы, Автор, надо менять основы мировоззрения. И что-то мне подсказывает, что они не так уж и глубоко у Вас погребены под хламом, привнесенным современной медиа-культурой.
Иначе ничего не выйдет, и Вы так и будете блуждать в потемках... А точнее, в трех соснах.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя Санта-Барбара. Любовный многоугольник

Сообщение ЮрийН »

 
Лаванда писал(а):...Не знаю что делать :girl_cry:
Спасибо всем кто дочитал до конца
Пока не узнал муж, надо все отношения на стороне прекратить и себя за ногу приковать к батарее, если понадобится, но в той квартире, где живете Вы с мужем, а не эдак, отдельно от всех. Впрочем, это лишь для начала. Но если этих "сношений" не прекратите, а будете "здраво" себя воспринимать в "нормальных" прелюбодейных отношениях, то проблема может перейти в более тяжелую для души тстадию, но это уже Вам будет видно лишь из дальнейшей жизни. Пока Вы лишь грубо спутали любовь и эмоции - не осознав, что это совсем не одно и то же. Эмоция - сиюминутная реакция, пусть и длительного действия, на разные потребности души и тела, или внешние проблемы, но не самодостаточная, а лишь производная от других душевных состояний или происходяшего вовне, а вот любовь - высшее состояние души, но она самодостаточна и не требует никаких суррогатов для ее подпитки, тем более - сексуальных связей на стороне, как бы они ни были красиво окрашены Вашим личным эмоциональным восприятием.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Моя Санта-Барбара. Любовный многоугольник

Сообщение Мила38 »

 
Мне кажется, вам не нужно ничего ждать от того мужчины. Он не собирается уходить из семьи, да вы и сами пишете, о любви к вам он и не говорил. Нужно наверное увидеть, чем является ваша связь на самом деле (не для вас, вы, к сожалению, не в состоянии адекватно оценивать, а для окружающих). Вы ведь сами испытали очень сильную боль даже от предполагаемой измены, мстили мужу. То есть понимаете, что это на самом деле не правильно. Или это только по отношению к вам неправильно?
Я вот сначала читала ваш пост и видела взрослого человека, а под конец увидела подростка лет 16-ти, настолько вы потерялись, запутались. А мужчина этот просто "такой человек", ему так удобно.
aluana
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:00
Пол: женский

Re: Моя Санта-Барбара. Любовный многоугольник

Сообщение aluana »

 
Вы должны слушать только своё сердце,оно только может Вам подсказать ,что делать и как жить дальше, с кем жить,если это любовь, Вы же чувствуете её, любовь нельзя не чувствовать,может Вы не любите не одного и не другого?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Моя Санта-Барбара. Любовный многоугольник

Сообщение т@нюша »

 
aluana писал(а):Вы должны слушать только своё сердце,оно только может Вам подсказать ,что делать и как жить дальше, с кем жить,если это любовь, Вы же чувствуете её, любовь нельзя не чувствовать,может Вы не любите не одного и не другого?
Вы какие советы даете? Любофф нашли.. Случки с любовником, да и только, или это называется любофф?. Автору бы семьей заняться, пока муж не узнал. А то жизнь идет коту под хвост..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Моя Санта-Барбара. Любовный многоугольник

Сообщение т@нюша »

 
Лаванда, почему у вас нет детей?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»