Кризис семьи?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Кризис семьи?

Сообщение Натулька »

 
И еще..я во всем обвиняла себя, лазила к нему каждую ночь в телефон, пока он спал, а я то не спала..нажимала трясущимися пальцами кнопки, боялась не на ту нажать, и нажимала, а то и на все сразу, знакомо? пока совсем не дошла до ручки..боролась с ревностью, за пол года перелопатила весь интернет, чтобы побороть ее. Увы..не получилось, а вот терпение лопнуло..
Диагностика добрачных отношений
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Кризис семьи?

Сообщение valentinлa »

 
Жилья у меня нет своего, я и замуж вышла за него поспешно, т.к. квартира в наследство осталась ему , а теперь я и не рада этой квартире, нет радости в доме. Надо было присмотреться , я замечала за ним манию величия, но ко мне он относился по другому. Я ж думала- вот он , никогда не бросит меня, он был не очень привлекателен как мужчина, очень худой, сутулый, без денег. Я в нем увидела потенциал, решила , что вот главное, что он меня любит, а все остальное приложится. И так и получилось. И вот он возмужал, окреп, повзрослел, деньги стал зарабатывать, купил автомобиль и Остапа понесло... Кольцо снял, денег нет (для меня), врет без конца. А если я дуюсь- начинает разговор ласково, что тебя не устраивает? а заканчивает-сама во всем виновата. Вот мол, я не пью, не бью, вовремя прихожу, продукты покупаю, что тебе еще надо, а в мире то мужчин дефицит. Я и раньше с ним думала разводиться когда понимала, что тяжело мне все на себе тянуть, но он меня задабривал своей любовью, подарки дорогие дарил. Сейчас уже и не дарит ничего. Родители мои Слава Богу, живи и здоровы, если бы не они, я бы и работать не смогла, в декрете то совсем не сидела. Они мне помогали и помогают, конечно если, что и с жильем помогут. Но вот до последнего буду сидеть , наверно, пока не могу принять решение. Я уже думаю, сам бы принял решение и ушел, так нет не уходит. А я не знаю как детям в глаза потом смотреть , что лишила их отца. Но 7 ,5 месяцев я нахожусь в топке. Я знаю, что я далеко не идеал, я вспыльчива, часто при детях на него кричала, вообщем то не сюсюкала с ним, а он оказывается хотел, чтобы его по шёрстке гладили и приговаривали какой он замечательный. Но в моей родительской семье не было этого, и я так же вела себя как моя мама. Я не знала как правильно строить отношения в семье, в школе этому не учат. И теперь конечно пожинаю плоды своего поведения. Но всё же! Я думаю, что он не должен себя так вести.Или я не права? Читаю статьи о мужчине- главы семьи, и понимаю, что надо быть терпимой, любящей, но тут же понимаю, что он еще больше на голову садится. К психологу я сейчас не могу ходить по материальным соображениям, вот пытаюсь здесь выговориться и получить совет. Взгляд со стороны так сказать...
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис семьи?

Сообщение Olala »

 
Зарплата у него белая? Может, на алименты подать?
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Кризис семьи?

Сообщение valentinлa »

 
Когда я ему сказала, что подам на алименты, он мне ответил язвительно, подавай мол, у меня з/п официально маленькая, мне стало так неприятно, как-то так защемило сердце, это ж человек, с которым я прожила 12 лет!Который кричал на всех углах надо и не надо, что любит меня, что на все готов ради семьи. Говорю, а тебе не стыдно, что все твои сотрудники узнают, что твоя жена подала на алименты, что ты не даешь деньги получается на своих же детей, эти ж люди все ( его сотрудники) меня знают, я же там раньше работала. Ему по-моему вообще не стыдно ни за что. Мне стыдно перед родителями и перед нашими друзьями за нас.
Настяlove
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:05
Пол: женский

Re: Кризис семьи?

