Возможно ли?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
дело хозяйское )
не пожелали ответить на вопросы - не получили и ответа )
а если нравственные основания (то же осуждение) для Вас неважны - то давайте лучше закончим разговор, ввиду его решительной пустоты )
Диагностика семейных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогие и любимые! Мне бы было немножко обидно если бы в моей теме развернулись "битвы титанов"...
Kata

Сообщение Kata »

 
вот и мне тоже обидно!!!

Дорогие, помогите лучше в данной ситуации, а не в "теории". Сегодня была дома, плохо себя чувствую, а он даже не звонил, не спрашивал, и вечером его нет. А мне выть на стену хотелось. Собирала вещи и тревожно, вдруг на новом месте я не буду комфортно себя чувствовать, вдруг буду одинока....хотя сеячас мне плохо очень и очень!!!
Он сказал, что будет отсутсвоват и меня не видеть, ходить в гости и т.д. Свадьба у друга его в эту субботу, меня он не пргласил.

Вроде работа есть, учеба идет тоже, новые идеи и даже отпуск впредеи в место меой мечты, а настроение могильное...
mees
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение mees »

 
bashusha писал(а): давайте лучше закончим разговор, ввиду его решительной пустоты )
Да, мне тоже кажется, что в этом разговоре мы себя исчерпали.

Но о многих вещах, о которых Вы говорили, я не задумывался раньше. Спасибо, за беседу!

И извините меня, если я был излишне резок с незнакомым мне человеком!
mees
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение mees »

 
Залина писал(а):Ни дать, ни взять - Битва титанов :wink: Так его, Башуша, мне сразу не понравился этот тип :D :D :D
Это все из-за категоричности личного опыта. У обоих. :D
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Сегодня была дома, плохо себя чувствую, а он даже не звонил, не спрашивал, и вечером его нет. А мне выть на стену хотелось
Не про Вас - но все же: лучше ужасный конец, чем ужас без конца )
А в Вашем случае все намного лучше, это просто болят раны.
И войте! Только старательно и интенсивно. Назначьте себе время проплакаться - и плачьте. Помогает.
вдруг на новом месте я не буду комфортно себя чувствовать
а Вам и не должно быть сейчас комфортно. Когда боль поутихнет, раны подзаживут - тогда будет комфортнее. Впрочем, уделите сейчас некоторое внимание уходу за собой, это приятно. Особенно хороши водные процедуры ) Существенно облегчают перенесение неприятностей! ) Тестировано на башуше )
Он сказал, что будет отсутсвоват и меня не видеть, ходить в гости и т.д. Свадьба у друга его в эту субботу, меня он не пргласил
И за то ему большое спасибо, облегчает Ваши переживания.
а настроение могильное...
занимайтесь настроением, НЕ СВЯЗЫВАЯ ЕГО С ВНЕШНИМИ ФАКТАМИ. Можно унывать и отчаиваться при наличии всего - и можно надеяться в самой "отчаянной" ситуации.
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
Как же то всё мне знакомо. Надо отпустить. Да - страшно, да - больно, да - жалко. Оставаясь рядом, легче не станет. И не надо с ним встречаться после разъезда. Вам будет от этого тяжелее. Присоединюсь к большинству: отпустите.. Если уйдёт из Вашей жизни, значит это не Ваша судьба. Ваша судьба от Вам никогда не уйдёт. И постарайтесь развеяться! Запишитесь в бассейн или фитнесс - очень помогает! Проверяно, гарантия - 100 %! Пусть при следущей СЛУЧАЙНОЙ встрече вы будете выглядеть супер! оценить: "а что ж это с ней, я её оставил, а она живет.. и вон как выглядит"... я Вас уверяю. Только скорее всего Вам это будет уже не нужно :)
Kata

Сообщение Kata »

 
Спасибо, Катюша!!!
мне больно, он меня не змаечает, не звонит, за целый день ни слова!!!
Я пытаюсь жить, вот нашла квартиру, подписала соглашение, перееду в следующую субботу.

Нашла новое место работы, плюс купила себе ноутбук наконец...вроде все хорошо!!!!!! Да тоска смертельная бывает.....он не хочет даже сказать "привет"!!! Живем все еще вместе...

Завтра он идет на свадьбу друга - без меня, естественно!!

