Чувствую только отвращение

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Даша93
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:21
Пол: женский

Чувствую только отвращение

Сообщение Даша93 »

 
Живу с молодым человеком уже 2 года. В последний год он сильно изменился, начались постоянные истерики, он неоднократно поднимал на меня руку, унижал, прямо говорил о том, что хочет морально сломить меня, чтобы я считала себя недостойной чего-то лучше. Потом успокаивался, плакал, извинялся. Я прощала, потом не выдержала, рассказала родителям, но уйти от него побоялась, он угрожал покончить с собой. Он снова пообещал, чт! о больше ничего подобного не повторится, даже лечиться пошёл, но врачи сказали, что ничего страшного у него нет, просто назначили курсы какие-то для сдерживания агрессии, походил немного и бросил. Продержался довольно долго, около 3 месяцев, но всё началось по новой. Последние несколько дней уже ничего по отношению к нему не испытываю, кроме отвращения. Хочу уйти, но боюсь и за него и за себя. Да и кредит у него на мою маму оформлен. Я бы и сама выплатила, но это дополнительные проблемы. Кроме того, я очень принципиальна касательно верности, когда у меня есть отношения, я вообще не воспринимаю лиц противоположного пола как объекты влечения, а сейчас испытываю сильную симпатию к одному человеку. Что делать - не знаю..
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чувствую только отвращение

Сообщение Delfina »

 
А с какой целью вы совемстно проживали? Хотели создать семью?
Даша93
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Чувствую только отвращение

Сообщение Даша93 »

 
Я и себе-то толком не могу ответить на этот вопрос. Наверное, нет, конкретно о создании семьи речь не шла, хотя теоретически мы обсуждали вопрос замужества. Тогда казалось, что так нам обоим будет легче и мы сможем помогать друг другу, делить проблемы на двоих. Но в итоге проблемы только удвоились.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чувствую только отвращение

Сообщение Delfina »

 
Даша93 писал(а):Кроме того, я очень принципиальна касательно верности, когда у меня есть отношения, я вообще не воспринимаю лиц противоположного пола как объекты влечения, а сейчас испытываю сильную симпатию к одному человеку. Что делать - не знаю..
А что вы знаете о новом МЧ? Что вы с ним хотите?
Даша93
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Чувствую только отвращение

Сообщение Даша93 »

 
Ничего не хочу. Я сейчас не чувствую потребности в отношениях, я не начинала и не планирую начинать никаких отношений с кем-либо. Этот человек мне интересен, симпатичен, но мне нужно отдохнуть и разобраться в себе, избавиться от прежних чувств, прежде чем вступать в новые отношения.
Я сказала об этом лишь потому, что для меня это стало ещё одним подтверждением тому, что я устала от своего молодого человека, что это не тот, с кем я смогла бы провести жизнь вместе.
Меня сейчас гораздо больше волнует вопрос, как уйти от человека, с которым я живу сейчас. Мне страшно, очень.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чувствую только отвращение

Сообщение Delfina »

 
Даша93 писал(а):Меня сейчас гораздо больше волнует вопрос, как уйти от человека, с которым я живу сейчас. Мне страшно, очень.
Даша, чувство страха вполне нормальное. Страшно начинать новое и страшно сделать шаг в неизвестное. Только вам решать, это ваша жизнь. В любом случае нести ответственность за своё решение вы будете. Отвас зависит, как сложится ваша жизнь.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»