...Зачем ему моя дружба??

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Oris
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:45
Пол: женский

...Зачем ему моя дружба??

Сообщение Oris »

 
Дорогие мои, почему тоска не проходит? уже скоро как два года прошло с нашего развода. Мне 35, ему тоже. Муж уж и женился на своей фее, и вроде все хорошо у них, а вот только я не чувствую саму себя...Приходит к детям, довольный с кольцом на руке. А я, как ни стараюсь, но не могу встречаться с другими мужчинами.
Вот смотрю я на них и не вижу... Словно они все масса серая для меня, никто не нравится((( Два года как одна, видимо, может дальше так же?
Говорят, что надо через силу встречаться с мужчинами, а если душа не лежит ни к кому? а если не хочу никаких отношений и не захочу теперь вообще?
Мама меня ходит пугает, что мол из-за этого у тебя ранняя старость наступит, мол "раннее вдовство" ни к чему хорошему не приводит, что нужно хотя бы для здоровья с кем-то встретиться... А мне от этой мысли просто противно.
Я не могу себе никого представить рядом с собой, да просто даже желания нет.
Бывший муж почему-то хочет дружить, вьется вокруг, то одно предлагает - мол куда-то пойти, то с парашютом прыгать учится!( это видимо мне сейчас очень нужно)), то куда-то по делам с ним поехать...Зачем ему моя дружба?Спросила его - зачем? а он мол, хороший я человек, с хорошими людьми надо общаться, не хватает ему моего общения со мной, возвращаться не хочет, не верит в повторные браки. Ну мол там все хорошо, фея младше меня и резвее, понятное дело. Спросила, как она относится к его желанию со мной дружить. Он ответил, что ее это не касается, с ней он на эту тему не разговаривал... вот как...
А мне от этого общения совсем плохо становится.
В последний раз говорили "пока" друг другу раз сто наверное, никак не хотели расходится, и все смотрит он на меня, смотрит...
Зачем им , нашим бывшим мужьям, "дружба" с нами? Что она подразумевает под собой, эта дружба, если возвращаться они не хотят?
И вот не пойму я, иногда какие-то нехорошие мысли бродят - все равно мужчины нет, никто не мил, пусть хоть так, хоть иногда рядом - самый любимый человек на свете...А вдруг вернется , если будут отношения? А понимаю, что гадко это, нехорошо. Нельзя так. Теперь же я получается буду в любовницах, местами мы как-то поменяемся...
А может и правда просто общения не хватает, и все я фантазирую.
Есть ли у кого-нибудь такая ситуация, чтобы бывшие мужья, из-за ностальгии что ли, или еще из-за чего, очень желали общения-"дружбы"? И как с этим быть.
Чувства до сих пор остались к бывшему, не уходят никуда((( и видимо, не собираются.

Тема переименована модератором.Delfina
Диагностика добрачных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: зачем бывшим мужьям дружба с нами?

Сообщение kupol »

 
Говорят, что надо через силу встречаться с мужчинами, а если душа не лежит ни к кому? а если не хочу никаких отношений и не захочу теперь вообще? Мама меня ходит пугает, что мол из-за этого у тебя ранняя старость наступит, мол "раннее вдовство" ни к чему хорошему не приводит, что нужно хотя бы для здоровья с кем-то встретиться...
Глупости Вам всякие говорят...Когда переживете эти отношения (переболит душа), тогда душа сама откроется для новых здоровых отношений. Я 3 года отходила от развода, а потом в один прекрасный день проснулась, как-то само собой отпустило. Сразу начала воплощать мечты и планы в жизнь. Отношений новых не ищу, т.к. пока не нуждаюсь в них.
Зачем БМ дружба? - Совесть-то мучает, видит последствия своего поступка, вот и хочет хоть как-то загладить свою вину. К прошлому возвращаться не хочет, поэтому для успокоения совести предлагает поддержку и дружбу.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: зачем бывшим мужьям дружба с нами?

Сообщение Asoka »

 
Oris писал(а):Дорогие мои, почему тоска не проходит? уже скоро как два года прошло с нашего развода. Мне 35, ему тоже. Муж уж и женился на своей фее...