Звонила его мама, говорит, что когда я перееду, то "мы все дружно сходим пообедать в ресторан". Меня это удивило - ведь мы - не вместе с ее сыном!!!
Зачем как вы думаете, такое говорит она?
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Ката, послушайте меня, человека уже пережившего это все. Конечно, все люди разные, но в тот момент, когда мужчина хочет в себе разобраться, никакие слова не доходят до его сознания, надо просто оставить его в покое: не звонить, не видиться.... Если он любит, то сам к Вам вернеться, безо всяких усилий с Вашей стороны. Главное, чтобы не поздно было, потому что в противном случай, не знаешь, что делать с этим раскаявшимся мужчиной.

Живите для себя. Это не так сложно как кажеться.
Kata

Сообщение Kata »

 
Килька, у меня проблема с душевным состоянием моим.

Он пару месяцев назад познакомился со студенткой в ночном клубе на 10 лет его младше, взял ее телефон (сам мне признался). Они переписывались, он говорил, что скучает за ней. 1-го января, когда я приехала домой и увидела его, обняла, думала, что в нем что-то тронется, целовала его.
А он ушел в тот вечер "к другу", как оказалось, к ней домой, смотреть фильмы и т.д.

После этого сказал, что он с ней не будет никогда видеться, что "она его бросила", мотивировка: не верит, что он разьедется со своей девушкой (мной).

Сегодня я выяснила, что он ей написал сообщение такого характера: "Я не могу без тебя и очень страдаю. Вернись ко мне, я тебя жду; ты ушла от меня, как раз тогда, когда я полностью в тебя влюбился. Можешь ли ты подождать хотя бы еще одну неделю, и мы снова можем быть вместе. Неужели ты меня не ждешь? Я так хочу тебя обнять, поцеловать и дежать в своих обьятиях."

Подождать неделю относилось к факту моего отьезда - я уезжаю от него в эту субботу....

Мне таааааааааааааааааааааааак больно, так хочетйса не жить. Как же можно так беспардонно врать, нагло коверкать все, говоря, что межды нами многое возможно еще???

Зачем?????

После того, как я ему это сказала, он бросился ко мне обниматься, целовать, говорить, что я - его единственная, что это написал ей "в отчанайнии" и что не отправил ей это, т.к. "потерял ее номер, уничтожив его в телефоне своем".

Мне больно, больно - помогите, помогите, скажите что делать. Я не могу это пережить. Как мне выжить????

За что он так со мной??
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
Они все одиноковые чтоли? Прям как будто у них (по крайней мере - у тех, о которых мы с вами здесь говорим) в голове чип, выпущенный на конвеерном массовом производстве :)
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Ведет он себя сейчас как собака на сене: и вам спокойной жизни не даёт и ту, другую кормит "завтраками". Держит вас как запасной аэродром. или её... врёт вам. Перезжайте, начинайте новый этап жизни..
Если на самом деле они похожи, то судя по моему "горькому" опыту и читая то что вы написали, ему просто вас жалко. Нет ничего хуже, чем то, когда путают любовь и жалость.
Ката, Вы будете жить. Как живём мы все, пережившие это :) Прочитайте мою историю, историю Килечки и других и вы поймете, что ка бы тяжело не было, мы это переживём, потому что мы сильные, мы же способны дарить жизнь человечеству :)
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Ката, не паникуйте и не отчаивайтесь. Самое правильное сейчас не слушать вообще то, что он Вам говорит. Оставьте его в покое. Очень похоже, что он хочет и рыбку съесть и сковородку не помыть. Оно Вам надо? Если Вы сами себя не будете любить и уважать, никто не будет этого делать.

Возьмите себя в руки! У Вас все будет хорошо! Поверьте мне. Да, сейчас больно и не хочеться жить, но жить надо! И нет у Вас никаких проблем. Все что не делается все к лучшему, поверьте.

Уходите от него, не звоните ему сами и не отвечайте на его звонки. Не ищите с ним встречи. Оставьте его одного. Пусть разбирается в себе сам. Вернется, вот тогда будете решать, что делать. А вообще, подумайте, нужен ли он Вам после всего этого, сможете ли Вы простить и забыть предательство? Видите ли дальнейшую с ним жизнь?
Эти вопросы не пустой звук, поверьте когда мужчина возвращается эти вопросы не дают жить спокойно....
Kata

Сообщение Kata »

 
Килька, помоги мне выйти из этого состояния!!!!!
Пожалуйста, я тебя никогда не забуду, если ты мне поможешь..