Сообщение Настяlove »

 
Валентина, думаю Вам сейчас срочно нужно консультироваться с юристом по квартире, решать вопросы по своей работе. Не тратьте время на лирику, а как он так может и не может. Из опыта, очень даже может и очень просто, оставить Вас и детей без копейки, квартиры и не вспомнить о Вас. Время он тянет, причин может быть много да и не стоит пытаться их узнать и понять. Думает Вас довести до ручки, что бы Вы сами не выдержали и ушли, или на двух стульях решил посидеть и тд . Снимайте розовые очки у него с феей все было и есть. Деньги он тратит на нее и как вариант, для того, чтобы с Вами разьехаться. В любом случае он их копит не просто так у него есть план и думаю Вы туда мало вписываетесь. В свою очередь когда ситуация рванет Вам надо быть готовой с точки зрения юридической (сейчас можно уже проконсультироваться), материальной ( искать хорошо оплат. Работу). Физически то же нужно сейчас о себе заботится, что бы силы были протянуть детей и себя. Не тратьте время и силы на лишнии разговоры с ним о нем тем более о его фее. Я Вас очень понимаю ,Вашу боль, растеренность, вы измотаны неопределенностью, страхом. Дальше будет не проще возможно Вы только в начале пути. Я вспоминаю время, когда была в этом состоянии неопределенности мне казалось, что живу как во сне. Долгое время БМ пытался меня психологически и материально жать, что бы я сама ушла к маме. И пытался на двух стульях сидеть. Но это было только начало. Потом ведь развод, раздел и тд Прошла я этот кошмар по полной. Огромная ошибка, что пыталась понять как он так мог , а ведь говорил. Потеряла попусту время и силы. Мы сами себя порой не понимаем, а хотим других понять. Конечно переживания переживаниями, но и с пережевываниями, нужно мобилизоваться и готовить себе тылы. Ведь Ваш муж сейчас и " переживает" и деньги копит и квартира его и две женщины в его распоряжении.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кризис семьи?

Сообщение Марыся »

 
Валя, на алименты можно подать, уточнив их размер в фиксированной сумме. К юристу Вам нужно в срочном порядке, без оповещения мужа.
Тоже считаю, что копит деньги он не просто так. Не удивляйтесь цинизму Вашего мужа. Ему сейчас так удобно: бытовуху тянете Вы, а "любовь" - его друг.
Не теряйте время.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Кризис семьи?

Сообщение valentinлa »

 
С юристом проконсультировалась, сказал, что могу рассчитывать только на половину машины. Да вообщем материальная сторона сейчас для меня не главная. Телефон мой муж запаролил, говорит, чтобы не лазила, но я пароль увидела когда он его набирал и
Вчера полезла в его телефон,когда он пришел после работы, а там от его дамы фотки какой-то квартиры. Вообщем, я спросила-квартирку подыскиваешь? и ушла на тренировку. Он позже прислал мне смс- не попадайся мне на глаза. Когда пришла домой-он сразу уехал и приехал уже ночью.Утром я встала ни свет ни заря, смотрю спит у сына в комнате с телефоном в руке, мы не общаемся. Вот такие дела, как врал мне так и врет.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Кризис семьи?

Сообщение valentinлa »

 
Здравствуйте,ув.форумчане!Назрел еще один вопрос.За эти 2мес. стараюсь наладить с мужем отношения,вижу он тоже стал идти навстречу,стал более внимательный.Но,у нас разногласия по поводу проведения выходных.Он или отсутствует, или спит.А сейчас оформил себе разрешение на охоту и в эту пятницу уехал,а перед тем как уехать наш сын в саду упал с горки и ударился животом.Из сада мы повезли его в больницу и ми,сделали узи,вроде органы в порядке,но ребенок третий день лежит и температура 37.Я даже заикнуться не могла,чтобы отложить поездку,муж уехал.А я сама с больным ребенком ,ночью он плакал каждый час,днем с рук не слазит.А муж вчера позвонил один раз,потом целый день не звонил,я сама перезвонила-говорит спал.Сегодня набрала в 10утра,опять говорит-зачеем разбудила?Я и сказала приезжай домой раньше,а он трубку бросил.Скажите,что это?нежелание быть с семьей или все таки я не права и мужу нужно давать отдыхать от семьи?
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Кризис семьи?

Сообщение valentinлa »

 
Я совсем запуталась,хочу быть нормальной женой не выносящей мозг,но в то же время все кипит от его эгоизма!Попросила съездить на море с детьми,ответил посмотрим.А сам собирается опять на троицу уезжать в монастырь,побыть одному.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Кризис семьи?