Бывший муж почему-то хочет дружить, вьется вокруг, то одно предлагает, то другое... Спросила его - зачем? а он мол, хороший я человек, с хорошими людьми надо общаться, не хватает ему моего общения со мной, возвращаться не хочет, не верит в повторные браки. Ну мол там все хорошо, фея младше меня и резвее, понятное дело. Спросила, как она относится к его желанию со мной дружить. Он ответил, что ее это не касается, с ней он на эту тему не разговаривал... вот как...
А мне от этого общения совсем плохо становится.
В последний раз говорили "пока" друг другу раз сто наверное, никак не хотели расходится, и все смотрит он на меня, смотрит...
Зачем им , нашим бывшим мужьям, "дружба" с нами? Что она подразумевает под собой, эта дружба, если возвращаться они не хотят?
И вот не пойму я, иногда какие-то нехорошие мысли бродят - все равно мужчины нет, никто не мил, пусть хоть так, хоть иногда рядом - самый любимый человек на свете...А вдруг вернется , если будут отношения? А понимаю, что гадко это, нехорошо. Нельзя так. Теперь же я получается буду в любовницах, местами мы как-то поменяемся...
Орис, пожалуйста, не вздумайте. Какая из Вас любовница? От одиночества и безысходности же, НЕ от любви. Себя не обмАните. Я так поняла про "нашу" любовницу, что никакая это не любовь: хрустальный звон самолюбия(я лучше!) - да, вожделение - конечно, потребность в ласке и внимании(люби меня!) - тысячу раз да. Но я никак въехать не могла: как это? ЗНАТЬ и принимать его после другой женщины? Только что вылезшего из постели с той чужой теткой-женой, или спешащего домой - 100% КАЖДУЮ ночь ложащегося и спящего в обнимку в одной постели под одним одеялом с женщиной-женой? Если ТЫ любишь его, то как у тебя сердце не разорвалось? Феи говорят: я не думала о его жене... :shock: Любил-то он меня! :shock: Какая тут разница - любил-не любил? Спал! Прикасался! Делал тО же, что с тобой! КАк сердце не разрывалось, если любила?
И если Вы любите бывшего мужа, у Вас оно(надорванное и раненое) разорвется как пить дать. Никакого облегчения не будет. Будете презирать себя потом, что согласились быть в общей куче голых тел. Будет ОПЯТЬ больно. Не той притихшей болью, как сейчас, гораздо острее, потому что и К СЕБЕ Вы станете относиться хуже. Вы же знаете, что не любовь это. Тоска по нему-прежнему, по мужскому плечу, по-человеческому теплу. женская невостребованность. невозможность быть нужной, отдавать и дарить, принимать и чувствовать... Но любовь? сомневаюсь :|
Вот вам и "вопрос зрелым феям"... неужели не читали?
Пожалуйста, пожалуйста, не унижайте себя вставанием в очередь "за любовью" :heart: Ищущие любовь у нелюбящих - находят отчаяние. Мужчина, имеющих двух(или более) постоянных женщин, любит ТОЛЬКО СЕБЯ.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: зачем бывшим мужьям дружба с нами?

Сообщение Vkusno »

 
Oris писал(а): 1. Говорят, что надо через силу встречаться с мужчинами, а если душа не лежит ни к кому? а если не хочу никаких отношений и не захочу теперь вообще?
2. Мама меня ходит пугает, что мол из-за этого у тебя ранняя старость наступит, мол "раннее вдовство" ни к чему хорошему не приводит, что нужно хотя бы для здоровья с кем-то встретиться... А мне от этой мысли просто противно.
Я не могу себе никого представить рядом с собой, да просто даже желания нет.
3. Бывший муж почему-то хочет дружить, вьется вокруг, то одно предлагает - мол куда-то пойти, то с парашютом прыгать учится!( это видимо мне сейчас очень нужно)), то куда-то по делам с ним поехать...Зачем ему моя дружба?Спросила его - зачем? а он мол, хороший я человек, с хорошими людьми надо общаться, не хватает ему моего общения со мной, возвращаться не хочет, не верит в повторные браки. Он ответил, что ее это не касается, с ней он на эту тему не разговаривал... вот как... А мне от этого общения совсем плохо становится.
1. Не лежит душа и не надо, к чему это насилие над собой???
2. Вполне естественная реакция и мнение "о здоровье", очень сомнительно...
3. Можно только строить домыслы в отношении его намерений... Зачем дружить в Вашей ситуации, если он женат? Ему хорошо от общения с Вами, а Вам каково??? Вполне можно сказать об этом в качестве "охлаждающего", что такого рода общение доставляют Вам лишь боль, а не радость...
Солнышко82
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:39
Пол: женский

Re: зачем бывшим мужьям дружба с нами?

