о доверии

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lara

о доверии

Сообщение Lara »

 
Вот читаю темы на нашем форуме, и все больше берет отчаяние... Свое до сих пор "подтачивает", хотя уже не так сильно, но... куда ни взгляни - там изменили, здесь "любовь угасла" - бросили, кого-то обманули, предали и т.п. Безнадега какая-то... Вот и думаешь, как же можно еще кому-то верить в этом мире после всего такого???!!! Если кому-то из нас кто-то встретится.. Как поймешь, что это твоя 1/2? Как сможешь кому-то доверять? Как вообще можно строить еще какие-то отношения, если только и будешь трястись, как бы снова такое не повторилось?!?!.. Меня наверное жизнь ничему не учит... Скоро от всех этих мыслей, извините, "крышу снесет". Не могу больше...
Диагностика отношений в сожительстве
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Lara как я вас понимаю!
У меня вот такая ситуация-дежавю, которое меня ничему не научило.
Только прошлый раз мне было не сильно обидно потерять человека, поскольку знала я ,что он не мой. Вот только сейчас наткнулась на теже грабли, только с МОИМИ человеком. Тоже получается ничему жизнь не научила. Только жестоко очень получается, потерять свою 2-ую половинку,я то знаю кто мы такие другу другу совершенно точно, до этого теряла и сама оставляла и всегда знала не мое!
А я ему поверила, встретила поняла и поверила всем своим естеством,а он смалодушничал, подумал,что я не пылаю к нему тех чувств,которые ему нужны и кинулся в омут головой.
Надо все время руку на пульсе держать, хотя я уже думала,что ученая и не допущу ошибки, а опять пропахнулась проглядела,упустила момент.
Я себя безумно корю,а теперь и сделать ничего не могу((((((
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1/ безнадега не порождается, а только запускается указанными мыслями. если ей уже предоставлено место в Вашей душе.
2. ситуация расставания намного больше пугает, когда у Вас нет ни малейшего понятия, почему и отчего это произошло. Если научиться разбираться в ситуации - то испуг уйдет.
3. многие разбираемые ситуации были спровоцированы отчасти и теми, кто пришел сюда за помощью. научитесь, не повторяйте их ошибок - и шансы на успех существенно возрастут.
4. конечно, и в этом случае никто не дает гарантий счастья. гарантии вообще были только в сберкассе )
тем не менее, здесь все как в жизни. гарантий физической безопасности нет нигде, но есть разница между выходом на улицу днем и прогулками по стройплощадке при демонтаже здания ))
так давайте просто не будем ходить по стройплощадкам вместо улиц )
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, люди не из стали, могут подвести. А Вы сами не можете подвести?
Боже Вас упаси подумать, что не можете, - тогда точно подведете.

Цель не в том, чтобы поверить, что есть человек, на которого можно положиться на 100%.
Цель в том, чтобы знать, что если человек подведет, ты выдюжишь, с Божьей помощью.
L. E.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 00:58
Откуда: North America

L. E.

Сообщение L. E. »

 
Лара, привет!
:idea: вы учитивайте, что приходящие на этот сайт не совсем равновесно представляют весь спектр человеческого общества и межличностных отношений. Та же самая ситуация - в госпитале находит безнадешность от обилия человеческих болезней.
Lara

Сообщение Lara »

 
Спасибо всем!
А Вы сами не можете подвести?
Не рискну сказать ни да, ни нет. Но любимых, вроде бы, до сих пор не подводила.. БОлее того, скажу, что вряд ли способна на такое. Если я люблю, то не могу человека бросить или изменить, даже если бы возник соблазн. Я всегда верна до конца. Может именно это все и портит. Иногда кажется, что если бы я была способна бросить, предать и т.д. и это чувствовалось бы, может меня больше бы ценили. Верность, как я вижу, никому не нужна. Чем лучше относишься к человеку, тем быстрее он теряет к тебе интерес. ОЧЕНЬ надеюсь, что ошибаюсь. Но пока было только так.
приходящие на этот сайт не совсем равновесно представляют весь спектр человеческого общества и межличностных отношений

- Это я, конечно, учитываю и понимаю. Но дело не только в том, что я читаю на сайте, а в том, что вижу вокруг...
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Вот Вы говорите, чем лудше относишься,тем потом хуже.
Я же наоборот страдаю от своей сдержаности, независимости, своенравности.
Некоторые мужчины на это нормально реагируют и потом отношения сами теплеют, а некоторые приобретают от этого неуверенность и чувство,что они не нужны.
Так что надо к каждому иметь индивидуальный подход и страраться почувствовать, как ОН хочет чтобы с ни поступали.
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Хотя известно,что мужчине нужно дать "поохотится" на Вас, только период охоты у всех разный, некоторые месяцами будут добиваться и им это в кайф,а если сразу все предложишь-потеряют интерес и наоборот, некоторым не хватает такой устойчивости и они скорее пойдут налево и клюнут на воздыхательницу, которая сразу все готова сделать.
Последний раз редактировалось Laima 30 янв 2007, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»