Сообщение Капля дождя »

 
Валентина, кажется навстречу решили пойти только Вы. Неужели не понятно, что ни Вы не ребёнок мужу не нужны? Иначе бы не уехал ни на какую "охоту", ни в "монастырь" бы не собирался, и по выходным вёл бы себя как муж и отец, а не как постоялец.
Извините за резкость, но я так же как и Вы в своё время пыталась изыскать хоть что-то в словах и поступках мужа обнадёживающее, не слушая форумчан. А зря. Сейчас проблемы с разделом имущества, денег на детей с каждым месяцем даёт всё меньше и меньше. И на море тоже говорил - посмотрим, но все посмотрим закончились, деньги фее нужнее.
Думайте о работе, жилье, разделе имущества, может кроме раздела машины ещё что-то муж согласится детям отдать. Готовьтесь ко всему. Мужества Вам.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Кризис семьи?

Сообщение kupol »

 
valentinлa писал(а):За эти 2мес. стараюсь наладить с мужем отношения,вижу он тоже стал идти навстречу,стал более внимательный.Но,у нас разногласия по поводу проведения выходных.Он или отсутствует, или спит.А сейчас оформил себе разрешение на охоту и в эту пятницу уехал,а перед тем как уехать наш сын в саду упал с горки и ударился животомСкажите,что это?нежелание быть с семьей или все таки я не права и мужу нужно давать отдыхать от семьи?
Ваш муж в поисках решения проблемы, поэтому ему хочется побыть одному, подальше от семьи, где начались эти проблемы. Пока он думает над решением проблемы, вокруг он ничего и не кого не замечает - упал сын, но его присутствие никак сыну не поможет. Он сейчас просто не может думать о других. Может здравый смысл возьмет верх и муж начнет налаживать в семье отношения, но как показывает практика, в состоянии эйфории эмоции берут верх и только по прошествии времени, человек начинает спускаться с небес на землю и понимать, что же он наделал (и то не всегда) :( .
Сил Вам пережить этот сложный период и терпения.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Кризис семьи?

Сообщение valentinлa »

 
Спасибо капля и купол!Не знаю сколько терпеть еще,тянется вся ситуация уже почти год, пройдены разные стадии от выставления чемоданов до На все воля Божья. Он или тщательно скрывается или правда прекратил общение с феей.Я решила ничего не пооверять.Но отношения испортились за этот год ужасно.Он не кричит никогда,любезный,но я вижу он хочет какбы отделиться,т.е семья у него для галочки. Я стараюсь быть спокойной любящей понимающей,но вижу,что игра в одни ворота.Если я чем то недовольна,у него агрессия.Сказала про эгоизм,ответил,что я еще увижу чтотакое эгоизм.Все время повторяет-я лучший,я идеальный,такого еще поискать и т.п.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Кризис семьи?