Сообщение Солнышко82 »

 
Автор, ни в коем случае даже не думайте о роли любовницы, вам станет только хуже от этого. Гоните от себя эти мысли, ни к чему хорошему это не приведет. Ваш БМ женат, он вас предал, пусть живет своей семьей. Установите с ним общение только касательно ваших детей. Вы родители и больше ничего. Мой БМ тоже предлагал мне быть друзьями. Но какой он мне друг? Бросил с маленькими детьми, облил грязью, выставил из своей квартиры, а сейчас спустя время с ним дружить? Нет, я еще не сошла с ума. У меня с ним спокойные отношения, без сантиментов и вражды. У меня тоже после развода нет мужчины, я к этому еще не готова, всему свое время.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: зачем бывшим мужьям дружба с нами?

Сообщение vera pavlovna »

 
Очень похоже на то, что ваш бывший хочет вернуть себе второй стул, только теперь вы будете в качестве любовницы. Прекращайте с ним дружбу и разговоры по душам, а так же совместные планы на досуг и отдых. Он вам больше никто. В свое время мой бывший так же со мной вел беседы и даже предлагал куда-то съездить и что-то привезти, чем-то помочь, объясняя это тем, что мы же не чужие друг другу люди, жили же вместе столько лет. В общем, я, дурочка, сначала вот так же, как и вы, растаяла, пока однажды после разговора по душам он не повез любовницу в ресторан с родителями отмечать какой-то семейный праздник. Вот тут я и поняла, что становлюсь постепенно бывшей женой-любовницей. С этого момента я без опопвещений прекратила с ним контактировать. Сначала он писал, что обиделся, а потом до мужчины дошло, что у меня своя жизнь, и разговаривать нам с ним больше не о чем. С тех пор мы уже почти 4 года ни разу не общались. И пока вы будете с бывшим вести задушевные беседы, а он присутствовать в вашей жизни, то к вам ни один приличный мужчина не подойдет. Мои подруги мне о бывшем говорили так же: приезжает, метит территорию и восвояси.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: зачем бывшим мужьям дружба с нами?

Сообщение нирвана »

 
Я думаю не дружбы вовсе он ищет с Вами,тоска его зовет в Ваш дом...Там(в новой жизни) - тело,удовольствия,наслаждение и тп.и тд....а душа страдает,тоскует и зовет его домой к детям и Вам.Не всё значит там так хорошо,как ему хотелось бы,раз ищет с вами отношений,общения...Ему бы некогда было к Вам бегать,если бы ТАМ всё было супер как отлично и замечательно.Вот и в статьях у психологов написано,что от 1 до 2 лет влюбленность держится,а потом шоры с глаз падают...Не у всех,конечно,но зачастую..Это ж опять всё заново надо строить в новой семье и всё заново проходить,как из 11класса перейти в первый и заново всё учить...А тут в семье всё уже всё знакомо,всё родное такое и предсказуемое...Вот и прибегают отогревать душу свою заблудшую.
У моей одноклассницы муж тоже начал через 2 года вести разговоры об общении,потом о возвращении...говорил,что первая жена-самая лучшая,что не понимает сам,что наделал.Но она с ним общаться начала,поздравляют друг друга,но жить с ним отказалась,не доверяет больше,не раскаялся он.Она тоже через веру в Бога обрела себя после развода,и теперь не может себе позволить жить прежней жизнью.
А Вы,раз не можете ни с кем отношений заводить,так и зачем насиловать себя?!На какое это здоровье будет?Только во вред себе делов наделаете.Значит не настало время ещё у Вас для новых отношений,а лишь бы как бы,сама не зная для чего - это глупо.А с мужем тоже не надо близких отношений заводить,растравите опять свою душу,он натешится,самолюбие своё погреет возле Вас и опять убежит до следующего раза.Цените себя!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: зачем бывшим мужьям дружба с нами?

Сообщение Анкоридж »

 
Я бы вам, автор, посоветовала прекратить любые встречи с вашим бывшим мужем, не вздыхать по нему, и для себя понять, что ваше состояние - это не любовь, это зависимость. Это ваша болезнь и ее надо лечить. Вас очень сильно ранили, поэтому рана еще болит. Нужно еще время, чтобы она зажила, зарубцевалась, и дала возможность вам начать новую жизнь. Один из важных моментов для вашего выздоровления - прекратить все контакты с этим человеком. Приходит к детям, пусть ведет их в парк, кинотеатр, музей... Вы можете с ним даже не пересекаться, лишь получать смс-ки, что он хочет взять детей в какой-то конкретный день и час.
А приходит он к вам и "дружит" с вами лишь по одной причине - тем самым он насыщает свои гордыню-самолюбие, что любим вами, что вы в нем нуждаетесь. А вы ему обломите этот кайф!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: зачем бывшим мужьям дружба с нами?

