Вернуть жену или я был не прав

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Вернуть жену или я был не прав

Сообщение kupol »

 
Astra9 писал(а):Там в этом "Огнеупорном" жена тоже долго не верила внезапно вспыхнувшей любви мужа. Это было надсадно как-то, неестественно. И главный герой потом признался, что поначалу действовал не совсем искренне.
Есть такая мысль. Ваше поведение выглядит сейчас как спектакль с вами в роли хорошего супруга. И даже я, посторонний человек, думаю - а насколько хватит вас как актера? А если аплодировать не будут, вдруг вы разозлитесь и все бросите? Это я говорю с другой стороны баррикад.
Что-то в этих стараниях есть неискреннее, что-то в этих делах не так...
Конечно за 40 дней координально измениться нельзя (как в фильме. Для меня фильм - больше как пример, что каждый найдет объективные претензии, которые может предъявить другому, а изменения надо начинать с себя) и понятно, что зная человека с другой стороны не сразу поверишь в изменения, но, если человек поставит перед собой такую задачу, то с Божьей помощью все возможно. Правда измениться себя - мало кто ставит перед собой такую задачу :(, поэтому и в положительный результат вериться с трудом.
У меня есть знакомая, которая была алкоголичка и муж ее бросил. Она вначале впала в депрессию, потом стала ходить в церковь, молиться, читать Библию, менять себя. Через 2 года с Божьей помощью смогла бросить пить. Молилась, чтобы Бог восстановил семью. Через 4 года случайно встретила мужа, он был шокирован ее изменениям. Он был атеистом, но, вИдя изменения в жене, сказал:"Такое мог сделать только Бог!" Сейчас их семья восстановилась и муж тоже стал верующим...
Диагностика отношений в сожительстве
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Вернуть жену или я был не прав

Сообщение Yanchiktwo »

 
Михаил, Ваша жена уже привыкла к тому, что по сути была одинока в браке, а это страшная вещь - одиночество в браке. И поэтому вдруг начавшееся внимание к ней, причем как Вы сами признаете, чуть ли ни излишне навязчивое, ее может иногда досаждать или тяготить. И даже где-то она чуть ли ни инстинктино может стараться от Вас отстраняться, так как уже долгое время привыкла по-другому. Поэтому все должно быть в меру. И не ожидайте, что на Ваше внимание, которое Вы начали проявлять к ней, она вдруг начнет так же относиться к Вам. Имейте терпение. В то же время с выбранного пути Вам лучше не сходить, продолжайте делать дела любви, а то недоверие появится у жены, и отторжение еще бОльшим может быть.
И еще посмотрите на это и другой стороны. Ревность - это грех, и по сути мучает Вас духовная болезнь. Любую духовную болезнь лечат исповедью и причастием, если Вы православный. Поэтому желательно, чтобы Вы поисповедались, и неоднократно, и каждый раз кайтесь в этом грехе, наряду с другими. Говорю это из своего опыта. Но прибегла я к этому только после развода, жаль что не оказывала себе помощь, еще будучи в браке, таким действенным способом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»