Сообщение valentinлa »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень захотелось вернуться в свою тему, чтобы написать окончание (или продолжение) своей истории из жизни, которая случилась со мной в мои 34 года, самый прекрасный возраст, самый расцвет для женщины. Ровно год прошел с того момента, когда мой муж ко мне охладел ( будем называть это так, потому что была ли женщина эта его любовницей я не знаю,скорее всего ДА, но все шито-крыто). Между 34 и 35 годами я прожила 10 мучительных лет . До февраля этого года я испытала все эмоции какие возможны, от гнева, ужаса, страха, полного себязавиноватиния до амёбного состояния, когда уже всё равно. Было всё- я писАла в своей теме- и выставление чемоданов ,и истерики, и скандалы, и угождение мужу, и слёзы,и просьбы. Все Вы знаете, что происходит с твоей душой, когда тебя предают.
Этот сайт я нашла в интернете в феврале, когда у меня уже не было душевных сил. С августа 12 до февраля 13 года, я просто убивалась своим состоянием, но сделать я ничего не могла.
И вот я нашла этот сайт, вернее этот форум. Теперь хочу поделиться своим опытом, я называю это опытом, потому что я вынесла из этой ситуации урок и главное сделала выводы.
Во первых, я обратилась к психотерапевту. Мне назначили курс антидепрессантов, которые мне помогли немного прийти в себя. В этот же период времени, когда мой муж, лишил меня денег, т.е он просто перестал их приносить в дом, я лишилась работы( как вовремя!!!), поэтому я позвонила своей подруге (это во-вторых), которая только получила второе высшее по психологии, и она раз в неделю совершенно бесплатно, посвящала 2 часа своего времени для меня. Я скажу, мне это помогло очень! В третьих, самый важный шаг, я начала работу над собой. У меня не было любовной зависимости от мужа, но когда вскрылись отношения с другой женщиной, я стала зависима эмоционально очень. Я постепенно читая литературу и материалы этого сайта, слушая лекции Осипова, я начала от него абстрагироваться, при этом выполняя все свои обязанности как жены, как хозяйки. Побыв дома и придя в себя, имея время на детей, на хозяйство, на готовку, уборку, я вновь себя зауважала, я прогенералила свою квартиру, я вновь начала печь, до этого я не могла подойти к духовке полгода. Я открыла глаза и увидела своих детей, не то чтобы я ими не занималась, я делала свои обязанности, но я делала их не задумываясь, а сейчас я стала ценить каждую минутку, проведенную со своими детьми, я перестала на них кричать ( не сразу, постепенно), я вообще перестала скандалить, раньше могла заорать по любой мелочи. Я стала добрее к своим родителям, они не виноваты, что они меня иногда раздражают, во мне причина, и я эта стала понимать. Ну и наконец мой муж. Вдруг, я поняла, что рядом со мной человек, который меня любил все эти годы, а я своей гордыней убивала наши отношения. Не снимаю с него вины, понимаю, что он мог остановить меня, но он этого не сделал, а просто пустил все на самотёк, а потом наверно ввяз в эту грязь, сам того не желая. Вообщем, не знаю, что произошло, то ли фея его отправила, то ли он понял что-то,может из-за того, что он верующий человек, но я очень надеюсь , что это мои изменения повлияли на его поведение и мы заново начали строить отношения. Наши отношения очень изменились в июле этого года. Мы стали роднее, мы стали ценить и беречь друг друга. Он не говорит мне слова любви, но я вижу, что он старается для меня и детей, я очень надеюсь, что он любит меня, а это было временное помутнение у него и я очень надеюсь, что он сделал какие-то выводы. Мы об этом не говорим, я никогда не возвращаюсь к этой теме, она мне очень неприятна, могу всплакнуть иногда, когда одна, а потом : «Слава Богу за всё!» перед иконой. Есть конечно нюансы и послевкусие от ситуации, но всё же я могу сказать, что я выздоровела, я стала богаче духовно. И последнее, я прошла на сайте realove.ru курс заочной школы любви. Это бесценный багаж. Спасибо всем, кто был со мной,на этом форуме, 5 месяцев я не теряла времени, я читала, размышляла, искала, любила, желала добра. Я буду стараться продолжать все это делать, все в наших руках ! Спасибо модераторам за такой ресурс!
Я желаю всем Вам радости и любви!
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Кризис семьи?

Сообщение Nika_N »

 
Слава Богу! Всех благ!
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Кризис семьи?

Сообщение Jali »

 
Дорогая Валентина, правда, очень радостно за Вас, что вы сумели сохранить семью и начать всё на новом уровне! Подскажите, сколько времени понадобилось Вам для того, чтобы ушла отчужденность в отношениях после предательства, когда вы уже могли без напряжения принимать объятия мужа, искренне делиться чем-то и т.д. Для меня сейчас это актуальная тема, я в душе вроде бы простила мужа, но пока не могу принять решение стоит ли начинать все заново, страшно как-то, хоть и чувства еще есть.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Кризис семьи?

Сообщение valentinлa »

 
Когда я увидела его действия по налаживанию отношений,тогда и стала с ним делиться откровенно говорить и т.д.Это случилось в июле.До этого ничего кроме слов о том,что я виновата и что у него с этой женщиной ничего нет я не наблюдала.Вы почувствуете когда можно расслабиться.В марте были небольшие изменения в отношениях и с марта по июль я так понимаю уходила блудная болезнь.Писала выше еще есть нюансы, надеюсь и это пройдет.В любом случае я понимала опыт пусть и горький,но очень положительный.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Кризис семьи?

Сообщение Марьям Махиянова »

 
valentinлa спасибо Вам за пост. Пожалуйста пишите как сейчас складываются отношения, это очень помогает многим, в особенности мне.Я искренне рада за Вашу семью!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»