Сообщение Delfina »

 
Oris писал(а): Бывший муж почему-то хочет дружить, вьется вокруг, то одно предлагает - мол куда-то пойти, то с парашютом прыгать учится!( это видимо мне сейчас очень нужно)), то куда-то по делам с ним поехать...Зачем ему моя дружба?Спросила его - зачем? а он мол, хороший я человек, с хорошими людьми надо общаться, не хватает ему моего общения со мной, возвращаться не хочет, не верит в повторные браки.
...В последний раз говорили "пока" друг другу раз сто наверное, никак не хотели расходится, и все смотрит он на меня, смотрит...
Зачем им , нашим бывшим мужьям, "дружба" с нами? Что она подразумевает под собой, эта дружба, если возвращаться они не хотят?
А я хочу вам задать вопрос, зачем ВЫ дружите с БЫВШИМ мужем, у которого есть ЖЕНА и новая семья?
Зачем ВЫ не хотели расстаться в последний раз с ЧУЖИМ мужем и говорили ему раз сто "пока"?
Он с вами "дружит", т.к. ВЫ этого хотите и ваше воображение просто зашкаливает, что мол пересплю и семья восстановится? Вы о чём?!
Он более не ваш муж! Правильно вам написали, что вы можете быть ему любовницей, и ему за ваш счёт приятно самоутверждаться: ка же БЫВШАЯ сохнет по нему (он её предал, женился на любовнице!!!), а она "любит" и страдает!!! Ему вы просто большой подарок деалете, его эгоизму и самолюбию. Вот осталось ещё с вами в постель лечь и дело в шляпе... А про свою нормальную и счастливую жизнь вы можете забыть в таком случае...
Мой бывший муж со мной не дружит, т.к. Я не хочу, а предложения и намёки были, наше общение касается только ребёнка. Всё дело в вашей голове и в ваших жизненных настройках. Ели себе 10 раз сказать, что не смогу с дргуим мужчиной встречаться, то так и будет. Если 10 раз себе сказать, что нет хороших мужчин, то не ждите, что хороший встретится. Если 10 раз себе сказать "люблю БЫВШЕГО мужа, нет милей", то так и будет...
Oris
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:45
Пол: женский

Re: зачем бывшим мужьям дружба с нами?

Сообщение Oris »

 
Delfina писал(а): Мой бывший муж со мной не дружит, т.к. Я не хочу, а предложения и намёки были, наше общение касается только ребёнка. Всё дело в вашей голове и в ваших жизненных настройках. Ели себе 10 раз сказать, что не смогу с дргуим мужчиной встречаться, то так и будет. Если 10 раз себе сказать, что нет хороших мужчин, то не ждите, что хороший встретится. Если 10 раз себе сказать "люблю БЫВШЕГО мужа, нет милей", то так и будет...
Спасибо большое, буду думать что все дело в моей установке.
Пробовала встречаться, не понравился никто. Все время сравниваю всех с бывшим мужем( Не специально, как-то так получается...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: ...Зачем ему моя дружба??

Сообщение Kapriz »

 
Я знаю почему бывшие мужья, даже находясь в новом браке, хотят дружить. Если бывшая жена свободна, то непременно такую вот свободу (или незанятость) нужно закрепить, чтобы предотвратить приход в её дом нового мужчины. Держат эти бывшие так на поводке, не хотят, чтобы детей чужой дядька воспитывал.
Это я знаю из произвольного опроса мужчин. Все как один так сказали.
Автор, никаких дружб!!! Как предатель вообще может быть другом? :shock:
И поменьше с ним общайтесь. Приехал, забрал детей и уехал. Даже на порог не пускайте. С глаз долой - из сердца вон!!!
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: ...Зачем ему моя дружба??

Сообщение listok »

 
Знаете, когда мой муж пытался активно со мной задружится,я задала вопрос психологу " а может это и правильно-дружить?!" На что получила давольно грубый но ОЧЕНЬ отрезвляющий ответ: "Хочешь что б приходил потрахивал иногда для собственного разнообразия? Дружи." Лично я - не хотела такого "счастья" себе и до сих пор не хочу. Пусть даже не будет у меня новых отношений, но обратно в свалку- НЕТ.Любить- это ведь не объязательно обладать!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»