Как быть?!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Натка

Как быть?!

Сообщение Натка »

 
Зравствуйте, меня зовут Наталья.Мне 22 года.
Недавно парень, который мне нравится и с которым мы вроде как встречались,предложил остаться друзьями,сказав,что он еще не нагулялся и не хочет серьезных отношений...Я,конечно , все понимаю(ему всего 19:)),но сердце как-то не хочет успокоиться и отпустить...Дело в том,что нас очень много связывает:мы приехали в Москву из одного города,наши родители очень хорошо общались,да и сейчас мы живем в одном доме(нас разделяет всего 2 этажа)...Он прочно вошел в мою жизнь именно тогда,когда мне было очень тяжело...Летом в аварии погибли мои родители...Вы представляете КАК я переживала...но он не дал мне утонуть в моем горе...Все лето мы переписывались,он почти сразу признался,что я ему очень нравлюсь,боялся,что буду смеяться...Я не стала и не заметила даже когда влюбилась Он стал для меня очень важным человеком...можно сказать,что заполнил всю ту пустоту,которая образовалась после ухода родителей...Осенью я приехала в Москву,мы встретились...Он смотрел на меня влюбленными глазами...в отношениях была какя-то робость,детская трогательность:я смущалась,он боялся ко мне прикоснуться...Мы виделись каждый день,часами могли говорить обо всем на свете...Но постепенно все стало меняться.Сначала исчезли смски с пожеланиями спокойной ночи,потом он стал реже звонить,затем перестал отвечать на мои звонки и смс...Я не могла ничего понять,мучалась страшно!!!Он появлялся так же внезапно,как и исчезал...Все становилось как прежде..я летала, но счастье мое было не долгим...все опять повторялось...Я пыталась с ним поговорить...Ответ всегда был один и тот же:"Наташ,ничего не изменилось в моем отношении к тебе,но ты должна понять,что у меня учеба,работа,я устаю". Конечно,но на многочисленных друзей времени всегда хватало!!!Я обижалась,переставала звонить...но когда он объявлялся вновь я не могла ничего с собой поделать...я просто таяла...Я к нему очень привыкла,я готова была отдать ему себя целиком и полностью,в любое время дня и ночи у меня находилось время на него...Но он этого не оценил почему-то... Сейчасмне его безумно не хватает...Я умом понимаю,что ничего изменить не могу,но и отпустить его не получается...И не знаю как себя вести: забить или дружить...Ведь когда-то он нагуляется...
Диагностика семейных отношений
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Я думаю, вам не стоит ждать, что "он нагуляется". Он может закончить "гуляние" на другом "пароходе" - как говорится, "женится, да только не на вас". А вам самой надо строить свою жизнь; необязательно искать другого парня, жизнь надо строить вообще, а "он", или "тот самый" - это лишь часть жизни, хотя и немаловажная. И ещё знаете поговорку: парня и трамвай не догоняй - будет следующий. Даже если сейчас он кажется неповторимым - неповторимых много. ;) Этот не лучше и не хуже остальных, помните это, и не забывайте сами себя.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Натка, мне кажется, ожидание процесс слишком мучительный, чтобы тратить на него годы своей жизни. Если ему всего 19, он жаждет погулять, это может очень затянуться. Слава Богу, что он оказался рядом с вами в трудный для вас момент и помог справиться с горем. Но теперь вам надо жить самостоятельной жизнью. Обычно не получается отпустить человека сразу, для этого, нужно осознать, что вы хотите от отношений, быть для него одной из многих, пока он будет гулять или же вы хотите серьёзных, настоящих отношений. На данный момент серьёзности от него ждать не приходится. Что касается дружбы, как правило, после отношений дружбы не получается,особенно если один продолжает желать большего. Главное помните, какое бы решение вы не приняли, не позволяйте себя унижать, или попасть в зависимость от него. Женщина должна стремиться к тому,чтобы быть единственной, иначе мужчина понимает, вы готовы ждать и прощать все его "гулянки", возникает потребительское отношение с его стороны. Такое отношение обычно сложно изменить на другое.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Натка, я вот для себя уже раз и навсегда решила: с "младшаками" больше не свзываюсь! Бывает, конечно, по-разному. Но, чаще всего, парни такого возраста действительно не готовы к семейной жизни при том, что девушка, особенно, если она по возрасту старше, уже для них созрела. Хуже бывает, если люди заключают союз, а потом им приходится разводиться, особенно обидно, если по инициативе "сильной" половины. Этот парень свою роль в вашей жизни уже сыграл - поддержал на определенном этапе. Дальше ваши отношения могли только зайти в тупик. У вас, я уверена, еще будет человек, с которым вы сможете создать полноценную семью. Господь не оставит вас, я в этом не сомневаюсь, и вы не унывайте. Сосредоточьтесь на учебе, работе, увлечениях - формируйте вашу жизнь. Ведь она состоит не только в личных отношениях.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»