Помоги мне забыть и уйти, помоги мне не думать. Я всегда с мамой обсуждала дела такие, а у нее плохое сердце, приезжала скорая вчера к ней домой. Я не в силах ей что-то больше рассказывать. Ей тяжко это.

Помоги мне. Помопхи пережить боль и ужас такого предательства, я сильно страдаю.
Я мучусь и не могу жить спокойно. Не могу спать, есть, у меня рвота на нервной почве.
Я головой понимаю, а сердце меня мучит. Мне больно, что меня так предали. Я вселила ему уверенность в себе, любила его до потери памяти, а он меня так некрасиво обманывает.

Как же так можно??

Ему начхать на моё состояние, у меня белые пятна на коже (витилиго) от стресса, мне больно и я кричу во сне....

Килька, пообщайся со мной!! Мне еще 5 дней ждать до переезда - не переживу этот день, мне страшно, страшно.....

Пожалуйста, посоветуйте что-то, тактику, молитву, как уснуть, т.д....

Я какой-то не такой тип человека - все выходят из состояния, а я - нет. Не двинусь вперед. Килька смогла, Лайма, алина, а я как вкопанная в одном месте....

Как себя вести с ним??
Что теперь вообще говорить в квартире в эти дни?
mees
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение mees »

 
Kata писал(а):Я не в силах ей что-то больше рассказывать. Ей тяжко это.
Правильно, берегите маму - рассказывайте здесь!
Мне больно, что меня так предали.
От этого всякому было бы больно. Почему? Потому, что себя жалко. И пока будет жалко, что Вас обманули, растоптали Ваши мечты, не поняли, не стерпели и т.п. - будет больно.

Но попробуйте задать себе вопрос: а случилось ли что-либо, из-за чего Вам следовало бы себя жалеть, а?

Ну Вы же сама пишете:
Я вселила ему уверенность в себе, любила его до потери памяти, а он меня так некрасиво обманывает.
Ну, нужен Вам такой? Ваша это пара? Вам же совершенно другой нужен, а?

Вы жалеете о том, что Вам могло бы быть хорошо с ним еще пару лет и только потом бы Вы начали страдать из-за его поведения?

Ну не поняли Вы друг друга! А вот с другим - поймете!

Вам не за что себя жалеть, по-моему. Как только поймете это - болеть перестанете:D
Пожалуйста, посоветуйте что-то, тактику, молитву, как уснуть, т.д....
Перестать себя жалеть (ведь Ваше счастье, как оказалось, впереди - радоваться нужно!) и корвалол или валерьянку на ночь. Помогает!:D
Что теперь вообще говорить в квартире в эти дни?
Только не о Вашей боли!

Если не говорить об этом Вы не можете, то лучше вообще не говорить.

А если можете - например, по-деловому обсудите организационные моменты освобождения квартиры: и отвлечетесь, и слабости своей невовремя не покажете.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
У тебя есть подруга, к которой ты бы могла пойти переночевать? Побыстрее бы тебе с этой кв. сбежать.. Говорить ни о чем с ним не надо. Ну о чем говорить с таким человеком? Если ты пока там - просто храни ледяное молчание.
Хорошо что хоть вся его гниль выявилась сейчас, а не спустя много лет, когда ты бы уже к нему приросла душой и телом, а он бы тебя предал.
То, что он так поступил - дело не в тебе. Ну слабым человек оказался. Это мы понимаем, что он совершил предательство, а он все совсем по-другому, к сожалению, воспринимает. Думаю, придет время, и он кое-что поймет.
О том, как молиться сейчас, можно узнать здесь: https://www.perejit.ru/main/molitvi?id=73
Просто кричи Богу о помощи и все. От себя, как умеешь. Уж поверь мне, Он услышит. Проси Матерь Божию тоже, как умеешь. Она утешает всех скорбящих.
И не забывай, что ты не одна. Мы все здесь такие, как ты. (И это только те, кто знает об этом сайте. А сколько их в мире?!!! К сожалению, такое-вот случается с людьми все чаще и чаще...) И большинство из нас тоже думали, что не справятся. Но, как ни банально звучит, время лечит.
А сейчас найди в себе силы сказать: да зачем он мне такой? Еще не хватало такому детей рожать, чтобы он их кинул... Ну его.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Ката, милая моя, дорогая! Как бы я хотела тебе помочь! Я так понимаю твое состояние. Но, к сожалению, в этой ситуации ты только сама можешь себе помочь. Перестань думать, что тебя предали. Смотри на эту ситуацию с другой стороны - это Бог отводит тебя от этого человека. Не жалей себя, не надо. Думай о хорошем. Я просто уверена у тебя все-все-все будет хорошо. Держись! Пытайся отвлечься. Я знаю, что сможешь. Ради нас.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
и все же повторю, хоть это и не ПРИЯТНО:

