Ищу помощи духовного друга

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Марина К.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:55
Пол: женский

Ищу помощи духовного друга

Сообщение Марина К. »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Много лет назад врачи сказали, оставалось жить 2 месяца моему мужу, а прожил еще 18 лет. Мы всегда были вместе, каждую минуту, каждую секунду, даже ночью я боялась засыпать из-за страха, увижу ли утром любимого… Господь хранил нас, и как пишет Псалмопевец Давид: « В вечор во дворится плачь, а за утре радость». Врачи и я занимались все дни и свободные часы, чтобы остановить болезнь. Молилась, готовила целебные отвары и ! проводили онкотерапию. Много времени были вдвоем: лес, разговоры, улыбки, радость. Пребывание вместе делало свое благое дело. В 2010 году в связи с пожарами и жарким летом здоровье резко ухудшилось, а в 2011году Его не стало… Хотелось бы как в фильме «Дневник памяти» умереть в один день вдвоем. Жизнь моя остановилась, к тому же была вынуждена уйти из дома из-за проблем с родителями, скиталась по квартирам, начались болезни. Плачу я всегда, каждый день, потому что до сих пор не могу смириться с утратой. Никто теперь не скажет: «Здравствуй, лапушка! Милая, я всегда буду с тобой». Мысли о смерти все время в моей голове. Я православный врач, знаю, что надо иметь память смертную каждый день, но смирения нет. Я до сих пор люблю своего мужа «больше жизни, больше чести, больше света», как говорил Пророк Соломон. Так тяжко это одиночество и оставленность. Мы, православные, всегда говорим, что верующие, а просфор из храма принести некому, хотя меня причащают на дому. Но где же та любовь («агапе») , всеобщая помощь, сострадание?! Может не стоит ругать протестантов и католиков, что они не спасутся, коль с нашей стороны присутствует бездействие и сколько людей погибают от одиночества? Не чувствую воздуха, не воспринимаю людей, желаю радости и духовной любви и дружбы. Желаю видеть «радость и милость Божью на земле живых», а не жить с нисходящей в могилу. Нуждаюсь в помощи психолога и священника. Хотела бы провести генеральную исповедь и покаяние. Жду помощи и духовных, которым не безразлично чужое горе. Надеюсь увидеть людей с добрым сердцем и радостной улыбкой на устах. Мы все очень разобобщены, не аукиваемся, не откликаемся, а Господа в суе призываем. Это не осуждение, а то, что я пережила за последние 3 года. Верую, что грядут изменения к лючшему. Слава Богу за все! Марина Телефон удалено модератором Другиня
Диагностика добрачных отношений
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Ищу помощи духовного друга

Сообщение Кристина Кристи »

 
Марина, здравствуйте!
Вы в каком городе живете?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ищу помощи духовного друга

Сообщение Другиня »

 
Марина К., примите мои искренние соболезнования!

Для помощи горюющим создан специальный сайт https://www.memoriam.ru/ и при нем также есть профильный форум. Если будет желание, то, по возможности загляните туда. Там можно обратиться к психологу и священнику, а также пообщаться с другими горюющими.

Всего Вам доброго!
Марина К.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Ищу помощи духовного друга

Сообщение Марина К. »

 
Здравствуйте! Живу в Москве.
Марина К.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Ищу помощи духовного друга

Сообщение Марина К. »

 
Другиня писал(а):Марина К., примите мои искренние соболезнования!

Для помощи горюющим создан специальный сайт https://www.memoriam.ru/ и при нем также есть профильный форум. Если будет желание, то, по возможности загляните туда. Там можно обратиться к психологу и священнику, а также пообщаться с другими горюющими.

Всего Вам доброго!
Спасибо! На этом сайте я тоже была, ответа пока нет, жду.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Ищу помощи духовного друга

Сообщение Helenka_ua »

 
Марина, 26 октября будет встреча форумчан сайта "Мемориам" в Москве. Присоединяйтесь.
Если у Вас есть вопросы задайте из здесь: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3&start=40,
заодно и почитаете более подробно о встрече :give_heart:.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ищу помощи духовного друга

Сообщение т@нюша »

 
Православные психологи. Форум https://dusha-orthodox.ru/dushepopechenie/index.php
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ищу помощи духовного друга

Сообщение т@нюша »

 
Марина, простите, вопрос. Как-то не совсем понятно. Вас причащают на дому. Вы же исповедуетесь перед Причастием?
Почему не обратитесь за помощью к батюшке, который приходит к вам?
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»