1. принять цель - справиться с переживаниями, обусловленными разрывом;
2. занять руки и ум ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, которая бы не оставляла времени на самокопание и саможаление;
3. поменять стиль, имидж, да хоть ремонт сделать. водные процедуры очень хорошо помогают )

не ожидать, что боль сразу и полностью отпустит. терпеливо переносить. но если делать так - то переносится легче.

тестировано на башуше )
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
Ката, милая, держитесь! Всеми силами крепитесь! Все пройдёт, боль утихнит, я Вас уверяю! надо себя чем то отвелекать. Читайте, гуляйте, общайтесь! Мне помогает плеер в ушах на полную громкость с какой нибудь иностранщиной, где непонятно слов :)
Мне здесь сказали одну "золотую" фразу: лучше один раз перетерпеть, чем терпеть всё жизнь. И вы не слабее Кильки, Лаймы, Алины, просто у вас сейчас шок..от того что вас предали и вы прокручиваете в голове вопрос: почему так?
Не копайтесь в себе, не пытайтесь ничего понять. Это не имеет смысла. Пока вы будете в этом "вариться", вам не станет легче. Поверьте, я вас очень понимаю.. Каждый день встаю с ясной головой на мгновенье, до тех пор пока груз всего произошедшего не навалится снова и мозг снова и снова не начнёт прокручивать ситуацию... гнать все мысли! гнать! силой! что угодно делать, но только не думать об этом! Жить, надеятся, вы ведь так молоды, а это всего лишь испытание. Бог не посылает нам испытания, которые мы не могли бы пережить.
Kata

Помогите понять.

Сообщение Kata »

 
Здравствуйте, все..

Я переехала на новую квартиру, уехав от него в субботу. Вчера провела день одна, в слезах, депрессии и когда ничего не радует, была в бассейне, сауне, ничего не помогает, депрессия, как будто меня внутри разодрали кошки..

в субботу он пришел домой рано после клуба ночного. Мне собираться не помогал, вынес пару вещей к лифту. При этом поплакивал и сказал, что не сможет без меня, не знает, как это мы к такому пришли, и т.д.
Обнимал, целовал не порщание и плакал.

Сегодня написал емейл мне, мол, как дела, что он убирал к приезду родителей, что посчитал количество коробок с креветками в холодильнике и что 5 из них отсутствуют. В том плане, что я их сьела.

Как вы считаете, это ужасно - услышать о такой мелочи после прощания НАВСЕГДА???

Это, вообще, нормально?

Не знаю, как такое можно написать. Потом еще и пригласил на кофе.

Зачем это он?? Ведь мы расстались. Разве не так?? Я уехала. Зачем он это пишет??
Ведь не ждет же???

Помогите понять.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ну хочется человеку еще раз убедиться, что Вам плохо, что своими словами он припечатывает Вас. Что Вы еще у него на коротком поводке.
Когда Вы скрылись от его глаз - ему стало не хватать этой картинки, как "по мне баба сохнет, а мне пофиг", вот он ее и пытается вызвать еще и еще раз.
Катюше4ка
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:40

Сообщение Катюше4ка »

 
Ката, не поддавайтесь на провокацию. Вы уже начали новую жизнь, и не стоит возвращаться к старой. Мысли конечно никуда не денешь, но вы всё правильно делаете (занимаетесь собой, стараетесь отвлечься). Постепеннно и мысли сойдут на нет. Он не страдает алчностью? Мне кажется очень даже...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Kata, по "вопросу с креветками" вы еще раз убедились, что это за человек. Верить ему больше не стоит, а жалеть о нем - тем более! Вас можно поздравить с днем рождения - Вы начинаете новую жизнь.
С Богом!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»